--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На одного ветерана ВОВ стало меньше...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
30.04.2017
Сегодня похоронили под троекратные залпы военных очень хорошего человека, доброго и жизнерадостного. Ему многое пришлось пройти за годы войны, но судьба хранила его. Первый раз его спасли навыки деревенской жизни. Нужно было распилить бревно двуручной пилой. Только встали по местам как напарник попросил поменяться местами, т.к. не умеет пилить с левой руки. Поменялись. Первое движение, шаг назад для устойчивого положения и взрыв. Напарнику оторвало ноги. Позже встретившись в госпитале он сказал напарнику: надо с обеих рук уметь пилить, мина то моя была! Второй раз его долго уговаривал сослуживец пойти в блиндаж угоститься спиртом. Долго отказывался, т.к. не любитель особо был, но не выдержав напора согласился. Только вошли в блиндаж, прилетел снаряд. Все кто был снаружи погибли... Его тоже отметила волна первый раз в плечо, второй уже очень серьезно. Осколок попал в бедро и повредил сухожилия и из этого сильно деформировалась вся стопа. Молодой артиллерист пришел с войны живой, но стал инвалидом и всю оставшуюся жизнь мог передвигаться только в специальной ортопедической обуви с клюшкой. Так и похоронили с ботинками, сделанными на заказ, как и просил, хоть и не ходил совсем последние 5лет... Вечная память Паникарову Алексею Васильевичу, уроженцу Ярославской области, инвалиду Великой отечественной войны, участнику обороны Ленинграда. Ушел 28апреля 2017года на 95году жизни немного не дождавшись самого главного праздника в году. Вечная память!
Вечная память...
elenka-21
30.04.2017
Вечная память!
Вечная память.....
LenkaLena
30.04.2017
Пусть земля будет пухом!
Вечная память Алексею Васильевичу!
Вечная память...
Пусть земля будет пухом...
Вечная память!
Спасибо что написали. И СПАСИБО Алексею Васильевичу за победу! Вечная ему память!
вот это да...
нет слов!
до слез..
el.ru
30.04.2017
вроде и понимаю что пора, но смириться сложно. каждый год были две отсечки весна (день победы) и осень (день рождения). и от каждой из этих дат было желание чтоб дотянул до следующей. пока дома была как то спокойнее воспринимала. а туда приехала и все, мозг отключился. а когда ребятки с мулинского гарнизона стрелять (салютовать) начали, совсем крышу снесло...
Как я Вас понимаю... У меня дедушке 93 года, он так устал жить, утро начинается со слов "ещё один день настал, ещё мучиться придется". А я не представляю, как будет без него, он же всю жизнь есть, рядом... Вот и вчера говорит - может не доживу до Дня Победы, может заберёт уже меня отсюда, а у меня слёзы текут...
el.ru
01.05.2017
Какие же они разные наши старики. Не знаю что думал дед последние 2года.т.к. речи не было уже почти. А раньше всегда говорил.что пожил уже и наверно скоро его заберут.а пожить то хочется! Редкостный оптимист был. Я не такая. Я вообще не понимаю как он мог воевать с таким характером. Уж очень он был добрый и мягкий. Такие люди не созданы для войны. Но даже пройдя её не ожесточился. Здоровья вашему дедушке.берегите его!
Пусть земля будет пухом...
Вечная память!
Stfb
30.04.2017
Уходят последние. Совсем скоро где-то останется последний ветеран. В след за ним уйдут и дети той страшной войны...
Я очень люблю историю. Историю Великой Отечественной особенной любовью. Любовью со слезами.

К ребенку в класс в последний учебный день перед майскими приходила ветеран. Тоже 95 лет... Из Ночных Ведьм... такие встречи очень ценны.
Сыну стараюсь прививать любовь к истории Отечества. Вроде, получается. Про эту встречу рассказывал взахлеб. Рада, что многое знает, понимает и запомнит... Надеюсь и дальше передаст...
за 2016 год ушло около 350 ветеранов ВОВ по нижегородской области...

