--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте сковороду.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1950
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
15.09.2023
Всем доброго дня.
Решила обновить сковороду и растерялась))) В новых рыночных условиях, очень много производителей появилось. Какую сковородку можно купить и радоваться не один год сейчас? Заранее благодарю за информацию.
Обновить сковороду
Вот это событие
Долго думали перед тем как решиться?
Эния
15.09.2023
Можете пройти мимо. В ваших комментариях не нуждаюсь.
Не могу мимо))

Живут на свете такие люди - "люди-за271буны". Это мега-люди, которые перед покупкой чего либо начинают заниматься онанизмом головного мозга, брызгая информационной спермой на окружающих при промежуточных оргазмах.

Пример. Человек хочет купить шины. Зимнюю резину. Сначала "за271бун" шерстит тырнет на предмет тестов-сравнений, находит оных ху271ву гору и оху271вает от количества свалившейся на его больную голову информации. Зачастую результаты тестов них**я не проясняют ситуацию ибо в одном тесте лучше всего Мишлен, в другом - Бриджстоун, а в третьем - гондон штопаный, натянутый на колесный диск. "Ок" - решает "за272бун" и вбрасывает вопрос "Какую резину лучше купить на зиму" на несколько профильных форумов (забыв при этом покурить ФАК и помацать поиск). Получив 271банистический шквал каментов "ФАК, бл272ать!" и "Хочешь я поищу в гугле за тебя?" наш "за271бун" решает за271бать весь окружающий мир своим вопросом. Он задает его друзьям, прислушивается к советам из программы "Тачка на прокачку" (где негры, никогда не видевшие снега расскажут ему про ни271бически аху271нную зимнюю резину "СнежокScuko"), скупает тонны автомобильных журналов с проплаченными тестами, едет в магазин посмотреть резину "живьем", снова возвращается домой, садится за комп и начинает этот онанизм заново.

За этими поисками он проводит 90% свободного времени, забывая о главном - ПОХ**Й какая резина. Всё это говно (естественно находящееся в одной ценовой категории) более или менее ОДИНАКОВОЕ, отличающееся друг от друга на величину, которую наш "за271бун" даже не в состоянии будет заметить. Зато когда "за271бун" наконец-то выберет себе шины и купит их (за271бав попутно пару-тройку продавцов-консультантов в магазинах), он будет уверен что купил самое наи314здатейшее что можно было купить на данный конкретный момент времени за сумму, которую он готов был потратить.

