--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте недорогую простейшую читалку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
23.11.2015
Всем привет :)
В принципе, просьба в названии темы. Сыну 13 лет. Хочется недорогую (в мечтах неубиваемую) простейшую читалку, без игрушек.
И вообще на что внимание при покупке обращать?
ELEN861
23.11.2015
Амазон киндал 6. цена 5 тыс. Очень хорошая читалка. Была до этого сони, с марта 2012, сломалась, за ремонт просили 4 тыс. Решила, что новую купить всего выгодней) А сони сейчас стоит уже от 12 тыс).
Плюш
23.11.2015
вот и у нас была какая-то фильдиперстовая, ремонтировали через год после покупки, как только гарантия кончилась. Прошло еще 2 года, она опять ёкнула :-D и дешевле другую купить, тем более подростку.
У меня дигма е 600 уже 4 года черно- белая, только для чтения
Claimore
23.11.2015
У меня такая же, 5 лет.
Karramba
23.11.2015
Я бы посоветовала простой Киндл (без подсветки).
Но, поскольку он с экраном e-ink, то к неубиваемым его не отнесешь. Аккуратности в обращении требует.
На этой неделе на него в Амазоне приличные скидки (со скидкой обойдется в 50$ + доставка)
Плюш
23.11.2015
а подсветка вообще нужна?
У меня была оникс бук с лунной подсветкой - для меня это было очень актуально, т.к. читала много вечером, когда уже все спали.
Karramba
23.11.2015
У меня сейчас с подсветкой. Я считаю, что нужна. И экран контрастней, и вечерком почитать приятней.
Просто вы спрашивали самый простейший недорогой - поэтому посоветовала обычный Киндл.
На Paperwhite (с подсветкой) тоже скидки, но ценник будет в два раза выше
Meysi
23.11.2015
Считаю, что очень нужна. У меня был киндл, экран разбили, стоимость ремонта=новой книге. Его главный минус-ограничение форматов скачиваемых книг, точнее вроде только моби и подходит.
Сейчас покетбук с подсветкой, и как я раньше без неё читала...поддерживает все форматы.
есть куча он-лайн трансляторов, которые переводят в нужный формат. Это не проблема.
Meysi
23.11.2015
мне вот чем меньше телодвижений в этом направлении, тем лучше)
согласна. Просто проблема решается в принципе несложно (даже для человека с техкретинизмом, типа меня) - У меня киндл 4, и киндл 6 был.
Сейчас проблема в другом - найти библиотеку, которую не прикрыли еще ))0
Gavrosh
23.11.2015
1. скачиваете и ставите Тор.
2. открываете в нем флибусту и качаете.

её там невозможно "закрыть". и что интересно, в обычном "белом" интернете на многие книжки флибуста ругается про "правообладателей" и скачивать не даёт. а те же книжки, с неё же, но через Тор - пожалуйста.
ссылка на неё через Тор - http://flibustahezeous3.onion/
спасибо)
Nisina
24.11.2015
А какой из киндлов лучше был? И в чем вообще различие между ними?
Киндл 4 уже сняли с производства. Кинд 6 это его усовершенствованная, русифицированная версия. Киндл ватерпейпа это с белым экраном, можно читать в темноте, но светится не экран, то есть технология электронных чернил никуда не исчезла. В свое время амазон поставил такие экраны на всю свою линейку.
Есть ещё модель с сенсорным экраном у киндла
Всё из читалок, что не умеет из коробки (либо после перепрошивки один раз - и навсегда) нативной поддержки FB2 и EPUB, идёт в пешее эротическое путешествие с привычной для оного скоростью. Сюда же относятся и дивайсы без возможности расширения оффлайнового хранилища информации (читай - те же microSD карты). Я вам это честно и откровенно заявляю, как бывший владелец киндлов и прочей лабуды, где на каждый чих нужны лишние телодвижения. Устал "перекодировать", устал объяснять, как это делается. У ребенка читалка, которая "жрёт всё", что ни дашь. У самого - такая же.
У киндлов отличная техническая база, но софтовая реализация для российских реалий - дрянная. Аминь!
Karramba
24.11.2015
да ну ладно..
send to kindle доступен для понимания любой бабушке, и никаких заморочек с переконвертированием.
И внутренняя память на 1-2 Гб для книжек - более чем..
какой посоветуете? По цене сравнимо с Киндлом?
У меня киндл - я довольна. Мне ну нужно расширение памяти, хватает встроенной.
Насчет форматов - да, было бы удобнее иметь все, без перевода в другой формат. Но это преодолимо
В формате txt тоже распознает книги. А вчера ещё и fb2 открылся. Киндл без подсветки.
Я специально брала без подсветки, текст выглядит как в обычной книге, у меня глаза меньше устают, но это кому как удобней, я люблю читать при верхнем освещении
В киндле с подсведкой там не так, как планшет. Там e-ink - электронные чернила, сохраняется. Там другая технология
Meysi
23.11.2015
Так ведь подсветку можно полностью отключить и будет текст как в обычной книге
Ну может быть, у меня книга уже давно, я к ней привыкла)
Очень нужна, особенно в зимнее время, а оно у нас больше полугода длится. У меня дигма самая простая с подсветкой.
Zamoley
23.11.2015
Еще как нужна ) так быстро привыкаешь к хорошему, что потом без подсветки уже не то
Veres*
24.11.2015
я купила для кинл чехол с подсветкой, но все-равно редко ею пользуюсь.
ma.nyura
26.11.2015
Я вклинюсь, а Вы с амазона заказывали? Там есть доставка в Россию?
Karramba
26.11.2015
Заказывала напрямую с Амазона в феврале 2014. Сейчас перестали в Россию отправлять (видимо санкции :) )
Еще один заказывала с помощью shipito (посредник для покупок зарубежом). Посылка дошла без проблем.
Знаю, что народ заказывает с японского Амазона. Если у них ничего не изменилось, то должна быть доставка в Россию. По сравнению с долларом, в йенах было выгоднее покупать.

