--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте проверенных рецептов вкусных мясных салатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1282
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
24.01.2018
Простых в приготовлении, вкусных, и что бы не искать ингредиенты по всему городу!
Чего хочу сама не знаю *crazy* что знаю, всё приелось уже (((

Есть у меня приличное количество тушёной индейки кусочками, хочу ее на салат пустить, но если в оригинале другое мясо - не страшно)

Важно, что бы в рецептах не было: лука, чеснока, квашеной/моченой капусты, свеклы, фасоли, термообработанных овощей (картошку можно)... Остальное вспомню по ходу :-D

И ещё давайте заодно про интересные вкусные заправки для салатов) майонез дома не держим, масло не люблю, сметана не всегда в тему, из йогурта вроде много вариантов, но удачных мало... Делитесь своими вкусными находками)
Подниму)
По теме ничего в голову не приходит )
Спасибо))
Эхх( у тебя только баклажаны с помидорами в хотелках? :-D
Не, у нас мясные с майонезом все :-D
С майонезом тоже можно)
Пиши всё :-D подойти может что-то самое неожиданное :-D:-D

Майонез я обычно покупаю пару раз в год как раз для салатов, потом он долго лежит и выкидываю...
Но сейчас при мысли о нем, чета ассоциации не очень...
Мне что-то только из печени и сердца припоминаются)
Мясо обычно куском ем, не в салатиках))
Я обычно мясо тоже так ем) но щас чета наелась похоже (
А приготовила много...
И салата хочется,но не пойму какого *crazy* :-D
а если свой собственный майонез? тоже плохие ассоциации?)))
Да фиг знает :-D
К меня сейчас всё непредсказуемо в этом плане *crazy*
мне такой салатик нравится, вариаций много:
1) пекинская капуста, свежий огурец, консер. горошек, зел.лук, майонез (можно добавить яйцо);
2) пекинская капуста, кукуруза, краб.мясо, яйца, лук,майонез (можно добавить укроп, у меня в морозилке);
3) пекинская капуста, свежий огурец, пассирован.шампиньоны, горошек, олив.масло (постный вариант).
Майонез исключительно собственного приготовления, другого не едим.

В вашем варианте можно: пекинская капуста, свежий огурец, мясцо, горошек, лук, яйцо (или без него)
Сваливаешь в тарелку все что нравится, заправляешь тем что есть и наслаждаешься
Кто вас беременяшек знает, может тебе нравится руккола со сгущенкой )))
Фрау Мюллер* писал(а)
Сваливаешь в тарелку все что нравится, заправляешь тем что есть и наслаждаешься

Да мне уже ничё не нравится :'( *crazy* и я от этого страдаю...
Сделай из травы, сделай с корейской морковью, с кукурузой, с виноградом, с фетой, орехами, гранатом....
А из какой травы? Я укроп люблю, остальное не особо ...
А корейскую ты сама делаешь?
anastejshen писал(а)
Я укроп люблю

Сестра
Из травы какая нравится и какая есть в доступе.
Не, морковь сама не делаю. Я ваще рукожопп )
Я редиску в салате еще люблю
Фрау Мюллер* писал(а)
Не, морковь сама не делаю. Я ваще рукожопп ) ...

А то уж я думала, что если щас напишу, что с морковкой возится нет совсем желания, меня тапками закидают :-D
У меня ни с чем нет желания возиться.
А сейчас еще и настроения ]:->
Значит ты меня понимаешь *five* :-D

Только мне при этом ещё и хочется какой-то неведанной херни *crazy* *facepalm* :-D
Чернослив и грецкие орехи, грибы, кукуруза сладкая, можно все из этого, можно без чего то, еще соленый онурец можно, но вместо чернослива, сыр тоже подойдет.
Это все вместе? =-O
Нет:) вариации на свой вкус можно подобрать
Знала бы ты на какую адскую смесь меня пробивало пару месяцев назад =-O *crazy* *rofl*
Щас меня уже никакими сочетаниями не удивишь))
Дык и меня не удивишь. Только тяжело потом))
Салат Ташкент. Отварная говядина, яйца, зелёная или черная редька и жареный лук репчатый, заправить сметаной. Но я лук тоже не люблю, особенно жаренный, поэтому или без него или нарезанный лук в микроволновку на пару минут, до состояния прозрачности.
Elen777
24.01.2018
Я открыла для себя салат с курицей,грибами,ветчиной и ананасом. Ем и не могу наесться
Курица с ананасами долго была моим фаворитом, остальные ингредиенты варьируются от наличия и настроения)