За271би весь мир, купи лучшее!
тут вообще-то про сковороду, а не какую то сраную резину
Эния
15.09.2023
Вот видите, как хорошо))) где бы вы еще так выговорились))) простите, не дочитала.
Не шмагли? Бывает)
:-D
в некоторых моментах себя узнала)))
а вам только бы насмехаться))
А что здесь ещё делать то)
ну в общем тебе не понять ,что сковородку выбрать , это не фигня какая) не то ,что ваши шины))
Да куда уж мне))
Я и то и другое одинаково выбираю, пришёл, посмотрел, заверните)
Какие колеса советуешь?))
Забористые)
Ну вот, я как раз шины выбираю... я думала че путное напишешь))
У тя че мужыка нету чтоль?
Есть и он сказал что заказать)) но пока я заказывала, стала смотреть другие фирмы, модели и получилось то, что ты описал выше))
Как мужик сказал так и делай, нечего самодеятельностью заниматься
Это не спортивно)) раз влезла в тему, надо ее добить. Я уже в дверях, замках, унитазах и тд и тп спец))
Любой беды одно начало - сидела баба и скучала (с)
)
Да писец, нафиг я в эту тему влезла. Тесты, обзоры сравнения, отзывы - одному супер, другому говно, че делать-то?!!!)))
Я ж написал че)
Я ж написал че)
Djoy
16.09.2023
в Метро в эти выходные скидки на сковороды. выбор большой. на некоторые скидки хорошие.
bogin
15.09.2023
это вообще очень сложное мероприятие
Сначала нужно в верную тематику попасть)
bogin
15.09.2023
сковородкой ? )
А вот зря ты))
Я научилась блины печь только на икеевской)) В 30 лет)
Там вроде хер на хер меняют, просто изношенный на новый)
Икеевская это антипригарная чтоль?
Заряна_
16.09.2023
+7
Наверное)
У меня наилучшие впечатления о сковородках "Мечта".
Когда муж купил первую, я сначала с недоверием отнеслась - что за "Мечта" какая-то, неведомый отечественный производитель, небось ерунда.
Как бы не так.
Им сносу нет, той сковороде уже лет семь минимум, и всё как новая, ни царапинки, хотя пользуемся активно все эти годы. Всё такая же антипригарная, как в день покупки, вообще ничего не прилипает.
Есть ещё две блинные "Премиум" и большой противень - тоже такие же классные.
К тому же производитель официально заявляет, что покрытие у этой посуды безвредно для здоровья
Эния
15.09.2023
Спасибо за отзыв) Да, видела их в интернете. И тоже сработал стереотип. Буду их рассматривать тогда.
Zaika22
15.09.2023
Если в НиНо есть сковоры цвета асфальта в Магнитах - берите. Очень классные.
у меня тоже сковороды Мечта разных серий и диаметров, классные, нет сноса)))
ничего не прилипает, не облезает, оладьи жарю без масла на сухой сковороде
И мне Мечта понравилась (в моём случае для индукции) - толстые, тяжелые, сплошной индукционный диск. Сначала купила блинную сковородку, потом жаровню. Кстати, они же делают серию для спара - Gustex (собственно там я и увидела, пощупала, восхитилась). Заказывала на озоне
Marvary
16.09.2023
В пмм гоняете ?)
Santa Baby
16.09.2023
+2
Не-а, у меня нет ПММ)
Мечта или кукмара с гранитным покрытием. Нравятся намного больше тефаля.
После посудомойки не облезают?
Руками их мою в основном, чтоб не облезло.
Да ну, я руками не хочу) а у вас они поэтому и живут долго
Lissonka
15.09.2023
Да смысл какой в посудомойку ее запихивать, залил водой, постояла полчасика, надела перчатки и губочкой аккуратненько без фанатизма протер ее, потом хорошо сполоснуть и всё, чистейшая сковородка.
Их даже замачивать не надо, к ним не пристает ничего.
Lissonka
15.09.2023
Да я так, для порядку :) чтобы не кидаться сразу мыть, постоит полчасика - ничего не случится :)
Да у меня и дольше стоит и ничего не случается))
Даже читать ваше описание этого тягомотного процесса дольше, чем просто сунуть в посудомойку.
Lissonka
15.09.2023
Да ладно, на вкус и цвет, извините за подробности :)
Пушня писал(а)
этого тягомотного процесса дольше,

Для меня все, что связано с посудой это релакс ))
bogin
15.09.2023
у меня тут гора немытой посуды, придешь ? )))
я свою люблю)
Релакс - это посуду выбирать, подбирать, сервировать и тд и тп)) но не мыть!
Заряна_
16.09.2023
+7
И это тоже!))
вот сюда плюс) из всех домашних дел больше всего люблю посуду мыть) хз почему, но меня этот процесс прям релаксирует)
Заряна_
16.09.2023
+7
*five*
хорошо, что я не одна такая ненормальная)
Lissonka
17.09.2023
И у меня иногда бывает такое желание, надеваю перчаточки - и в путь, такая красота, да еще под любимую музыку :)
Для меня гораздо сложнее себя заставить пылесосить и пол мыть.
а для меня самое сложное - гладить)
вот вроде тоже релаксное же должно быть занятие, а фигушки, конкретно для меня это каторга почему-то))
Djoy
16.09.2023
Пушня писал(а)
чем просто сунуть в посудомойку. ...

и что посудомойка отмоет вместе с покрытием? после второй помывки в посудомойке сковорода перестаёт жарить на неё всё горит. как раньше без посудомоек жили... уж такие прям принцессы все.
Конечно же если мыть руками, сковородка прослужит дольше. А руки - меньше. Но сковородка ведь важнее, чем руки, так?
Djoy
16.09.2023
за руками ухаживать надо, перчатками пользоваться, кремиками мазать тогда и руки молодыми останутся. лучше кремиков да масочек побольше куплю, всё удовольствия больше.
да, мне жалко дорогую посуду портить посудомойкой и расстраиваться, что дорогая сковородка через месяц эксплуатации перестаёт жарить и готовит какую то фигню. люблю жаренную картошку, а не паренную или горелую. и обеденный фарфор мою теперь руками, жалко когда посуда утрачивает внешний вид.
зы. посудомойки у меня 20 лет, столько посуды перепортила, что жалею, что купила) нынешние сломаются, новые покупать не буду.
зы. в деревне ещё хоть как-то пользуюсь - решётки помыть, стекло и т.д. в городе раз в неделю.
Кроме кожи есть еще кости и суставы, которым кремики и масочки не помогут.
Думаю, что моя посудомойка перепортила гораздо больше посуды, чем ваша, при регулярном использовании. Но посуда - это расходники. А руки одни единственные, новые не купишь.
Djoy
16.09.2023
интересно, как страдают кости от мытья посуды? с вашим бережным подходом в обще с кровати лучше не вставать. вдруг кости пострадают.
это одноразовая посуда расходник, а хорошая посуда, которую кстати, не так просто и купить, это лицо хозяйки. . :-)
У меня нагрузка не только на руки, а на весь организм в целом огромная. Сейчас пиончик выкопала с помощью лома 30 кг. Так что любую возможность минимизировать нагрузку я использую.
В конкурсе на звание лучшей хозяйки я не участвую)))
Djoy
16.09.2023
вы ж не единственная женщина садовод-огородница)
после лома, сковорода это конечно тяжело. но всё равно её хоть салфеткой протереть надо, перед отправкой в посудомойку.
кстати,у вас хосты остались? :-)
Djoy писал(а)
кстати,у вас хосты остались? :-) ...

