--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сайтах удаленных работ есть не мошенники?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
05.02.2016
Стала шерстить сайты такие в поисках подработки, так у меня такое ощущение, что это просто рассадник мошенников, которые пытаются нажиться на наивных, и так не особо обеспеченных людях ))

Я сначала ткнулась в самое простое для меня - набор текстов. Для меня это было бы вообще просто, учитывая высокую скорость и "слепой" метод печати. Посмотрела, сделала пару запросов, потом полазила по инету на предмет отзывов... так я пока вообще ни одного "законного" предложения не нашла пока на этот счет. Везде под тем или иным соусом - страховка, оплата тренинга начального (какой тут начальный тренинг, нафиг?) пытаются выманить из людей деньги.. от 400 р и больше...

Можете ли порекомендовать проверенные сайты? Где можно найти удаленную подработку, используя свои навыки и знания опыта продаж, развития инет-проектов...машинопись и делопроизводство у меня вообще дипломом подтверждены, так как же как и устная и письменная грамотность?
И вообще, может, у кого есть такие подработки? )

В общем, предлагаем и флудим в честь пятницы )
помощник орга сп? я пару копеек транскрибом иногда зарабатываю. но у "проверенных работодателей" тоже есть свои проверенные работники, вряд ли по интернету всех подряд набирают.
разработка софта под айос/андроид
Mati
05.02.2016
Я про себя спрашиваю, а не про тебя ))
так ты и разрабатывай ) развивай интернет проект - мой джавист )
Mati писал(а)
Я сначала ткнулась в самое простое для меня - набор текстов

Зачем набирать текст? Сейчас есть всякие распознаваемые программы, потом просто подкорректировать.
Это наверно всегда развод.
Есть сайт мамалансер, ориентированный на декретиниц. Тренинги и семинары они тоже проводят (насчет их платности не выясняла), а вакансии, насколько я знаю, реальные и тренингов предварительных не требуют. Там в основном продвижение в соц сетях, контент, может и набор текстов. Я свои айтишные пыталась там отслеживать, их нет.
Я заказываю тексты в системе Миралинкс и копилансер. Это не развод, я за статью 3000 знаков плачу около 300 рублей. Сколько из них получает исполнитель - не в курсе. Но поскольку там комиссия бешеная, думаю что практически все.
P@utink@
06.02.2016
15-25 руб за 1000 зн получает исполнитель в Миралинкс;)
Не густо. Но думаю там еще от рейтинга зависит. Чем больше звезд, тем выше оплата, или нет?
Тоже пыталась-тыкалась. Пришла к выводам, аналогичным Вашим. Но решила, что мне просто не повезло. Промышляю заполнением периодически возникающих опросов. Но это уж совсем копейки.
Я чайник в вопросе фрилансерских бирж, но вроде бы сейчас "набор текста" - этот такой базовый навык, который на платной основе либо совершенно не востребован, либо (ввиду наличия программ распознавания текста и других инструментов) оплачивается крайне плохо.
Может, поискать что-то иное, например, расшифровку интервью (преобразование аудиофайла в текст)?
я выше и говорю про транскрибацию, но наверное это надо тем, кто видеоканал, например, сопровождает текстами, не очень много таких предложений.
Ага, увидела. Я просто за пару месяцев уже второй раз слышу о "наборе текстов" как о возможном способе подработки, а по моим ощущениям и наблюдениям, времена, когда этим стабильно можно было заработать любому грамотному человеку, миновали около 10 лет назад. Неудивительно, что сейчас ее упоминают преимущественно в лохотронах.
Mati
05.02.2016
Такую работу используют, как лохотрон, потому что практически каждый может набирать тексты ) И на такое предложение максимальное количество людей захотят откликнуться.
Я с одной такой предложительницей вступила в переписку, мне интересно было, как они подлинность подтверждают.
Они хотят денег в размере 480 р типа страховка, чтобы их не кинули

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Что касается гарантии оплаты труда:
Вы выполняете часть работы (2 страницы,) и отправляете ее на проверку корректору. Мы оплачиваем всю работу полностью, и лишь потом Вы присылаете остальную часть работы. Во избежание недоразумений с недобросовестными работниками нами было принято решение о введении разового залогового платежа (распространяется на все время сотрудничества с типографией) в размере 480 рублей за 10 страниц задания. Этот платеж разовый. Сохраняется на Вашем счету в личном кабинете и распространяется на все материалы, получаемые Вами от нас, на весь период сотрудничества!.По его окончании, надеюсь не скором, залог добавляется к сумме последней оплаты за работу.

