--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультиварка или скороварка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
138
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
repka
21.02.2016
Девушки, посоветуйте модель, помогите с выбором. Старая мультиварка сломалась, хочу приобрести новую. Стала засматриваться на мультиварки-скороварки. У кого есть поделитесь впечатлениями, лучше мульти? Быстрее что-то готовит? Стоит ли переплачивать в 2 раза? В мультиварке готовлю кашу детям, йогурт, готовлю на пару, варю крупы, иногда запеканки. Смотрю в новых моделях есть функция хлеб, кто-нибудь пользуется?
Однозначно аультиварка-скороварка. Не то, чтобы намного быстрее, но вкус другой. Просто мультиварка, на мой взгляд, обычная электрическая кастрюля. В свое время при выборе мультиварки перелопатила кучу информации на эту тему. Остановилась на мультиварке-скороварке Рэд*мондс. Модели моей, по-моему, сейчас уже нет в продаже. Но у матери тот же бренд 2 штуки, одна дома, другая на даче-очень нравится. Не знаю на счет функции хлеб, у меня хлебопечка отдельно, кстати, тоже Рэд*монд. Тоже ею вполне довольна. По опыту - считаю, что каждый агрегат должен хорошо справляться со своими основными функциями, а когда навешивают кучу дополнительных фишек, типа, утюг с функцией пылесоса, то нормально не работают ни основные, ни дополнительные.
repka
21.02.2016
Спасибо за отзыв, тоже посматриваю на Рэд*монд, только выбор не очень сейчас(,про хлебопечку тоже давно думаю, останавливает только то, что боюсь растолстеем))
Вполне возможно, что под функцией хлеб производили просто режим выпечки впихнули, те же яйца, только в профиль, покупателей то надо привлечь ;)
repka
21.02.2016
Тоже кстати об этом подумала,в некоторых моделях есть и выпечка и хлеб.
Ну например я готовлю мясо и на функции мясо и на функции тушение без разницы. А функция хлеб это же определенный режим, ко орый можно задать. Там нет встроенной мешалки для теста, как в хлебопечке. Нет, если есть такая функция, пусть будет, но если ее нет, это вообще не показатель
Да, я хлеб в Рэдмонде пеку на режиме "выпечка". У меня нет специального под хлеб. А в рецептах к мультиварке рекомендуют хлеб на "выпечке" делать.
Плюс к скороварке и к Рэдмонду.
MIRAN
21.02.2016
У меня тоже мультиварка скороварка редмонд 4504 почти два года уже. Довольна всем. Йогурты правда не делаю. У мамы такая же. Отмечу особо съемную крышку (удобно очень) и гарантию 2 гоа от производителя. Другую мультю не хочу
repka
21.02.2016
Согласна про съемную крышку, у старой мультиварки мыть её было не удобно. А у 4504 не керамическая чаша?
MIRAN
21.02.2016
В комплекте была с антипригарным покрытием. Пока живая, немного поцарапала замороженным мясом
Переплачиват стоит! Готовит ощутимо быстрее, иногда это спасает. Скороварка несет в себе все функции простой мульти, а вот простая мультя не может готовить под давлением. Бобовые там развариваются великолепно, мясо нежнейшее получается. Функции хлеб у меня нет, а выпечку там иногда делаю
И добавлю, если есть возможность, купите прибор с функцией ручного программирования режима, у меня нет такого, а надо бы
repka
21.02.2016
Ага, спасибо за совет.
natalikis
21.02.2016
Долго думала,после того как у знакомой взорвалась скороварка , купила просто мультиварку,рэдмонд м23. до этого 2 других фирм были. Готовлю в ней только ребенку.
repka
21.02.2016
Оо, взорваться может?
natalikis
21.02.2016
Да,там что-то с давлением,надо пар выпускать прежде чем открыть и тп. Не буду утверждать как там чего правильно,но я после этого случая решила что я тоже могу забыться и всё полетит)
MIRAN
21.02.2016
Там главное чтоб клапан не засорился, через который давление спускается. Чтоб этого не было не надо перекладывать продукты выше отметки на чаше и следить за чистотой самого клапана
Murzikk
22.02.2016
да ладно, у меня мультварка сама решает, что ей с давлением и клапаном делать, в зависимости от режима )))
natalikis
22.02.2016
Рада за Вас )
у меня скороварка. Разбавлю положительные отзывы)
Я ее скороварностью недовольна.
