--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натяжной потолок: глянцевый или матовый?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8607
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
16.06.2016
Помогите, пожалуйста, принять решение. Планируется монтаж потолка в спальной, зале и прихожей. Какой у вас материал? Как ведут себя в эксплуатации глянцевые потолки? Я год назад поставила на кухню матовый, все устраивает. В комнаты хотела глянцевый, но я не знаю как они в плане ухода и отражения света. В комнатах будут светодиодные люстры с разноцветной подсветкой. Строители меня засмущали тем, что в глянцевых сильно отражается свет при включенной люстре и не всем это нравится. Теперь я зависла и не знаю что выбрать.
у нас глянец, мне нравится когда свет отражается, в комнате еще светлее. Визуально комната выглядит больше. Ведут себя в эксплуатации нормально, натянули и висят. Пыль протираю средством для стекол.
XavaSu
16.06.2016
+
Маруся17 писал(а)
в комнате еще светлее. Визуально комната выглядит больше.
На мой вкус, в спальне лучше сделать матовый, он спокойнее, или сатин. В зале или глянцевый или фактурный) в прихожей сделала бы тоже глянцевый, пусть увеличивает пространство хотя бы зрительно)
el.ru
16.06.2016
сатин это как?
Мне сатин больше нравится, чем матовый белый. На сатине лучики отражаются и свет от ламп, не сильно-не знаю, как еще обтяснить)
el.ru
16.06.2016
поняла. спасибо. по цене отличаются они?
Вот это не скажу) Я что то не вникала, муж этим занимался.
Это смесь матового и глянцевого)
Ответили Вам уже, оказывается
Это кому как нравится. У нас в комнате матовый, в прихожей глянцевый. Но в прихожей неудачные споты. Они слишком "утопленные" и подсвечивают слегка изнутри. на потолке при включенном свете видны внутри грязинки. В комнатах такого безобразия нет, но там люстры обычные. Вообще мне больше по душе матовый, он выглядит как идеально ровный беленый потолок. Блеск глянца - не мое. Свекровь у меня наоборот везде забахала глянец, ей очень нравится.
Буквально в выходные родителям сделали мат.потолок (сатин) на кухне и в прихожей. Смотрится благородно.
el.ru
16.06.2016
сатин и матовый чем отличаются?
По-моему ничем, называют по-разному
Отличаются)
Да, действительно, сатин отражает немного.
basota
16.06.2016
Сатин - что-то среднее между глянцем и матовым. Он чуть более желтый и менее фактурный, чем матовый, и не так сильно отсвечивает, как глянец.
basota
16.06.2016
Уточню на счет "чуть более желтый"...
Если взять в руки 2 БЕЛЫХ листа формата А4 разных произволителей и посмотреть сначала на один, а потом на второй, то они оба вроде как одинаково белые... Но если посмотреть сразу на оба, то оттенок белого разный.
С матовым и сатиновым так же, держала в руках 2 образца.
ПС- на фото как раз 2 листа формата А4 вроде как одинаково белых...
Whale
16.06.2016
Везде сатин.

Видел лично, как глянец как будто "дрожит" при достаточно сильном движении воздуха... например, когда дверью посильнее махнуть...

Ну и лично для себя решил, что в потолке ничего не должно отражаться... нафига мне "зеркало" над головой.
Из плюсов матового еще можно добавить, что не виднО расстояние до потолка - т.е. визуально, как будто он очень высоко натянут.


