--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли заразиться полиомелитом от живой вакцины через третьих лиц?

Здоровье и безопасность
49
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maryna
12.12.2015
Добрый вечер. Может кто подскажет дельную мысль?
К прививкам отношусь нормально, со старшей дочкой все делаем. А вот с младшим (нам год и семь) пока мед отвод. Сделаны только в роддоме бцж и гепатит.
Собственно вопрос, с ребёнком сейчас сидит свекровь, я вышла на работу. Её пригласили на день рождения. А там будет девочка, которую в четверг привили живой вакциной полиомелита. Я знаю, что надо исключить контакт на 60 дней. Но тут вроде бы получается не прямой контакт.
Свекровь меня спросила, можно ли ей идти на день рождения? Если бы она не спросила, я бы и не знала, а тут задумалась. Все таки не как в автобусе или торговом центре - мимо прошли, а тесный контакт в течении нескольких часов.
Как вы думаете, может ли она на себе потом принести этот полиомелит к нам? Или не "париться" и не думать об этом, пусть идёт?
elenka-21
12.12.2015
Риск, конечно, минимальный, а скорее вообще отсутствует. Но если можно не ходить, то я бы не ходила. Чтоб не думалось, как говорится.
Maryna
12.12.2015
Свекровь хочет, но если я попрошу не ходить, то она не пойдёт.
elenka-21
12.12.2015
Если можно не рисковать, лучше не рисковать. Но это мое мнение ))

Как-то раз свекровь к нам в гости не пустила, потому что у нее был контакт с больной девушкой с очень сильным орви. Выдержались недельку, ничего страшного, зато потом со спокойной душой общались. Но я в этом плане немного замороченная, наверное )))
Maryna
12.12.2015
Понятно) Мне бы хотелось, чтобы она пошла, но большие тараканы уже бегают.
Моё мнение наверное не популярное среди тех кто в белом пальто, но думаю рисков нет, если только ваша свекровь не будет швыряться в фекалиях девочки. Мы делали прививку ребёнку при наличии месячного грудничка, никто не заболел, но я правда не знала тогда, что это заразно. потом врача спросила, она сказала меньше интернета нужно читать. у них таких случаев не было, риски ничтожные. пускай лучше отпишутся кто-нибудь, кто так заразился, думаю таких нет, только страшилки.
Maryna
12.12.2015
Я ей так же сказала, вы её поменьше тискайте и какашки не трогайте). Но все равно мысли бродят...
Жаль, что моюно поставить только один плюс.
agata77
12.12.2015
Нет конечно, это невозможно.
Maryna
12.12.2015
Спасибо за мнение. Подозревала что то подобное)
agata77
12.12.2015
Представляете, сколько людей окружает вас? В поликлиниках, развивашках, магазинах, транспорте. Сколько людей окружает вашу свекровь? И общественные туалеты и т.д.... Если бы это было возможно, то давно бы была эпидемия.
Maryna
12.12.2015
Буду надеяться. Уже жду не дождусь, когда нам разрешат эти прививки! Надеюсь уже в январе.
agata77
12.12.2015
А мы и не планируем...
aliene
12.12.2015
пусть ваша свекровь не целуется с той девочкой и попу ей не вытирает. и спокойно идет на ДР.
Maryna
12.12.2015
Спасибо за мнение. Я к этому же склоняюсь. Я ей в общем то и сказала: идите, только без фанатизма к этой девочке.
FancyM
12.12.2015
Даже если ваш ребенок пойдет на это ДР (лучше, конечно не ходить ребенку) риск очень мал заразиться, если только в фекалиях привитого ребенка будет капаться, а уж через свекровь вообще стремится к нулю.
Присоединюсь к Вам. Самый большой риск заражения через кал, но в попу к девочке никто же не полезет. Пусть руки тщательно моют и она и родители, если вдруг привитый ребенок решит покакать.
tatany
12.12.2015
Да уж... Я вот замороченная, но Вы уж вообще перебираете. Для того, чтоб заразиться полиемилитом от привитого ребенка надо, чтоб непривитый ребенок поел немного какашек привитого ребенка. Свекровь надеюсь не возьмет с собой из гостей такого добра? ))))
Е в а
13.12.2015
Думаю риска не больше, чем посещение с дочкой поликлиники, где каждый день кто-то выпивает полиомелит.
В голову не берите. Ну не принесет же она в кульке ее слюну и испорожнерия. А потом еще со всем этим даст поиграться ребенку. Вы же попадете однажды на игровую площадку, где возможно будет привитый ребенок. Вы и не узнаете об этом. Устроили тут все панику с прививкой этой.
Maryna
13.12.2015
Всем спасибо за ответы. Вообщем я так и подозревала, что ничего страшного, главное соблюдать гигиену и не трогать особо ребёнка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.