--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сколько дней можно оформить административный отпуск после 3- летнего декрета?

Прочее (о детях и родителях)
3311
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dress kod
12.11.2018
Вопрос в теме. Интересует мнение специалистов отдела кадров и тех, кто оформлял такой отпуск после декрета.
Ps. садика пока нет, как пойдём туда начнутся болячки и тп. Хотела оформить административный отпуск до конца 2018, если такое возможно? Отпуск заканчивается 20 ноября.
Lenusik78
12.11.2018
Если работодатель не против, то можно оформить отпуск без сохранения з/пл на любой срок.
А если против - то увольняться, либо выходить на работу и "радовать" начальство бесконечными больничными)
Если у Вас двое детей, то в законодательстве прописана обязанность работодателя предоставить Вам отпуск до 14 дней, всё, что свыше - по соглашению сторон
Dress kod
12.11.2018
Спасибо за развернутый ответ
temple
12.11.2018
Насколько я помню, то 14 доп.дней отпуска без сохранения могут устанавливаться коллективным договором. Если кол.договора либо этого пункта нет - то и 14 дней не обязан
Dress kod
12.11.2018
Про коллективный договор ничего не знаю
Lenusik78
15.11.2018
Да, действительно, в новой редакции ст.263 ТК РФ появилось указание на коллективный договор, спасибо, не знала
Dress kod
12.11.2018
А вы не знаете, может ли работодатель уволить меня с выплатой? После декрета?
( по обоюдному согласию)
Lenusik78
15.11.2018
Что значит "с выплатой"? Компенсация за неиспользованный отпуск? Выплата выходного пособия?
Если остался неиспользованный отпуск, то работодатель обязан выплатить компенсацию. А выходное пособие есть не во всех организациях, в трудовом или коллективном договоре нужно смотреть.
я оформила на год))) работодатель не против был))
Dress kod
12.11.2018
Здорово! Рада за вас!
А руководство вот так просто согласилось на ваши условия?
я госслужащий, да согласились))
Только на откуп работодателя. Если работодатель не против, можно оформлять административной на то количество дней, которое необходимо, если работодатель против только выход на работу, соответственно официальный больничный лист или увольнение с работы.
Dress kod
12.11.2018
Ясно, спасибо за ответ. Больничный тоже палка о 2 концах
Знакомая брала на 4 месяца отпуск без сохранения зп. Но у нее там начался второй декрет. Т.е. ну надо было с момента 3х летия старшего ребенка, до наступления нового декрета. Работодатель согласился и пошел на встречу.
Ты мне чего в лестничной теме писала,а то похоже потерли и закрыли ее.
Что толстые матрасы хрен погнешь 8-)
У нас здоровый, толстый и тяжёлый! И перемещать его с этажа на этаж квест то ещё!

З.ы. потерли, ага (((
Мне там обещали расчёт, стала отвечать - а уже некуда(((
Хоть свою лестничную тему заводи с блекджеком и...
Я брала административный отпуск с января по сентябрь,работодатель пошёл навстречу, т.к. я бы с больничных не вылазила и начало выхода на работу получился бы с больничного, а вместо меня работал человек, который не ходил на больничные. Когда административный закончился я написала ещё на 2 месяца, т.к. опять была в больнице в ребёнком, и после выписки нужно было месяц дома посидеть, на домашнем режиме. Работаю на предприятии. Сейчас вышла , оформила укороченный рабочий день.
La_Fa
12.11.2018
Я оформляла административный на полгода после окончания отпуск по уходу до трех лет. По другой причине правда.Все правильно пишут, только договариваться с работодателем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.