--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что обратить внимание при выборе электрической выстраиваемой духовки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2284
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
18.07.2016
Ну и какие у вас? Чем довольны/ не довольны? Чего не хватает?
По мне они все похожи- почему то кажутся хлипкими переключатели. Рассматриваю Электролюкс и Ханса в пределе 18-22 тыс.
nk-nnov
18.07.2016
В НН у меня Куперсберг, функций мало ( нижний, верхний, нижний-верхний нагрев), мне вроде и не надо более. Часики есть, всякие функции по выключению по времени. Сейчас временно Горения, не нравится тем, что когда включаю только нижний нагрев, верх подгорает... Еще не нравится ( может это и ерунда, но ) время плохо видно, очень близко надо подходить, чтоб рассмотреть. И считаю, что телескопические направляющие должны быть обязательно, очень с ними удобно
Esenka
18.07.2016
Да, телескопические удобно. Это я уже себе отметила. Только в такую цену почему то по 1 направляющей и фсе(
nk-nnov
18.07.2016
Ой, да я думаю вам хватит, если конечно вы одновременно несколько блюд не готовите. В НН у меня 1пара, сейчас 2, второй ни разу не пользовалась.
Esenka
18.07.2016
Нет, не готовлю. А они переставляются получается? Это быстро и удобно? Я думала они только на одном уровне устанавливаются сразу производителем)
nk-nnov
18.07.2016
Да, переустанавливаются и устанавливаются самостоятельно, если вы потом докупите их. Я не пробовала сама переставлять их, они у меня на одном уровне постоянно и у меня не возникало такой необходимости.
Юлик3
18.07.2016
Моей духовке Аристон 10 лет. Нравится очень, есть функция очистки (пиролиз). Каких-то особенных функций у нее нет, но она надежна, хорошо печет, легко чистится.
Esenka
18.07.2016
Спасибо )
У меня в нн сименс. Очень удобная штука пиролиз. Ну и печет хорошо, с газовой вообще не сравнить
Esenka
18.07.2016
Да уж, многие мне говорят что газовая это не торт!(
Ну,вот откуда такие стереотипные представления о газовой духовке?))конечно если за пример брать допотопную брестовскую газовую плиту с духовкой,то пожалуй да.а так газовая духовка с конвекцией= идеальная выпечка.
Может, посоветуете газовую плиту хорошую, чтобы пропекала?
Полно их))у меня делонги вот такая - www.premier-techno.ru/catalo...elonghi_fgb_4_ru
Искала бош,но на тот момент белых духовок вообще нигде не было.рискнула взять неизвестную мне делонги.
3 месяц не нарадуюсь.пеку и запекаю в ней почти каждый день,собственно по-этому и взяла газовую, электрической счетчик не хило при такой эксплуатации наматывать будет.пироги румяные,картофель по-деревенски с хрустящей корочкой.
Спасибо!
У нас гефест. Нет, пироги вроде ниче так, но у картофеля хрустящей корочки нет( конечно, может руки не оттуда))
aliene
20.07.2016
У меня не духовка, а плита. Правда, ей лет 8 уже - не протекает газ, и корочку не делает. :(
Скажите, а конвекция правда есть в плите у вас? А то продавцы в магазинах говорят, что не бывает е в газовой
aliene писал(а)А то продавцы в магазинах говорят, что не бывает е в газовой ...

Странные продавцы((я вообще через интернет магазин заказывала.читала описание модели и на маркете,и в отзывах,и у производителя.вообще много газовых с конвекцией.но мне на белую кухню только белая нужна была,а таких почти и не было,либо от 80 тысяч.
Вот фото конвекции вмоем духовом шкафу,по сути это вентилятор для равномерного распределения тепла
aliene
20.07.2016
Спасибо , вы вернули мне веру в газ :) сама счас выбираю духовку, хотела электро именно из-за того , что надоела газовая, ибо не пропекается ничего :(
Проще всего искать на маркете,задаете параметры нужные вам-газ,конвекция,гриль и тд.вам показывают модели.оч удобно
Еще тангенциальное охлаждение в духовке очень рекомендую.
