--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте рецептов простых, вкусных и, главное, дешевых печенек)

Питание (все про детское питание)
456
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marelyn
24.10.2013
Всем привет! Собственно, просьба моя в теме. Дети активно кушают печеньки и любят помогать мне их готовить. Но надо, чтобы было просто и дешево)
Посмотрите в инете творожные уголки - очень простое печенье, складывать и макать в сахар можно доверить детям:-)
marelyn
25.10.2013
Муж обладает эти печенюшки, правда я их покупаю. Самой мне кажется долго делать. Хотя детям, наверняка, будет интересно - надо попробовать.
Вообще не долго, вместе с выпеканием заняло час) Мой 2,5 летний сын с большим удовольствием вырезал из теста кружочки.
я в ля рошели последний раз их брала :0) тоже теперь "обладаю :)"
marelyn
25.10.2013
Айфон жжёт))
Не долго их делать:-) но не супер-дешево, если брать нормальный творог и нормальное масло:-)
Берем 300 г творога, 300г сливочного масла и 300 г муки ( я беру чуть меньше масла и чуть меньше муки).. масло на терке тру и смешиваю все ингредиенты:-) тесто мягкое, очень приятное на ощупь получается:-)
Раскатываете кружочки (я последний раз палочки делала) посыпаете сахаром, сворачиваете пополам, еще раз посыпаете сахаром, снова пополам (получается четверть круга) сверху тоже сахаром можно присыпать:-) приминаете край немного вилкой и в духовку до готовности:-)

А еще у меня у мелкого хорошо идут апельсиновые маффины с say7.ru , и готовить их помогает, и ест с удовольствием:-)
Ссылку на правильные маффины дайте ,пожалуйста.
Мой очень любит печь "кек", особенно процесс замешивания любит
вот))
www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

банановые и с шоколадом с этого сайта меньше понравились) но тоже ничего)) а апельсиновые прям идеальные на мой вкус))
Мы овсяное любим, вот примерно так печем www.say7.info/cook/recipe/560-Ovsyanoe-pechene.html
Но мои больше маффины уважают, почти каждый день заставляют печь.
marelyn
25.10.2013
Маффины я сама обажаю, но старший изюм-курагу-и прочие сухофрукты в кексах выковыривает, дурила. А то и вовсе есть отказывается.... Овсяное печенье - это гуд! Спасибо)
Можно печь банановые маффины или с яблочным пюре- тогда будет однородное тесто, не выковыряешь.
marelyn
25.10.2013
Точно, банановые, наверно, вкусно будет!
Я пеку банановые, шоколадные ( с какао), лимонные или апельсиновые (с цедрой). Мой, кстати, тоже выковыривает.
mona2010*
25.10.2013
Здравствуйте. А можете рецептом-основой для маффинов поделиться ?
Легко! www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html
Если не банановые- добавляю в тесто чуть-чуть молока (мл 50) и какао/цедру
mona2010*
25.10.2013
Большое спасибо ) Теперь буду знать, куда переспелые бананы тратить, а то мои только "белые" кушают)
Бисквитное печенье для малышей

Для теста нам понадобится
150 гр муки
50 гр сливочного масла
60 гр сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
соль
Готовим тесто.
Половину масла растапливаем.
Смешиваем оставшееся масло и сахаром и растопленным маслом.
Добавляем яйцо, растертое с солью.
Добавляем просеянную с разрыхлителем муку.
Замешиваем однородное тесто и ставим в холодильник минут на 30-40 для затвердевания.
Выпекаем около 10 мин,я еще ложу внутрь дольку шоколадки и получается как барни!!!
marelyn
25.10.2013
А выпекать каким образом? Лепешки? Шарики? Или формочками?
как хотите,я делаю колобки!
мои любят розочки с безе.
тесто:
1п. маргарина
1п. творога
щепотка соды
2 желка
мука (не помню сколько, что бы тесто от рук отлипало)

начинка:
2 белка
1 ст сахара.