Мясо на суп все равно получается жестковатым и волокнистым (хоть полчаса вари, хоть полтора). Под давлением многие блюда становятся весьма специфическими.
Постоянно готовлю в ней кашу ребенку (тут претензий нет) и пеку запеканки (картофельную, творожную). А, еще для приготовления творога ее использую.
Сейчас бы купила нескороварку, а обычную мультю.
lLadyLove
21.02.2016
плз, как творожную запеканку готовите?
нужно:
2 упаковки творога (по 200 г)
3 яйца
стакан кефира (или сыворотки)
сахар (по вкусу, я беру где-то 6 ст.л.)
6-8 ст.л. манки
соль (по вкусу, я кладу где-то четверть чайной ложки)
2 ч.л. разрыхлителя для теста (беру самодельный)
ван. сахар (по вкусу)

Готовим:
Взбиваю миксером яйца с сахаром до побеления и увеличения в объеме.
Добавляю кефир/сыворотку. Перемешиваю миксером.
Добавляю творог. Перемешиваю миксером.
Добавляю манку, разрыхлитель, соль, ван.сахар. Перемешиваю миксером.
Тесто получается текучим (как жидкая сметана, приблизительно).

Ставлю режим выпечка (клапан открыт) на 50 минут. После окончания стараюсь оставить в мульте до остывания. Хотя, можно и сразу вынимать)
Сразу предупрежу: на запеканке, со сторон, где она прикасается к чаше, появляется сильно румяная корочка (например, муж ее бракует (срезает), а я ем, меня не парит)))).
lLadyLove
22.02.2016
спасибо большое! непременно попробую
О22
21.02.2016
У вас, видимо, модель не удачная.
или модель неудачная, или брак. Все говорят, что все должно быть мягким и вкусным, а у меня никак))
repka
21.02.2016
А именно у вас модель?
Редмонд.
Модель не помню, самая дешевая из скороварок была. Года 2 назад покупали.

зы: вроде RMC-PM4506. Ща на цену посмотрела, чуть в обморок не упала. Покупали раза в 3 дешевле.
repka
22.02.2016
Вот, вот я тоже чуть не упала от цены, это все $, за кострюлю, хоть и скороварящую)).
Странно. У меня в скороварке говядина очень мягкая, просто на волокна распадается. Баранина вообще во рту тает.
LenkaLena
22.02.2016
А научите творог в скороварке делать, пожалуйста :)
творог в скороварке - слишком громко, она только как инструмент для помощи выступает).

Сквашиваю молоко специальной закваской, заливаю в мультю, оставляю на ночь. Использую мультю, потому что у нее большой объем чаши и она достаточно долго держит тепло.
Утром смотрю, сквасилось ли молоко. Если нет - прогреваю (на ф-ции) подогрев молоко градусов до 40 и опять оставляю молоко доквашиваться.
Если сквасилось - включаю подогрев. Минут на 30, где-то. Иногда и на пару часов забывала) Далее откидываю скисшее расслоившееся молоко в лавсановый мешок для отжима творога (можно просто дуршлаг, выстланный марлей использовать). Оставляю стекать, периодически немного отжимаю руками.
Как стечет - перекладываю в банку. Творог готов).
А у меня Панасоник,я ей не хочу пользоваться,она у меня дебильная и неудачная,мультиварка обычная. Хочу скороварку,очень хочу.
