--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора блендера

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
678
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня! Хощяйки/хозяева погружных блендеров помогите с выбором. Надо выбрать и прикупить блендер погружной, с чашей измельчителя, с венчиком-это обязательно. С колкой льда- желательно. Почледний год-полтора был дешевый витек, который на днях благополучно сдох. И подумала я и решила, что хочу блендер хорошей фирмы, нормального качества, мощный. Пусть и будет дороже чем тот, что был до этого. В яндексмаркет сходила, посмотрела, поняла что блендер выбрать сложнее чайника))) В общем какие у вас блендеры-фирма, мощность, что нравиться, что нет и на что вообще обратить внимание при покупке? По цене хз, но думаю в пределах десятки максимум, а если тысяч в 5-6 уложиться то вообще шикарно.
У меня типа такого, только более старенькая модель. Устраивает вообще всё, мощности хватает и на простые смузи, и на бисквит для торта. Измельчителем редко пользуюсь, в основном орешки/специи крошу.
У меня такой же, нравится,, а смузи как взбиваете?
Крайней левой насадкой (ну собственно блендером как раз))) в прилагаемом пластиковом стакане.
У меня такой же.Измельчитель вчера сломался(измельчала мясо для ребенка). Ломается второй раз(первый раз заменили по гарантии). Я так поняла,что именно измельчители ненадежные у этой модели(у многих ломаются).
У меня Браун, три года пользуюсь, мне нравится, у мамы модель немного другая лет пять уже, тоже довольна. У меня вот такой
У нас похожий, уже 6+ лет. Мне нравится тоже. Хотя задумываюсь о звере побольше, они полупрофессиональные уже вроде идут)
Ну мне и этого хватит, у меня ещё миксер хороший есть)
Такой же, лет пять примерно служит, очень нравится. У мамы пансоник, разница ощутимая, небо и земля, как по мне, браун в сто раз лучше. Легкий и шустрый.
А измельчитель норм в нем? Я караз раздумываю над ы5ирмами: бош, браун, филипс в первую очередь
Мне сравнивать не с чем, это мой первый блендер, меня устраивает
Когда я выбирала себе блендер, рассматривала все эти функции, то задумалась: а когда я в последний раз колола лёд без блендера? Оказалось, ни разу. А когда у меня возникала такая потребность? Тоже ни разу не возникала. Резка кубиками тоже отсеялась как ненужная. У меня тёрки есть для этого, легко справляюсь, когда нужно. В итоге нашла оптимальную для себя модель, пользуюсь и радуюсь.
У меня Braun MQ 735 Sauce, он черного цвета на картинке.
Немного позже мама решила, что ей тоже жизнь не мила без блендера и попросила на ДР такой же, но попроще. Мы ей подарили Braun MQ5035WH (он белого цвета).
Я пользовалась и тем, и другим. Мой всё-таки получше. Когда нужно что-то хорошенько взбить, на её блендере у меня пальцы устают нажимать на кнопку. Мой гораздо легче в управлении и с блокировкой от детей.
+ к черному
Да, мне еще понравилось, что почти все детали можно мыть в посудомойке, отзывы на него были практически все хорошие и два года гарантии.
lionchik
31.01.2018
сейчас как на фото выше, со стальным венчиком, филипс.
Раньше был бош, с пластмассовым венчиком. Его разбила случайно :( Удобнее, лучше все взбивает, особенно банан, фрукты, овощи до пюреобразного состояния, кусочков не остается.
Чаша не нужна. В любой кружке взбить можно или кастрюльке.
Klasika
31.01.2018
у меня "браун" такой, ему уже 12 лет
На самом деле, все просто. Определите бюджет, который планируете потратить на блендер и исходя из бюджета приобретайте самый мощный в этом сегменте. Качество сейчас примерно у всех одинаковое, должен выдержать гарантийный срок, а после вас будут ждать за новым.
