--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки планировки в совмещенном с/у...помогите, пжл.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
31.03.2016
Всем добрый день!
Девочки, прошу коллективного взгляда, иначе у меня уже мозг закипел...страдаю, не могу определиться...
Ждет меня ремонт, а сейчас делаю проект. Так вот с санузлом оказалась настоящая засада - не могу понять, как лучше все расставить.
Дано: совмещенный с/у, стороны 2,7м*2,55м. Дверь по длинной стене, и ее можно двигать. На фото схема------>
Надо разместить:
1. раковину со столешницей не менее 1,2м длины, над ней большое зеркало.
2. душевой уголок с высоким поддоном 1*1м или 1,2*0,8м.
3. унитаз
4. шкаф встроенный для хранения, в котором будет стир. машинка, бойлер, ведро, 2 швабры, тряпки, 2 тазика, сушилка для белья, инструменты и т.п.
Размеры шкафа зависят от того, куда ставить стир. машину, ведь ее можно под столешницу загнать, тогда шкаф нужен не менее 1,2м. Если стиралку внутри шкафа, то его длина 1,5м примерно, не меньше.

Я уже напридумывала 20 вариаций, дизайнер предложила вариантов 5..но мне что-то ничего не нравится. Точнее не могу понять я на плоском плане, как будет лучше. Видимо не работает пространственное воображение.
А очень хочется, чтобы красиво было, но и эргономично.
Felicita
31.03.2016
вот такой первый вариант, но рпи нем столешница с раковиной всего 1,1м, если на унитаз оставить ширину 1м.
Вообще, конечно, хочется столешницу 1,5м. Нравятся такие длинные) Обидно при таком большом санузле делать маленькую раковину.
я что то с трудом представляю, зачем на унитаз ЦЕЛЫЙ метр )))
у нас совмещенный с/у, но намного меньше 1,45*2
дверь примерно посередине стены
слева от входа стиралка и над ней шкафчик с зеркальными дверками, в глубине по левой стороне унитаз
по правой стороне кабина душевая 1,2*0,9 вроде и небольшая тумбочка с ящиком для белья, стоящим на ней
прямо напротив двери маленькая раковина
для более простой разводки труб логично все сантехприборы по одной стене поставить - дальней от входа, а у стены, в которой дверь - уже стиралку с шлангами и шкафчики
Felicita
31.03.2016
По эргономике справа и слева от сидения унитаза от 25см д.б. и впереди от сидения 60-70см минимум. Вот и получается 1м в ширину.
KoKosinka
31.03.2016
ДОбрый день ))
Шикарный с/у.... Размеры хорошие. Про вариации не подскажу, тут на вкус и цвет. Я попробовать отговорить от душевого уголка с поддоном.....не важно, душевая кабина это или просто поддон.....
Я насмотрелась на плесень и муки подруг и знакомых чем и как чистить( лучше всего меламин губка- это если вдруг).....Стекла/пластик вечно в поддеках..... Со временем у одной подруги начал вонять поддонон........ У родителей мужа треснул(((........Сьедает пространство, тоже не маловажно!!!
И сделали себе вариант из мозаики. Выложили по нашим размерам как мне надо было. Бортики сделали 6 см в высоту, но можно и больше..... Даже полукруглый можно сделать...... Слив брали самый дешевый и он же практичный в плане помывки оказался......
Штангу для занавески брали такую, которую под свои размеры подогнать можно.....
П.с: фото перевернутые почему-то ....
KoKosinka
31.03.2016
Штанга.
П.с: ещё и место для корзины для белья надо предусмотреть :)
Felicita
31.03.2016
Спасибо за фото, радостный такой дизайн.
Про плесень знаю, сейчас у меня ванна угловая акриловая 135*135 с занавеской. Плесень по местам соединения появляется, да. Других проблем нет, хотя уже 10 лет "полет".
Так вот, почему уголок готовый - потому что нужно глубокое корытце 100%, люблю иногда ноги погреть, или что-то сполоснуть, и чтобы брызги не летели и т.д. и т.п. Акрил нравится под ногами, теплый. Просто надо хорошего качества, не треснет.
Душ в строительном исполнении без акрилового поддона убрал бы проблему плесени, да.
Но не делают такой глубокий душ, как понимаю..в инете искала-не нашла.
А так красиво, конечно!---->
Felicita
31.03.2016
ой, картинка не прикрепилась.
У нас сделан душевой угол по принципу бассейна.
Высокий бортик и можно наполнять водой.
Сфоткать?
Felicita
31.03.2016
о да! буду благодарна!
Дверок пока нет, ищем самые подходящие.
Сооружение этого "бассейна" позволило вписать большую душевую зону в сложную геометрию
Felicita
31.03.2016
Классно сделано! Спасибо за фото!
Я кажется видела Ваш дизайн проект на сайте фирмы, в которой Вы заказывали)

