--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли положить деньги в посылку или как сделать подарок человеку в другом городе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17741
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kulibin15
09.06.2016
Двоюродная сестра живет в другом городе, у нее родился малыш. Хочу отправить ей посылку с детскими вещичками и положить туда конвертик с денежкой. Как думаете будут проблемы с такой посылкой?
Elllen
09.06.2016
А сейчас не в открытом ли виде посылки надо приносить на почту? Я бы лучше перевод отправила.
Kulibin15
09.06.2016
Часто по работе хожу на почту, вижу как посылки принимают, по вещам не роются, я же не буду показывать деньги. Реквизиты карты мне у нее неудобно спрашивать, а перевод почтовый - неудобно ей самой будет на почту идти, а посылку я бы на имя мужа отправила. Просто думаю может содержимое посылок просвечивают как багаж в аэропорту и увидят что там деньги?
Elllen
09.06.2016
На дворе 21 век, чесслово, а Вы деньги в посылке собираетесь прятать :-D Если мне пришлют деньги, уж я найду время сходить и получить перевод.
Zamoley
09.06.2016
Да с карты на карту и делов-то ) спросить реквизиты у того же мужа или мамы
Kulibin15
09.06.2016
Ну мы с ней хоть и родственники, но не близки. В лоб спросить дай мне реквизиты я тебе денег пришлю в подарок мне неудобно, а деньги в подарочном конверте принято дарить в качестве подарка.
Elllen
09.06.2016
Ну вот вы кому-то их и подарите, если отправите в посылке) Спросите у ее мужа реквизиты карты и сделайте перевод.
Zamoley
09.06.2016
Спросите у тети, ее мамы (она незаметно вполне может посмотреть номер карты, я думаю, или у зятя спросить). А потом перевод сделаете.
Asik
09.06.2016
можно по номеру телефона попробовать. Вдруг у нее сбер, а там у многих есть привязка к сотовому
Aska
09.06.2016
Kulibin15 писал(а)
я тебе денег пришлю в подарок

не ей деньги в подарок, а деньги на подарок малышу :)