Паникарову Алексею Васильевичу вечная память и Гип-Гип Ура!
el.ru
30.04.2017
я очень жалею, что мой 5летний сын не запомнит прадеда так как мне бы хотелось. после 90лет от начал сильно давать позиции. это моя память. постараюсь передать ее сыну.
Stfb
30.04.2017
Главное, что он его запомнит.
Царствия Небесного и вечная память
Вечная память!
Пусть земля будет пухом!
Соболезную. Земля пусть будет пухом. Они навсегда останутся живы, настоящие Герои, пока жива память о тех временах в наших сердцах.
Вечная память!
Жаль, что Алексей Васильевич не дождался своего главного праздника..
Вечная память....
Светлая память Алексею Васильевичу. Спасибо, что поделились его историей.
Aksyusha
01.05.2017
Вечная память!
Вечная память...они с моим дедом коллеги.
Мой дед 40-х годах был призвал в армию. Война его застала уже лейтенантом артиллерийских войск. Служил под Белой церковью на Украине. Оттуда отступали до самого Сталинграда. Их полк бросили в наступление против танковой дивизи Манштейна. Где их разбомбили. Дед был раненым пленен. Бежал. Он всегда говорил что спасибо девушке Маше. После пришел к своим и уже был разжалован. Отправлен в штрафбат. Оттуда он и дошел до Берлина. Оставил свой автограф на Брандербургских воротах. Награжден орденом красной звезды. У него куча медалей, сейчас и не вспомню (они все были похоронены с дедом).Запомнился только этот орден потому что он всегда лежал не в коробке, а у деда на пиджаке висел. Ушел дед 1996 году.
el.ru
01.05.2017
Вечная память воину Михаилу!
el.ru
01.05.2017
Прошу прощения читала с телефона и девушку Машу прочитала как дедушку Мишу. Извините. Как дедушку звали?
Ничего страшного. Деда Андрей звали. Извините что в Вашей теме пришлось поругаться.
el.ru
01.05.2017
Вечная память воину Андрею! А с баксом в диалог не стала вступать. Все равно не поймёт. Война искалечила много судеб в том числе и тех кто выжил. Изменила сознание.озлобила.но моего деда это обошло. В детстве очень часто я слышала подобные оскорбления в его адрес. Времена тоже были не простые.очереди. Дедушка приезжал в магазин на велосипеде.т.к. дальние расстояния были ему не под силу и я стояла с велосипедом пока он пытался добраться до прилавка и каждый раз находились озлобленные люди которые кричали.что те кто воевал погибли на войне. а живые ветераны и не воевали вовсе.а только лезут без очереди. И ни разу он не вступил с кем то в ругань или конфликт. Поэтому и писала что не представляю как такой миролюбивый человек выдержал все тяготы войны. Он реально был очень добрым. В моём окружении таких людей больше нет...
Не обращайте внимание на этого уродца. Он просто бесится что сам мудак и гордиться ему не кем.
А почему похоронили с медалями? У нас висит китель бабушки. Буду теперь младшей показывать его. Это наша память.
Про покойников плохо нельзя... но был у него сын любитель бухануть... решено было что медали его пусть он с собой их и заберет.
Вечная память...
Спасибо за Подвиг!
Плюш
01.05.2017
примите соболезнования! Вечная память!
fadeyka
01.05.2017
Вечная память!
Вечная память Алексею Васильевичу.
И СПАСИБО ему. За жизнь, за победу, за май.
Наши деды- это корневая система не только семей, но и страны. Именно им пришлось пройти через самые страшные испытания временем..и именно им самая большая благодарность за их достойно прожитую жизнь.
Мой дедушка, прошедший войну и уцелевший в ней, не очень любил рассказывать об этом периоде своей жизни. Ничего героического, как мне казалось, он в этом не видел. Просто Жизнь- как она есть.. достойнейше прожитая!
Светлая память вам, ушедшие ветераны..Низкий поклон и вечная благодарность..
el.ru
01.05.2017
Вы абсолютно правы. Впервые я услышала эти истории когда деду было глубоко за 70. Раньше на мои распросы отвечал.что нечего рассказывать.не было там ничего хорошего. Собственно кроме двух историй связанных со спасением его жизни я ничего и не знаю.
Bak$
01.05.2017
ды от них только пенсию. А так они нахуй не упали. У меня дедок вон ебашил: 30 + 20 ещё за что-то+20 ещё за какую-то хуйню. Тыщ 100 где-то получалось. А всего-то СМЕРШЕВ-цем был. Стрелял в спину гандонам всяким, чтоб они не убегали с поля боя. :-)
el.ru
01.05.2017
Если вы с такой установкой воспитываете своих детей.то остаётся вам пожелать сделать достаточный запас к пенсии и идите с миром. Эта тема для тех кому важна эта память.
Пока писала вы внесли корректировку в свой пост и я поняла что зря отвечала вам.
Bak$
01.05.2017
Чё за корректир? Я за свои слова отвечаю. Задолбало это всё ей Б-гу. У меня родственников дохера в концлагере в печах сожгли. Дык, чё говорить-то? Потому и сожгли, что вовремя не съебались.
Когда такая херня идёт, дык надо уходить, а не сопли жевать.
Это была война. А в войну люди иногда убивают друг друга.
жаль что не всех сожгли (мне за мои грехи достанется) раз такой выродок как ты появился...
Bak$
01.05.2017
Хых... На самом деле, сколько не жги, а деньги-то они все равно еврейскими останутся. Банки, биржи - это всё еврейские ресурсы. Отдай их тебе в управление, тут просто напросто умишка твоего гойского не хватит этим управлять. :-)
Да пусть остаются) Ни один нормальный Еврей (помер мне, тебе дурачку в 43 не надо объяснять как там религия переедается?) он не напишет такую ахинею как ты, дибилушка ннрушная), а то что в детстве ты свой писюн подстиг ума тебе не прибавило.
* поверь мне
Bak$
01.05.2017
Тихий Дон писал(а)
дибилушка ннрушная

