--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте рецептики овощных салатиков

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1951
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
25.05.2020
Девочки, мои хорошие, поделитесь рецептами салатов несложных и не жирняшних.
С капустой, с чем ещё сейчас можно готовить))
А то моя фантазия: огурец+помидора в разных салатниках)))
Капуста нового урожая, чуть посолить и пожамкать. Добавить помидорку и огурчик. Все. масла не надо овощи сами по себе очень сочные. У нас уходит на ура.
agafya
25.05.2020
Завтра попробую
.
cati
25.05.2020
Капуста нового урожая и огурец на крупной тёрке лук -перья укроп. Со сметаной.
agafya
25.05.2020
Капуста со сметаной, я никогда не пробовала
horntail
04.06.2020
Туда еще сервелата тоненькой соломкой -очень вкусно.
руккола,помидора,перец,огурец, сыр, еще гренки добавляю, кунжут или орехи кедровые, заправка оливковым маслом
agafya
25.05.2020
А сыр какой?
любой,какой есть,я со всяким делаю
avt-nat
25.05.2020
листья салата + помидор + сыр (как в греческий)
приправки, соль, заправить растительным маслом с запахом)
agafya
25.05.2020
Спасибо
cinemay
25.05.2020
Мне нравится салат из крабовых палочек с китайской капустой.
*Yulia*
25.05.2020
Салат из спара: капуста свежая соломкой, посолить, помять немного, зеленый лук + семечки подсолнечника, обжаренные (чуть-чуть, прямо в тарелку перед едой, иначе отсыревают и не так вкусно) + масло растительное.
Ну и греческий, у меня на ура идет. Могу добавить яйцо четвертинками в тарелку - это уже полноценный ужин)
И еще сытный: помидор, огурец, капуста цветная (отварить до полуготовности), лук зеленый (ни в коем случае не репчатый! можно без него), зеленый горошек. Заправлять майонезом в оригинале, я - простоквашей, если худею)))
И еще вспомнила: куриная грудка отварная, пекинская капуста, помидор, огурец свежий, заправка - кетчуп + сметана + чеснок + укроп.
agafya
25.05.2020
Спасибо!
lionchik
25.05.2020
Мне нравится помидоры, немного уксуса, сахара, соли и базилик. Можно помидору с маринованым луком.
Руккола +манго + бальзамический уксус, оливковое масло, хамон ещё в составе, но можно без него.
Репка+морковка+мед
Просто морковка +мед (правда мне нравится с сахаром и майонезом)
Листья салата, зелёный огурец, яйцо, заправлять растительным маслом.
agafya
25.05.2020
Спасибо
Near bird
25.05.2020
капуста+огурец+редис+укроп+чеснок. лично у меня сочетание обычной капусты и томата вызывает такой айнанэ в желудке,так что с молодой капустой без томатов рецепт
китайская капуста+огурец+укроп+томат+лук+чеснок+прованские травы+тунец консервированный. без заправки или с каплей оливкового масла. у меня вообще вместо ужина идет.
огурец+редис+яйцо+укроп+сметана, при желании этот же набор продуктов на крупной терке становится окрошкой на айране.
agafya
25.05.2020
Спасибо
капусту пожамкать+морковь на терке свежая+свекла отварная кубиками+яблоко соломкой Заправка любая
agafya
25.05.2020
Спасибо
lionchik
26.05.2020
о, я это похожее ела, пошла за яблоками.
там была свекла, яблоки и отварная фасоль с маслом, может немного уксуса.
Айсберг,или смесь салатов, тёртый сыр, консервированный ананас, варёная или копчёная куриная грудка. Заправляю майонезом .
agafya
25.05.2020
Спасибо
Люблю простые салаты.
Помидора (можно черри), рукола, оливковое масло. Можно добавить оливки или кедровые орешки, винный уксус.
Помирода, лук кольцами, растительное масло, винный уксус.
agafya
25.05.2020
Я ничего никогда не ела с винным Уксосом
Очень вкусно, главное не переборщить))
Amalthea
25.05.2020
Листья салата, можно микс, лук порей, красный перец и яблоко соломкой, соль, заправка черничным йогуртом.

Молодая капуста, огурец, зелень, соль, масло



Редис, огурец, сметана. Можно ещё яйцо. Сметану можно заменить маслом


Молодая капуста, морковь на крупной тёрке, огурец и перец соломкой,, зелень. Немного помять. Заправка из сахара, уксуса, соли и масла

Капуста, морковь и яблоко на тёрке, сметана
agafya
25.05.2020
Спасибо!!!
Не совсем овощной, с сельдью.
Ещё овощной с фунчозой очень любим.
как с фунчозой делаете?
Огурцы, болгарский перец, морковь, чеснок, зелень и заправка сенсой. Главное салатику настояться какое-то время.
а фунчозу кипятком просто заливаете?
Да, минутки на 2. На пакетике с заправкой, кстати, это рецепт весь и описан. Лучше сенсой, аналоги так себе. И на полпачки фунчозы мы используем 2 пакетика.
спасибо,сенсой как раз и лежит
В Магните покупаю набор для салата с фунчозой, очень вкусно получается.
спасибо,посмотрю
Куча вкусных рецептов.
Только мааааленькое замечание: помидор - он мой
нет слова помидорА и помидорКА
как нет? вы же его написали)))) значит есть.
avt-nat
26.05.2020
Помидорка есть)
Это лишь зарегистрированный торговый знак. Маркетологи ещё и не такое могут придумать )))
свежие огурец, помидор и лук репчатый, все порезать (лук -мелко) и со сметаной и с солью перемешать.
за "рассол", правда, потом придется биться куском белого свежего хлеба) ибо это отдельный вид гастрономического блаженства... этакий рассол.
м.Ира
27.05.2020
ф
Pionerka
26.05.2020
Капуста/морковь/свекла - все сырое, натереть на терке. Заправить майонезом.
Вы удивитесь, но это очень вкусно.
java!
04.06.2020
На крупной терке или на мелкой?
Pionerka
04.06.2020
На крупной
Murzikk
04.06.2020
Если заправить лимонным соком, еще вкуснее. Салат "Щетка" называется ))))
Pionerka
04.06.2020
Можно и лимонным соком, для разнообразия, но мне больше с майонезом заходит. Капусту тру на треке тоже и немножко руками мну, чтобы сок дала.
Pionerka
04.06.2020
Этот салат я пробовала в разных вариантах. Кто-то добавляет яблоко, морскую капусту, огурец, и даже сырой кабачок. Но мне нравится именно из трёх ингридиентов - свекла, морковь, капуста, тем более они всегда у меня в доме есть
Я еще репчатый лук тонкими полуколечками режу или мелко чеснок крошу. Еще более полезным становится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.