есть плиты газовые с конвекцией есть у электролюкса, бош, если смотрим встраиваемые духоки, то это: бош, делонги, кертинг, электролюкс
Esenka
19.07.2016
У меня Вирпул. и не за 10 тыс.не печет
Она без конвекции?выше написала марку своей духовки.все печет.даже на минимум t безе просушивает.хотя марка вообще мне до селе не известная,разве что по электрочайникам.
П.с у меня до новой духовки была плита аля-брест-вест-трест.там не то что конвекции не было,там даже подсветки не алё)ниче,даже капризные мукарунс в ней выпекала,заварное тесто пропекала,все кроме безе.с такими духовками методом проб и ошибок можно подобрать оптимальную температуру и все получится и пропечется.
Esenka
19.07.2016
без конвекции. Спецом сходила посмотрела))
Ну,с такой духовкой,конечно чтоб все пропеклось надо, как шаман с бубнами поясать,хотя даже в этом случае румяной корочки не будет
Esenka
20.07.2016
Оттого и хочу расстаться!))
Pristly
18.07.2016
Обязательно берите с конвекцией. Румяная хрустящая корочка и равномерное пропекание обеспечено. 8 лет пользовалась электролюксом. Довольна была аки слон.)
Esenka
18.07.2016
Конвекция там везде есть вроде, а вот хорошее Приготовление это верх и низ должен работать одновременно, так?
Pristly
18.07.2016
Да, я всегда пеку верх низ+ конвекция. Результат не подводил ни разу.
Esenka
18.07.2016
А какая у вас, конкретно, так сказать?!)
Pristly
19.07.2016
Я переехала. Наизусть, конечно, не помню( Техпаспорт оставили новому хозяину. Сейчас у меня простенькая дарина https://market.yandex.ru/pro...utm_content=none Всем устраивает.
Esenka
19.07.2016
спасибо!
У меня Электролюкс. Марку не помню , в Икее покупали. Не берите такую! Уж рекламировали ее консультанты, рекламировали...Фишка в том, что вынимаются стекла и их можно мыть в посудомойке. Круто, да?) Я не из- за этого взяла, просто брали Кухню в Икеи и уж сразу духовку там решили купить. Что бы вы думали... Решила я в очередной ( второй ) раз вытащить эти несчастные стекла, так у меня зажимы ( пластмассовые детали), которые их фиксируют развалились- разлетелись вмиг . Эпопея сейчас с ремонтом уже 2 месяца. Задолбало очень это! Живу без духовки.
Esenka
18.07.2016
Да уж( если честно я готовлю или в пакете или в бумаге, на вертеле/ гриле ничего не делаю, так что у меня наверно нет необходимости в снятии стёкол. Наверное)
Так вот и я ! Всю жизнь в пакетах и рукавах. А тут вычитала здесь, на форуме рецепт запеченой картошки с фаршем в заливке из плавленого сыра . Вкусно, но забрызгала чуть. И черт меня дернул мыть. Теперь вот жалею.
Обидно. Вроде и печет духовка хорошо, но из- за каких- то фигулек ( которые рьяно рекламируют) ей пользоваться нельзя
Esenka
18.07.2016
Да уж( скорейшего разрешения ситуации вам!
Orlandina
18.07.2016
С плиты когда при кипячении молоко убегает - ровнёхонько между этих стёкол (( так и приходится снимать периодически. Только не говорите, что молоко ни у кого никогда не убегает ))) кроме того, моей плитой нередко папа пользуется.
Esenka
18.07.2016
Я вот молоко вообще не кипящую, зато у меня модет выбежать вода из кастрюли при варке крупы- и это на самом медленном режиме!))
У меня Горенье. Брала по рекомендации трех своих знакомых, до покупки видела своими глазами блюда на выходе из духовки.