Да я вот тоже так думала, а отзывы полезла почитать, а там у одного "тут деталь пластиковая-соабое место", у другого "мощность 800, а по факту хуже старого 650" и так далее :( вот и задумалась я)
Oliv-ka
31.01.2018
Основное при выборе погружного блендера, на что бы я обратила внимание сейчас, это форма наконечника (или как эта штука называется??). Если она с дырочками, то через них все летит, если блендер полностью не погрузить.. берите цельную. У меня теперь их два)))
Тоже большой минус моделям с дырочками - на них ещё и всё наматывается со страшной силой или успешно застревает и не участвует в процессе измельчения - ягодные шкурки, волокна белка и т.д. Останавливаешь, вытряхиваешь/ разматываешь и дальше жужжишь... и так несколько раз. Совершенно излишние телодвижения.
Позапрошлый наш блендер как раз с дырочками был - хоть иди другой покупай, прямо бесили дырочки эти.
У меня такой, мощный и недорогой. Меня все устраивает
Однозначно Браун, с другими даже не экспериментируйте. За 8 лет бесконечной работы я какие только не пробовала....
natty_m82
02.02.2018
У меня скарлет. Покупала в Ленте за 990р. Эксплуатирую очень часто. Довольна))
У меня Браун, покупала тыщу лет назад). Довольна. Но я им пользуюсь не часто, чаще всего - смешиваю тесто на блины. Настоящее тесто не месила ни разу)
Notia
02.02.2018
если 5-6 тысяч и консервативно, то однозначно Браун. типа такого:
cenam.net/shop/kuhonnaya_teh...45_aperitiv.html
лезвия из нержавейки, корпус из хорошего пластика, лед колет :)
один момент - блендер в данной ценовой категории требует заботливого отношения, иначе приносят со словами "сломалась муфта", а официалы считают это эксплуатационным дефектом.

еще смотрел вот такую экзотику:
Oursson HB6070/GA
cenam.net/shop/kuhonnaya_tehnika/blendery/78_428832_oursson_hb6070_ga.html
это типа Дали среди техники. обычно те, кто покупает первый раз, потом влюбляются в этот бренд.
Мне у этой фирмы только мультиварки понравились. Остальное какое-то игрушечное и ненадёжное свиду(мясорубка и блендер в частности). Тоже посоветовали этот бренд друзья, покрутила-повертела и не взяла. Но на вкус цвет, как говорится...)
HappyLady
15.02.2018
При выборе блендера для меня принципиально, чтобы было 2 венчика для взбития, а не один.
А в чем разница? Мне супер взбивание нечасто нужно (имеюю ввиду белки в пену или сливки например). Мы пока остановились на модели где 1 венчик.
HappyLady
15.02.2018
Изначально использовала блендер с 2мя венчиками как раз для взбития белка в пену для тирамиссу. Когда сломался блендер взяла на прокат у брата блендер с одним венчиком. Если при взбитии не придерживать стакан руками и сверху ладонью, то уборка кухни от яиц обеспечена))), не устоичив стакан при взбитии одним венчиком. При первой попытке все яйца были разбросаны по всей кухне/на тапочках/одежде, что немало огорчило. Но это мое мнение.
У меня похожая пробле у блендера с двумя венчиками. Нормально, ьез последующей уборки всего вокруг можно взбивать только в высоком блендерном стакане-я привыкла. Все хочу купить силиконовую "крышку с ппорезями для взбивания специально"))
О22
15.02.2018
Есть специальные емкости с крышкой для миксера.
У меня Braun Multiquick, был куплен когда старшая дочь родилась и вот уже 13 лет работает) За это время чашей для колки льда пользовалась всего один раз, стаканом что идет в комплекте не пользовалась ни разу. Удобно, что кувшинов два на разный объем.
Я люблю коктейли с колотым льдом-мне бы пригодилась эта функция))) В принципе, я остановилась на брауне каком-то с функцией колки льда и 2 чашами измельчителя (или как они правильно зовутся). Типа черного что выше на фото скинутом.
