--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настало время делать ежегодное узи молочных желез!

Здоровье и безопасность
52
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ELENAiliya
17.04.2017
Но я кормлю грудью есть ли смысл, будет ли это информативно, может кто знает?
el.ru
17.04.2017
а есть нужда делать вот прям сейчас?
Как у вас серьезно. Я делаю узи периодически, т.к. у меня мастопатия и иногда побаливает грудь. Но четкого графика нет, сейчас уже 1,5 года прошло, надо бы идти. // Закончила бы ГВ и тогда сделала. К врачу пойти, если что то беспокоит
Colombine
17.04.2017
Ежегодное УЗИ - банальное вытягивание денег. Информативна только маммография, но и ее каждый год делать ни к чему.
вы не правы. маммография и УЗИ - разные методы диагностики, и информативны они по-разному. вообще рекомендуют делать по очереди маммографию и УЗИ
конкретно у меня маммография оказалась не информативной
Почему Вы так решили, интересно? Маммография обычно начинают после 35-40, а проблемы могут быть и раньше. А УЗИ молочных желез - это хороший метод диагностики.
Colombine
17.04.2017
Хороший-то он хороший, только новообразования меньше 1,5-2 см. он не обнаруживает, к сожалению, а это тот самый лучший шанс на успешный исход...
моё образование 1,5 см, 1 стадия, обнаружили на УЗИ, так что не соглашусь с Вами, и это лучше чем не смотреть вообще ни как.
А можно контакты, где делаете?
Сейчас я уже после операции, и основного лечения наблюдаюсь у Воронцова (он оперировал) и контрольные УЗИ раз в 3 мес - в клинике ординация, с его консультацией.
Первое УЗИ на котором диагностировали - клиника Алтея, на московском вокзале, и онколог там же, благодарна им.
Colombine
17.04.2017
хорошо, что у вас все вовремя... искренне рада за вас!
но мои слова про 1,5 см вы все же подтвердили - разрешение аппарата не позволяет видеть меньшие размеры, к сожалению...
Раньше я к сожалению просто не была( не считала нужным в обследовании, кормила двух детей почти 5 лет подряд, да и возраст вроде позволял не паниковать и не заботиться. Спасибо. Всем здоровья, и пусть это лучше будут ежегодные профилактические узи
Colombine
17.04.2017
Да минует нас чаша сия... Спасибо на добром слове!
Врачи рекомендую до 40 лет раз в 2 года делать. Так что можете спокойно пропустить.
Supernova
17.04.2017
если у Вас раньше что-то было до беременности, что Вы наблюдали, то стоит сделать и посмотреть как оно себя повело от беременности и родов. А если ничего подозрительного, то можно и чуть позже сделать. Делать УЗИ можно когда кормление нормализуется, а не вот прям сразу после роддома.
Если вас что-то беспокоит, сделайте. Но лучше после завершения ГВ проверить.
Я делала по не знанию. Пока кормите- не стоит, без особых показаний.
Спасибо, у меня кистозные образования!!!пока ничего серьезного
Будет информативно
Мнения разошлись, записалась на узи малого таза вот и спрошу про грудь
Я делала 2 раза во время ГВ, все четко и по делу.
Е в а
17.04.2017
Я думала при ГВ только при проблемах ко врачу обращаются, тем более раз вы обследованы до ГВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.