--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На твоих кроссовках всегда будет грязь, а на моих - только лучи солнца!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
33
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это старшая младшему брату говорит))

Заманали они своими постоянными соревнованиями - у кого что больше, лучше и т.п.
За столом тоже всегда цирк, пихаются, ржут, сравнивают у кого на 2 миллиметра молока больше налито)) Жить друг без друга им скучно))
В школе и в садике оба считаются хорошо воспитанными - я специально уточняла. Такой дурдом только дома)

У всех так или бывают спокойные отношения между детьми?
Omi
25.06.2017
У меня один деть. Но есть старшая сестра))) Постоянно были выяснения отношений. Мне все время казалось, что все лучшее покупают ей - куклу первой, тамагочи - первой, одежду я за ней донашивала)) А ей казалось, что мне как младшей все прощали. И абсолютное несовпадение интересов)
Общий язык нашли только, когда обе выросли) И то дома бывает цапаемся))
Omar77
25.06.2017
Младшему 3,5 среднему 14 делят всё и всегда. Младшему надо всё то, что у среднего налито, наложено и всё, что средний не возьмёт. "Скоро родители из дома пропадать начнут." Со старшей никогда ничего не делят. Но старшей 17 и она в авторитете.
15 и 6 лет, никогда не спорят и не сравнивают, могут поссориться иногда, но повод будет иной.
Pibodi
25.06.2017
Наверно, бывают) Но я о таких и от знакомых не слышала, и в своей семье не наблюдала.
У моих разница почти 8 лет. По характеру разные абсолютно. Младший до года был как игрушка - улыбался и лепетал, ничего не требовал. После года все кардинально изменилось.
Когда вместе - дурдом *wall* Крик, шум, дележ и выяснение, кто сильнее и главнее.
Верю, что настанет и более спокойное время.
katsav
25.06.2017
3 и 5 - это катастрофа, они постоянно "я первая"...
лично я от этого уже устала и не понимаю норма ли это
как минимум, у нас шумно (
Мы сегодня вернулись в город, погостив в Москве у друзей почти 10 дней. У них один ребёнок, у нас четверо.
Они шутили при расставании, что теперь у них опять будет тихо и скучно)))
Младшим 2 и почти 4, старшим почти 10 и 13.
Иногда прибить хочется))))
Amber:)
28.06.2017
)) а на чем вы в Москву ездили?
На машине
Уууу, мерянье "тем самым местом" - любимое развлечение наших младших мальчиков :) Не меряются они только со старшим - его оба искренне любят. Вероятно, по причине иной возрастной категории :) Но, объективно говоря, старший братик у нас на самом деле - золотой ребенок и очень хороший человек :)
elenka-21
25.06.2017
6 лет и 3 года старшим. Выяснения отношений круглосуточное. Сейчас их немного примирили настольные игры - позволяет цивилизованно соревноваться и победить может любой из детей, поскольку есть элемент фортуны. А игрушки делят все время, еду им надо одинаковую, сколько мама поцеловала перед сном каждого - считают.
Наверное, вопрос не нов, но в какие настолки играет трехлетний? 5 и 2, надо готовить умиротворяйки
зверобуквы купите. хит у всех знакомых от 3 до 5. впрочем, взрослым тоже мозг потренировать)
kordellya
25.06.2017
Вдвоем дурдом, по отдельности послушные и спокойные дети.
Причем это недавно началось, еще зимой я бы сказала, что могу одна с двумя детьми куда угодно, а вот ближе к лету я стала предпочитать ходить с ними по отдельности, иначе начинаю злиться (это про магазины, парки, итд). Детям 2,5г. и 5 лет. Судя по первым ответам, не скоро мне ждать спокойствия дома.
Когда нашим было год-два и шесть-семь, я могла спокойно оставить младшего со старшим. Сейчас им 8 и 12 - нипочем вдвоем в квартире без присмотра не оставлю :)
4 и 12
До сих пор делят игрушки и сладости, дерутся, но жить друг без друга не могут.
