--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научить ребенка 7 лет кататься на коньках.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
55
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVE-217
29.10.2015
Уважаемые господа! Прошу посоветовать преподавателя по катанию на коньках. Ходить в профессиональную секцию фигурного катания не хотим, но научить ребенка уверенно держаться на коньках хочется.
Благодарю.
самостоятельно походить? все достигается практикой
VVE-217
29.10.2015
Сам на коньках очень неуверенно стою. От меня учитель в этом деле слабый.
мужа заставить?
п.с. я аналогично катаюсь ,как и вы... вдоль бортика на карачках ползаю
VVE-217
29.10.2015
я и есть муж... :-)
тогда жену загнать?
Я пока еще ребенка не учила, но очень хорошо помню как учили меня именно в 7 лет) может поможет вам. Сначала дома постелили мешок халщевый ( чтобы пол не царапать). Сначала я просто стояла в коньках и держалась за стенку, потом потихоньку руки стали убирать , чтобы научилась просто стоять и держать равновесие, когда и это было освоено стала потихоньку просто ходить на коньках по этому мешку, вот только после того как смогла так шагать меня выпустили на лед, первый раз вдоль бортика коробки, а дальше сама стала отцепляться и пробовать. Первые раза три ходили поздно вечером, когда никого не было на коробке, чтобы умеющие кататься ребята не испугали или не толкнули случайно. Родители если что сами не каталась вообще , уж не знаю где они узнали метод, но я очень быстро и легко так научилась) сама потом мужа учила)))
VVE-217
29.10.2015
Вот замечательная статья по этому поводу. www.nnmama.ru/news/week/news_104701/
Но с родителями дочка не очень сосредоточена, всегда уверена, что ее поймают, поддержат, уведут домой если надоест. Когда занятия с проф.педагогом, то пользы намного больше за более короткое время.
Немного не уместная конечно аналогия, но когда полтора года назад ставили дочке звук "Р", то мы бились с этим по "умным книжкам" больше двух месяцев, пока не обратились к логопеду, которая поставила звук за три занятия.
пеи
29.10.2015
Мы со своим шкетом пришли на лёд в меге, нашему 4 года, одел коньки и вышел на лёд с удовольствием, катался 2 минуты с папой и сказал все надоело, как не бились все бесполезно. На льду в это время катались дети с перепадами, я подошла к ним и спросила, что нам делать ? Ответ - ставите ребёнка на середину и уходите, пусть орёт, но все равно приедет к вам! Я боюсь, что так отобью все желание. В школе они начинают с ползанья и постепенно встают на нажки, но я не могу к 6 часам утра ездить
VVE-217
29.10.2015
А в какой школе? И как с этими преподами связаться?
пеи
29.10.2015
При дворце спорта занимаются с детьми профессионально.
А мы напали на преподавателей в меге , время было около 18-30. Там детки и группами по 2 человека были.
Я не брала контакты, пока нет надобности. Я поняла в меге они часто бывают.
Lunia
30.10.2015
пеи писал(а)
А мы напали на преподавателей в меге , время было около 18-30. Там детки и группами по 2 человека были.

А день недели какой был?
Да там тренеры почти каждый день, в выходные с утра - точно. И в будни вечером.
GalinaC
29.10.2015
Сами кататься умеете?
Если да, то поищите на youtube уроки Антона Сихарулидзе. Очень просто и доступно. Я сама в прошлом году дочь на коньки поставила, но правда я сама в детстве профессионально фигурным катанием занималась- тело еще помнит)).
ola*la
29.10.2015
Индивидуальные занятия очень дорого обойдутся, лучше отдать в секцию и там его научат правильно держаться на льду и опыта наберется, а может еще и понравится, втянетесь)))
А вы коньки не одевайте себе и будите себя чувствовать уверено и сможете помочь ребенку в любое время.
Нам 5 лет и мы 4 раза на котке были, так он у меня уверено бегает теперь по льду, а не катается еще :-D Ну ничего желание есть, а значит будет кататься
4ever!
30.10.2015
Вроде как без коньков на лёд не пускают вообще
ola*la
29.10.2015
В любом ФОКе есть индивидуальные занятия, кажется их стоимость 1т.р., утверждать не буду, но абонемент месячный в том же ФОКе стоит 2400р. - 3р. в неделю.
4ever!
30.10.2015
ola*la писал(а)
о абонемент месячный в том же ФОКе стоит 2400р. - 3р. в неделю

это за индивидуальные занятия или за групповые?
ola*la
30.10.2015
групповые занятия
OLYAkarp
30.10.2015
Добрый денёчек! Могу порекомендовать тренера для индивидуальных занятий.
VVE-217
02.11.2015
Добрый день! Если не сложно, прошу прислать в личку контакты.
4ever!
02.11.2015
Можно мне в приват коордитаны
Добрый день! Можно контакты в приват. Очень актуально.
Priorka
10.12.2015
Пришлите и мне тоже контакты, если можно. Сыну 10 лет в секцию уже поздно нам:(
N@styaS
10.12.2015
Здравствуйте! Если еще актуально, на автозаводе есть секция по фигурному катанию, берут с 5 лет. Если заинтересует, пишите в приват, скину контакты тренера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.