Браун - отличные блендеры, у меня уже второй, первому 12 лет, и он прекрасно работает, купила себе новый, тоже браун, а старый отдала родителям
Тоже решили его взять. Но пока отложили покупку на пару недель-ребенку так не вовремя понадобилась новая кровать, а что-то те что нужно стоят дороже нашей взрослой -.-
У меня филлипс дорогой с каким то пижонским ножом в погружной части. До этого тоже был филлипс лет 15, неубиваемый. Работает как зверь. Но его, сцуко. нельзя полностью мыть!!! В смысле нельзя мыть пластиковые части насадок, в которые венчик вставляется и крышку, которой закрывается измельчитель! Старый можно было весь мыть, а новый нет. Узнали уже в ходе эксплуатации. Это пипец как неудобно, потому что по крышке размазывается все, что измельчается, а мыть нельзя! По инструкции уход - протирать сухой салфеткой и все. Убила бы урода, который это придумал.
После случайного мытья венчика вместе с пластиковой частью он практически перестал работать, крутился с визгом и писком, пока не просох. А сох около месяца, там же все почти герметично, микроотверстия(((
Поэтому бабушке покупали на НГ такой, где указано, что можно мыть все! Естественно, кроме электрической части с двигателем.
Вот я видимо свой дешевый так убила-мыла его вместе с пластиковой частью (которая с одной стороны погружная "нога", а с другой крептться к мотору). Теперь буду внимательно читать инстпукцию еа этот счет -.-
У меня браун. Редко пользуюсь - лень доставать. Устраивает, но, надо было покупать другой. Мне не хватает функций нарезки кубиками и под корейскую морковь. Я часто делаю салаты и приходится ножом трудится, каждый раз при этом вздыхаю, что не блендер это делает(
А есть такие которые прямо кубиками режут? Надо погунлить что ли, а то я даже представить не могу себе этот процесс))
Типа мини комбайнов есть. По сути тоже самое, но с доп насадками. У моего я функциях только терка,, нарезка пластинамитолстыми и тонкими (режу картофель для блюд типа мяса по французски), насадка для колки льда.
Да, ещё минус есть в моем блендере, он может резать куски мяса, но только как для котлет <<из рубленного мяса>>, а мне бы хотелось, чтобы рубил кусочками. Если скорость выбрать меньше или время сократить, то получается часть кусочками, а часть - рваное месиво.
Большой плюс две чаши, большая и маленькая. Удобно в большой мясо и нарезка крупного. В маленьком обычно лук, морковь делаю.
Когда свой покупала, выбирала между ним и другим с функциями побольше, в том числе и кубиками. Но подумала, что не буду 2 тыс переплачивать, зачем мне эти кубики... Жалею теперь! Вообще бы его в шкаф не убирала, точно был бы моим первым помощником. Только представьте, что для оливье или винегрета вам остаётся только горошек из банки закинуть, остальное нарежет он!) А если бы ещё и брусочками резал!))) Картофель в суп например, эх!)
Блин, хочу теперь полноценный комбайн!)
У меня с нарезкой кубиками Рэдмонд. Вы перед покупкой с этой функцией у кого-нибудь протестируйте на размер этих самых кубиков. Мне в винегрет ещё куда ни шло они, а салат типа Оливье уже крупно - так ручками и нарезаю. Там кубики около 7мм. В больнице картошку в первое подобным нарезают. Ну так это первое. Салат реально вкус меняет: то морковину жуёшь, то картошки полная ложка. При нарезке руками всё вперемешку и вкуснее. Ну это моё имхо. Для кого-то мож несущественно. Тоже покупала эту модель из-за этой функции нарезки кубиками
У меня поларис за 600руб. Прелесть. А самый главный плюс дешёвые запчасти. Сломала нож. Пожалуйста новый 150-300 руб. (решила я цикорий в нем измельчить)
Без разницы, какой вам больше нравится.
Был браун, скарлет, сейчас филипс, все одинаково. Первые два сломались года через 1,5-2. Филипсу 1,5 года, сломался измельчитель, сам работает. Выше пишут не брать с дырочками на нижней части, а мне с ними наоборот больше нравится. Без дырочек он не перемещивает как же надо, его надо поднимать и ставить дальше, не знаю как правильно это объяснить)) а с дырочками просто взбиваешь, все проходить через них.
OG nnov
15.02.2018
У нас Филипс. Был подороже, прослужил лет 5-6, умер, купили такой же, но подешевле ( с пластиковым измельчителем) запчасти от старого используем (измельчитель железный). Вроде работает пока. Три года использую каждый день почти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.