--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашествие-2018.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
729
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!)
Знаю, среди нас есть неравнодушные к этому мероприятию люди :-)
Сегодня стартовали продажи билетов. Очень давно хочу съездить, но то одно, как говорится, то второе... И вот, кажется, в этом году всё сводится к тому, что НАДО ЕХАТЬ.
Да, я знаю и помню, что творилось на поле Нашествия в прошлом году (дожди и непролазная грязь) - но может два раза подряд такому не бывать?)) В любом случае, заранее ничего предугадать невозможно, и пора бы таки осуществить мечту) Это лирика.
Теперь о главном!
Товарищи, уже ранее побывавшие на Нашествие, очень нужны Ваши отзывы - интересует абсолютно всё - от того в каком составе ездили, как добирались, какие билеты брали (входной/фан/вип), что брали с собой, что покупали там (питание), ну и конечно - Ваши впечатления.
Nadoeda
01.02.2018
Мороз и Солнце писал(а)
может два раза подряд такому не бывать

Три раза "ха". :-D
ну а куда деваться, если душа требует!)))
Так Горгона писала летом отзыв. Впечатляюще.
да, да, я помню обе её темы. Надежда всё таки на то, что дождливое лето 2017 всё же исключение, нежели традиция, бывалые вспоминают, что таким же было Нашествие-2008. В остальные же годы было всё более-менее нормально по погоде.
Я не про дождь, а про организацию праздника жизни. Дождь я на альфа фьюче видела в этом году. Не испугал.
Ptizza
01.02.2018
В 2016 году ездили с тремя детьми. Билеты брали за сутки до начала - возможно, поэтому не взяли в фан-зону, их скорее всего просто не было. Концерты смотрели с поля. Там большие экраны, а звук слышно было даже издалека. В фан-зоне было много народу, я б и не сунулась с коляской туда. Младшему ребенку было 4 мес., поэтому в большой коляске весь фестиваль )) Если без детей и хочется поближе к сцене, то можно взять и фан. Но это нужно свое место караулить с начала и до конца, а фан-зона тоже не маленькая.
Добирались на машине. Вечером выехали, к утру первого дня были на месте. К этому времени, наверно, половина парковки была занята. Чем позже приедешь, тем дольше топать до фестиваля. В 2017, вроде, поменяли/добавили парковки, поэтому тут могут быть изменения. И да, в прошлом году муж несколько часов стоял в очереди, чтоб на парковку заехать. В 2016 мы за час управились.
Ночевали в машине - размер позволяет. По палаточным городкам не смогу ничего сказать.
Посмотрите заранее правила провоза и проноса еды/воды. Мы в 2016 не взяли ничего - прочитали правила же! Оказалось, что воду нельзя проносить на территорию фестиваля, а в машине спокойно можно было питьевую воду привезти.
Ели или на территории фестиваля, или муж ездил в ближайший супермаркет - брал там вареной картошки, еще что-то. На территории питаться дорого, как мне показалось.
Про старт продаж билетов муж мне радостно сообщил еще вчера, да. Собирается снова. Ему и в грязи понравилось без резиновых сапог и дождевика. Рокер чо ))
К погодным условиям надо быть готовым, конечно. Надеюсь, организаторы учтут опыт прошлого года...
Спасибо за отзыв!
Мы пока планируем ехать на поезде - в прошлом году была бесплатная возможность (по билету на фестиваль) доехать на электричке от Москвы (если не ошибаюсь) до фестиваля, по моему удобно, неплохо было бы, если бы повторили. Я сама за рулем не поеду точно, муж ехать пока отказывается, не фанат он. Надеюсь на компанию коллеги))) Поедем под девизом "Сплочение коллектива!"
Может конечно всё еще изменится)
Плюш
05.02.2018
.
metelica
05.02.2018
Я давно хочу съездить, и вот то одно, то другое.. в это нашествие младшей будет 9месяцев, и я думала, точно нет. Прочитала ваш комментарий, и теперь думаю, а почему собственно нет?))
Правда, у меня муж не фанат совсем, он со мной не поедет.
metelica писал(а)
у меня муж не фанат совсем, он со мной не поедет

