--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли сменить детский сад из-за переезда, а потому, что не устраивает?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
128
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно ли сменить детский сад, если тот, в который начали ходить, по каким-то причинам не устраивает? Есть ли официальные пути? Надо снова вставать в электронную очередь?
Оба садика находятся недалеко от дома, но в нашем группы просто огромные (35-40 человек), в соседнем садике не так.
P-o-l-e
20.04.2017
Можно, конечно! Заявление на перевод оформить в РОНО или через портал госуслуг. И ждать)) А вот сколько ждать неизвестно. Позвоните в РОНО.
Нам не срочно, мы пока в частный садик ходим. В муниципальный планируем на следующий год.
А зачем вы взяли путевку и заняли чье-то место, кому очень срочно?
Так мы хотели туда ходить, но из-за болячек перешли в частный.
можно, знакомые уже 2ой садик меняют.
Заявление через электронную очередь. Старшего таким образом перевели через 10 дней после подачи заявления, a с младшим ждем с 12 декабря. Ему 3г,там аврал.
Claimore
21.04.2017
А я вот с прошлого лета жду перевода ((
Что-то уже и не надеюсь
Старшей меняла садик. У меня были огромные притензии к садику в который ходила, я позвонила и нажаловалась по телефону. В этот же день мне выписали путевку в новый. Выписывали как раз в апреле, когда распределение было, повезло, успела я в желанный садик последнее место занять. В тот, который плохой оказался, мы еще походили до сентября, а с сентября в новый пошли и не пожалели ни капли.
Е в а
20.04.2017
Можно, я 2 раза сменила садик ребенку, ходила в РОНО к начальнице лично, не ругалась, не требовала, а просила перевод, основание - переезд называла, хотя это было не так. Просто когда начинают говорить, что что-то не устраивает, начинают убеждать, что так везде. Еще можете сказать о численности группы, что ребенок болеет и психологически плохо себя чувствует. В нашем случае это было правдой, перевела первый раз из группы 33 человека в группу 15 человек, так повезло, не все путевки почему-то забрали. Начальница может сама в компьюторе заполнить заявление на перевод, распределением она же будет заниматься. Конечно переведут, если будут места.
Можно. В моем случае оказалось достаточно в РОНО позвонить. Я позвонила узнать можно ли перевестись, назвала причины (очень много косяков в предыдущем садике, озвучила еще что мать-одиночка, так как и предыдущий садик, и новый находятся недалеко от дома.). Мне сказали приходите пишите заявление, но не факт. Я еще не успела съездить, как мне позвонила возмущенная заведующая, сказала что если меня так все не устраивает и я так хочу в другой садик, то она готовит документы. Через месяц перевелись.
P.S. После моего звонка была проверка, и много нарушений устранили. Теперь я известная на район личность((((((
LukA
21.04.2017
Через электронную очередь без проблем переводила.
Ещё не начали ходить, а уже не устраивает))
Что это не начали, мы пробовали ходить. Но ребенок сразу заболевает. Сходили всего 3 раза на 2 дня. Думаю, основная причина, что много народу там и многие приводят больных.
В частном садике она так не болееет.
позвольте просто улыбнуться на ваш ответ :-)
Может, вам и смешно, а для меня жить в режиме 2 дня садик - 2 недели больничный неприемлемо (хотя знаю, что многие так и живут первый год садика.
не зависят болячки никак от кол-во посещаемых. один сопливый товарищ что в группе 40 человек, что группе 2 человека-одно и то же.
у нас в группе 24 по списку. ходят 15-17. 2 дня ходили, 2 -3 недели болели.
Ну, чисто математически, в группе из 40 человек вероятность встретить одного сопливого в 2 раза больше, чем в группе из 20 человек.
Кроме болячек есть и еще причины. Больше группа - меньше внимания каждому ребенку.
Конечно, может, и в том садике будет не лучше. Но попробовать-то стоит. Все равно в этот мы не ходим.
Воспитатели-вот что важно. Кто-то и с 10 не справится, а кто-то и с 40 запросто.
ну и туда-сюда ребенка переводить...то еще занятие! один воспитатель..другой..третий..потом снова тот...Удачи вам!
Е в а
21.04.2017
Конечно же от количества человек в группе заболеваемость еще как зависит. В группе 25-30 человек болеем, в группе 5-15 человек почти не болели.
Весь фокус в том, что переводить они вас хоть до школы могут. А так, без проблем - подаете заявление и ждете
это точно! Собственно, я написала заявление на перевод в другой сад в феврале 2016, до сих пор ждем, а ребенку в сентябре уже в школу.
Можно и нужно.
Начала с разговора с заведующей желаемого садика. Переговорили по душам и она посодействовала с переводом.
Плюс Вам. Я также сына переводила в другой сад, в результате между написанием заявления в МФЦ и фактическим переводом прошла всего неделя.
а как она посодействовала? мне тоже дали не в тот садик, вот сижу думаю - что делать(((
Ну какая разница, как она мне помогла. Вам может по другому поможет. Надо идти в желаемый садик и разговаривать с заведующим.
Marjik
13.05.2017
Не у всех есть материальная возможность такие беседы вести. Хочется чего-то более цивилизованного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.