Что нужно мне: большой объем, возможность одновременного приготовления блюд на трех уровнях (т.е. хорошая вентиляция, запахи не смешиваются), очистка паром, чем больше режимов, тем лучше (конвекция, гриль, пар, разморозка и т.д), параметры задаю только вручную. Автоматические программы не нужны. Ну и основное убралась в бюджет
Чем пожертвовала: дизайн оставляет желать лучшего, нет сенсора, нет таймера. Панель управления до безобразия проста. Режимы задаю с помощью поворотных ручек, они утапливаются (уже хорошо).
Модель в приват.
Esenka
18.07.2016
Вот за что я Львицу люблю -все чётко , по делу и модель в приват!)
Near bird
18.07.2016
Ой, а не горенье ли славится тем, что у них стекла часто "устают" и лопаются. У меня тут ночью крышка в холодильнике "устала", я и то перепугалась, вот чет очкую теперь быть на кухне при включенной духовке.
Чего?
На нижних этажах в окна бывает мячи прилетают, стекла вдребезги разлетаются... мальчишки чуть посильнее по мячу вдарят, когда в футбол играют...
Ну так что теперь дружно перебираться с нижних этажей на верхние или вместо стеклопакетов оконные проемы досками забить чтоб не очковать при звуке бьющегося стекла?!...:))
Хре на се! Первый раз слышу об уставших крышках. Самой старой моей стеклянной крышке 14 лет стукнуло))
Near bird
19.07.2016
Сама в шоке. Ручка в руках осталась. Хорошо, хоть варенье успела по банкам разлить, осталось чуть-чуть на самом дне
Нет, ну а чего беспредметно болтать...
Хвалить или ругать так конкретную модель (кстати, по теме модельки посыпались:), не весь же модельный ряд в кучу.
seme4ka
18.07.2016
у меня Ханса, пеку много. не подводит меня, моя красавица. люблю конвекцию (я почему-то обдувом называю).
Esenka
18.07.2016
Катя, если не сложно напиши модель
seme4ka
19.07.2016
Духовой шкаф HANSA BOEW68402
Esenka
19.07.2016
тогдаеще вопрос- очень много отзывов что она воняет при первом вкючении жутко, а один человек написал что есть пленка там внутри он ее снял и не воняло. В связи сэтим вопрос- у вас была пленка? воняло?
seme4ka
19.07.2016
пленку не видела. запах был первые два включения, я их в холостую пускала на полчаса каждый. так где-то читала, может в инструкции даже. сейчас не пахнет.
Esenka
19.07.2016
спасибо!
не берите хансу, много рекламаций! советую, как человек который напрямую связан с быт.техникой!
возьмите лучше электролюкс, самый главный момент в выборе дух.шкафа, это конвекция, если она есть, то можно все проблемы решить разом, и не надо сто разных функций для этого, на пониженных температурах и сушить, и тушить и консервировать можно, включил только конвекцию, вот тебе функция разморозки!
Подскажите, пожалуйста, а лучше бош или электролюкс?
Слышала, что бош теперь весь Китай, и возврата много. С другой стороны, и положительных отзывов немало)
Всегда была плита газовая) теперь же мозг пухнет))
То что Бош Китай, это такой бред...))) если ценник брать в пред.30 то качество одинаковое, смотрите по наролняемости, если топовые варианты, то электролюкс. Можно ещё Нефф посмотреть, это премиум сигмент в боше
Спасибо большое! Про Китай в магазине сказали.)
Нефф посмотрю) хочется качественное, но за бренд не переплачивать)
А по варочным панелям, может быть, подскажите?) В районе 10 тыщ)
Вам газ или электрику? Электрику вряд ли найдёте за 10, если только Хансу какую или беко
А если газ, то по мне любая норм, самое главное чтобы газконтроль был и эл.поджиг.
Да ещё по шкафам, Занусси посмотрите, это тоже электролюкс.
Газ, спасибо.
Даже Горенью можно?) В бюджет уж больно вписаться хочется)
Нефф посмотрела) классные шкафы, но дорогие, зараза)
Я еще уточню, в принципе в ценовой категории 35тыщ(плюс/минус) можно любую бош или электролюкс брать? Главное, чтобы конвекция была и внешний вид нравился? Ну, и на количество программ посматривать?
