--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настольные игры с маленькими детьми

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
919
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, на мм есть любители настольных игр. Вот решили мы, что пора!) посоветуйте игры, чтобы играть с детьми 5 и 3 лет. С простыми правилами. Спасибо)
LukA
10.08.2017
Для маленьких мне нравилась "колорама" и "Лесницы и змеи".
Kruglyash
10.08.2017
Мой в 5 лет легко научился игре в шашки.
В 3 года играли в Выдерни морковку, тактильное лото Djeco, Веселые пираты от Step puzzle, Микадо, обычное лото, домино, в 4 года очень любит играть в Дети Каркассона, карточную игру Piratatak Djeco.
elenka-21
10.08.2017
У нас старшим 6 лет и 3 года. Вместе играют в игры: Коридор для детей, Черепашьи бега, Живые картинки, Весёлый старт (или Выдерни морковку), Сплэш. Можно ещё Барабашку, но она сложновата для трехлетки.
К перечисленному для 5 добавлю любимую - лови мышей, для двоих - бродилки.
С пятилеткой играем во всякие бродилки. Последнее время аж с тремя кубиками. Благодаря этому стал быстро складывать цифры. Для веселья играем сейчас в бум-бум-балун.
Z@noza
28.11.2017
ап
ищу игру в подарок на НГ. Морковка есть. Вот думаю какую еще)
Нашим очень нравится игра Кукареку, уже несколько лет не надоедает)
И доббль отличная игра, для всех возрастов! Мелкий в три года отставал немного, в 4 уже наловчился!
katsav
29.11.2017
кукареку - это где курица на вершине лестницы? и яйцо кидает в поднимающихся?
Ага, петух кидает яйца в куриц конкурентов, которые поднимаются по лестнице)
katsav
29.11.2017
очень хорошая игра, мы у друзей много раз играли
Zamoley
28.11.2017
Скоростные колпачки? Живые картинки подешевле. Возможно, Черепашьи бега?
в прошедшем детстве у дочки на ура шли морской бой, бродилки с фишками/кубиком и крокодил (если не умеют читать - можно нарисовать загаданное)
дорисовывать закорючки. реквизит - бумага и ручка/карандаш
Мои меморис любят, в дирижабле есть разные тематики, заодно просвещаемся. Карточек там много, пока дети маленькие были - убирали часть карточек.
Ну и домино любим, магазин (это типа лото).
Барабашка, головоноги, мемо, ближе к 4 каркассон, но просто в формате, посмотрю куда положить, сейчас 4- стали в Запретный остров играть
Esenka
29.11.2017
Запретный остров получается у 4 летки участвовать ? Нравится?
Annyy
29.11.2017
у нас тоже играл, но не полноценно скорее участвовал
Esenka
30.11.2017
Спасибо
нравится, да . Но с подсказками
Esenka
30.11.2017
Спасибо
Esenka
29.11.2017
Наш последний хит это-коварный лис, кооперативная игра для всей семьи. Играет и 4 летка и 7 летка с удовольствием. Остальные тут названы. Ещё Имаджинариум играем, алеас. В планах купить Марракеш
Z@noza
05.12.2017
в маленькой умнице сейчас скидки 50% на всё, в том числе и на эту игру))
Esenka
09.12.2017
Спасибо!
*Zarazka*
10.12.2017
Спасибо Вам огромное за наводку) сэкономили кучу денег на подарках!
Annyy
29.11.2017
из неназванного, но адекватного)
Пятнышки, халли-галли, перемешка, детский кортекс возможно, алиас для малышей( можно вечеринку), бюро находок ну и тик так бумм детский без него никуда). Забыла макроскоп и слоноловкость.

Можете приехать поиграть в некоторые у нас...
katsav
29.11.2017
Выдерни морковку, у нас аналог
Суслики вперед
Гонка за сокровищами, Маттел
Элиас детский

На НГ заказала игру с пингвинами на качающемся корабле. Надо расставлять фигурки, чтобы корабль равновесие держал. Не помню название, поиском думаю легко найти.
seme4ka
29.11.2017
Зинго, Муравьиная дорожка, Пикчурека.
klavka
29.11.2017
С 3х леткой играем в домино , дженга и всякие ходилки по клеточкам. Муж учит шашкам и нардам, со стороны если смотреть, последнее получается лучше, смысл игры конечно не понимает ,но играет очень увлеченно)
LISLI
29.11.2017
"День сырка"
Домино любое.
Ходилки.
Z@noza
30.11.2017
А у кого есть день вождей и волшебник изумрудного города? со скольки играете?
Мой пятилетка который день подряд требует играть в "Рыбный день". Игра на скорость:-)
*Zarazka*
09.12.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.