вот и я без мужа собралась *five*
но правда и без детей.
metelica
05.02.2018
Если без мужа, то одна с детьми не поеду, конечно.
Вот и пусть сам выбирает. Или я одна, или все вместе)
Ptizza
05.02.2018
Подготовить вещи по погоде, все взять с собой, еду с собой, воду на парковку спокойно привезти и все! Почему нет? ))
С 4-хмесячной проблем не было совсем. Были тогда еще без прикорма, вся еда со мной, спала много и под русский рок тоже ))
Когда проходили на поле, всегда толпа пропускала вперед с коляской. Ну и досмотр был не такой тщательный. Плюс мы еще воду с собой с парковки проносили в коляске. На территории фестиваля уж больно дорого покупать воду/кипяток.
Мне вообще самым вкусным из возможного показалась каша перловка с морсом за 200 руб за порцию. Все остальное дорого и не вкусно.
Остальным детям тоже было, чем заняться. Они с этого фестиваля помнят только неограниченные прыжки на батуте. Еще понравилось на выставке военной техники. Можно было залезть внутрь, у военных все спросить. Там же был полевой кинозал, где показывали военные фильмы.
metelica
06.02.2018
Круто! У меня двое старших - мальчишки, им бы все это понравилось)
Ptizza
06.02.2018
и мои старшие мальчишки )) им было 5 и 8 лет тогда.
берите футбольный мяч - в 2016 на поле стояли ворота. начинаешь играть парой человек - тут же образовывались команды из мимо идущих людей )) человек 20 набиралось у нас.
мы на парковке случайно оказались прямо у места въезда. там стояли вагончики фсб-ников. им самим играть, конечно, нельзя, но они из заграждений тоже устроили а-ля ворота на пустом месте, чтоб мальчишки с парковки собирались и играли в футбол.
А я была в далеком 2005))) жила в палатке, погода была хорошая.
Сейчас абсолютно все поменялось, вообще ВСЕ.
Так что я вам не советчик. Единственное, что скажу точно - на территории фестиваля очень дорого питаться.
спасибо в любом случае!
над питанием будем думать, да
Tom-Cat
02.02.2018
"Дураков в России на сто лет вперед припасено..."
lisalgan
02.02.2018
Нашествие-2017 :) Ехала подготовленная, на полном приводе, с лопатой, спальниками, термухами, в правильной одежде и обуви. Брала с собой чайник воду кипятить и большую бутыль воды (писали что нельзя, но все норм вышло). Билеты покупала по карте Тинькоф-Нашествие, вышли со скидкой.
Если едете на машине - можно спокойно жить/спать на парковке. Там много кто так делает, ставят палатку рядом с машиной (или в машине спят). На парковке, по сути, делайте что хотите. Только открытый огонь нельзя. (плитки вроде как можно)
Еду покупали на фестивале, небюджетно и невкусно. На обратной дороге заехали в кафе супу поесть.
Банка пива - 100 рублей, крепче пива ничего купить нельзя.

Публика там адекватная, музыка отличная. Со входом на территорию самого фестиваля весьма строго, проверяют все. Но коммерция на широчайшую ногу. Цены на покупную воду и кипяток удивительны. Но как-то все равно настроения не было, разве под Браво попрыгала.

У меня какое-то смазанное ощущение осталось от организации такого огромного фестиваля. Замерзли оба, несмотря на тренированность апрельско-майскими байдарками и сном в палатке. Отмывали потом все: шмот, машину, себя. А уж про это поле-болото (парковку) писать не буду.

Учитывайте, что фестиваль перенесли на начало Августа. А бывает пипец как холодно ночами в Августе.
И дождя тоже нельзя исключать, а поле там глиняное.
Почитайте в вк есть группа фестиваля, там вполне реальные отзывы и советы.
lisalgan писал(а)
Тинькоф-Нашествие

Спасибо, что напомнили про эту карту! Про погоду в августе я не особо переживаю, точнее мне даже кажется, что это август лучше, так как именно в прошлом году август был намного теплее, чем июль (у меня отпуск был, я помню дождь был 1 раз за 2 недели, и мы купались постоянно). Но я трезво понимаю, что может быть всё что угодно по погоде, предугадать нельзя ничего.
А вообще, вы истинные герои, пережившие нашествие 2017!)
lisalgan
05.02.2018
вы истинные герои, пережившие нашествие 2017!

Ничего не говорите) столько лет туда собиралась, собралась наконец-то... И вот такая погода.
Но, думаю, в 2018 все равно поеду :)
lisalgan писал(а)
в 2018 все равно поеду

было бы круто!
Подскажите еще по поводу отдельного входа для обладателей карт МИР (Тинькофф нашествие) - вы пользовались этим входом? Очередь большая была? шмоняли так же строго?
lisalgan
05.02.2018
Мы приехали в субботу. Прошли без очереди. Проверяют строго. Мы все неположенное на парковке в машине оставляли :)
Спасибо) ну и последнее - по одной карте можно пройти вдвоем?
lisalgan
05.02.2018
Не знаю. Я только билеты по ней и купила. Вроде бы да, вдвоем можно.
Но уточните у них на сайте.
Ptizza
05.02.2018
Муж говорил, что там отдельный вход для обладателей карт. И народу поменьше, чем на основном входе, хотя и на основном несколько рамок с металлоискателем и сотрудниками. Такое количество народа в одну калитку не влезет ))
masha136
02.02.2018
Ездили в 2016 (я, муж, сын 11лет) и в 2017 (тот же состав + дочь 8 лет). Т.к. машины у нас нет, покупали автобусный тур из Н.Новгорода.
Понравилось все ОЧЕНЬ. Жалею, что раньше не ездила. Билеты брали самые обычные. Нам с детьми не хотелось в толпу лезть. Все прекрасно видно и слышно ( на больших экранах).
У меня после Нашествий ощущение что я летаю, где-то неделю. Какое-то детское счастье! Хотя я уже взрослая тетя, и много где была, на югах например. Но это что-то особенное.
Еда дорогая, вода - тоже дорогая. Воду с собой нельзя. Еду можно. Мы брали дошираки, яблоки, огурцы, чипсы...Коробку с соком у нас конфисковали на входе.
Лучше приезжать пораньше, чтобы занять нормальное место для палатки. Лучше не далеко от стационарного туалета (но не прямо около). Он более-менее нормальный. А био -фу.
В общем последняя поездка - 25 - 30тыс. С дорогими сувенирами.
Зато впечатлений -море. И у взрослых, и у детей. Даже погода не испортила отдых.
masha136
02.02.2018
В галерею несколько фото выложила.
Еще из питания брали готовую еду магазинную, запакованную. Ее нам разогревали в микроволновке (за денежку, конечно). И кипяток там продают. Нужен термос обязательно (мы не взяли, и нам без него плохо было).
masha136 писал(а)
У меня после Нашествий ощущение что я летаю, где-то неделю. Какое-то детское счастье!