Нужно горенье , и духовки тоже посмотрите. Чтобы не писали, у них хорошая техника. Самое главное смотрите есть ли конвекция! В дешёвых у них её нет.
Все верно, в пределах 30-35 любую.
Я пока не дома, приду накидаю варианты. А вы посмотрите. Предел бюджета и цвет?
О! Спасибо! Буду благодарна. Бюджет 30-35 на духовой шкаф, и около 10 на варочную панель. Цвет... не столь принципиален)
Стоять будут друг на друга. Не получается разнести(
Извините, пожалуйста, я вас опять побеспокою)
Были в Медиамаркт, там нам усиленно рекламировали хонтпоинт-аристон. Мол у них внутренний металл лучше, чем у боша, и дешевле. Может, подскажите, по аристонам?
Добрый день, прошу прощения, только добралась до компьютер. Сейчас накидаю модели. Я не в восторге от аристон, этот бренд принадлежит вирпулу. Я вчера тоже была в медиамаркте, посмотрела их ассортимент, в основном упор на аристон и вирпул, а почему? А потому что у них заинтересованность в их продаже и все! И они будут заливать все что угодно, только бы продать эти бренды! Им пофиг, какого это качества! Сейчас многие магазины так работают, они продают определённый бренд с которого лучше всего зп. Поэтому слушайте только себя при выборе!
Electrolux EOA 55551 AK 8 режимов, есть термощуп, каталитическая очистка, кольцевой нагревательный элемент, телескопические направляющие на одном уровне.
Electrolux EOA 93434 AX 8 режимов, каталитическая очистка, кольцевой нагревательный элемент, телескопические направляющие.
Siemens HB 43 GR 555 7 режимов, каталитическая очистка (все стенки)
Siemens HB 43 GR 655 тоже самое только в другом цвете.
Bosch HBA 43 T 360 7 режимов, каталитическая очистка (все стенки), телескопические направляющие на трех уровнях.
Если честно, тут можно много перечислить моделей, я скинула с хорошей наполняемостью шкафы. Как раз обращая внимания на важные составляющие (очистка, направляющие, наличие термощупа)
Gala51
18.07.2016
У меня 7 лет Бош с выдвижной тележкой, люблю ее нежно и за удобство эксплуатации, и за то, что печет классно. Режимов уйма, разогревается быстро, готовлю несколько блюд одновременно, запахи не перемешиваются, шиповник в ней сушила весьма успешно, получился подсушенный и как подвяленый. Ценник только побольше, чем вы обозначили, но она того стоит.
http://www.7440**880.ru/item/16028/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQlNGD0YXQvtCy0L7QuSDRiNC60LDRhCDQvdC10LfQsNCy0LjRgdC40LzRi9C5IEJvc2NoIEhCQiA0M0MzNTA7TlZqb3o2VWd4VXVheVJIYUhIZVBWUTs&from**market=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=68869427620765600780005
Esenka
18.07.2016
40 мне что то жалко за духовку
Esenka
20.07.2016
выбрала таки почти как ваша- только у вас дверца выкатывается, а у меня на направляющих - муж начал нудеть что выдвижная это не надежно (типа у него сто тыщ таких было!!!)
тележка это реально удобно-удобно? и надежно? решение все равно за мной))
Gala51
20.07.2016
Удобно-преудобно! :-) И прочно, я на этот счет тоже "с пунктиком", мне надо, чтоб вещь надежной была, иначе не куплю.