Модель,которая у меня,она настолько долго готовит,что с голоду помрешь)) кашу приходится перезаводить 3!!!раза. Крышка не с'емная,что напрягает,мыть одна сплошная проблема.Очень неудачная((
natalikis
22.02.2016
да уж панасоник вообще г*вно. после филипса купила,обплевалась. поменяла на редмонд)
Во во,очень хочу скороварку)
да уж странно у меня тоже мясо в скороварке очень мягкое
+ещё и холодец варю по 70мин и говяжья нога вся рассыпается )))
GalinaC
21.02.2016
у меня обычная мультиварка с функцией мульти-шеф на даче. для меня выбор был прост- я до ужаса боюсь скороварок- наблюдала в детстве как они взрываются- ну нафиг))
А она тоже быстро еду готовит? Первый раз о такой слышу)
GalinaC
23.02.2016
готовит не быстро, но мне не скорость важна)
natali_2
21.02.2016
У меня мультиварка - скороварка . Не вижу смысла покупать просто мультиварку . Как писали выше всё очень быстро , просто мясо - говядину на 40 минут , и оно оттуда нежное и сочное . Холодец удобно делать - 80 минут. Рыба 20 минут , режим "каша" , и рыба как паровая получается - полезно и не калорийно. По поводу взрывания не знаю ничего , всегда , прежде чем открыть крышку , спускаю пар , да и в инструкции об этом написано.
Мультиварка Land-Life , куплена на СП , готовлю в ней не часто , и именно то , что перечислила выше + ещё тушёные овощи с мясом . Подруга готовит каши , говорит , что тоже замечательно получается , у нас в семье , просто каши ни кто не ест . печь не пыталась , хотя функция такая есть , выпечку как-то в духовом шкафу привычнее и надёжнее.
repka
21.02.2016
Спасибо за отзыв, пошла посмотрела на сп что почем, они конечно дешевле, чем тот же Реймонд.
У меня ARC, аналог Land-Life Покпала на СП орг - горошина. Они фабричные, из Китая, но по качеству ооочень хорошие, сколько в них веса и металла, не сравнить с редмондом, у которого всё лёгкое и пластиковое и вообще по швам трещит....
Meliska
21.02.2016
у меня скороварка ARC, всем довольна, особенно нравится, что ставишь на 25 минут мясо и пока овощи чистишь, бульон с хорошо проваренным куском говядины уже готов для супа, а гороховый суп получается просто волшебный и не надо горох по часу вываривать, и холодец варится быстро))
У нас тоже ARC, очень нравится. Только я всегда думала, что это и есть мультиварка.
Meliska
21.02.2016
а это и есть мультиварка-скороварка))) У меня ARC QDL чего-то там..
А есть мультиварки-медленноварки, эдакая "умная" электрическая кастрюля))
Аааа, вон оно что) я даж не знаю какая модель. Купила на сп как только молва про мультиварки появилась много лет назад. У меня, у родителей, на даче и у тети - у всех одинаковые, только литраж отличается.
vip17
21.02.2016
я за обычную мультиварку
у меня редмонд м21, мне удобны 2 момента:
-могу в любое время открыть крышку и посмотреть, что происходит, перемешать
-и не трачу время на набор и спуск давления
тут писали, что в скороварке мясо 40 минут готовят, я в обычной тоже готовлю 45 мин - все удачно
каша гороховая из половинок за 20 мин
пользуюсь сравнительно недавно, но нравится все: и хлеб, и йогурты, и плов, и каша, и творог
мне бы еще одну пристроить - т.к. купили 2 одинаковых, а вторая не пригодилась, стоит новая в коробке
natalikis
21.02.2016
vip17 писал(а)
-и не трачу время на набор и спуск давления

вот и я о том)))

а мясо у меня почему то долго готовится в любой мультиварке) часа по 2-3
vip17
21.02.2016
у меня первый раз было долго, потом поняла, что воды и масла не нужно
и еще мне нравится, что специй и соли нужно меньше
в общем, много чего еще мне нравится
repka
21.02.2016
Я тоже любила в мультиварку заглянуть), а вот со скороваркой так не получится, задумалась.