Спросите у Плюш, как у них с доставкой решилось
Амазон киндл - на следующей неделе черная пятница, будут хорошие скидки.
В прошлом году ребенок грохнул киндл как раз накануне ЧП, очень удачно оказалось, заказала оттуда еще раз
Киньте пожалуйста ссылку где смотреть) Тоже надо книгу взамен сломавшейся....
амазон . ком
Спасибо)
Gavrosh
23.11.2015
Плюш писал(а)
Сыну 13 лет. Хочется недорогую (в мечтах неубиваемую)

WEXLER .Flex ONE.
у неё экран небьющийся.
https://market.yandex.ru/product/7960146?hid=2417247&clid=502
ЧИВ
23.11.2015
я к Вам
у меня такая уже года 3
лёгенькая (всего 110гр) и неубиваемая
Моя дочь умудрилась такую сломать, причем не роняя(((
у меня Киндл папервайт ( по моему так называется ) с подсветкой - очень довольна - легкая ,удобная , шершавая немного ,как книжка - единственный минус - не русифицированная ,но даже я со своим не английским спокойно разобралась .
до этого была недорогая какая то , не помню название - разбила я ее , с киндлом ни в какое сравнение
а где все ее заказывают? на амазоне? так там с посредником нужно или они напрямую высылают?
у меня так интересно получилось )
я ее уже почти заказала на сайте китайском , в последний момент полезла на авито и купила ее ,новую, в коробочке и с чеками , у какого то парня - он приобрел несколько и перепродавал
посмотрите на авито ,там не только б.у.
а ларчик-то просто открывался)))) спасибо)
Karramba
23.11.2015
если подключитесь к интернету, она обновится и станет русифицированной. выпустили наконец-то обновление для России :)
а вы мне , дремучей ,не подскажете , где это ? в смысле - ссылкой на источник не поделитесь ?)
Karramba
23.11.2015
Не очень поняла, про какой источник вы спрашиваете :)
Чтобы Киндл обновился, надо по wifi подключить его к интернету и оставить на какое-то время, чтобы успело скачаться обновление (оно довольно объемное - лучше оставить подольше). Он все сделает сам, потом попросит перезагрузиться.
Если хотите скачать и установить самостоятельно, то прошивки есть вот здесь:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=376034
я ваше сообщение понесла сыну показывать , сказал - "все ясно ,позже сделаю"
спасибо :-)
Плюш
24.11.2015
Девочки, спасибо! :) заказала Амазон киндал 6
Как получу, буду разбираться с библиотеками :-[
А амазона со скидкой? подождали бы пятницы.
Разобраться ничего страшного. В Киндле ( причем нерусифицированном) разобралась даже моя мама -пенсионерка)))
Плюш
24.11.2015
я договорилась со знакомым, он нам как раз в пятницу там и закажет, со скидкой. Сунулась сама на этот амазон, мозг закипел :-D
спасибо большое за советы :)
угу
Только имейте в виду - там небольшой налог будет - около 3 баксов. И доставка платная, не помню сколько. Вобщем эта скидка как раз покрывает налог и доставку. Все равно дешевле - процентов на 30 ( раньше было), чем в наших магазинах получается. А может и набольше, я не сравнивала.
( я просто уже 3 киндла на амазоне покупала, налог всегда был) .
Плюш
24.11.2015
:-) пасиб!!!
Книжек бы ему еще накачать побольше :)
ma.nyura
24.11.2015
ДД., я вмешаюсь а сколько по времени доставка?
я заказываю на сп, не на этом сайте, там собирается посылка, чтоб доставку на всех разделить. Где-то месяц идет от момента сбора посылки
Karramba
24.11.2015
Обложку к нему в Китае закажите :)
От небольших форс-мажоров экран защищает
да, обложку на алиэспрессе закажите ))
Плюш
24.11.2015
пасиб! :) уже смотрю
ma.nyura
26.11.2015
ДВ! Подскажите, пожалуйста, как заказали мне тоже такую надо
Плюш
26.11.2015
у меня не было времени разбираться с сайтом :) попросила знакомого :-[
ma.nyura
26.11.2015
Понятно....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.