--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настольные игры для 3-х летки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1530
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Zarazka*
07.12.2017
Вечера зимой длинные, впереди новогодние праздники и тут я призадумалась во что бы всей семьёй поиграть и ребенка увлечь. Дочери три года, игр вроде в продаже много всяких, а на деле ерунда какая то. Расскажите в какие именно настольные игры играете? И чтоб интересно, ну или хотя бы ненапряжно, было играть и взрослым.
Из последнего играем в мемо, сьедобное/несьедобное, домино. Ещё клеим на лоб кому нить карточку животного и надо всем остальным показать жестами, звуками, повадками, что это за зверь.
*Zarazka* писал(а)
Ещё клеим на лоб кому нить карточку животного и надо всем остальным показать жестами, звуками, повадками, что это за зверь.

У вас трехлетка уже понимает правила такой игры и полноценно участвует?)
*Zarazka*
07.12.2017
Да) вполне себе) но мы играем каждый день почти. Сначала тяжело было, то срывала, то еще чего... А потом поняла) Теперь повадки животных показывает, звуками мычит, рычит, говорит, где живет и что кушает. Ну и по мелочи рассказывает то, что из книжек или программ про животных узнала: типа рожки маленькие, как у нашего телевизора (у нас там антена у вайфая)-это она про жирафа; травку хоботом кладет в ротик; охотится на лося-это про тигра и тд.
Молодец какая)
А во сколько начали играть?
*Zarazka*
07.12.2017
Мы сначала купили просто карточки разные (животные, профессии, мамы и тд) по ним занимались с 2,5 где то, потом энциклопедию с животными листали, щас фильмы ввс про животных смотрим))) и потихоньку к трем почти у нее откладываться начало где то ...
Но она барышня очень общительная, весь день, а это что? А этот чего? А этот где живет и тд...))
Спасибо) интересно)
Мой помладше, тоже про некоторых животных фильмы смотрели, багаж знаний потихоньку прибавляется тоже)

Меня больше удивило, что маленький ребенок понял правила подобной игры! Т.е. увидев картинку не закричал, что это корова, а начал про нее рассказывать, что бы другой угадал! Это прям круто, я считаю) *good*

А покажите, какие карточки и энциклопедия у вас были?) Как раз нам надо что-то новенькое в этом направлении)
NikaNika
07.12.2017
"Летучая мышь, где ты?" Granna
Игра в духе "Найди и покажи": ищем, на какой из картинок притаился каждый предмет или персонаж.
NikaNika
07.12.2017
Земляничные тропинки
Игроки должны помочь собрать медвежатам как можно больше земляничек, чтобы испечь из них вкусный земляничный пирог.
NikaNika
07.12.2017
Живые картинки.
карточки в наборе - двухсторонние! Цель игры как раз и состоит в том, чтобы заметить эти изменения. Малышам можно начинать с 1 карты, а в арсенале опытных игроков - целых 36 карточек!
NikaNika
07.12.2017
Червячки-огородники
выбираем себе одного из четырех червячков, "запускаем" его в подземный лаз и прилагаем все усилия, чтобы придти к финишу первым
*Zarazka*
08.12.2017
Спасибо огромное!!! Сколько интересного! Пошла гуглить))
Мы в Выдери морковку играем.
+1, у нас тоже имеется
Любимые игры настольные от Шуша, покупала в Клевере. «Лягушка»,там нужно мух ловить подкидывая лягушек и «Муравей»,там балансир, нужно на муравья палочки ставить,чтобы не упали. Игры небольшие,как раз для маленьких ладошек. Ну и маленькие коробочки пазлов любим собирать.
А в обычные ходилки, где кубик кидаешь и кто первый придет, тот и выиграл, не играете? Дочке уже 4, но она с 3 лет начала быть фанатом таких игр, и уже давно ежевечерне мы раз по 20 сражаемся.
Момент: вместо фишек по полю у нас путешествуют фигурки принцесс маджик; замечено, что есть более везучие в игре принцессы, есть менее:))
Игр у нас штук 10 точно, но с тех пор, как я купила двойное поле Храброе сердце, в остальные практически не играем.
kosshka
08.12.2017
У нас хорошо в этом возрасте пошли такие игры:
-морковные бега
-микадо (палочки выдергивать цветные, до сих пор играем)
-пираты (искать на карточках то, что попадается на кубках)
все step pazzle
Annyy
08.12.2017
тик-так-бумм детский, дружок ищи носок, Миша и Мишка, пятнышки, Домовята, Доббль или детский или пляж
Lulakas
09.12.2017
Я на сп такую заказала, на распродаже, www.detmir.ru/product/index/id/2192521/ , ребенку 3,5, играли все вместе, очень понравилось.
У нас отлично идут игры от ласиграс (сималенд) - дуббль (копия с доббль), гусенки-бусенки (копия земляничных тропинок),лото любимые игрушки (копия игры кот в мешке). А вот выдерни морковку не пошла, пару раз играли, больше не просит. Еще недавно пришла панорама (аналог калорамы от ровенсбург), тоже пока любима, возможно, потому что новая)
Посоветую: Выдерни морковку, Джанга(Падающая башня), Звонго.
*Zarazka*
11.12.2017
Спасибо... Морковку уже купили))) все ее советовали)
3 года..
Время то как летит))
*Zarazka*
12.12.2017
Что ты и не говори)) Вчера у меня еще сын появился)) так что теперь через 20 пролетевших лет я смогу быть и тещей и свекровью)))))
Молодец какая, поздравляю!!!)
*Zarazka*
12.12.2017
Спасибо))
Zelberg
11.12.2017
Добавлю. У нас из напольных игр хорошо пошли Барбосики, Бегемотики, Улитка( из дочки-сыночки) , ещё курица с яйцами ( на Сп), по кубикам ходилка (счет повторяет), башня из кирпичиков. Вот Кроко не пошёл, боится крокодилов. Различные домино.
а можно про курицу с яйцами поподробнее))
Zelberg
12.12.2017
Перышки из курицы выщипывать и смотреть, у кого она больше яиц снесёт)))
Zelberg
12.12.2017
Ну, и бешеных мышей тоже сюда. По ним молоточком колотить, когда загорается огонек. Очень шумно и динамично!
*Zarazka*
12.12.2017
Вот Барбосики это отлично, сами в нее играем. А какой фурор игра произвела на свадьбе, где подвыпившие гости в вечерних платьях ползали с чашечками за шариками. Это что то!!!))) так что не только детям интерес)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.