Но сейчас хочется чего-то другого. И ананасы что-то прям не хочу, хотя я их всегда очень любила)
без заправки его едите?
нужна отварная говядина грамм 300, помидоры черри грамм 200, яйца перепелиные вареные штук 10, салат микс резаный (мне нравится тоскана), горчицу 2 ст ложки, оливковое масло 2 ст ложки, уксус бальзамический 1 ст ложка, соль по вкусу, травы для салата по вкусу.
Выложить в миску салат , залить перемешанной до единой консистенции заправкой (масло, горчица, уксус, соль, травы). Перемешать, положить нарезанную кусочками говядину, перемешать. Положить нарезанные половинками черри и перепелиные яйца. Приятного аппетита :-)
1. Отварная говядина, помидорка, болгарский перец. Нарезать соломкой, заправить оливковым маслом со специями или соусом соевым.
2. Говядина, грибы (обжар), маринованные огурцы. Соломка, заправить на выбор.
3. Мясо птицы, брокколи, соленый огурец, перчик болгарский. Сюда на мой вкус больше майонез подходит.
Лучший соус хрен со сливками.
Ммм) вкусненько, спасибо)
А в первом какие специи добавляете?)
Смесь трав в основном. Французские, интальянские... в спаре продаются. В данный момент в фаворе паприка или молотый чёрный перец с лимоном.
Надо будет попробовать)
Мне и по травам, приправам чего-то новенького хочется) только не острого
Сладенького?:)
Мёд вперемешку с соевым соусом, сок лимонки (в идеале лайма) и кунжутные семки. С первым вариантом нормально так рулит. А-ля китайская кухня.
Это для салата? *scratch*
Я курицу в таком соусе иногда желаю, но не думала никогда, что и в салат можно :-D
Для салата:) мне кажется, вообще что нравится то и можно.
курица, морковча, красный сладкий перец, китайская капуста, кукуруза. заправка майонез правда.
но если отдельно о заправках - мне симпатична смесь масла и бальзамического уксуса.
Вот этот набор только без кукурузы и с яблоком я всегда очень любила, и никогда не надоедал. А сейчас что-то не хочется...