У них какие-то свои игры и словечки уже))
Я скоро с ума сойду от постоянных воплей младшей. Чуть что не по ее, орет буд-то ее убивают. Как ты их "игры" переживаешь?
Знакомо :-D
Когда муж уехал, думала переубиваю их)) потом дзен включился, орут и пусть орут. Значит здоровы и энергичны) Хуже, когда как тряпочка тихий и больной ребёнок.
Когда совсем невмоготу, то по разным комнатам разгоняю.
Я просто сама сейчасболею и мне их вопли как кувалдой по тазу над ухом. Призываю к совести, но хватает ровно на 5 минут. Вчера с дачи с новыми силами приехали.
а каждого занять своим делом? я старшего за чтение сажаю, а мелкий сам один успокаивается
Как там погода в стольном граде Киеве? У нас ветер и дождь
жара
днём ливень был
как здоровье у младшего?
Так себе. Таблетки пьёт нейролептик, жду улучшения. В среду к психотерапевту другому ещё пойду. Посмотрю, чего ещё тот скажет. В след понедельник к варакиной снова записалась. Пока сама на больничном до пятницы. Завтра в кино с ним пойду на тачки 3. Развлекаю.
Ооо, и у нас непроходящая дележка всего и всех, детям 2,5 и 9 лет. Вот только сейчас обеих обгафкала за дележку моего телефона. Обеим нужно все одно и то же и прямщассс, но у старшей иногда включается разум, что уже радует))) а так друг за друга горой.
seme4ka
25.06.2017
да, да, да. у моих соревнования каждый день. 6 и почти 9 лет.
почти 10 и 5,5 - ооооочень часто такая же фигня)))
Иногда смешно, иногда бесит.
Ходят в лагерь вот сейчас - так вынь им и положи одинаковую одежду)))
если не получается - начинается - а у нее почему такая футболка, а у меня нет? А я тоже хочу платье такое).
dekol
25.06.2017
9 и 3
Замучили уже ,ругаются когда вместе,постоянно что-то делят
Появилась привычка еще бить(шлепать)друг друга
Уже завела правила:кто ударит сестру-остается на день без сладкого
Кто скажет про сестру плохое слово-шлепаю по губам тихонько
Помогает ненадолго.
Причем младшая без старшей скучает,а вот старшая-нет,постоянно ревнует,завидует,считает,что ей меньше внимания уделяют,что ей больше всего приходится делать(уроки учить,помогать и т.д.)
Невролог и психолог говорят,что постепенно это все уменьшится,когда младшая тоже будет в школу ходить и по дому помогать
Аналогично.
19, 7, 6.
5 и 2,5 (дочь и сын)
Делят постоянно, друг друга задирают, отбирают. Но бывают и времена затишья.
Если отдельно друг от друга, то оба очень воспитанные дети, а так вечером после работы голова взрывается :)
13 и 12, младшая строит старшую и считается более правильной и ответственной, да, такое тоже бывает ... о дружбе к сожалению и речи нет(( а вот у меня сестра на 2,5 года младше, мы с ней очень близки ..
Мальчишки 8 и 10. Не помню, чтоб сравнивали, чего у кого больше, красивее и вкуснее. Дружат, очень скучают друг без друга. С праздников приносят друг дружке хоть по конфетке.
Я, наверное, счастливая мать)))
upoke3
26.06.2017
У старшего эта "соревновательность" есть, постоянно младшую подначивает. Смешные они такие в эти моменты.
У нас все трое часто так спорят, иногда кажется, что одной 3, что старшим 6,5 и 11 - а мозгов одинаково у всех :)
- я первый
- а я первая!
- а я еще первее!

По поводу того, у кого молока на 2 мм больше налито, был отличный ролик (не нашла к сожалению ссылку), там дети спорили, у кого больше хлопьев в тарелке, и мама им накладывала по 1 штуке в тарелку и считала, а последнюю резала пополам. С молоком можно считать чайными ложками :)
breadshow
26.06.2017
Сразу этот ролик вспомнила))
GalinaC
26.06.2017
Бывают.