Чем мне нравится выдвижная тележка с противнями:
1. 5 уровней креплений, можно выбирать на какую высоту поставить противень, крепление предельно простое - крюк от противня в прорезь на дверце вставляется - все в металле, никаких мелких или хлипких деталей нет, предельно просто и прочно;
2. в любой момент можно противень снять или поставить в духовку на любой уровень, переставить противни, поменять их местами, вынув сбоку, не задевая соседние;
3. нет решеток и боковых выступов, на которые ставятся противни - меньше и проще мыть духовку;
4. дверца-тележка полностью вынимается - удобно мыть со всех сторон как дверцу, так и духовку с гладкими ровными стенками, подлезть помыть верхние тены и колпак светильника;
5. удобно подлить воды в противень или посыпать сыр для корочки и т.п. - достаточно выдвинуть дверцу с противнями, не надо лезть внутрь духовки, не нужны прихватки, жар в лицо не пышет;
6. удобно снимать отдельные пироги/плюшки/котлеты и т.п. с противня - не надо весь вынимать, можно выдвинуть дверцу и лопаткой аккуратно снять только то, что нужно (быстро, просто, удобно, и противень в руки брать не надо);
7. удобно поштучно выкладывать на противень для запекания какие-нибудь лодочки из баклажанов, помидор и т.п. - можно выдвинуть дверцу с установленным противнем, разложить и закрыть, а не весь противень с едой засовывать в духовку;
8. готовлю несколько блюд в духовке одновременно - ставлю противни на нужные уровни, нагреваю духовку, одно блюдо подготовила - поставила на противень, потом другое подготовила - поставила на другой противень, при этом противень двигать не надо;
9. у тележки надежный стопор, и она такая приятно-тяжеленькая, выкатывается солидно, плавно, не катится легкомысленно)) Если надо полностью достать - следует выкатить и приподнять чуть вверх, чтоб стопор освободить;
10. ничего не затекает, не попадает между стекол дверцы, не потеет и т.п.
Я очень довольна духовкой, один из самых удачных предметов в домашнем хозяйстве :-)
Esenka
20.07.2016
Спасибо! Так подробно!! Нет слов)))
В печёт то как? Вы довольны? И ещё спрошу- у неё ведь таймер есть? Те если включить, поставить таймер она сама выключится или будет таймер пищать пока не выключишь?
Gala51
21.07.2016
Печет очень хорошо, для меня после маминой газовой духовки стало открытием, что можно не мучиться, ставя воду в духовку, или подкладывая кирпич, и получать не сырые сверху и горелые снизу пироги, а пышную румяную выпечку)
Таймер есть, но я ни разу не пользовалась, там вообще столько не освоенных мной функций и режимов. Я как влюбилась в результат от режима "верхний и нижний нагрев", что все на нем и готовлю))
Esenka
21.07.2016
Gala51 писал(а)
Печет очень хорошо, для меня после маминой газовой духовки стало открытием, что можно не мучиться, ставя воду в духовку, или подкладывая кирпич, и получать не сырые сверху и горелые снизу пироги, а пышную румяную выпечку) <br> ...

О, это как раз мои танцы с бубнами! У меня и кирпич есть и спец противень для воды...
Esenka
21.07.2016
Ниже пишут что у самсунга разделитель специалтный есть, что б запахи не смешивались при готовку на 2 уровнях - у вашей так же?
Gala51
21.07.2016
Запахи не смешиваются, а за счет чего - не знаю, давно инструкцию не читала, с момента покупки :-)
Готовлю на 1 противне пирог, на втором творожную запеканку
или на одном противне рыбу в фольге запекаю, рядом в форме рагу овощное с мясом, на другом противне омлет. Запахи не смешиваются. Совсем жестко - типа щи и шарлотку одновременно не пробовала в духовку ставить))
Esenka
21.07.2016
Все, в общем беру Бош, но не с выдвижной , а все таки откидной решила
Gala51
21.07.2016
Поделитесь впечатлениями, как опробуете)
Esenka
21.07.2016
Ок, думаю моя следующая тема будет- а что бы такое замутить в духовке?!)
Я думаю наши с вами модели отличаются только дверцей
с выкатной тележкой сейчас очень мало осталось моделей у бош это: Bosch HBB 23C350R, Bosch HBB23C151R, Bosch HBB 23C360R, Bosch HBB 43C350, еще были такие у сименса, но их уже сняли с производства.
Esenka
04.09.2016
Я уже купила Бош, все ок
lslastik
18.07.2016
Посоветую смотреть на мощность агрегата
У меня было несколько духовок разных фирм, последняя Электролюкс меня неприятно удивила - на мой взгляд она маломощная какая-то, предыдущая Бош использовала температуру 180-200, редко 220 градусов, а в Электролюксе на такой температуре ничего не готовится ;(( делаю регулятор выше, только тогда
Esenka
18.07.2016
Вот спасибо вам! Что обратили внимание- я б ни в жизнь не подумала
*Yulia*
20.07.2016
Напишите, пожалуйста,какой именно электролюкс?
