--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наступает пора новогодних поделок. Есть идея!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
60
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
05.12.2016
Дорогие мамочки! Если вы судорожно думаете, что же "сотворить" с ребенком, посмотрите на нашего ангела. Мне даже жалко с ним расставаться. Такой клевый вышел. Будем делать еще одного ))) для дома.
SilvaK
05.12.2016
Очень красиво. Из чего ангел?
Эния
05.12.2016
А как вы думаете? ;-)))
из макарон
Эния
05.12.2016
Ага! Из них)))
SilvaK
05.12.2016
Тоесть крылья и туловище из картона, голова из пла тилинс?А покрасили чем?
Эния
05.12.2016
Все верно. Туловище и крылья из картона. Голова из пластилина. Украсили разными макорошками и покрасили краской из баллончика. Использовали клей момент кристалл и момент гель. Эта краска просто супер вещь!
Asenka
05.12.2016
а что за краска?
redstick
05.12.2016
в любом строит.магазине краска в аэрозольных баллончиках продается всяких расцветок)
Эния
05.12.2016
Аэрозоль в баллончике. Она все щелки и труднодоступные места прокрашивает. Муж в Ордере брал. Около 200 руб.
А сколько стоит такая краска? Мне вот тоже надо было, но я в итоге как раз из за стоимости золотой краски из баллончика поменяла нафиг всю идею.)))
Эния
05.12.2016
Муж говорит 200 руб. В Ордере. Там приличная такая емкость. Еще не на одного ангела хватит)))
redstick
05.12.2016
классный получился ангелок, молодцы)
пару лет назад мы игрушку делали из макарон, так я их сажала на горячий клей)
Эния
05.12.2016
Тааак...расскажите, что за клей? Вдруг нам пригодится. Мы любим нет нет да сотворить чего-нибудь.
redstick
05.12.2016
клеевой пистолет, к нему палочки клея отдельно продаются,
клеит намертво и быстро
Я бы не сказала, что намертво. От поверхностей зависит.
aliene
05.12.2016
Красивый. А голова из чего, пластилин?
Эния
05.12.2016
Да. В него волосы удобно вставлять.
очень симпатично получилось
redstick
05.12.2016
мы смастерили банальную елочку, не вот прям оригинальная затея, но все же.....
Эния
05.12.2016
Ватные диски?))) Тоже клевая!
redstick
05.12.2016
ага, из них самых..... 260 шт. ушло)
Эния
05.12.2016
Огоооо!
очень кропотливая работа- аккуратно!!!!
redstick
06.12.2016
спасибо
MaSima
06.12.2016
ваша вроде самая простая, а выглядит круче всех))
redstick
06.12.2016
спасибо)
Marish@
06.12.2016
А мы вот такую елочку сегодня доделали.
Хотела в садик отнести, дети против, себе хотят оставить...
А как делали? Я тоже такую хочу.)
Marish@
06.12.2016
Связала крючком вот такой конус --->
Потом обвязала "травкой", и украсили бусинами, шармами, цепочками и т.д.
Неее, я так не умею.))) А "травку" эту где купить? Я что-то не обращала внимание на такое.))) В принципе можно этот конус из чего угодно сделать, а вот "травка" очень прикольно выглядит.))))
Marish@
06.12.2016
"Травку" можно купить в любом магазине пряжи, стоит около 100р. моток. Мне тут рассказали, как сделать быструю елочку: из картона склеить конус, обмотать его мишурой, которуют закрепить в нескольких местах клеем, типа " момент".
Спасибо, я как раз до пряжи обычно не дохожу.))) Из мишуры да, мы тоже делали такую беленькую маленькую елочку. А вот из "травки" очень прикольно. )))
lslastik
06.12.2016
Какая недетская поделка получается, прямо конкурс рукоделия родителей
Ищ --за этого отказываюсь поделки в садик делать, хочется чтобы бОльшую часть реализовал ребенок, но куда ему тягаться с мамскими искуствами
Обидно
Marish@
06.12.2016
А кто сказал, что это на конкурс. Хотела отнести, украсить группу. :)
У нас, пока, конкурсы не проводят.
MaSima
06.12.2016
а волосы из чего?
Эния
06.12.2016
Макароны!)))