7 и почти 17. ничего не делят слава богу, обеим всего хватает)
OlgaPush
26.06.2017
Раньше лишь сын и дочь такие же были. У них разница 2,5 года между собой.
На данный момент 23 (хотя сам уже стал папой), 21 и 4 года. Никто никому не уступает.
Наша тема)старшая и средняя постоянно что то не могут поделить.ругаются чуть ли не до драки.хотя в школе-садике самые воспитанные и спокойные)
Я всегда в садике уточнаю,про мою ли дочь рассказывают?)))
Сейчас, когда детям уже по 20 и 23 года, дочь рассказала, что они спорили с сыном, кого родители больше любят. Мы этого не замечали. Теперь смеются над этим.)))
Значит по их ощущениям мы любим их одинаково, что для нас ,родителей, очень важно...
Liko
26.06.2017
Вам еще повезло, что разнополые! Нет выяснения у кого одежда лучше и красивее. У моих же постоянно! Сборы на прогулку - кошмар и нервотрепка! "А у нее шапка с цветочком, а у меня нет! А я хочу шапку с совой! (и ничего, что шапка почти зимняя, а на улице почти лето) А у нее на кофточке рисунок, а у меня полосочки! Я тоже хочу с собачкой! Почему вы ей всегда покупаете новую одежду, а мне нет!! (и это речь старшей, которой всегда покупается новая одежда, а младшая оочень многое донашивает за сестрой, но сестра уже забыла, что когда-то она это носила)". Вот сейчас надо покупать зимнюю одежду старшей. Вариант расцветки с животными даже не рассматриваю, т.к. у младшей куртка в клеточку и будут ежедневные скандалы. И так то думаю как выходить из скандалов, которые будут из-за наличия пояса на пальто у старшей.. У младшей то пояса нет ни на одной куртке, а покупать новую куртку в мои планы не входит.
По игрушкам вечный дележ. В субботу в Богородске на ярмарке выбирали себе по игрушке, так младшая опять истерику закатила, что ей надо такую же собачку как у старшей, а такой же мастерица не отвязала. Купили ей таки после вселенского рева (к моему великому стыду) кошку, так всю дорогу у меня выясняли кто мне больше нравится - кошка или собака. Потом этим же бабушку и дедушку одолевали.
9 сыну и 4 дочке. Та же тема.... Иногда даже до слез споры. В пакетиках считают эмэндэмс кому больше досталось, чаю кому больше налито и т.д.бррррр
Девочка 9 лет и мальчик 3 года. Иногда ппц. Мозгов примерно одинаково. То старшая спрашивает, сколько пельменей съел брат, то младший орет, что ему непременно нужно съесть ВСЕ печеньки. Достали за прошлую неделю, что младший в садик не ходил. Хорошо, пока младший не научился считать и сравнивать, сейчас он просто хочет все себе и ни с кем не делиться :-D
bentli
26.06.2017
У нас два сына 11 и 4,6 . Когда они вместе это какой то кошмар. Старший младшего выводит из себя то игруху заберет специально ,то ещё чего нибудь, а тот визжать научился как ненормальный. Я уже скотчем пугаю его, это единственный способ. Общую игру находят когда меня выведут из себя, я ремнем помашу, поругаюсь. Затишье, ноооо не на долго. По отдельности просто идеальные дети. Очень люблю своих мальчишек и успокаивает то , что это всё временно. Вот вырастут , разлетятся кто куда, женятся.Скучно будет.Так что наслаждаемся.
Сыну почти 9, доче 3 постоянно что то делят, выясняют кто первый. Скоро наверно с ума сойду))) Вроде и вместе не могут и врозь им уже скучно (сын у бабушки два дня уже домой проситься))))
Melita
26.06.2017
ООО, у нас постоянно выясняют отношения и кто круче, лучше и т.д. разница в 2 года
У нас пока один ребёнок, но я прекрасно помню, как росли мы с братом. Он младше на 3 года.
Постоянно, непрестанно были все эти меряния, делёж, драки и вся прочая классика жанра.
