--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли пожаловаться на соседа, слушающего громкую музыку днем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
330
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
11.01.2017
Ситуация такая - сосед сверху каждый день по много часов включает ОЧЕНЬ громко музыку, так что у нас слышно ну примерно так, как я сама бы себе включала. Я люблю тишину и плюс сейчас маленький ребенок, который спит днем. Разрешённое время выдерживает более или менее (ну пару раз было на полчаса позже слушал, хотела звонить участковому, пока искала телефон - выключил). Но это ежедневно и уже много лет. Поговорить - не вариант, он психически не совсем нормален, другие соседи (сбоку, сверху от него) пробовали и говорить и милицию вызывали, безрезультатно. Живет с родителями, но они с ним справиться не могут. А его комната как раз над нашей спальней.
Есть ли какие-то законные или не очень способы повлиять? Пока половником стучу ао батарее, если долго стучать - прекращает, но ребенок то уже разбуженный((
Пожаловаться-то можно. По новому закону в будни, как бы не ошибиться со временем, с 12 до 15 ч - нельзя шуметь. Заявление участковому, на бездействие в вышестоящие инстанции.
У нас тоже нет идеальной тишины, ну и мы сами не без греха, знаю, что достали соседей. Но это многоквартирный дом, поэтому сцепляю зубы и молчу.
Taechka
11.01.2017
О, спасибо, надо поискать закон!
nafanja
11.01.2017
Может решать не вам одной, а всем домом, например таким способом, все уже знают, что квартира шумная, вы запоминаете примерный репертуар музыки, находите в инете похожий и ставите свои колонки к его стене и врубаете похожую музыку и погромче, можно в выходные или рано в будни, чтобы поднять "на уши" всех соседей, музыка то "не от вас", и когда весь дом начнет долбать вашего соседа и вы тогда тоже прекращаете эксперименты.
Nadoeda
11.01.2017
Подленько
Taechka
11.01.2017
Ему другие соседи тоже неоднократно замечания делали, участкового приводили, провода перерезали (это было самое действенное на время, но я не умею, так как в электрике не разбираюсь, кто из соседей перерезал не знаю). На него не действует, так как психически не совсем нормален.

Я хотела бы по закону как-то (через полицию), а так креативные мысли у меня тоже есть (прикрутить колонки к батарее наверху и врубить тяжелый рок, самой уйти гулять, дать их телефон в каком-нито популярном объявлении о продаже квартиры/муз.центра и т.п. (не буду все озвучивать))) Но че-то не хочется мелким вредительством заниматься, взрослые же люди.
Это многоквартирный дом, ничего здесь не поделаешь, если конечно, не нарушено время тишины.
Taechka
11.01.2017
Я так поняла, днем теперь тоже нельзя с 12-30 до 15. И, я конечно не уверена, но предполагаю, что в другое время есть какие-то ограничения по децибелам, возможно, кто-то сталкивался.
У нас такие гении слушали попсу в машине во дворе летом. Два раза в открытое окно спальни night witches, пару раз калинки малинки и еще пару раз детские песенки на полную громкость нормальных колонок с саббуфером по пол минуты. Детя в это время в коридоор в переноске и все двери закрыты. Им быстро надоело, больше не слушали.
Taechka
11.01.2017
Остальные соседи не жаловались на это? У меня был вариант какой-нибудь рок поставить в этой комнате или что попротивнее (скрежет там и т.п.), а самой гулять уйти днем, но другим соседям тоже будет слышно, боюсь, а они в основном адекватные.
Тут расчет на то, что не долго, но громко и не их репертуар. Мне никто ничего не сказал.
А зачем вы стучите половником на весь стояк? Другие то чем провинились?
Taechka
11.01.2017
А какие у меня варианты? В основном на работе все в это время (снизу точно).
Ну в дверь ему долбить, например.
Taechka
11.01.2017
Для этого выйти надо. У меня малышу 4 мес, я не могу его оставить одного. Ну и потом он псих, а я девушка, он несколько раз даже на своего отца бросался, поэтому ругаться с ним напрямую готова только в присутствии полиции.
Тогда и вызывать. Каждый день в период тихого часа.
Taechka
11.01.2017
Попробую, я просто про тихий час не знала, пока тут не написали. Я понимаю, что половник это не метод (ну или разовый метод), поэтому и спрашиваю об альтернативах.
Но когда они приедут, тихий час уже кончится(
Ve Sta
11.01.2017
faolex.fao.org/docs/pdf/rus144598.pdf вот этот закон
Ну точно не будить детей других соседей. У нас тоже есть любитель постучать по стояку. Узнаю кто -настучу по башке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.