По смеси, с каким маслом мешаете и в каких пропорциях? Что-то ещё добавляете?
какое есть на кухне, с таким и мешаю. классический вариант - оливковое, но подсолнечное и виноградное ничуть не хуже. ну и соль-перец по вкусу.
если нет бальзамика - лимонный сок но уже немного не то.
еще вкусный салат из курицы с виноградом и орешками - его лучше сметаной или йогуртом мазать.
У меня всегда такой салат быстро со стола исчезает:
курица, шампиньоны жареные и корейская морковка.
Но такой без майонеза никак
Два салата вспомнились. Абхазский: любое мясо, лучше всего жареную свинину (шашлык оставшийся от вечеринки подойдет идеально), корейскую морковь и свежий огурец, порезанный соломкой перемешать. Можно даже без заправки: морковь и огурец достаточно сочные. Туда же обычно идет консервированная фасоль, но и без нее вкусно, я делала.
Второй салат "Боярский". Вареные яйца, отварной картофель и отварное говяжье сердце. Заправка майонезная. Очень вкусный и сытный, но сердце конечно надо поискать, скорее всего специально придется ехать на рынок.
Elllen
25.01.2018
Копченая куриная грудка (это в оригинале, а так можете и свою индейку приспособить), фисташки, виноград киш-миш, укроп и майонез (я заправляла сметаной, тоже неплохо получилось).
Я пекинскую капусту еще добавляю.
Elllen
25.01.2018
Можно, она немного свежести добавит, а то салатик-то нажористый такой.
Так можно сднлать подобие цезаря, а на заправку оливковое масло+капля бальзамика+чайная ложка горчицы зернами+можно чуть сахара, если любители. Офигенно получается.
avt-nat
25.01.2018
я вчера в спаре пробовала, но там красный лук и морковь вареная
а вообще вкусно
мясо, огурцы маринованные, морковь вареная, перец болгарский, лук красный, соевый соус, масло растительное, зелень петрушки
сейчас я вам напишу рецепт, это наш любимый мясной салат. Попробовали его на один из НГ у друзей, если честно названия не знаем, но называем его "мясо с мясом с мясом" :-) троёное мясо))
всего 3 ингридиента: копченая колбаса (ломтиками), вареная куриная грудка и много много маринованного (желательно белого, но не принципиально - он просто крупнее) лука. Заправка - майонез.
Рецепт наивкуснейшего маринованного лука был успешно мною утерян, но в интернете полно рецептов маринования лука, и получается всегда вкусно! Самый кайф - что луком вообще не пахнет, и все, кто впервые едят этот салат спрашивают - это кальмары?)))
п.с. как то невнимательно я первый пост прочитала)) Индейка вместо курицы думаю подойдет идеально, но вот на счет маринованного лука - я бы посоветовала вам всё таки попробовать! не пожалеете)
ну и на счет замены майонеза - вот здесь совсем ничего не посоветую....
lubachka
25.01.2018
Салат из кафе с восточной кухней: отварная говядина, свежий огурец, красный сладкий перец, все мелко порезанное. Посолить, заправить сырыми перепелиными яйцами. Вкус мне очень нравится.
Ой, сырые яйца я есть не решусь 8-)
Не из "Самарканда" рецепт?)) Пробовала там похожий салат с сырым яйцом, очень необычно! Совсем про него забыла)
lubachka
26.01.2018
Да, точно.
Очень вкусный салат: Мясо курицы или индейки, жареные грибы (можно без лука), грецкие орехи, много укропа (ниже прочитала, вы его любите). Заправка любая: делали и с майонезом и с оливковым маслом, и так и так нравится.
Еще вспомнила вкусный салат: куриная грудка, сладкий перец, корейская морковка. Всё. :-) Пальчики оближешь)
Плюс много укропа. У него даже есть название - "Петергоф").
Заправляется майонезом
можно и не заправлять, просто сока от морковки и чуток оливкового масла, тоже очень вкусно)
Я майонез люблю)
avt-nat
26.01.2018
а мне такой без перца нравится)
не слишком сухо получается?
(посмотрела вчера цены в пятерочке на перцы - жесть какая то)
avt-nat
26.01.2018
нет, тоже сочно
а перец по мне- сильно вкус перетягивает на себя
Отварная говядина соломкой, жареный лук, дайкон соломкой. Все заправить маслом от жареного лука.
мне нравится салат из восточной кухни: фрунчоза, соломкой порезать болгарский перец, свежий огурчик, куриную грудку или индейку замочить в соевом соусе и обжарить, кунжут немного обжарить до золотистого цвета, все смешать и заправить соевым соусом (по желанию можно корейскую морковку добавить, будет поострее)
elenkakl
26.01.2018
Ингредиенты соломкой: огурец, помидор, перец сладкий, морковь по-корейски, любое мясо/ветчина, заправка майонез, с другой заправкой не пробовали. Не солю, специй не добавляю, от морковки достаточно. Сочный, легкий салат.
Салат Ташкент - зеленая редька, мясо, яйцо. Заправляю растительным маслом с запахом. Салат Нежность - отварной картофель, курица, свежий огурец, соленый огурец, укроп, заправить простоквашей можно. В оригинале майонез. Салат Флауэрэнни - пекинская капуста, курица, свежий огурец, укроп. Заправить простоквашей+ соевый соус.
Заправки можно делать масло+соевый соус, масло+бальзамический уксус, масло+обычный уксус столовый+горчица, сюда же можно мед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.