--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на каком сроке делают КС?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
605
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне вот интересно. предполагаю у себя позднюю О, соответственно и реальный срок меньше. во сколько недель делают КС? очень интересно послушать тех, кто рожал в 6 рд, ну и остальных тоже
Рожала в 7, КС было в 39,3 (плановое), но чувствовала что роды начнутся вот вот, раскрытие было 2 см уже как неделю.
а как Вам определили именно этот день? я так надеялась родить в 38)))) у Вас первое КС? у меня просто второе... первое было в 38,1
в 40 недель
т.е. как поставили дату родов, так и КС? или по узи?
Все совпало. Пдр на 3-5 марта поставили - по М. По узи корректировали, там может пара дней была разница, уже не помню. Родила 4 марта. Но я последнюю неделю лежала в роддоме под присмотром, даже не неделю, а последние 10 дней. Легла в воскресенье, сделали КС во вторник, через неделю. Причем назначили плановое на вторник, а у меня ночью начались схватки)) И ко врачу я ездила с 38 недель несколько раз показаться. Узи в роддоме делали как легла, ребенок был крупный.
Я на Бору живу, а хотела рожать в Нижнем. Поэтому лечь в роддом заранее была готова и рада этому.
Первое ровно в 39 недель, второе на 2 дня раньше этого же срока.
Плюш
26.01.2017
Первое сделали в 40 недель ровно, второе - в 38,5
olesya@
26.01.2017
Было 2 ПКС, как раз в 6 р/д. первое в 38 недель и 3 дня, второе в 39 недель и 3 дня.
получается по развитию ребеночка смотрят?
olesya@
26.01.2017
Даже не знаю....
Первый раз у меня было 28.12.2010 они мне сказали мы тебя до праздников "родоразрешим". Срок был 7.01.
Второй раз пришла в роддом ко врачу в 38 недель, думала положат а врач мне сказала еще ходи неделю, рано типа ещё, но тут дело было летом. Мне было страшно ходить эту неделю потому что сын крупный был и второе кс.
У меня все КС в 38-39 недель. Два раза в 4 и один раз в 7 р/д.
ого, да Вы чемпион!
35mny4
26.01.2017
38-39 плановое как правило
38-40 недель. Как раз в шестом и делали. Вас при госпитализации все равно осмотрят, готовность к родам проверят. Мне уже поздновато сделали, на 39 неделе, по М дата родов не совпадала у меня, причем прилично.
не совпадала в какую сторону? больше или меньше??
первый раз я договаривалась с врачом и пришла не за неделю, как положено, а за 2 дня до КС, в этот раз также планирую,т.к. пойду к этому же врачу
Срок был больше. Это и на узи сразу подтвердилось, и врачу напоминала и в консультации, и в роддоме.
Первое кс в 40, второе в 38. Во второе кс было заметно, что рановато вынули ее.
и у Вас спрошу, как определяли день КС?
По узи
Зависит в первую очередь от причин КС.
Бывают случаи, когда родовую деятельность категорически нельзя допускать, тогда плановую дату ставят около 38 недель. Но если раньше "рванет", то никто плановую дату ждать не станет.
Если родовая деятельность допустима, то плановую дату ставят на 40 недель, а уж там тоже - как вывезет. Если раньше роды начнутся, то раньше и прокесарят.
effka
26.01.2017
Плановое КС назначили на 39 неделе, за неделю легла в рд, роды начались раньше в ровно в 38 недель.
Мне сделали в 39,3. Мне объясняли, что можно смело в 38, смотрят по плаценте ещё- степень зрелости. После 39 она уже начинает перезревать и мб гипоксия. Ну и до схваток лучше не дохаживать, чтобы ребёнка из родовых путей не тянуть и избежать лишних травм.
В 40 недель ровно
первое ПКС делали в родах 10.02, направление дали 25.01, я легла 01.02 (назначено было наутро, ребенок решил что пора в ночь)
сейчас 37+5, завтра напишут направление в р/д, хочу лечь 6-го, ПДР 14.02. Плановое КС. Но каждый день боюсь, говорят до 40 недель во второй раз редко дохаживают. Может, лягу 1-2
в 6 делали плановое в 39 недель. но могли и раньше в 38. врача просто нужного из отпуска ждали. но я с 38 недель уже лежала в роддоме.. ведь мало ли воды могли отойти, 2 беременность была все таки.
Мне плановое кс с четвертым ребенком в 37 недель сделали. 1 роддом
Аз@у
26.01.2017
Со мной девочка лежала в роддоме. Ей в 36 сделали по показаниям.
Virusx8
26.01.2017
1 роды- 38 нед 6 день, 2 роды - 38 нед 3 день.
в 3-ем роддоме в 39 недель делали, легла за два дня до , было плановое кс.
Делали в 6 в последний день 37 недели, но у меня воды отошли. Заранее не ложилась.
demin@
05.02.2017
плановое в 40
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.