Спуск давления - ровно 1 минута, не более. Иногда даже быстрее. Набор давления - суп заливаю кипятком, ну минут 5. И мясо 40 минут, это много, я варю 30 минут говядину, 15-20 минут свинину, баранину. Курица - 12 минут.
vip17
22.02.2016
да, 10 минут для мяса - это существенно ;))
вот заливать суп кипятком мне, например, тоже неудобно, т.к. уходит время на нагрев воды
Абсолютно не уходит, пока я чищу -режу овощи, вода успевает закипеть.
vip17
22.02.2016
ну тогда теряется смысл мультиварки, так я и суп сварю в обычной кастрюле
для меня чем проще, тем лучше
кстати, спасибо за подсказку с заквасками, ниже Вы писали, обязательно попробую
и еще , для йогурта подогревать молоко не нужно, т.к в мультиварке режим "йогурт" как раз поддерживает 35-40 градусов ( это в моей во всяком случае)
Подогревать надо, это в инструкции указано. Смысл в мультиварке скороварке в том, что суп варится 20 минут, покидал всё в кастрюлю и забыл. На плите я варю час бульон, потом его заправляю минут 30. Для меня смысла в мультиварке как раз нет, я и на плите так сварю, как в мультиварке. Смысл в скороварке в том, что быстро и многофункционально. В чем сложность, пока чистишь овощи, кнопку на чайнике нажать?)))
vip17
23.02.2016
ну вот, кому арбуз, а кому и свиной хрящик (С)
для меня, например, скороварка не удобна, писала выше почему
Вам удобна, я ж не переубеждаю
на мой взгляд, не так уж быстро в скороварке, да и какой смысл в "универсальном устройстве", если нужно еще и чайник нажимать, подчеркну - это мое мнение, и Вам я его не навязываю
в моей инструкции не указано, что нужно подогревать молоко для йогуртов, это ж ничего не меняет
Я имела ввиду инструкции для заквасок. Зачем же технологию нарушать.
vip17
23.02.2016
ясно
А что за модель у вас? Можно в пртват,чтоб тему не засорять,что почем)
vip17
23.02.2016
редмонд м21, пристроила уже
XavaSu
21.02.2016
однозначно только скороварка, иначе толк от нее? обычная электрическая кастрюля.
у меня ленд лайф с сп, однозначно рекомендую, на мой взгляд удачная модель и качественная
repka
21.02.2016
Спасибо за отзыв, а какая у вас именно модель?
XavaSu
21.02.2016
www.nn.ru/community/sp/stroi...9%D7%C1%D2%CB%C1
YBW 5 литров, сейчас она 3500+орг, по-моему цена за 2 года не выросла особо)
Kitana
21.02.2016
Пробовала 3 мкльтиварки. Без давления это тупо кастрюля имхо. Сейчас у меня скороварка редмонд110. Срок эксплуатации почти 2 года. Очень удобная.
Единственное - надо приспособиться
The023
21.02.2016
Если есть возможность, то обе. У меня самые простые скороварка (юнит) и мультиварка (витек). Использую обе для разных функций. Скороварку: сварить суп (все закинуть и забыть), бобовые (можно не замачивать), простые гарниры(вареный картофель, рис, стручковая фасоль). Там же готовятся плов, жаркое.