Плюш
06.12.2016
а мы с детьми три дня занимались декупажем :) для меня, и для них, конечно, это первый опыт :-[
На самом деле, начала я, даже не заметила, как они у меня присоединились. В общем-то, ничего сложного: тычком раскрашивали заготовки, кисточкой салфетки клеили. В общем, помогали так, что потом еле стол оттерла :-D
Но мне как-то жалко эти игрушки в садик теперь нести! Пожалуй, мы ими елку украсим

http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=1182108
Да, красота))))))
А заготовки где брали?
Плюш
06.12.2016
на СП заказывала :) вчера еще дозаказала, в экспресс-закупке, влетела в последний вагон, так сказать. Надеюсь, привезут 15-20-го, как обещано.
А вообще бывают они в магазинах для творчества, в Иголочке, например.
Папу нашего попросила из фанеры кружочков нарезать еще, будем дальше упражняться. И спилы дерева еще используют, очень красиво тоже получается.
На шариках еще хотим попробовать. Надо их только или купить или из гаража прошлогодние привезти.
Очень захотелось елку в таком стиле украсить. Не ожидала, что все так просто окажется и симпатишно. Кракелюр только не получился (пробовала на паре игрушек) :-D то ли руки кривые, то ли лак такой.
Dara255
06.12.2016
а что за закупка, не поделитесь ссылкой?)
очень красиво!!!
holy-b-n
06.12.2016
Не скажешь, что самодел, оч здорово! Расскажите, как??
Плюш
06.12.2016
спасибо :) очень-очень просто: заготовки из фанеры (можно просто кружочки с дырочками), клей ПВА, грунт акриловый, краски акриловые и лак акриловый. У меня был набор для декупажа (там и грунт, и лак, и клей), лежал год, дожидался, когда я уже дозрею :-D
1. Заготовки шкурите, покрываете грунтом 2 раза. Это дети не делали. Грунтом (белого цвета), наверное, красить неинтересно было.
2. Салфетки рвете, как угодно, мотивы руками отрываете. Мажете ПВА заготовку, кладете салфетку, сверху кистью с клеем разглаживаете. Оставляете сохнуть.
3. Тычками (губкой поролоновой) красите заготовку любыми цветами, вокруг наклеенных мотивов. Потом другим цветом прошлись по торцам. Вот это детям особенно понравилось. Все сохнет.
4. Сверху покрываем лаком.
У меня еще был жидкий жемчуг, наделали точек на синем комплекте :)
holy-b-n
06.12.2016
а заготовки сами делали или есть в продаже?
Плюш
06.12.2016
на СП брала, но можно и самим что-то выдумать из фанеры, энергозатратнее только это
holy-b-n
06.12.2016
поняла. спасибо за подробную инструкцию!
кааааак красиво!
Плюш
06.12.2016
спасибо :)
redstick
06.12.2016
офигенно)))
Плюш
06.12.2016
спасибо :)
В садике дали задание сотворить игрушку на ёлку района формата А4, я в последний момент решила что-нить сваять. Планировала сделать варежки. Сели с дочерью творить и выясняется, что клеем-пистолетом из фикс-прайса ничего и не клеится (интересно, а что им можно скреплять), а в понедельник последний день сдачи. Утром муж, отведя детей в сад, сообщил, что там уже принесли варежки, большие, связанные, пришлось не только за клеем бежать, но и идею передумывать, благо это заняло немного времени)))))
класс, это шнурки?))))
Спасибо)))
ага, шнурки для фенечек из фикс-прайса
Мы елочку сделали) тоже жалко было отдавать(((
Красота! Это из фетра? Как делали?)))
Спасибо) да, ёлочка из фетра)На конус наклеивала вот такие детали-->
MaSima
06.12.2016
redstick
06.12.2016
очень симпатично)
но трудоемко)
ой, девочки, какие же вы все рукодельницы!:)
а у меня перед нг традиционно работы выше крыши так, что и новый год не в радость, какие уж поделки с дитём.
NLO78
06.12.2016
А мы сделали на большую елку
mov0606
06.12.2016
А мы маленькие игрушки из фетра шили. Получилась гирлянда. Мама шьет, дочка рядом картинки раскрашивает или прописи пишет. Вот такое совместное занятие.
Riorio
06.12.2016
И мы потрудились всей семьей)
Вот такую поделку завтра в садик понесем)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.