Мне было принципиально наличие функции свч и приемлемая цена около 20000. Купила самсунг. Мне нравится, печет замечательно. С газовой ни в какое сравнение.
Esenka
18.07.2016
А что такое " функция час"?
Это Т9 :)) микроволновка хотела написать (свч)
Esenka
19.07.2016
А можно вас попросить модель написать- я тоже хотела с этой функцией- но все от 50 начинаются
Здравствуйте, а подскажите и мне модель вашей духовки? Насколько удобно совмещение духовки и свч?
aolegovna
18.07.2016
электролюкс чего-то там :)
Конвекция рулит для бисквитных тортов, 280 - для пиццы, а очень низкие температуры в 70 - для кукольных голов ;)))
Esenka
18.07.2016
aolegovna писал(а)
в 70 - для кукольных голов ;))) ...

Настя!)) я сейчас про маньяка как раз серал смотрю!)
aolegovna
18.07.2016
какой такой?! с Мадсом нашим Миккельсеном?
- You have a very good butcher.
- I do indeed.
(c)
Esenka
18.07.2016
Декстеррррр!)
aolegovna
19.07.2016
а, чорт, я его не видела :)
Esenka
19.07.2016
Он временами мутноват, иногда бывает за серию и не убьёт никого толком...
aolegovna
19.07.2016
я, кстати. б/у покупала (это к вопросу о "жалко 40 на духовку"). Оттирала долго, а так - отличная.
Esenka
19.07.2016
О! Надо будет свою газовую продать! Предупредив что она не печёт)))
aolegovna
19.07.2016
зачем, у меня мою газовую как-то взял парень в хостел. на мое осторожное "знаете, она только печет.. не очень" ответил - "а нам это нафик не надо".
Esenka
19.07.2016
Моя тогда только за арт- объект сойдёт) не могу не сказать такое- а то потом будут меня вспоминать!)
ТаМа
19.07.2016
Для меня оказалось очень полезным разделение на 2 зоны. Готовлю одновременно мясо и пирог, допустим. Или только мясо, но грею половину духовки. Запахи не смешиваются, электричество экономится.
Хотелось бы самоочистку еще, но там ценник другой(((
У меня Самсунг.
Esenka
19.07.2016
Если не сложно- напишите модель вашей
ТаМа
19.07.2016
Постараюсь вечером не забыть)
Esenka
19.07.2016
Ок) я думала вы дома!) тогда ели не забудьте хорошо)
ТаМа
19.07.2016
BQ3N3T013
Esenka
19.07.2016
ТаМа писал(а)
BQ3N3T013

спасибо)
Alexis
19.07.2016
Тангенциальное охлаждение, для встраиваемой духовки настоятельно рекомендую. Оно есть очень во многих духовках, но не во всех.
Esenka
19.07.2016
спасибо!
Да,отличная штука.шкафы внутренние во встроенной кухне,никогда горячими не бывают
У меня AEG лет 8-9.
Печет хорошо, ровно.
Гриль использую для купат, для овощей. Очень даже.
У нее пиролиз - оч.удобная вещь. Замок от детей тоже.
Со стеклами вот засада - тройное стекло, как внутри оказывается грязь, совершенно непонятно. Вынуть можно, но неудобно.
И еще внешнее стекло (которое и не греется) вдруг внезапно лопнуло. Мы все были на кухне и в этот момент в духовке готовилась еда, к стеклу никто не прикасался. Раздался щелчок и оно сверху донизу за секунды покрылось мелкими трещинами, частично осыпалось. Сейчас готовлю с двумя оставшимися. Замену стекла заказали, но их поставляют только комплектом по цене самолетного крыла.
В доме Сименс - но она не так давно и я даже толком с меню не разобралась, мудреное очень.
Esenka
19.07.2016
спасибо!