Родители нам даже иногда одинаковые игрушки покупали, чтоб только взять передышку от нашей делёжки.
А какими словами мы друг друга кляли в ссорах, сейчас страшновато вспоминать)
Всё это не беда, главное, неустанно напоминать: вы вместе, вы самые близкие друг другу люди, вы друг друга должны беречь, кто умнее - тот первый перестанет, любишь братика - уступи, любишь сестрёнку - уступи, и т.д.
Наверное, маме казалось, что она говорит вникуда и почём зря, на самом деле всё это раз за разом прописывается на подкорке, а осознаётся уже в более старшем возрасте. С удивлением обнаруживаешь, что всё так и есть.
b@rtimeus
26.06.2017
О, еще и бегают ябедничать и жаловаться друг на друга.
MargoRita
26.06.2017
Девочке 3, мальчику 9. Иногда, а скорее всего почти всегда я думаю, что у Алисы мозгов больше. Но она научилась вредничать и троллить брата. А он ведется. Когда вдвоем дома, можно вешаться. Бабушка теперь двоих не берет. Сейчас вот уехали на ночевку оба, интересно насколько хватит бабушки))
7 и 14. Делят-пилят-сравнивают. Иногда ржем, иногда бесит. Последний раз угорала, когда эклеры магазинные на весах сравнивали - кому больше грамм досталось. Но, в основном они все таки не вот прям всерьез и до слез, с долей юмор делят.
breadshow
26.06.2017
Бывает. Иногда. Доходит до абсурда "ууу *рёв* Стас меня победил - он родился раньше"
Среди друзей-ровесников у обоих ничего подобного не замечено.
LISLI
27.06.2017
13, 6 и 3 года.. постоянные соревнования "Кто первый?"
До недавнего времени были между старшими. Теперь старшая чаще в стороне, мальчишки соревнуются..
Кто первый выйдет из квартиры..
Кто первый нажмет на кнопку вызова лифта..
Кто первый откроет дверь в подъезде..
Кто первый сядет в машину..
Хорошо, хоть младшей в 4 месяца это пока не интересно..
20 и 8 не знаю что такое споры)
Полнейшая идиллия! Правда последнее время младший противненький стал, может огрести от старшего порой)
А так старший для младшего кумир, авторитет и просто пример)
yelenka
27.06.2017
Не знаю как про споры, но старшая у вас очень поэтичная девочка) это надо же так красиво ссориться))))
7 и почти 16 Cтёрший сын уподобляется маленькому ребёнку , увидев без дела любимую игрушку берет и крутит и выжидает , когда сестра это заметит и как в интернах пауза , музыка и та да да дам!!!!! Крик и вопль младшей , мамочка , он мою игрушку ломает и не отдаёт . Говорила с ним , что это глупо , все понимает , но продолжает делать , но не часто . По поводу еды дележа как то нет , брату больше кушать надо это младшая знает . Старший стал в этом году приносить вкусняшки и на сестру. А мы с ней , когда в магазине , обязательно скажет и мне и брату возьми .
не могу не ответить)
такая ж фигня
Я еще наивно полагала, что разнополые меньше ссорятся, оказывается нет. И только дома, в саду и школе - прекрасные дети))) 4,5 и 11 девочки
LukA
14.07.2017
У меня одна. Но с братом та же фигня была. Он на 2 года старше. Но рада что он у меня есть.
Теко
16.07.2017
как всё таки разные дети одинаковы в своих разборках *crazy*
при покупке еды - стараюсь покупать одинаковое. игрушки - сейчас уже всё таки разное (ну чтобы хоть цвет отличался :-D )
скандалы и разборки - в основном когда все трое вместе, если их только два - чуток легче (меньше поводов для ссор и легче разогнать по разным углам *whistle*)
4,5 и 11лет.
Разборки в основном - кто первый. К сожалению это не касается еды... Но сестра ведёт себя очень мудро:-) регулярно даёт ему выиграть мы на лифте, она пешком и ждёт нас внизу не дойдя 2-3 ступеньки...
И регулярно просит у нас прощение за свое поведение в возрасте брата:-)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.