А можно поспрашиваю?
1. Если бы не сложная геометрия, предпочли ли готовую кабинку? Как во 2 с/у у Вас (судя по проекту).
2. Стиральную машинку почему не захотели закрыть дверцей..только из-за проветривания? Мне так нравится все лаконично и закрыто...хочется прям все-все запрятать, вплоть до полотенец. Есть опасность для стиралки?
3. По цене дороже выходит сделать такой строительный душ, чем купить готовый душевой уголок (поддон+дверцы)?
Насколько понимаю, если искать отдельно дверцы, то сложно найти и они очень дОроги?
4. От верхней сушилки отказались? (смотрю Ваши диз. картинки на сайте)
5. Вообще...воплощаете в квартире прям все так, как диз прорисовал?) (можно в приват...)
как вы лихо угадали с проектом по паре фоток )))) Я впечатлена!

1. Если бы санузел был один, предпочла бы кабинку (душевой уголок с высоким поддоном и дверцами, без потолка!). Но по одной-единственной причине - к "бассейну" сложнее подобрать дверцы.

2. Не было такой цели - закрыть ее. Я постоянно около нее толкусь, дверца - еще одно лишнее движение. К тому же, дверца вынуждала бы либо делать столешницу глубже, либо стиралку Уже.
3. Если в "бассейне" не считать стоимость мозаики и двери, то он дешевле.
4. Верхняя сушилка на месте. Присмотритесь, она есть. Просто не такая длинная.
5. Когда мы приступали к дизайне-проекту, я очень четко представляла, чего хочу. С картинками. Поэтому, в нашем случае, скорее, дизайнер "причесала" наши хотелки. Ну, и ее идеи были тоже. Поэтому даже если мы что-то и меняем, то по причине "этот вид отделочного материала снят с производства", "захотелось других светильников-стола-стульев на кухне" и тп
Felicita
01.04.2016
Аха..угадываю "с 3 нот" :-D
Вот и я думаю про дверки, начала искать в инете предполагаемые дверки для своего угла..и смотрю вид их ограничен, полукруглых нет, угловых тоже не заметила, в основном это одна линия. А мне же хочется уголок...Или я не там ищу.
Наверное, если потом прибавить стоимость подходящих стеклянных створок, то на то и получится. А может и дороже.
А вот, кстати, мысль пришла, по коммуникациям если...то проще будет в случае аварии снять поддон акриловый ,все поменять..нежели рушить всю керамику. У Вас как этот момент продуман?
4.По сушилке верхней мне показалось у Вас в эскизе выдвижная.
5. Это здорово, когда дизайнер слышит заказчика сразу...
Felicita
01.04.2016
И еще вопрос вдогонку...вот в глубоком душевом уголке продуманы так дверцы, чтобы на пол вода не попадала. При смыкании их по вертикали там они как-то защелкиваются.
А если самим покупать и устанавливать на керамический борт...как их поставить, чтобы вода не затекала....? Какое тут решение? *я прям загорелась идеей сделать, как у Вас*
на керамический борт ставятся направляющие, они же бортики )
aliene
31.03.2016
я б, если вы так хотите длинную столешницу, разместила ее вдоль стены рядом с дверью. а там, где у вас на нижнем плане раковина, поставила б шкаф. стиралку - под столешницу, причем возможно даже в угол рядом со шкафом, сделать там угловую столешницу, которая прям в шкаф упирается.
Felicita
31.03.2016
вот так? тоже думала, это у меня одна из 20 планировок)
единственно еще хоцца, чтобы при входе сразу красоту видеть (зеркало со столешкой), а это получается напротив надо делать...
aliene
31.03.2016
скорее как-то вот так
розовое - это высокий шкаф
Felicita
31.03.2016
поняла, спасибо.
Foks
31.03.2016
Под ваши требования у меня 2 варианта навскидку получились(с планшета не нарисую): 1. Слева от двери шкаф длиной 1,5 м, за ним место для унитаза 1х1 м(можно развернуть как вам удобнее).Справа от входа, напротив шкафа раковина со столешницей 1,5 метра (вдоль стены 2.5м), и в верхнем правом углу - место для душевой кабины 1х1,2м.
2. Слева от двери -унитаз, справа от двери шкаф(вдоль стены 2.5м), в верхнем правом углу-душ.кабина, и напротив двери вдоль стены -столешница с раковиной.
При таких площадях не стала бы размещать стиралку под столешницей, уж если хотите большую и красивую.
Felicita
31.03.2016
вот так, да?---->
первый вариант тоже делала, правда в зеркальном отображении, (лучше унитаз далеко не двигать от канашки).
А второй вариант новый) Спасибо.
а место для сушилки предусмотрено отдельно в квартире?
Felicita
31.03.2016
нет, у меня раскладная----->
думала, буду раскладывать в коридоре, более негде.
Про ванную тоже думала, но там влажность выше-дольше сушиться будет...или нет?
Сушилка-автомат - я противник ее после того, как мне подружка в такой штанцы укоротила до колен) Не доверяю после этого агрегатам. Все же там не все сушить можно.
я почему спросила... У вас санузел большой, туда вполне может поместиться и сушилка эта раскладная. У меня такая же. И я заранее предусмотрела место под нее именно там (у нас нет балкона), чтобы мне белье не мозолило глаза в неподобающих местах)
Если в санузле нормальная вентиляция и полотенцесушитель, никакой влажности там нет.
Про сушилку -->

