--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте пенал для первоклашки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
563
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
31.03.2016
Столкнулась я тут с выбором пенала ...
Из своего детства помню только один пенал. Такой кожаный футляр, куда просто кучей всё складывалось. Типа вот такого --->
Сейчас в основном продают пеналы на замочке, и каждый предмет там вставляется в резинку. Попросила в магазине несколько таких пеналов посмотреть, мне показалось очень неудобно вставлять и доставать из этих резинок ручки и карандаши, тем более, что их надо часто менять.
Опытные мамы что посоветуете?
Hermit
31.03.2016
По резиночкам было разложено только в первые дни, а потом кучей!!!!!
Поэтому покупаем вот такие
Там два отделения - в одном карандаши и ластик, в другом ручки.
Кстати, именно этот пенал оказался долгожителем
Hermit
31.03.2016
Еще посоветую брать из плотного матерчатого материала (не знаю как его правильно назвать),
а вот кожзам у нас трескался, а клеёнчатые пеналы облезали быстро,
не берите еще пеналы, у которых основа из картона - они быстро рвутся и деформируются
записала ...
мои именно из клеенки просят - они ж яркие, блестящие
Ненене, клеенка - это прям на месяц...
то есть внутри он без резиночек - просто всё кучей в одном отделении лежит?
Hermit
31.03.2016
ДА! Ребенок на перемене быстро туда всё закидал и побежал :-D
В первом классе у нас резиночки были, сын не успевал в них карандаши вставлять и бросал их просто в портфель
А это какая фирма? что то прочитать не могу
Hermit
31.03.2016
Herlitz (Херлиц)
спасибо. А брали на СП или в магазине? Что-то я в шоке от цен в магазине, думаю может на СП дешевле
Hermit
31.03.2016
В Ашане рублей за 150-170, это был один из самых дешевых пеналов в прошлом году
Надо было что-то срочно купить в середине года, т.к. порвался очередной пенал, и я взяла, что под руку попалось из недорогих,
а он оказался самым удобным и качественным, в этом году не меняли, а он еще как новый.
ну до 200 я согласна. Просто в инете поискала , получила цены на него около 450 руб и призадумалась
Pibodi
01.04.2016
В Ашане вообще канцтовары горааааздо дешевле, чем в других магазинах (про СП не знаю )
shmyak
21.04.2016
Вот такой есть в ДМ в фантастике
самым живучим и используемым стал ашановский пластиковый "чемоданчик"
Они такие красивые, разноцветные. И удобные, сыну нравился пенал.
А они там ещё продаются?
Не могу сказать, к сожалению. Очень редко там бываю. Покупала в конце августа рублей за 14 или 17. На СП тоже такие были.
такого плана? Или про что-то другое речь
именно такой.
в пенале на молнии с резиночками для каждого предмета все валялось в куче после уроков. С вечера - да, раскладывала все красиво) а в течение уч.дня - все в кучу.
В некоторых школах не разрешают пластмассовые пеналы, говорят гремят сильно, покупайте матерчатые. :(
мда, "не разрешают". я понимаю - попросить, но не разрешать......
Не как не разрешают :), очень убедительно просят. Так же как добровольные взносы и прочее. :)
))) угу, убедительно так)
yana.1704
01.04.2016
Мы с таким в ШБП ходим, сыну удобно туда все быстро закидывать, да и вместительный он.
у нас вот тоже в школе ШБП придумали на 2 месяца и нам стал очень нужен пенал. Ходим с папкой и в неё валяется 3 вида ручек, с 10 карандашей, ластик и линейка, что очень неудобно.
yana.1704
01.04.2016
Зайди в Канцтовары за рынком, там много недорогих пеналов было.
были там, смотрели как раз на молнии пеналы и с резиночками, за 2 пенала 500 руб получается
Feechk@
31.03.2016
У нас с резиночками два года уже живёт, всё разложено аккуратно, резиночки ребёнка не напрягают. Но у нас учитель рекомендовала именно такие покупать
Мне сюда к Вам. Пенал с 2-мя отделениями,с резинками,живет почти 3 года. Резиночки не нвпрягают,все всегда на местах,хотя и не аккуратный сын по жизни. В начальной школе нужны и цветные карандаши-неудобно искать в куче.
Тоже самое.Пенал с резиночками удобный,ползуется 3 года.
+ присоединяюсь) бывает что не все вставлено в резиночки, но зато всегда порядок и все видно)жил почти 2 года( картонный, две секции на молниях) . Сейчас буду покупать опять такой) вот ищу)
У нас тоже уже третий год, еще с подготовишек, причем яркий клеенчатый. Ну не всегда он все раскладывает, но мне кажется, такие пеналы нагляднее
У нас 2. На выпускной дарили набор первоклассника, собирала я лично, выбрала пластиковые пеналы примерно как выше на картинке. Второй взяла на молнии с резиночками в комплект к ранцу.
Пластиковый приспособили под цветные карандаши, очень удобно. Хотела пенал-тубу под эту цель, но думаю с парты летать будет часто или укатываться:-)
Пенал на молнии под ручки. Отделение одно, много туда не пихаем: 2 синие ручки, 2 цветные, карандаш, линейка, ластик, точилка. Не всегда успевает всё по местам разложить, но старается:-) Пластик и точилка уже "убежали", мелкие они, неудобно под резинки засовывать каждый раз. Сам пенал как новый, но он не из дешёвых.