замешиваете тесто и в морозилку на 30 минут. В это время взбиваете безе. Не обязательно вручную, я взбиваю миксером, все получается хорошо.
Достаем тесто, раскатываем блин толщиной в 0,5см. сверху выкладываем начинку и скручиваем в рулет. Нарезаем на кусочки толщиной в 1,5-2 см и выкладываем срезом вверх. Получаются розочки из творожного теста с безе внутри. Очень вкусно и красиво!
marelyn
25.10.2013
Ух какая красота!! Надо попробовать, спасибо!
вот такое тоже пеку,очень вкусное!!!!
marelyn
25.10.2013
И не растекается белковая масса, пока режешь колечки? Что-то не представляю.. Боюсь, не получится у меня: я как-то не дружу с белковой пеной... Или не стОит бояться?
взбивать белок нужно до пиков и конечно не перебарщивать когда ннамазывайте на тесто,при резке немного вытекает,когда печенье испекется сверху будет очень красиво и похоже на розу,капельки вытекшей массы затвердеют а внутри получается очень вкусная прослойка!попробуйте!
ICan
25.10.2013
Класс!
Если любите халву, то вот вам.
Печенье халявско-халвовое.
1. 150 гр халвы натереть на терке.
2. 150 гр мягкого масла.
3. 1,5 стакана муки.
4. 1 ч.ложка ванил. экстракта.
5. 1 ст поломанного на небольшие кусочки белого шоколада.
6. 1/2 ст. сахара.
Духовка 165 гр.
Время выпечки 14 мин.
Расстояния между печеньками оставлять большие.
Все продукты смешать в миске, сделать шарики в размере ореха. Можно сверху положить миндаль и немного пальцем придавить.
marelyn
25.10.2013
Так интересно, белый шоколад растапливается в итоге? Получается халва с шоколадом? А есть фото?
Да, шоколад "плавится" в духовке. печенье получается такое хрустяще-мягкое )
Вот фото нет, к сожалению, я не фоткаю свои шедевры )))
Но получается очень вкусно, особенно для любителей халвы
Mati
25.10.2013
Самый простой рецепт:
идешь в магазин, покупаешь смесь для выпечки, добавляешь туда молоко, масло и в духовку. И опля!
А дети помогают с формочками и потом украшать
Быстро и просто :-D
marelyn
25.10.2013
Я все как-то на эти готовые смеси с недоверием смотрю, не могу объяснить, почему... И мне кажется, это не дешево получается, или я не права?
Mati
25.10.2013
Да я тоже. Но вот эта смесь понравилась . Стоит она рублей 40-50, а 100 гр масла и стакан молока у меня всегда есть
А зелено-красно-синее - это што? Интересуюсь с точки зрения украшения печенек с ребенком.
Mati
26.10.2013
а это пищевые карандаши для украшения выпечки
а вкус у них какой-нибудь есть? и язык потом не цветной?))))
Mati
26.10.2013
по-моему, одинаковый у них вкус. сладенький :)
язык не цветной, вроде
спасибо :) будем пробовать.
nesya
25.10.2013
Для меня чет все рецепты печенья простые....там же покидал,перемешал и запек)))
Мы печем овсяные,творожные,сырные и посложнее уже пряникового типа с медом,но это под НГ)))
Инн, а как сырное делаешь?
nesya
25.10.2013
Ингредиенты:
сыра — 240 Грамм
сливочного масла — 4 Ст. ложки
муки — 1 Стакан
соли — 3/4 Чайных ложки
холодной воды — 2 Ст. ложки
Приготовление:
Натереть сыр на терке. Нарезать сливочное масло кубиками. Выложить сыр, сливочное масло, муку и соль в миску кухонного комбайна. Перемешать все ингредиенты вместе, пока смесь не будет напоминать крупнозернистый песок. Добавить холодную воду, по 1 столовой ложке за раз. Обернуть приготовленное тесто полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник примерно на 20 минут.Достать тесто из холодильника и тонко раскатать. Используя формочки, вырезать из теста рыбок.
Выложить крекеры на противень, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекать крекеры в духовке при 175 градусах в течение 15 минут
Спасибо
marelyn
25.10.2013
Вот! Сырные!!! Мням-мням! Только комбайна нет :( без него никак?
nesya
25.10.2013
Да что й то!Можно и руками просто крошку сделать)))
marelyn
26.10.2013
Инн, вот ты все знаешь, чую, что и печенье с кунжутом какое-нить вкусное, наверняка,делала! Подскажи?
nesya
28.10.2013
Неа,не делала,мои кунжут не жалуют...но если б делала,то наверно из слоеного дрожжевого теста конвертики с кунжутом сверху)
а как пряники на Нг печёте?
рецептиком не поделитесь.... :-))
nesya
28.10.2013
Я вам завтра напишу,когда на компе буду,с телефона никак)
ICan
25.10.2013
Я люблю сырное.
Пропорции на глаз всегда делаю: пачка масла, полтора-два стакана муки, тертый сыр грамм 150-200. Иногда добавляю яйцо. Просто догоняю тесто до такого состояния, чтобы раскатывалось, любыми способами )
Meliska
26.10.2013
0,5 стакана сах.песка
2 яйца
2 стакана муки
150гр масла сливочного
1чл разрыхлителя
щепотка соли
все смешать, получается такое маслянисто-рассыпчатое тесто, раскатываю толщиной 0,5 и вырезаю фигурки, в духовку на 20-25минут и всё готово, перед снятием посыпаю пудрой сахарной. У нас такое печенье расходится за вечер, как семечки.
marelyn
26.10.2013
А чем вот кроме пудры вообще можно фигурки такие украсить?
Meliska
26.10.2013
я ещё иногда использую гелевые карандаши пищевые
Meliska
26.10.2013
крайний раз покупала в Ленте за 39р вот такие --->
www.say7.info/cook/recipe/92-Pechene-Sakharnoe.html
вот такое мы с сыном любим. не очень дешевое, но очччень вкусное. Роксана подтвердит)).
Tatty
27.10.2013
Вот реальный ответ. Посмотрите на рецепты "дешевых" печенок выше... Это самое простое :)) ну вон, ниже, еще ленинградское предложили :)
Ой, и правда))). Но я люблю чем проще, тем лучше, мой рецепт очень простой, правда со сметаной пожирнее вкуснее получается, прямо рассыпчатое-рассыпчатое, идеал песочного теста.
Попробовали сегодня ваше печенье :)
Вкусно,песочное тесто -моя слабость:) И достаточно быстро.
Оно, конечно, не мое, а честно слизанное у Анастасии Скрипкиной))). Но, вкусное, да! Мы с сыном тескомоскими формочками вырезаем разных зверюшек, выпеченное складываем в красивую жестяную коробочку, а потом сын выбирает то животное, которое хочет съесть. Только аккуратнее с ним, оно жутко калорийное)))).
:))))про калорийность понятно по списку продуктов:)
А мы икеевскими вырезали вместе с младшим.А потом он выбирал свои и нахвалвал, что именно эти самые вкусные:)
Хитрюга какой).
Tatty
01.11.2013
сожрали все за 2 дня :(((
Да?? А нам на пару недель точно хватало...
Tatty
01.11.2013
домашнее печенье-зло, тк силы воли нет :(( мне проще непокупать сладкого... :( хнык.
Это да(((. Мне еще плохо, тем, что практически никто из домашних выпечку не ест. А печь я люблю. Вот испеку, а потом сама ем)).
Tatty
01.11.2013
у нас также. Ем я и ребенок. Причем в ребенка под конец эти печенки уже не лезли, а в меня лезло :( И печь я тоже люблю. Но не пеку по причине отсутствия силы воли.
Ребенок у меня ест только печеньки. А шарлотку, например, не ест. Тортики тоже. В-общем, плохие едоки у нас.
marelyn
01.11.2013
О! Точно, я про сайт Скрипкиной забыла вовсе: у нее очень простые рецепты
Еще из простого, быстрого, недорогого, и детям разрешонного можно испечь а-ля ленинградское.
Взбить белки с сахаром до пышной пены, добавить муку до консистенции.. до какой..ммм..тесто должно быть плотнее, чем просто взбитые белки, но должно быть воздушным. Выложить на противень (лучше на пекарскую бумагу, у меня оно довольно сильно прилипает) и выпекать до гоовности. Выкладываю ложкой, получаются кругляшки:-)
Печенье обожаю!!!
Вот один из часто мною используемых рецептиков:))
Рулетики с мармеладом
Ингредиенты:
- 4 стакана муки
- 200 гр. сливочного масла или маргарина
- 200 гр. сметаны
- 1 яйцо
- 0,5ч.л. соли
- 0,5ч.л. соды и уксус для гашения
-Мармелад