Ды ну тебя!
Bak$
02.05.2017
Мы с Вами почти ровесники, и Вы, наверное, помните времена тотального дефицита? Когда жрать было нечего, помните? А результатом чего это было? А было это результатом коммунистической утопии, которую пропагандировали Сталин и иже с ним. А Вы были в Польше или в Чехословакии, или в Югославии, или во Франции в ТЕ времена?

И за что? В цивилизованных странах никакого 9 мая нет и быть не может. За что воевали-то , за плохое для собственного народа? За житьё по талонам?
А я вот на модераторов удивляюсь. Тут тематикой не дай Бог ошибёшься - тут же накажут на месяц , а такой вот высер висит с утра и хоть бы стёрли... позор перед 9 мая
По человечески обидно, автор про дедушку писал, а тут такое говно что хочет, то и молотит..
.
tg52
01.05.2017
Вечная память Алексею Васильевичу!
Светлая грусть: поплакала о своих!
Bak$у: "Вы - убогий человек!"
Bak$
01.05.2017
Дело-то не в убогости.
Bak$
01.05.2017
Я был в Польше, в Югославии, в сраной Болгарии был, в Литве, в Латвии.
Я задаю сам себе вопрос: ПОЧЕМУ?

Почему уровень жизни всегда был выше у них, а не у нас-победителей?

А может быть потому, что война велась не против русского народа, а против коммунистической идеалогии? Вообще, военный конфликт - это столкновение амбиций 2-х лиц. Всё остальное - это пушечное мясо амбиций этих самых 2-х лиц.
Bak$
02.05.2017
Нужно быть совсем дураком, чтобы за кого-то идти и воевать. Лучше сесть на самолёт и улететь в Америку. Пересидеть там всяческие катаклизмы, вернуться и иметь свой гешефт.

Кому надо - пусть воюют. Лично у меня семья и дети.
Вечная память Алексею Васильевичу !
уходят последние ветераны ..
Вечная память.....
Аз@у
01.05.2017
Вечная память!
Спасибо за тему! Вечная память ЗАЩИТНИКУ РОДИНЫ.
tanyua
01.05.2017
Вечная память!!! Спасибо за мирное небо над головой !
Вечная память Алексею Васильевичу.
Царствие небесное...
Osen
01.05.2017
Вечная память...
Спасибо, что написали. Мои дедушки давно умерли, а тоже воевали.
Вечная память! Спасибо за победу, за наши жизни и за наших детей!
Вечная память!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.