Полно)))
И как раз всеми любимый <<желтый>> пион выкопала, через пару дней деленки будут.
эта тема мне гораздо интересней))
Djoy
16.09.2023
не люблю жёлтые пионы) в обще к ним ровно дышу.
Надоело регулярно сковороды менять. Но их мыть легко, ненапряжно совсем, учитывая, что все остальное в посудомойке))
Мне помимо покрытия нравятся толстое дно и стенки, тушить в них хорошо, температуру долго держат. У меня еще жаровня, кастрюлю и противень, все очень нравится.
Спасибо за отзыв! Может куплю на пробу, но мыть все равно в посудомойке буду, очень я ленива))
Если вам для индукции, смотрите с пометкой индукшн, остальные не подходят.
индуктион, ога))
Мою в посудомойке, служат несколько лет. Там на некоторых есть значок или описание, что можно мыть в посудомойке.
у меня кукмара гранит не облезает после пмм, руками моется быстрее))
обе не облезают.
мужа издить?
Скалкой удобнее!
bogin
15.09.2023
сковородкой надежнее )
Lissonka
15.09.2023
Fissman с керамическим покрытием, серенькая такая, не нарадуюсь.
Покупала вроде на СП, но в магазинах они тоже есть.

вот такая

fedsp.com/catalog/home/dlya-...t-tach-108008959
kemy
15.09.2023
youtube.com/watch?v=acmju7uH...feature=emb_logo

чугунина - по весу берите - особой разницы между биолой и прочими нет

керамика,гранит по сути шляпа с заменой раз в 2 года - даже если не видно что оно все в трещинку - не верьте
Я ли
15.09.2023
Спасибо за тему. Наконец, нашла сковороду, у которой дно из того же материала как и борта. Несколько лет назад покупала Алва. Тяжёлые, но они не убиваемые посудомойкой. Все тефали выбиваются по фигурному рисунку на алюминиевом дне. Хотела купить в замен убитому тефалю. А сейчас Алва тоже с дном из алюминия идут и не стала их покупать.
По отзывам тут посмотрела мечту на озоне и дно у нее как у передней Алва. Должна хорошо мыться в посудомойке.
Мечта и кукмара. Больше не заморачтваюсь с поиском, как понравились эти фирмы.
Плюш
16.09.2023
у меня все сковороды Мечта для индукции: блинная, две обычные разного диаметра, жаровня, сотейник маленький, недавно вот большую кастрюлю на 5 литров приобрела такую же, для заготовок
Первой сковороде от этой фирмы года два, как новая. До этого тоже долго мучилась с разными
одно слово - теперь только марка МЕЧТА:)
Я сковородки покупаю обычно так: иду по " Магниту" или еще по какому магазину, выбираю продукты, заруливаю в хоз.отдел, во, -мне ,вроде, сковорода новая не помешала бы.
Смотрю на покрытие и толщину, стоимость, беру и -вуаля!)
Че тут сложного-то?
Случайно купила несколько лет назад в Нохт сковороду, и очень она мне нравится!
Renard. Правда не знаю какой линейки... Ничего не прилипает, часто использую для жарки без масла.

renardshop.ru/
у меня из магнита с покрытием , как асфальт , хорошие сковородки , я их пару разного диаметра купила
Shalan
17.09.2023
Накупил разных кастрюль, ковшиков, жаровень ВСМПО-Посуда. Как наступит необходимость замены сковород, куплю и сковороды о них же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.