Приготовление:
3 стакана муки высыпать в чашку, положить размягченное масло или маргарин, разбить яйцо, добавить соль и сметану, соду погасить уксусом, добавить к будущему тесту. Всё перемешать, начать замешивать тесто. Последний стакан муки высыпать на стол и в него выложить тесто, замесить не слишком крутое, но эластичное! Скатать тесто в шар, положить обратно в чашку, накрыть и убрать в холодильник. Тем временем разрезать мармелад на 4 части вдоль чтобы получились длинные полоски. Достать тесто, разделить на 4 части, каждую часть скатать в шар, придавить сверху, затем тонко раскатать в форме круга. Разрезать пласт на 12 сегментов, на широкую часть каждого из них положить по кусочку мармелада и скатать рулетики.
Выложить рулетики на посыпанный мукой противень. Выпекать в разогретой до 200-220 градусов духовке минут 15-20. Не ждите, пока тесто подрумянется. Рулетики должны остаться бледно-золотистыми!
Я сверху еще посыпаю пудрой с корицей. Пальчики оближешь!:-D
Плюсую, очень вкусно. Но у меня пару раз мармелад вытекал.
тоже случалось:) а иногда, когда мармелада нет, делаю начинку из масла сливочного+сахар. Тоже вытекает, но так рогалик пропитывается ммм...))
А вот раньше, кто помнит, продавался такой мармелад пластовой. Он без желатина, на пектине был. Как густой-густой джем, который можно резать ножом. Мама с таким мармеладом эти рогалики пекла. Одно из самых вкусных воспоминаний детства)).
да-да-да! из детства эти рогалики:)с этим типа повидлом))
marelyn
01.11.2013
о! спасибо за рецептик! У мен как раз мармеладные дольки залежались - надо использовать!
вот и правильно!:) вам очень понравятся!:)
наверное уже насобирали рецептов, но все равно еще подкину, для меня самый наипростейший, ребенку делаю постоянно.
на 1 кг. печенек:
620 гр. пш.муки (или чуть больше до крутого теста),
280 гр. сахара,
100 гр. масла слив.,
1 яйцо,
125 гр. молока,
5 гр. соли,
5 гр. соды
яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло, потом все остальное, в последнюю очередь муку. тесто через мясорубку, жгутики разложить фигурками и выпекать.
мне лень через мясорубку я просто раскатываю тесто не очень толсто и стаканом делаю кружочки.
marelyn
01.11.2013
через мясорубку - это чтобы "кудрявое было" - так красивее, конечно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.