--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли вернуть предоплату

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая, заказали мы памятник. Нам было сказано, что с фото нарисуют портрет, мы его утвердил и его нанесут на камень. Отдали предоплату 5т.р. Сегодня мне звонят и говорят, что мы отсканировали, приходите утверждать распечатку. Я в ступоре, говорю что портрет должны нарисовать... А не увеличить и распечатать... На что получают ответ, что такого не может быть... Естественно в договоре все эти мелочи не прописаны, да и договора как такого нет. Хочу предоплату обратно, что можно сделать если не отдадут по хорошему?
так может, нормально получилось, вы посмотрите сначала
Я сама увеличивала эти фотки, там получается очень расплывчато. Поэтому и заказала, там где мне сказали рисовать вручную будут.
Ничего непонятно. Вас что именно не устраивает, что на памятник нанесут фото?Хотите чтобы нарисовали вручную, или что?
Да хочу. Именно это стало одним из факторов, что я заказала у них.
Непоняла, что вас смущает. И как вы хотели, чтоб на памятнике нарисовали портрет....
То есть вы думаете, что на памятник портрет наносится так: мастер по камню рисует портрет с фото нужного вам размера, потом вы утверждаете, он ставит перед собой этот портрет и рисует с него на камне, так что ли?

Фото сканируют на нужный размер, потом накладывают на плиту и каждый миллиметр переносят на поверхность. Хотите портрет с фото нарисовать, это вам сначала нужно к художникам обращаться.
Да я бы и обратилась, если бы мне там не сказали, что они сами рисуют и поэтому у них дороже, за ручную работу.
Marvary
19.07.2017
именно так ! )) мы присутствовали при окончании основных штрихов, человек держал перед собой фото и тут же гравировал камень. Получилось очень похоже.
Delfaaa
18.07.2017
А почем нынче памятники? Я все дедушке как ветерану ВОВ хоетла за сяет минобороны поставить
Мы взяли прямой метр на 45 см. Получилось 16,5. У других было по 14,5, но тут же "ручная работа". Сейчас у них у всех по 50% скидка на камень.
HappyLady
20.07.2017
В Динго заказали в июне - 60 тыс. за размер высотой 1,2 ширина 8 вроде бы.
Areshek
18.07.2017
А где заказывали? Они действительно с вашего фото переносят на памятник, а не художник рисует. Вы наверняка просто не так поняли....В конце концов прописано у вас в договоре что вы должны утверждать портреты, посмотрите сначала, может хорошо получилось? Нам на камень не наносили до того момента пока мы портреты не утвердили.
Мы год назад папе ставили памятник.
Маленькое фото увеличивают до портрета нужного размера, потом переносят на камень, затем заказчик утверждает.
Я видела как художник это проделывает, пока заказ оформляли.
Нам на памятнике папу нарисовали один в один, как живого.
пы.сы. выше смотрю ответили также )
Вы посмотрите, может всё хорошо сделали.
Я выше ответила, еще добавлю. У них из-за типа ручной работы это стоит дороже. Поэтому я хочу чтоб сделали так, как их менеджер мне процесс описывала, т.е. Рисуется портрет он утверждается, а потом это переносится на камень.
а если на камень перенесется не один в один как на портрете?
ведь даже у одного и того же художника не бывает двух одинаковых работ )
Просто у нас фотки мелкие, и я сама их увеличивала, там все очень расплывчато. Не думаю, что они с растром что-то лучше смогут сделать. А если я это расплывчатое изображение подпишу, то на камне они вообще смогут непойми чего нарисовать и сказать, что так вами подписано
Вы отдайте им мелкое фото, зачем сами его увеличиваете. Маме делала памятник, тоже отдавала маленькую фотографию, сделали очень хорошо.
По теме: если камень ещё не вырезали, на нем рисовать ещё ничего не начали, думаю что деньги вернут вам, тк услуга не оказана.
Tyanna
18.07.2017
С фото делают портрет, но сразу на камне вроде, могут наверное чуть поправить по сравнению с фото по желанию, и всё.
Мы приезжали в мастерскую, мастер прямо при нас правки вносил на самом памятнике (просили поправить немного подбородок и контур шеи). грандиозные правки наверное не сделают, а мелкие почему бы и нет.
получилось реально более похож, чем первоначальный вариант.
У меня была ситуация наоборот, выбранное фото не подходило под цифровую обработку и портрет нарисовали вручную на камне, вообще не похоже. Писала заявление, переделал другой художник приемлемо. У меня был стресс. Динго на автозаводе. Потом через какое то время на камне появилось темное пятно, все изза лака за который мы еще и доплачивали. Короче если будут впаривать какой-то лак, то лучше отказаться. Сняла Вам один минус.
договор надо смотреть
Договора нет, есть только список с перечислением элементов нанесения. Знаю, что лоханулась, но и мысли не возникло, что будут обманывать.
квитанцию об оплате дали? если да, то пишите претензию на возврат
HappyLady
20.07.2017
При заказе памятника уточняли как будет наноситься портрет на камень. Ответили, что если фото хорошего качества, то отпечатывают на станке. В случае плохого качества фото, то да рисует художник вручную, но стоимость работ на порядок выше.
Должны были заказ-наряд оформить, в котором пишут все работы, в т.ч. услуги по фотошопу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.