Вот я больше чем уверена, что со мной будет тоже самое)
Подскажите пожалуйста поподробнее про автобусный тур и палаточный городок.
Во сколько и откуда уезжали из НН и когда выдвигались назад после фестиваля? сколько часов в пути примерно? ну и в приват - с кем ездили)
По палаточному городку - я правильно поняла, что цена, указанная на сайте за палаточный городок - это именно за место под палатку, то есть если нас двое в одной палатке - мы покупаем одно место? Или всё таки это цена за возможность прохода в палаточный городок? и даже с одной палаткой нам надо брать 2 билета туда? (хочу позвонить узнать, но может вы подскажете, как уже бывалые). Вы оба года в палаточном городке жили? как там с безопасностью? в плане сохранности оставленных в палатке вещей - понятно, что деньги/документы только с собой, ну стулья например если оставить, спальники те же - не "уйдут"?)
И главное - в этом году не собираетесь в третий раз подряд??))
п.с. за фото спасибо, класс!) 2017 год определила по погоде)
masha136
06.02.2018
Автобусный тур покупали через Редкассу. В том году прямо с сайта Нашествия были ссылки, как покупать. В этом - не нашла. Билет - был 2700 вроде. Автобус хороший. Отправлялся от пл. Ленина в 21.00 в четверг. Часов в 6-7 пятницы уже на месте. Очередей не было. Место для палатки можно было найти. Если позднее приехать - то палатку придется очень далеко ставить. Неудобно к ней ходить. Кстати - обязательно фонарик. А то ночью можно не найти свою палатку.
У нас ничего не украли. Оставляли пенки, спальники, рюкзаки, ну и по мелочи много всего.
спасибо большое!
masha136
06.02.2018
На последнее выступление надо быть уже собранными, с собранными палатками. Слушать последнее выступление. Как оно закончится- сразу рюкзаки на спину и к автобусу.
В 2016 автобус был сразу около выхода. В 2017 из-за грязи автобус стоял на трассе где-то в 2-х километрах от поля. Пришлось пройтись. Хорошо,что были сот. тел. организаторов. Они подсказали куда идти. Но 2017 - это форс-мажор. Вообще все близко и без труда можно найти.
Обязатетьно врать тел с хорошей зарядкой или запасной аккумулятор.
masha136
06.02.2018
Ездили только семьей - 4 человека. Компании нет. В этот раз, к сожалению, не поедим.
Во-первых, в августе у нас отпуск, и мы в это время должны быть уже на море.
Но даже если бы Нашествие было в июле, то тут как раз ЧМ по футболу. А у меня муж еще и футбол любит. Просто мечтает на ЧМ побывать.
masha136
06.02.2018
А автобусе люди могут петь песни, выпивать, закусывать, вести разговоры "за жизнь". Надо быть к этому готовым. У нас последний раз один товарищ ОЧЕНЬ громко ОРАЛ песни. Его другие уговаривали, успокаивали. В целом -все хорошо было. В автобусе девушка и мужчина сопровождали, за порядком следили.
На обратном пути он потерялся. Его долго искали, звонили (но тел был недоступен), потом уехали. Организаторы в автобусе дают свои сот телефоны, чтобы назад всех забрать
Который год уже хотим с мужем, то отпуска не совпадают, то еще какая напасть. В этом году можно было бы, если б мне не грозило родить прям там)))) экспериментировать, думаю, не будем))))

Что касается грязи и холода, то это всё переживаемо. Резиновые сапоги, правильная одёжка на всякий случай, допспальники и допата в принципе всегда должны быть в машине, если ехать на природу больше, чем на сутки.
Легкой беременности Вам и родов!!! лучше не экспериментировать, да) не до фанатизма. Ещё обязательно побываете!
Спасибо за поддержку)
A.N.B
05.02.2018
и припев громко:
любит наш народ
всякое...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.