Это условие наша организация ранее не использовала, но в последнее время число невыполняемых работ резко возросло, что сказывается на доходах нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами сотрудничать и пропадают. В результате мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Сложно объяснить всю специфику данного вида деятельности. Мы заключаем договоры подряда с заказчиком работ. И несем по ним
материальную ответственность за сроки и качество выполнения работ.
В случае нарушения условий контракта, мы выплачиваем неустойку. Размер залога и есть та неустойка,которую, не дай Бог, нам придется заплатить. Мы не готовы брать эти риски на себя!

После успешного сотрудничества с Вами в течение 2-х месяцев издательство зачисляет в штатные сотрудники, заполнение трудовой книжки, полный социальный пакет. Мы можем и не оформлять Вас - Вы можете просто числиться у нас удаленным сотрудником.


Я пишу ей, что, типа, вызывает сомнение ваш залог такой. Ведь это у меня риски, что вы не заплатите мне за эти 2 проверочные страницы. И где гарантия того, что вы потом не пропадете с моими деньгами?
Она мне отвечает (причем ответ оформлен так, как будто я вижу часть переписки ее с другими отделами - "мы работаем с техотделом по договору субподряда! Перевод текстов на русский язык и отправка задания, их прерогатива! Они не делают перевод и отправку без оплаты! " - что да, она меня понимает, к сожалению, такие сволочи есть, но в силу специфики работы (удаленность) они не могут дать гарантий, за исключением простой человеческой порядочности...
И ниже в качестве, якобы, подписи, прям полное название организации, адрес, бики, инны и пр. кор. счета.
Я проверяю данный адрес, там дей-но находится типография, только называется она, предположим", "Автограф ООО", а у тетки в подписи стоит - "Авторгаф ООО".
Я прям спрашиваю у нее, а у вас в подписи опечатка или предприятие прям так и называется?
Она пишет, что не, никаких опечаток.
Я говорю - Ой, тогда странно. В этом городе по этому адресу есть организация Автограф, но нет Авторгаф, и адрес электронный у них указан как @avtgr4215@mail.ru@, а не "avtograf4215@mail.ru", с которого вы мне пишете.
Она мне - ой, и правда, опечатка )
Я отвечаю - ну ладно, тогда я позвоню в это издательство, проверю инфу, если вы не против. Вы ж понимаете, в наш век научных технологий и развития интернета на одну только человеческую порядочность человека, которого ты в глаза никогда не видел и не увидишь, нельзя полагаться...
Она говорит: да-да, конечно ))

Короче, на этом я наше общение закончила. Запал троллить пропал, да и так все понятно.. )