В мультиварке : выпечка, жареная курица как в духовке, варёные овощи ребенку, каша. Йогурт пока не освоила за ненадобностью. И скороварка и мультиварку куплены в районе 3000 рублей. Не считаю нужным переплачивать
Однозначно скороварка! Я теперь уже никогда обычную мультю не куплю. Как только купила, опробовала и через 2 месяца уже купила маме и свекрови, потом ещё подруге на ДР, а потом ещё и научному руководителю своему. Все не нарадуются. Покупала на СП. Плюсы скороварки: - быстро; - вкусно; - не пригорает вообще ничего;
Время, конечно, уходит на спуск/набор давления, но оно того стоит. Сначала уходит время, чтобы продукты закипели (минут 10), потом сама программа: мясо (25 мин), суп (20мин), каша (20 мин), курица (12 мин), рис (12 мин), подогрев (1 мин) ну и т.д. в зависимости от модели. И потом ещё 10 минут на то чтобы она остыла немного и открылась, ну или можно спустить пар просто. Всё равно намного быстрее готовится всё: плов с мясом - 25 мин, с курицей - 12 минут, борщ варю за 20 минут, капусту тушу 15 минут, супер холодец за 70 минут. Жареную картошку делаю на программе подогрев - 1 минута: режу картошку крупными кусочками (полукружками), масла растительного добавляю, солю, чеснока пару зубчиков и на программу подогрев - 1 мин. В сумме на нагрев и остывание, конечно, ещё минут 15 уйдёт, но зато без хлопот, мешаний и забот мягкая и румяная картошечка готова!!! Супер!!! ещё на программе подогрев делаю зажарку из лука и моркови для супа или плова, правда она немного варёная получается, а не зажаренная, ещё делаю выпечку и творожную запеканку. Запускаю её по несколько раз в день.
Вот классные рецепты с NN.RU для скороварок www.nn.ru/community/user/mul...266686&year=2014
И ещё прикрепляю путную книжку с рецептами, у меня другая марка, но по времени программы совпадают, почитайте и вдохновитесь!
К сообщению прикреплен файл:
140608180-53041701-cookbook_6050_block_site_-1-.pdf   (2.86 Mb)   Скачать файл
А я плов с индейкой делаю 12 минут на программе "рис". Сначала не верила, что приготовится. Получается супер!
repka
21.02.2016
Большое спасибо за мнение и ссылку:)
vip17
22.02.2016
спасибо за тему с рецептами!
Скороварка, конечно. Мультиварка - это просто электрическая кастрюля, какой от нее толк? Если хотите, чтобы давление быстро набиралось, заливайте кипятком, вот и вся премудрость. У меня Ленд Лайф с СП. Если сломается, вторая будет точно такая же))). Я только чашу к ней купила керамическую и резинки запасные.
repka
21.02.2016
Спасибо за мнение, а керамическая чаша на что влияет?
В комплекте с мультиваркой шла не самая хорошая чаша с антипригарным покрытием. Несмотря на антипригарность, в ней всё равно бывало пригорала пища, когда я использовала режим "жарка". Купила керамику, мне больше нравится, и не царапается так. Я готовлю супы всегда так: сначала морковку с луком пассерую на режиме "жарка", потом выключаю, кидаю картофель, мясо уже кусочками (на косточке варю только курицу), овощи, лаврушку, перец горошком, заливаю кипятком, солю. Недавно открыла для себя персидскую чечевицу, кидаю стаканчик прямо сухой, лучше горохового получается. Недавно освоила приготовление кефира на аптечных заквасках, режим "йогурт". Я раньше кефир вообще не переваривала, теперь пью каждый день домашний. Мед туда добавляю, вкуснотища нереальная!
Напишите поподробнее про кефир, пожалуйста. Какая марка закваски аптечной и последовательность как готовите
Виво. Прямо в чаше для мульти нагреваю ультрапастеризованное молоко до 35-40 градусов. Но не более 40! Это очень важно, иначе грибки помрут. Во флакон с закваской наливаю немного этого молока, тщательно взбалтываю и выливаю все в общее молоко. Ставлю на режим "йогурт", у меня это 5 часов, ставлю на ночь, у меня счетчик двухтарифный, электричество дешевле. Утром открываю- отличный, густой кефир. Проще не придумаешь:)
Закидаю сейчас вас вопросами)))) Вы водным термометром меряете 35-40 градусов? готовите прямо в общей чаше? (ни по каким баночкам не разливаете?) на режиме йогурт 5 часов, а потом он просто на хранении тепла до утра остаётся?