1.пиролитическая очистка-очень хорошая и нужная вещь! остается только протереть тряпочкой (настоятельно рекомендую)
2. это телескопические направляющие- к сожалению у меня только на одном уровне они есть.
3. конвекция- без неё не получается такой румяной корочки, особенно она мне нужна при приготовлении пиццы и запеченого картофеля...ммм

у меня Bosch HBA73R451, покупала лет шесть назад, очень я ей довольна... :-)
Esenka
19.07.2016
А гриль и конвекция это же разное? Например запекать овощи нужно на гриле, а не на режиме конвекции, так?
в моей духовке это разное.
есть режим "гриль с конвенцией" (в инструкции написано, что при этом режиме попеременно включаются нагревательный элемент гриля и вентилятор).
также, отдельно, есть режим "гриль, большая площадь" и "гриль, небольшая площадь", в этих режимах нагревается только элемент гриля, без обдува (вентилятора), а в нем (вентиляторе) весь цимус... :-)
еще есть очень хороший режим, это "режим пиццы".
*Yulia*
19.07.2016
Можно, в Вашей теме спрошу? Тоже выбираю)
Телескопические направляющие, отодвигающаяся дверка по принципу тележки - это удобно? Или "баловство одно"?)
Esenka
19.07.2016
Велком!)
Телескопическими направляющие удобны (лично для меня), когда готовлю на 2-3 уровнях. В печь руки не сую, взялась на ручку, выдвинула решетку, достала форму.
Дочь этой приблудой не пользуется, там фобия...пруточки тонкие, ей кажется все это дело рухнет на ноги:) Проще по старинке слазить с прихватками в печь и достать. На самом деле, все жестко фиксируется, чай умные инженеры придумали.
*Yulia*
19.07.2016
Спасибо!
Я думаю, что мне тоже будет удобно, т.к. просто внимать противень мне не нравилось)
Вот так, за съемную ручку дернешь и блюдо прям в руки приедет)
какой аппетитный перчик... :-)
Esenka
20.07.2016
И какая чистая духовка!))
да,да... :-)

интересно, какая система очистки у Львиц@ ?

зы: впрочем, у хорошей хозяйки и без помощников (гидролиз, пиролиз и т.д) духовка всегда чистая...
Esenka
20.07.2016
ЛюсиДушка писал(а)
впрочем, у хорошей хозяйки и без помощников (гидролиз, пиролиз и т.д) духовка всегда чистая... ...

Вот-вот!) не удивлюсь если у Львицы плита сама себя ночью моет. На всякий случай))
:-D
Бгг) домработница с проживанием только в моих мечтах ( пока...еще...может быть когда нибудь...желательно в этой жизни)
Esenka
20.07.2016
Да, сложно сейчас без крепостных, сложно...))))
очистка паром. ниразу еще не пользьвалась.
только руки, губка, салфетка сразу после окончания готовки.
*Yulia*
20.07.2016
Спасибо! Я пошла фаршировать перец)))
Я Вам расскажу, чего делать не надо. Купила встраиваемую духовку 28, кажется, декабря. привезли мы ее с мужем домой. Я скорее ее распаковала. Смотрю, а она вверх ногами на полу стоит - не порядок! Я ее давай переворачивать, а у нее корпуса-то нет, только стекло переднее. Ну я ее случайно на уголок поставила и у меня это стекло в мельчайшую крошку разлетелось. А впереди Новый год. В общем 30 декабря за 2500 тысячи рублей я купила это стекло, ну еще за установку заплатила. В общем, опыт- сын ошибок трудных:)
Esenka
20.07.2016
Вы решительная женщина! Я б даже не догадалась переворачивать духовку самостоятельно)
Заказывала вместе с кухней, устраивает всем ;) торты пеку чуть ли не каждый день, и готовлю все быстро ))), и вкусно))
Esenka
21.07.2016
Я жалею что не подняла духовку повыше- у мамы моей ещё выше чем у вас- невероятно удобно! Спасибо вам за ответ. Я решила взять Бош
Да, удобно, внизу ящик для сковородок )) да любая духовка хорошо, ведь сломаться-это как повезёт . А электрические самые лучшие ))
yara2011
03.09.2016
ДД! у вас возле панели варочной солонка? где вы такую купили?
