--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора. Электр.духовой шкаф.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна777
31.05.2017
Пришла пора купить элекрическую духовку, точнее появились на неё деньги)))) помогите с выбором. Какие функции нужны и важны, какие переплата денег.
В частности меня интересуют:
2 или 3 стекла в дверце?
Телескопические направляющие?
Конвекция?
Очистка паром?
Утапливаемые кнопки?
Таймер?
Сенсорное управление?
Гриль?
Защита от детей?

Может ещё что-то не написала.
Бюджет 25000руб. Цвет белый.
puff
31.05.2017
У меня бюджетный Гефест. Все,кроме очистки паром есть. Сколько стекол только не помню. Пользую уже лет 5-6 и очень активно. Нареканий нет.
Яна777
31.05.2017
А какая модель?
puff
31.05.2017
Модель, к сожалению,не подскажу ТК на память не вспомню, а посмотреть только завтра вечером смогу тк загородом сейчас
Arctica
31.05.2017
Я недавно была озадачена такой же темой, сначала выбор остановила на Bosch, но в магазине меня продавец уговорил посмотреть Электролюкс с паром, дома посмотрела в инете, почитала отзывы, понравилась, в итоге купила ее в инет магазине мвидео, обошлась в 24000 вместе с доставкой. Готовила несколько раз, пока очень понравилась, печет шикарно.Если пар добавить - выпечка очень мягкая получается. Модель у меня Eob 93434ax(в серебре) есть еще eob53434, почти такая же, разницы я не поняла между ними.
Яна777
31.05.2017
Спасибо большое. Присмотрюсь к этим моделям.
Arctica
31.05.2017
Да, еще добавлю, телескопические направляющие очень удобно, можно поставить\переставить на любой уровень. Стекла по моему 3, греются не очень сильно, только на самой высокой температуре.
DiAnna
31.05.2017
Отмечу то, что для себя считаю необходимым из перечисленного: конвекция обязательно, с ней более равномерно пропекается, таймер очень удобная функция, не надо самой следить за временем, духовка может сама отключиться через заданное время. 3 стекла не так сильно нагреваются. Защита от детей нужна, если есть дети младшего возраста, потом они быстро разбираются куда надо нажать))). Функция гриль используется для получения запеченой корочки на поверхности блюда. Без остального, на мой взгляд, можно обойтись.
Яна777
31.05.2017
Спасибо. А у Вас какая духовка?
DiAnna
31.05.2017
Бош, модель не помню. 3 года уже, нормально работает. Недавно, правда, дверку дочь нечаянно попортила. Споткнулась рядом с плитой и схватилась за ручку духовки. Дверка открылась, а дочь спиной на нее упала(. Ладно хоть обошлись ссадиной на спине. Дверка теперь неплотно прикрывается. Не знаю, мастера что ли вызвать, может отрегулирует?
dimozzz33
31.05.2017
у меня электролюкс, покупала в 2015 году со скидками за 15000. Я от нее в восторге. Пеку почти всегда в режиме конвекция (кстати, в этом режиме она быстрее прогревается до нужной температуры). Телескопические направляющие удобны в использовании, но и без них можно обойтись. У печки 2 стекла, я не сказала бы, что очень сильно нагревается внешнее стекло. Еще у нас нет функции пиролитической очистки, сейчас понимаю, что с ней, наверное, было бы лучше, т.к. духовкой пользуюсь часто и мыть ее тоже приходится довольно часто, т.к. маленький ребенок и у меня нет времени долго у плиты стоять.
Яна777
31.05.2017
Очень многие кстати именно Электролюкс хвалят.
dimozzz33
31.05.2017
www.mvideo.ru/products/elekt...53430aw-20030883 вот такая у меня, только черная
Телескопические направляющие весчь!!! *good*
Яна777
31.05.2017
Приняла к сведению. Спасибо)))
чиж
31.05.2017
Два года подряд покупаю новые духовки в разные квартиры.В 2015 году навыбирала Горенье EVP351-442E.Я от нее в восторге.Автоматические программы тоже очень классные.Можно конечно в ручную выставлять.Но мне удобно ткнул на значок курица.И вес выставил,дальше она сама шаманит.Режимы нагрева и температуру меняет.В этом году мне нужна была светлая духовка,желательно в классике,но я уже не согласна уйти на прошлый век(.Пожертвовала красотой,купила Сименс белый)
Яна777
31.05.2017
А Сименс какую модель?
чиж
31.05.2017
Конкретно эта модель подороже Гореньи(прилично подороже),если нужно поищу название модели.Но это вылезет за условленный бюджет.А горенька была с такими же характеристиками беленькая только термощупа в ней нет.Но вот он,по своему опыту сужу,не сильно нужен
Camell
31.05.2017
у меня электролюкс 7 лет полет нормальный. Есть конвекция, гриль - отличная вещь для мяса-курицы. стекло сейчас взяла бы тройное, особенно если дети маленькие есть. ну и самоочистка, не знаю насколько работает, но слово прям волшебное)
сенсорное управление и жк экран, имхо, баловство ненужное)
Яна777
31.05.2017
А какая модель у Вас?
Camell
31.05.2017
ну разве ж я помню) таких уж и не делают скорее всего) 16 тыс стоила
чиж
01.06.2017
на духовке внутри написано)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.