Я меряю обычным электронным градусником)))). Вот только заказала термометр для йогуртов в закупке. Готовлю в общей чаше, в ней же грею на плите молоко. Да, йогурт остаётся до утра, но программа очень умная, на подогрев не ставится. Йогурт даже немного прохладный с утра. После этого разливаю по стаканчикам с крышками и ставлю в холодильник. Порционные стаканчики для мульти только хочу купить, меня недавно только эта тема зацепила)). Думаю, летом с ягодами будет вообще класс.
Спасибо большое! А в каких аптеках покупаете закваску Виво?
Я вообще в Москве. Купила случайно в аптеке на Тверской, я там работаю. Нашла такие же закваски в закупке на СП, сразу заказала разных, на праздники приеду, заберу)). Цены, кстати, не сильно отличаются, мне закваски обошлись в 280 рублей за упаковку, а на СП получаются 230 что ли.
La Marchesina писал(а)
У меня Ленд Лайф с СП. Если сломается, вторая будет точно такая же)))

Мне тоже LL нравиться. Очень удобная и простая в эксплуатации. За 4 гожа эксплуатации никаких нареканий. Я и подругу на неё сагитировала. А та, в свою очередь, всех родственников и знакомых этим девайсом снабдила. :-)
Однозначно скороварка. Брала LL у горошины на СП, закупила запасную резинку и чашу и забыла что значит торчать у плиты часами. Каши, супы, гарниры, мясо, торты на скорую руку - все, кроме жареной картошки и макарон получается быстро и вкусно.
XavaSu
21.02.2016
из макарон - гнезда с фаршем очень хорошо выходят, вкусно, быстро
а воды сколько добавляете?
XavaSu
22.02.2016
я делаю так, чтобы макароны были практически покрыты водой
спасибо! Попробую!
А на какую программу/время ставили?
В зависимости от фарша, с куриным на 12 минут, остальной 16 хватает.
XavaSu
23.02.2016
я ставлю на кашу на 20 минут со свиным фаршем, гнезда дон густо
Юля7
26.02.2016
Доброй ночи! Поделитесь рецептиками тортов
У меня, а также у мамы, тёти, нашего парикмахера, маминой начальницы Редмонд 4504, скороварка. Мы все пищим от восторга:-)
Гречку полюбила варить, мясо всегда мягкое, кекс бисквитный по рецепту из книги в комплекте просто объедение. На пару рыбу готовлю, в пароварке простенькой не так вкусно получается.
Только скороварка, смысла в мультиварке обычной не вижу. А давления не стоит бояться, если крышка неправильно закрыта, то давление не наберется. После окончания программы надо сбросить давление через клапан, только потом сможете открыть крышку. При набранном давлении крышка сама ни за что не откроется, чисто механически это невозможно. Ничего опасного нет.
Пользуюсь более 5 лет, постоянно, довольна. Если сломается, обязательно куплю аналогичную.
Murzikk
22.02.2016
Мультиварка-скороварка. Без скороварки это просто электрическая кастрюля
Мясной бульон 20 минут, куриный холодец 45 минут, тушеная капуста 25 минут, свеклу сварить - полчаса ))
Ok$i
22.02.2016
У меня корейский Элемент (мультиварка-скороварка), готовлю все почти, кроме супа, получается быстро и вкусно, и хлеб отменный на функции "выпечка" получается. Люблю его очень))), он еще и разговаривает приятным мужским голосом. Простой мульти у меня не было, поэтому сравнить не с чем.