А вообще - сходите к кому-нибудь в гости и посмотрите... :)
el.ru
16.06.2016
Да что то нет в ближайшем окружении глянца. Матовый я у себя вижу. Пока не пойму что за зверь сатин.
Whale
16.06.2016
Даже не знаю как объяснить )))
Что-то среднее между истинно матовым (как побелка) и глянцем.
У нас в спальнях тканевый потолок, соответственно он матовый. На кухне, в гостиной, в прихожей и санузлах глянец.
На кухне уже оценила прелесть глянцевого потолка, когда младший сын с размаху уронил банку с томатной пастой на пол. Брызги были везде, даже на потолке. Оттерлось все очень быстро
natali_2
16.06.2016
Гостиная , кухня , прихожая , туалет и ванная комната -глянец , здесь хотелось побольше света . 2 спальни - сатин .
nata79
16.06.2016
Вообще на вкус и цвет , но у меня лично глянец только в ванной , туалете и прихожей . Там где дополнительный свет нужен. А в комнатах - матовый . Материал из которого потолки изготавливаются один, так что только кому что нравится .
avt-nat
16.06.2016
Матовый, у нас матовый, у мамы глянец, на глянце и пыль и видно и разводы, если не промоешь
У нас во всей квартире глянец и никакой грязи и пыли не видно вообще.
Nadoeda
16.06.2016
У нас в спальне глянец установили раньше всего. После этого был ремонт в остальной квартире со сносом стен. Пыли было очень много, ничего не видно на потолке. Даже не мыла его. Но у нас белый
А на потолке разводы, простите, от чего? :-)
avt-nat
16.06.2016
пыль видно было, мама помыла, получились разводы
как-то так
Nadoeda
16.06.2016
У нас во всей квартире глянец. Очень нравится. Целенаправленно его брали, чтобы расширить пространство. Эксплуатируем уже года 4. На кухне отмывала локальные пятна- абсолютно без проблем, и не найти где именно мыла
prostor86
16.06.2016
Во всей квартире глянец (только в туалете матовый). мне очень нравится. никакой пыли и разводов нет.
Мне нравится матовый. Глянцевый только в гостиной.
Каждый раз удивляюсь, что кто-то моет потолок. Ни разу этого не делала. Никакой пыли и разводов на них нет.
у меня в спальне гипсокартон крашеный + островок глянца, он примерно с кровать. от стены до стены глянец в спальню бы не стала натягивать, лучше сатин.
seamcat
16.06.2016
у нас везде сатин, кроме ванной/туалета - там глянец. Глянец бликует, грязь/пятна на нем лучше видно. В комнатах (особенно в спальне) лучше матовые, они спокойнее.
Живу второй год с глянцем. Ни разу не протёрла пыль - нет её там. Запаха нет от потолка. Свет отражает - но мне так и задумано было, чтобы "блястело":-) Одинаково себя ведут в плане эксплуатации потолки любой степени глянца. Разница, наверное, в качестве материала и в руках, которые работают. Сиять-не сиять, смотрите, как у вас сочетаться будет с остальным. Например, в "Прованс" или в "Гранж" глянец не вставишь, а вот в "Гламурьё моё" - самое то:-) Но вот на мой личный взгляд, матовый - универсальный вариант.
У меня везде сатин. В ванной комнате глянец. Глянец под определенный интерьер. У бабушки матовый. По мне-сатин поприятнее матового. В уходе одинакого. Что на сатине, что на глянце, что на матовом грязи/пыли не видно, потолки не мыла ни разу.
Сатин на фото
у нас дома глянец в спальне и коридоре
У нас везде глянец,мне нравится.:)В гостиной оранжевый глянец--->
venera15
16.06.2016
Нам монтажники по ошибке в зале натянули глянец, все,что на полу отражалось на потолке. Попросила заменить на матовый,хоть они меня и уговаривали, что глянец дороже, а они из за своей ошибки разницу в цене не возьмут
nata79
17.06.2016
Вот ведь вруны , одинаковые они по цене.
venera15
17.06.2016
Лень им,видимо, было переделывать
Когда я стояла перед таким же выбором- мне посоветовали сатин. Нечто среднее между матовым и глянцевым. Цена та же. Мне нравится, я не пожалела.
У нас сатин,уже второй год,очень нравится,смотрится очень благородно.У соседей на кухне глянец.Идешь вечером с работы,так у них на потолке все отражается:и стол,и что на столе.Почему-то шторы они не закрывали.Так что глянец "на любителя",но для прихожей отличный вариант.
Elenika
16.06.2016
У нас везде сатин, мне нравится. В глянце не нравится то, что все в нем отражается, особенно, что лежит на шкафах. Глянец неплохо смотрится, на мой взгляд, только в небольших помещениях - коридор, ванная, кухня.
девочки подскажите плиз, по ценам на натяжные потолки и фирму порекомендуйте для установки
el.ru
17.06.2016
Кухню делала год назад. Где то 5кв.м. около 3тыс было. Сейчас хотят 6500 за комнату 2.5 на 6м. В обоих случаях одна дырка под светильник.
На потолке глянец , я довольна . Но это кухня.
el.ru
17.06.2016
У вас не кухня а дворец!
С матовым вид другой был бы , согласитесь ) но в спальне глянец , я бы сильно подумала , приходите полежите на диване )))
el.ru
17.06.2016
А вдруг понравится и приживусь у вас до окончания ремонта))
))))) да ничего страшного ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.