--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наркоз при лазерном лечении варикоза

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1479
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chestnut
23.06.2018
Всем привет!
Девочки, кто удалял вены с помощью лазера, какой наркоз Вам делали?
Я думала, будет только местный, а оказывается, еще и медикаментозный сон (лекарство через вену). Меня пугает такой наркоз.
Поделитесь опытом, где Вы лечили вены и какой наркоз делали.
Спасибо!
это в какой клинике?
chestnut
23.06.2018
Персона.
IRIS U
24.06.2018
Вы у Кудыкина планируете делать?
chestnut
24.06.2018
Планировала, да.
Я у него оперировалась. Общий там, нет смысла его бояться
Уснули - проснулись - потопали домой с пакетиком, в котором лежит кусок вены
Джулай писал(а)
потопали домой с пакетиком, в котором лежит кусок вены ...

представила, аж содрогнулась...
а по цене не сориентируете? и потом по периоду заживания и т.п.
период заживания быстрый сам по себе, другой вопрос, что нога от паха до щиколотки - сплошной синяк, тут зависит уже от организма.
По цене не скажу, у меня была приличная скидка, но далеко не бесплатно.
Утром я приехала, со мной пообщался анестезиолог, потом наркоз, потом проснулась, и меня забрал муж.
На следующий день была перевязка.
Собственно, все
все, я уже боюсь(
не страшнее родов - поверьте
chestnut
27.06.2018
Так Вам вену вырезали? Я думала, будет просто склейка вен лазером.
выступающую часть удаляют, там нет смысла склеивать уже.
Т.е. отрезают кусок, который торчит, остальное - паяют, вена уже нерабочая
Но это было у меня, я же не знаю какая у Вас ситуация
Но у меня абсолютное доверие Максиму Николаевичу
chestnut
27.06.2018
Понятно. Спасибо!
BlonMi
27.06.2018
Мечта, просто мечта моя
наверное тоже решусь.
Были не было? терпимо всё?
Боли какой? После операции?
Нет, абсолютно, там нечему болеть по сути
Естественно, мне показана компрессионка, но моего терпения хватило только на пару недель - плюнула, не ношу
Прыгаю, приседаю, беру вес - все норм
Детралекс пропиваю курсами, от него реально легче
прошло 3,5 года
BlonMi
27.06.2018
записалась на 3 июля! Надеюсь мои мытарства закончатся с ногами( только вот, наверное, со следующей беременностью всё снова вылезет(
К Кудыкину? Удачи Вам.
Он не всегда назначает операции, все сугубо индивидуально
BlonMi
27.06.2018
да)к нему)
Может, мытарства не закончатся, но облегчение точно принесет!
Но летом хз как оперироваться, потом в колготках ходить постоянно, и от синяка долго след, не особо позагораешь.
BlonMi писал(а)
со следующей беременностью всё снова вылезет( ...