А сколько людей поведутся и перечислять по 480 р?
Sonata84
06.02.2016
я так однажды перечислила))
они мне в ответ, ждите, в течение дня пришлем задание.
в конце дня ничего не прислали, я уже поняла, что к чему. Пишу им "Верните деньги, у меня брат прокурор", они мне в ответ "Брату привет, больше не ведись на развод" и удалили свою электронку.
Mati
06.02.2016
Та шоп им на лекарства эти деньги пошли, да не помогли
Mati
05.02.2016
Ну это пример был. Как чего -то простейшего. Так, конечно, это не тв подработка , которой бы хотелось заниматься )
Ну вот из простейшего, что реально освоить, есть как раз расшифровка видеозаписей, насколько я вижу по предложениям подработки, это еще востребовано.
А если попробовать себя в роли контент-менеджера? Заниматься наполнением сайтов?
Mati
05.02.2016
Да запросто )
Plaly
06.02.2016
Где найти можно , не знаете?
вот здесь бывает что-то интересное vk.com/distantsiya
Oly3
05.02.2016
на сайтах типа фриланса можно найти, но как я поняла, новичков там много и чтобы найти работу хотя бы за положительный отзыв придется постараться. А еще в дальнейшем все равно придется покупать бизнес аккаунт, так как большинство вакансий для обычных закрыты
на фрилансе новичку уже не заработать, ниша занята, к сожалению. Тоже сама пыталась тыкаться туда, бесполезно. Новичкам без опыта (без статуса на этом сайте фриланса) работу не доверят. А где его набраться, опыта, если не предлагают новичку работу. В общем замкнутый круг. Осваивайте что-то новое и предлагайте это по знакомым, на сайтах типа нн.ру, авито... Рукоделие там или еще что. Можно завести свой блог в интернете, его вести, раскручивать, зарабатывать потом на нем. Благо сейчас в интернете можно найти много обучающих курсов по разным тематикам относительно не дорого. Транскрибация оплачивается вообще копейки, больше просидите, чем заработаете. У меня был опыт транскрибации. Случайно наткнулась в ВК на объявление, что нужно сделать транскрибацию с арабского аудио в арабский текст. Оплата хорошая. Я откликнулась. У меня много знакомых девушек замужем за арабами. С двумя у нас очень хорошо получилось сработаться. Их мужья выполняли работу,я брала процент, с заказчиком их даже не сводила. Хотя там заказчик тоже был посредник ))) В итоге на пару шмоток мне хватило, а девчонки тоже хорошо получили. Но это разовый случай был, и там к сожалению у заказчика быстро деньги закончились на оплату ))))) А так в основном да, надувательство в основном
Я сейчас начала копирайтить на сайте fl.ru . Предложений там много,но для откликов нужно покупать специальный аккаунт. Я делаю проще: ищу предложения,в которых есть контакты (почта или скайп),и пишу уже напрямую работодателю. Сейчас пишу за копейки,так как только начинаю. Надеюсь,что это временно)
А так там оочень много предложений по разным специальностям.
Девочки, берите всегда предоплату, хоть 50%. Даже с постоянных клиентов. Аот я сейчас попала. Я делала ранее видеорекламу одному заказчику. Тут он мне в декабре опять пишет, что помните, вы мне делали, я остался доволен, и ты пы.... Сделайте мне еще одну. Хорошо, я сделала, показала ему. Всё хорошо. А он говорит, только у меня сейчас денег нет, давайте я вам оплачу позже. Хорошо, только перечислите деньги хотя бы диктору. Окей, завтра перечислю для него. В итоге диктору я отдала из своего кармана. В январе опять пишу ему, спрашиваю. Говорит, что оплатит в конце января, в начале февраля, как зарплату получит, типа не думайте, что я пропал или пытаюсь скрыться. Хорошо, жду. Уже февраль. Опять пишу: когда ж случится сие чудо? В ответ тишинааааа. Вот так бывает.
ПыСы: ролик я ему показывала на ютубе в низком качестве, а потом закрыла его от просмотра
А вообще вот вчера наткнулась www.adme.ru/svoboda-psiholog...src=vksrc845610.
Mati
06.02.2016
да, видела )
P@utink@
06.02.2016
да, набор текста - это сплошной развод
кстати, за модераторство тоже можно получать деньги;)
Не мошенников не видела.
Везде как под копирку "пройдите по ссылке" или "заполните анкету" и подобная ерунда. Говорю по своему небольшому опыту и по огромному различных знакомых.
Mati
06.02.2016
у меня тоже такое же ощущение сложилось
или покупать бизнес-акк
или сетевой маркетинг, который подается как кто-то для развития инет-магазина
или разводы на деньги
elenka-21
06.02.2016
Вот здесь можно немного подхалтурить (звезды везде убираем):
http://www.an*ket*ka.ru/
Сама, правда, не работала там, не готова про свою семью подробную анкету заполнить ((
А вообще про удаленную работу можно вот тут почитать (тоже без звезд):
http://work*from*home*russia.blog*spot.ru/
Plaly
06.02.2016
Я зарегистрирована на анкетке ( по первой ссылке ), вы думаете все правду пишут о своей семье ?
Анкеты приходят постоянно. Но часто ленюсь заполнять их.
elenka-21
06.02.2016
)) что-то не подумала, что можно пофантазировать. Спасибо! Денежка, хоть и небольшая, но все равно не помешает ))
Plaly
06.02.2016
Это да. Раньше можно было получить наличными, сейчас вроде нет.
Homutova
06.02.2016
Я сейчас зарегистрировалась, заполнила одну анкету, теперь у меня там 50руб, а как их получить можно, вообще не поняла))) На мобильник как то можно отправить?
elenka-21
06.02.2016
Когда заработаете 1000 руб., можно будет перекинуть их на мобильник. Есть еще варианты (благотворительность, обмен на скидочные купоны) - почитайте faq.
Homutova
06.02.2016
Ага, все нашла, спасибо.
Mati писал(а)
знания опыта продаж, развития инет-проектов.

а зачем удаленная подработка? я знаю как минимум три компании, которые за вполне приличную зарплату набирают территориалов
Velsevul
07.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.