Д.д.это подставка для половника .но можно и по другому использовать её), подарили. В фантастики магазин есть посуды fissman
yara2011
03.09.2016
спасибо. подставка для половника тоже идея)
Stfb
21.07.2016
У нас Аристон. По режимам вот такая ->
Ещё есть функция гриля (на переключалке с температурой).
Телескопические рельсы на двух уровнях предусмотрены
В целом меня все в ней устраивает. 90% горячей еды готовится в ней. Разогревается быстро (заранее не включаю).
Esenka
21.07.2016
Привет. Я сходила в магазин- пощупала всякие и заказала Бош)
Stfb
21.07.2016
;-) я бош технику тоже люблю. Эта духовка вместе со всей мебелью, собственно, нам "по наследству" досталась )))
*Yulia*
21.07.2016
С выкатной дверцей? Я все никак не выберу - смотрела бош и сименс, теперь электролюкс и самсунг, чувствуется, опять в сторону боша смотреть начинаю... У мужа при слове "духовка" уже глаз дергается))
Esenka
21.07.2016
Нет, я взяла с телескопическими направляющими с откидной дверцей. Модель вот эта. https://market.yandex.ru/product/4646901?clid=502&hid=90580&nid=54933
Три дня сидела -смотрела все от 17 до... В итоге поехала в магазин и все потрогала руками. В наших магазинах выбор небольшой. Консультанты особо ничего не знают- но хоть потрогать можно. В Боше мне понравилась дверца и направляющие- все плавно , не хлипко. Приятные ручки.
В Хансе смутили отзывы о запахе, Горенья в магазине было мало моделей- хотела взять как у Львицы- но там нет постоянного света (я люблю наблюдать) и нет таймера с отключением. В общем, так духовку использую не по разу в день иногда- решила не экономить)
*Yulia*
21.07.2016
Я вроде бы выбрала комплект Бош варочную + духовку коричневую (кухня - цвет ваниль) в интернет-магазине. Посмотрела живьем - оказалось, что коричневый в духовке - это не стекло, а эмаль (( смотрится не очень, отказалась. И опять же "живьем" мне понравился самсунг с сенсорным управлением и разделением на 2 зоны... Все еще думаю)
Esenka
21.07.2016
В этой тоже можно одновременно 3! блюда делать
*Yulia*
21.07.2016
В самсунге перегородка вставляется - большая, тяжелая, покрытая эмалью, там 2 вентилятора - на верхнюю и нижнюю зону. Правда, я уже почитала, что это все ерунда, экономия сомнительная, т.к. греются все равно обе зоны...
Esenka
21.07.2016
А что за модель? Можно ссылку??я, правда уже заказала...
*Yulia*
21.07.2016
Вот на эту я смотрела в магазине
https://market.yandex.ru/pro...tm_term=10988023
Завтра еще пойду дверцами хлопать))
Esenka
21.07.2016
Будем потом делится впечатлениями!)
*Yulia*
21.07.2016
Обязательно!)
А где заказали?
Esenka
22.07.2016
Заказывал муж, мы покупаем в интернет - магазине обычно. В воск должно все быть!)
Esenka
21.07.2016
спасибо всем неравнодушным- заказала Бош
Добрый день!
Иду по следам вашей темы в поисках своей духовки)
Подскажите, пожалуйста, как вам ваша?)
Esenka
02.09.2016
Все ок, печёт и прочее. Но выбирая я выбрала молель где на табло не отражается температура в духовке)) вот кажется единственный недостаток)
Спасибо за ответ!
Я рядом стоящие шкафы сильно нагреваются?
И еще спросить хотела, подскажите, где вы покупали?
Лучше в приват) боюсь здесь потерять)))
Esenka
02.09.2016
Шкафы вроде не нагреваются. Покупали в интернет магазине. - поиском через Яндекс маркет- где цена дешевле и оплата по факту, а не предоплата.
Спасибо еще раз!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.