У нас пенал как раз видимо клеенка сверху-выглядит сейчас хорошо. На молнии, открываешь и еще два отделения по сторонам, как раз все убирается. Все на своих местах, кучей ничего не валмт. Мальчик, если что)) Брала на сп
В нашем пенале одно глубокое отделение, куда все в кучу свалено, а на крышке внутри резиночки. Долго такой искала, нашла только в винни.
shmyak
01.04.2016
Вот тоже такой хочу. Не нашла только где можно купить. Вы где покупали?
покупала в магазине Винни, который в Л*обачевский п*лаза, стоил рублей 600.
я в выходные такой нашла этого же производителя за 310 руб, но картинки только для девочек
shmyak
04.04.2016
Спасибо, но у меня мальчик. Ищу такой с роботами :-) надо доехать до винни
если найдете, то отпишитесь, пожалуйста. Я тоже для мальчиков ищу.
shmyak
05.04.2016
Хорошо :-)
а где нашли?
в щербинках 1, есть большой магазин канцтоваров за рынком, в нём.
подскажите где брали?
ответ выше.
Pibodi
01.04.2016
Круть!) Очень удобный вариант.
ага, и мне, и ребенку нравится)
где брали?
ответ выше.
а он пустой был? или с набором внутри?
а сбоку что за фирма написана?
сбоку вроде Herlitz (Херлиц) написано , а они дорогие
Фирма hatber
Пустой был, фирма hatber
я в выходные такой нашла этого же производителя за 310 руб, но картинки только для девочек
Нам удобны пеналы-косметички. Главное, чтоб длина была достаточной и влезала линейка 20 см)
Для цветных карандашей у нас отдельный пенал, сворачивающийся рулончиком. Для каждого карандаша свой кармашек (не резинка) - очень удобно!
а где вы такие покупали?
Заказывала у мастера с Ярмарки мастеров (она сама из Нижнего).

У нас конкретно вот с такими диносами )) Первую картинку взяла для примера из её работ.
а можно ссылку на нее на Ярмарке? Я бы дочке пару прикупила, если в бюджет уложусь))
Эх, красота какая! И мне если можно ссылочку). И цену примерно хоть шепните, пожалуйста!)
и мне ссылочку и примерную цену , пожалуйста
Всем отправила в личку, боюсь не сочли бы за рекламу...
Цена сейчас за такой пенал - 1100 руб. Пару лет назад было 700...
Мы сначала купили с молнией, куда всё кучей складывается. НЕ удобно. Приходится искать нужный цвет карандаша, ручку, швыряться... Купили с резиночками. Хоть и места занимает больше, но удобно, открыл - и всё видно, и точилка, и ластик, и линейка там же. Кстати, в Детском мире сейчас -70% на пеналы. Я покупала рублей за 300, отличный, моющийся, с Барби и блестяшками)
nightmare
01.04.2016
Вот такой, только расцветка другая:
https://5plusov.ru/katalog/p...bez_napolneniya/
Наш первый экземпляр прожил пять лет, сломалась молния. Теперь уже два года второй, выглядит как новый. Без резиночек, два отделения, все лежит скопом. Мне кажется, так намного удобней.
Цветные карандаши (когда он их носил) были в металлическом футляре, прямо так и покупали.
не маленький? туда ж только 4 ручки и 4 карандаша поместятся, или я что-то не понимаю
nightmare
01.04.2016
А сколько надо? Мой одновременно носит два простых карандаша, две синие ручки, одну черную гелевую, замазку, ластик, транспортир и небольшую линейку. Но в пенал и больше влезет, он не маленький. Для цветных карандашей у нас был металлический футляр, в котором они и продавались. Но цветные карандаши только в начальной школе нужны и удобней когда они отдельно от ручек.
ну вот меня цветные карандаши и интересуют, получается надо 2 пенала - для карандашей и для ручек
У нас оказался самым удобным обычной косметичкой, свалил все и застегнул молнию (может еще сыграло то, что с магистром иодом (ну как его там) и сам выбрал). Пенал с резинками с двумя отделениями совсем не пошел, хотя тоже выбирал сам.
вот у нас просто скинул и пошел в ШБП пока. он замучил.. что хочет с резиночками.. что там все валяется... а вот с резиночками так удобно. Не знаю что и делать. Зная ребенка - слабо верю что будет укладывать. Но вроде счас вариант все свалил... но он не рад.
Надо тогда купить с резинками, главное чтобы нравилось:-))
olgakovnn
04.04.2016
Да, сначала был такой, чтобы все карандаши под свои резиночки, но не удобно(
Для второго класса я уже купила пластиковый, коробочкой, в ашанах на школьных базарах копейки стоят, но самый удобный.
Kitana
04.04.2016
У моего мешок с молнией. Все кучей. Но так просила учитель, мол, 2 часа ковыряются чтоб достать нужное, а программа мощная.
shmyak
21.04.2016
Вот такой есть в ДМ в фантастике
shmyak
21.04.2016
Вариант для девочек
если не секрет, то сколько такой стоит? Склоняюсь к примерно такому варианту
shmyak
22.04.2016
419. Называется her*litz be bag. Может быть в закупках есть?
Берите просто сумочкой, типа маленькой косметички и лучше тканевый. Пеналы, которые с резиночка ми под карандаши, мечта советского ребенка, конечно, хороши, но дети не кладут карандаши и ручки на места, там все всегда вперемешку валяется. Металлические пеналы уж больно шумные, на уроке этот грохот всех отвлекает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.