Под длинной столешницей с встроенной раковиной (жидкий камень) - стиралка и тумба
Felicita
31.03.2016
вот и я мечтаю там сушить, Вы меня убедили) Надеюсь все в порядке будет с влажностью. Место как раз будет, нежели в комнате это все ставить. С учетом сушилки количество вариантов сузится..уже хорошо)

Выше спросила про стир. машину, решили не закрывать дверцей из-за проветривания? Я хочу закрыть..открывать только на время после стирки...интересно, так можно?

И еще можно про столешницу уточнить..вот тоже думаю, искусств. камень или плиткой сделать... Потрогала акриловую в ОБИ, так она уже вся в царапинах. Или акриловая -это не равно искусств камень... Насколько дорого выходит 1м2? если что не поделитесь контактами изготовителя?
Про дверцу для стиралки выше ответила.

Я жила в квартире, где столешка выложена плиткой. Брызги летят на столешницу, забивают стыки, это место всегда влажное. И белая затирка быстро покрывается пятнами. Не понравилось.
Каменная нравится больше. Одним движением стряхнул весь сор капли в раковину, смыл водой, и чисто!

Акриловые столешницы - это белые? как ванны? Нет, жидкий камень - это немного другой материал. По цене сложно сказать. 10-15 тыр, думаю. Контакт дать могу. Но рекомендовать на 100 проц не могу. Был там один момент...
Felicita
01.04.2016
Я Вам тогда напишу в приват, когда дело подойдет к столешнице, ок? И какой момент, если не секрет?
Кстати, плинтус отдельно идет, да? Там тоже герметиком сажается?
Я вот из-за плинтуса именно в кухне тоже мечтаю камень делать, кажется в таком случае не будет черноты и плесени. Сейчас пластик, быстро пришел в негодность.
oy
01.04.2016
Могли бы подсказать, стиральная машина у вас стандартной высоты? То есть, умывальник чуть выше обычного? Удобно ли?
стиралка обычная, столешница под умывальник выше стандартной - 100 см, мы привыкли, любим, чтобы было высоко
oy
01.04.2016
Спасибо. Вот я тоже полагаю, что это может оказаться даже удобнее обычной высоты.
А детки на табуреточку встают при умывании, да?
да, у нас и на старой квартире умывальник был установлен высоко, привыкли быстро и оценили удобство.
Дети достают с низенькой икеевской подставки
Felicita
01.04.2016
О, я не одна в таком желании) Решила все делать высоко из-за роста. И кухню тоже. Надеюсь это можно будет совершить... Померила по расчетам мне вообще нужна рабочая поверхность 105см.
Foks
31.03.2016
Да, все верно. В первом варианте можно унитаз поставить по стене 2.7, тогда канализ.трубу можно вдоль стены род наклоном расположить. И ещё, в первом варианте можно туалет с душевным уголком местами поменять (чтоб канализацию не тянуть).
И ещё 3 вариант (если делать акцент на раковине и столешнице): справа от двери душ.уголок, слева от двери шкаф, в правом верхнем углу унитаз под углом 45 градусов, и по стене 2.7м напротив входа столешница (примерно по центру).
Felicita
31.03.2016
да-да, так тоже располагала..но понять не могу как красивее все будет....(
Felicita
31.03.2016
мои вдохновляющие картинки----->
Felicita
31.03.2016
Как-то так
Felicita
31.03.2016
Спасибо) Я правильно понимаю, слева идет столешница, в углу раковина, правее шкаф пошел по стене 2,70м?
Такого у меня тоже не было. Это уже 22-ой)
Это как удобнее будет, можно и шкаф левее, а правее столешницу. шкаф тоже зеркальный можно сделать или даже 2 стены зеркальных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.