У меня вылезло, вообще атас.(( И на той ноге, что после операции (клапан не работал, удалили, и выпирающие участки вырезали), и на второй. Гроздья((. Посмотрим, что после беременности останется.
BlonMi
27.06.2018
ужас( ну я может до осени подожду.
У меня не было даже намёка на варикоз даже после первой Б, а во вторую Б как начали в меня вливать гормоны в огромном кол-ве так и понеслась. Работать уже даже не могу, ноги словно в цепях
подождите лучше до осени. мне флеболог тоже сказал летом не оперироваться. типа заживает хуже, дольше
Моему организму и своих гормонов хватило((. В первую Б и до было минимально, а вот вторую вот так. По внутренней поверхности ноги(и не только ноги(( ), все болит, тяжесть ужасная.
Конечно, обещают что после беременности ситуация улучшится, но я пойду на операцию побыстрее, тк без вмешательства страшно в след раз беременеть.
а зачем пакетик с веной отдают?
Почему лазером выбрали?
chestnut
23.06.2018
Я не выбирала, врач по результатам осмотра назначил большие вены убирать лазером.
Вы в персоне хотите делать? Чёт как то страшно там. Тем более наркоз общий если.
chestnut
23.06.2018
Хотела, но сейчас в раздумьях. Я так понимаю, это не совсем общий наркоз, а именно седация, но все равно не хочется из-за вен ей подвергаться.
а он УЗИ вен вам делал?
chestnut
28.06.2018
Нет.
а какие ещё методы есть?
просто операционный. говорят в кардиоцентр можно на бесплатно записаться. я вот тоже в процессе выбора....
вся в раздумьях
b@rtimeus
23.06.2018
Не я, врач-реаниматолог знакомый в своей же больнице под общим. Нормально он его перенес и совсем не рефлексировал в этом направлении.
chestnut
23.06.2018
Именно лазером или вырезал вены хирургически? Лазер - это малоинвазивная процедура, поэтому мне странно применение наркоза.
b@rtimeus
23.06.2018
Не знаю, просто про наркоз отвечала. Возможно не всё оправдано под местным.
В центре флебологии делают только местное обезболивание при лазерном удалении. Говорят этого достаточно.
это же хотела написать. странно - зачем общий?
chestnut
23.06.2018
Я не уверена, что медикаментозный сон - это общий наркоз, но и его не хотелось бы.
в центре флебологии только местный, знаю, делали
chestnut
26.06.2018
У кого делали?
chestnut
23.06.2018
Можете порекомендовать там врача? Вы делали там операцию?
Операций не делала, была на консультации. Оттуда и инфа.
У кого были на консультации? Поделитесь. Наверняка по рекомендации у кого-то?
Quietly
23.06.2018
Делали мне медицинскую седацию при лазерной коррекции зрения, ну ничего особенного, в сознании, вполне себе все соображаешь, только состояние покоя и страх исчез
chestnut
23.06.2018
А Вы в сознании были?
Я тоже делала лазерную коррекцию зрения, но без всякого наркоза. Да и рожала оба раза без анастезии, хотя была возможность ее сделать, и тут ради пустяковой процедуры не хочется подвергать себя опасности.
Quietly
24.06.2018
Да, в сознании, в полном. Это не было обязательным, я сама выбрала из-за жуткого страха)
Мама в этом году делала в центре флебологии - только местное обезболивание. Хотя у нее довольно обширная операция была. Мы поэтому этот центр и выбрали, чтобы обойтись без общего наркоза.
И как перенесла? Насколько это больно и как долго длится операция?
Я не знаю как вам советовать, у нас ситуация была очень сложная. Запущенные вены, тромбов много. Операцию рекомендовали уже 15 лет назад.
Сначала полгода готовили препаратами, ничего не обещали, сразу предупредили, что возможно придется все таки традиционно оперировать. Но слава Богу, лечение пошло как надо и через полгода обе ноги маме сделали. Там первый этап не очень болезненный, больно только пока анестезией обкалывают. Часа 2 вроде у нее длилось и потом час ходить надо. А второй этап типа склеротирования вроде, вот тут больно. Но опять же - пара часов и на своих ногах.
Ясно, спс. А кто оперировал там?
iJulia
24.06.2018
Делайте рча у Шульца в ГИТО, под местной анестезией и восстановление быстрое
В гито делают операции на а вены?
iJulia
24.06.2018
Да, Шульц
а как к нему попасть?
iJulia
27.06.2018
Он принимает в поликлиннике гито( ПФМИЦ), позвоните туда, Вас соединят , запишитесь.
спс. а потом как? просто приходишь к нему на прием? а сколько это стоит?
iJulia
27.06.2018
Доктор решит есть ли необходимость в операции, если операция показана, то 55-60 тысяч стоит методом рча( это самый лучший на сегодняшний день метод в хирургическом лечении вен), все официально в кассу. Реабилитационный период после этой операции быстрый
спс. а первичный прием сколько стоит?
Можно я с вопросиком в вашей теме примажусь. Где хорошо делают узи вен нижних конечностей и у кого можно получить грамотную консультацию? И еще: имеет ли делать склерозирование вен? У меня проблема-варикоз есть, узи делала несколько раз. Не говорили, что нужно убирать вены,отток идет нормальный. Но ноги просто старческие-огромные звезды по всем ногам,колготки и штаны снимать просто стыдно.
iJulia
27.06.2018
У Шульца есть все. Не затягивайте. Я уже многих к нему отправляла, все довольны .
спасибо за наводку. Тоже, видимо, придётся скоро венами заниматься и к родному ГИТО доверие есть...
iJulia
27.06.2018
На здоровье!
а про лечение пиявками что-то никто не пишет. не пробовали? пробовали, но не помогает? или даже звучит глупо?
Не всем эти пиявки подходят(( но почему-то доктора об этом умалчивают
В каком смысле?
Флебология умалчивают что можно и пиявками вылечить?
Или гирудотерапевты готовы любому лечить пиявками, а они не подходят?
Мне кажется что сосудистые звёздочки можно пиявками лечить, интересуюсь отзывали. Может кто-то уже проходил такое
У меня был такой наркоз при другой небольшой операции. Ничего, нормально. Через пару часов проснулась в палате.
А чем вас так наркоз пугает? Делала такой при другой операции. Сама процедура заняла по времени 15 минут, т.е. наркоз был не долгий. Зато ни боли, ни страха - уснул, проснулся и все готово:)
После того как разбудили, 15 минут провела в палате, потом муж отвез домой и 2 часа проспала дома. Никакой побочки не было.
chestnut
28.06.2018
У меня наркоз будет около часа по времени.
Меня пугает, что наркоз может плохо на меня повлиять, а я пока без помощи мужа с двумя детьми и перспективой 12-часового перелета через месяц. Одно дело - косметологическая процедура на венах, и совсем другое - операция под наркозом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.