Не надо отсылать деньги в посылке, это очень плохая идея.
Спросите реквизиты карты, скажите, например, что хотите сделать подарок для малыша, но т.к. они (родители) лучше знают что нужно их ребенку, то вы перечислите некую сумму, а они выберут что-то для малыша от вас. Если неудобно у нее спросить, то спросите у ее мужа или у родителей, перечислите им.
Сделаете перевод и подпись с приятными словами и поздравлениями!
Если у нее сбер, то можно отправить перевод по номеру телефона. Предварительно спросив у ее мужа, например, привязана ли карта к номеру телефона.
Денежный перевод или с карты на карту, в посылке не рискнула бы...
Мама отправляла деньги в посылке, не дошли (((
Я отправляла в посылке деньги. Но там была срочная доставка курьерской службой. И евро) На всякий в фольгу завернула. Все дошло. На Вашем месте обычный почтовый перевод отправила бы,ничего неудобного. Придут на почту за посылкой и заодно деньги получат.
aolegovna
09.06.2016
Упаси вас Бог это сделать.
Все посылки просматриваются рентгеном или чем там еще на предмет взрывчаток и прочей опасной фигни - в действительности же под этой эгидой работники почты попросту мародерствуют. Деньги 99,9% не дойдут. Если уж финики и курага не доходят.
Например, моя коллега по кукольному цеху отправляла в другой город куклу "Фея абсента". Кукла потрясающей красоты, стоит рядом с бутылкой абсента. Коллега, разумеется, бутылку абсента взяла настоящую, украсила ее - а внутрь налила то ли раскрашенный глицерин, то ли вообще политуру или тормозуху. Не помню.
Так как коллега не новичок в вопросах отправки, упаковывала свой шедевр она мега-тщательно. До этого всегда все доходило идеально. Все упаковано, все закреплено, все в аэропупырки умотано.
В общем, адресат получил свой заказ с разбитой бутылкой, жидкость из которой, пролившись, размякушила багет подставки вдрызг (также рассохлась ДСП основания), - но это было бы еще полбеды.
Мародеры - видимо,оскорбившись ненастоящим абсентом, - отбили кукле голову и оторвали крылья. Голова была приложена, а одно крыло бесследно исчезло.
В общем, почта России - редкостные свиньи.
Kulibin15
09.06.2016
Спасибо за ответ, буду почтовый перевод отправлять все-таки.
Elllen
09.06.2016
Вот уроды!(((( Нам когда-то в далекие 90-е родственники из Израиля посылку отправили, ничего особенного - кофе, чай, шоколад, сухой бульон в большом пакете, конфетки разные, дезики .. так вот эти гады взять ничего не взяли, но... прокололи все пакеты со съестным, отогнули крышку у банок с кофе и везде набрызгали дезиками, которые в посылке лежали, и пустые баллончики положили назад((.. абсолютно все пришлось выбросить((
aolegovna
09.06.2016
Хоспади, ну какая же гадость, ну что за люди :(((((
elilka
09.06.2016
ахринеть..и, конечно же, никто ничего не видел-не знает?
aolegovna
09.06.2016
Ну разумеется! Это была работа Лены Филатовой - хорошо, заказчики попались адекватные: под ее дистантным (!) руководством они месяц (!!) всей семьей (!!!) восстанавливали свой заказ.
Это была копия вот этой куклы
Elllen
10.06.2016
Какая красота! Ну как вот рука поднялась((..
aolegovna
10.06.2016
Да ниче не говори, мы всей Артелью лучи поноса им посылали :(((
elilka
10.06.2016
какая кукла! нет, я ничего в этой жизни не понимаю.
Murzikk
10.06.2016
Если б просто сперли, я бы еще могла понять. Желания разбить красивую коллекционную куклу я вообще понять не могу
Зато я очень понимаю новых хозяев куклы и их желание восстановить разбитое
уроды, слов нет.
Сволочье(
aolegovna
10.06.2016
Ага :(
Silens
10.06.2016
Отправляйте такие вещи через нашу курьерку. Я Вам скидку сделаю.
aolegovna
10.06.2016
Готова рассмотреть предложение, пишите в приват - какая такая ваша?
Silens
10.06.2016
скинул
$ova
09.06.2016
Нам отправляли. То же самое - родилась доча, хотели поздравить, а перевод неудобно. Все дошло, но дарителя отругали, что рискованное это дело было!
margshel
09.06.2016
на вашем месте однозначно сделала бы перевод денежный. сбер там или что-то другое.
неудобно будет когда посылка придет без денег или не дойдет. а реквизиты карты удобно спрашивать :)
enl
09.06.2016
Есть карта сбера у нее или другого банка, переведите деньги, комиссия смешная за перевод и точно безопасно
В армию отправляются посылки, деньги туда же кладу, только не в конверте, а куда-нибудь. Всегда все доходит, посылку сами укладываете, при вас её запечатывают, никто содержимое не проверял.
Один раз посылка нам возвратилась, т.к. солдата перевели в др.часть, все было на месте, в том числе и деньги.
Один раз отправляла в Москву - не дошли
Elen777
09.06.2016
Так если в сбербанке перевести по номеру телефона,при проверке данных высвечивается Имя Отчество Ф.,если совпадает,значит подтвердить перевод,должны дойти. В комментарии и напишите поздравления)
Золотая корона Вам в помощь. Кроме фио и номера сотового телефона получателя ничего не нужно.
Очень много пунктов получения во всех городах!
Sinitsa75
09.06.2016
+ сюда. Перевод через несколько минут готов к выплате и месяц точно его можно получить в любое удобное время. Есть и другие системы быстрых переводов с минимумом данных получателя, если Золотая корона не подходит. При отправке перевода оператор может предоставить список организаций, обслуживающих данный вид переводов нужном населенном пункте.
Хранится он даже больше года, чуть ли не 3 ))) Как недавно оказалось )))
Так что это и правда очень удобно.
HappyLady
09.06.2016
Почта России - нас знают все, но о нас не знает никто!!!
rutube.ru/video/8c93c372064393b13c20a3dfccf716b0/
Uboische
09.06.2016
А.если просто денежный перевод сделать? Я маме через оператора сберовского перевожу. Через час она получить по коду и паспорту может в любом отделении. Как вариант с карты на карту...
Когда была студенткой, мама мне деньги на месяц таким макаром выслала.
Я их так и не получила, вытащили.
Mati
10.06.2016
я б не рисковала
Можно пластиковую карту отправить - подарочный сертификат какого нибудь магазина
Могут вытащить.

Многие, кто часто получает посылки Почтой России (особенно из интернет-магазинов), рассказывают, что реально посылки вскрывают значительно чаще, чем вы это сможете увидеть. Делают это ювелирно и настолько незаметно, что даже подозрений не возникает.

Лучше отправьте перевод и не парьтесь.
Или отправьте перевод тете на карту с договоренностью, что она его превратит обратно в деньги, уложит в красивый конвертик и передаст от вас.
Kitana
10.06.2016
Да! У меня 1 рублей много лет назад стащили. Бабушка присылала))
Z@noza
10.06.2016
Я можно тут немного не по теме..
Сижу в декрете не знаю чем живет мир. Какой еще подарок можно следать человеку в другом городе. День рождения у сестры.. фруктовые букеты и просто букеты уже были. Деньги бонально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.