*Yulia*
22.02.2016
Скороварка - у меня и у мамы с СП разные (LL и APC), удобно. Я ее использую и как обычную кастрюлю-сковородку - просто готовлю без крышки, часто так в ней компоты варю.
Честно, мультю-скороварку не пробовала использовать, у меня мультя отдельно, скороварка отдельно. Использую в зависимости от нужды либо одно, либо другое.
Мультю как "электрическую кастрюлю" не рассматриваю. Возможно, потому, что у меня мультя с возможностью устанавливать не только время, но и температуру приготовления. Например, могу отварить печень говяжью на температуре 60 градусов, и она при этом будет сочная и тающая во рту. Что такое "варить бульон, залив мясо кипятком" - я не знаю. По моему мнению, это - перевод продуктов. Бульон и мясо должны нагреваться одновременно, чтобы часть сока из мяса перешла в бульон. Иначе мясо "запечатается" (поры от кипятка закроются) и жидкость вокруг него останется просто водичкой. Кроме того, я НИКОГДА не кипячу суп. Бульон варится при температуре от 70 до 90 градусов (в зависимости от вида мяса, свинину надо варить при температуре выше 83, так как иначе есть вероятность подцепить паразитов, а говядину можно варить и нежнее, она безопаснее), овощи тоже. Вкус в результате просто волшебный. Кроме того, я стараюсь поставить бульон варить сильно заранее, а суп потом заправляю, когда надо, так как процесс заправки нуждается в контроле. Поэтому мне нет нужды экономить 10-15 минут и сидеть с часами перед мультей - поставила и забыла. Кроме того, мне не нужен никакой термометр. Температуру я задаю, а мультя сама её поддерживает. На плите так точно не сделаешь.

В скороварке готовлю либо холодец, либо что-то ещё, где температуру нет нужды регулировать и нет нужды вмешиваться в процесс, кроме убавления огня, когда давление набрано. Использую скороварку редко после появления хорошей мульти.

Сейчас у меня редмонд м-22, ёмкость чаши 5 литров, брала в Ленте по акции за 2000. Планирую поменять на мультю с чашей 16 литров. Обратила внимание, что большая мультя, относящаяся к профессиональному классу, имеет минимальное количество встроенных программ, но есть "мультишеф". Косвенно это подтверждает мой выбор.
olga.kr
25.02.2016
А как Вы печень готовите, можно подробнее?
Режу на кусочки толщиной примерно 2-3 см, посыпаю солью (в оригинале крупной) и приправами, вкладываю каждый кусочек в полиэтиленовый пакет, удаляю из пакета воздух (кастрюля с водой в помощь), завязываю. И потом пакеты с печенкой кладу в кастрюлю мульти с водой. Режим "мультишеф", температура 60 градусов, время приготовления 90 минут.

После того, как мультя пропищала о готовности, можно либо протереть печенку через сито и добавить чего-то - будет паштет, можно слегка обжарить для румяности, а можно просто съесть. ОЧЕНЬ вкусно.
olga.kr
26.02.2016
Спасибо, попробую, я замучилась с печенкой, очень люблю, но пережариваю и она деревянная, а не дожаренную есть боюсь.
olga.kr
23.02.2016
У меня мульти скороварка, очень нравится, свинину вообще, на режиме птица делаю- 30 мин.и готово. Варю гороховые пюре на мясе, у меня очень любят, горох не замачиваю, шикарная каша через час.
FancyM
23.02.2016
Тоже пару месяцев назад сломалась моя мультя. Решилась я на мультиварку-скороварку (Kambrook). Я очень довольна, готовит быстрее заметно. Функции хлеб у меня нет, тут ничего сказать не могу.
Сначала Редмонд хотела, но выяснила, что сейчас они очень часто ломаются.
орсун 3 в одном скороварка пароварка кашеварка
otzovik.com/reviews/multivarka_oursson_mp_5005psd_or
А у меня МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА-КОПТИЛЬНЯ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.