--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите древнюю бабушку пользоваться сервисами доставки продуктов!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2957
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так и не освоила ни одного сервиса доставки продуктов, кроме доставки пиццы. Расскажите, пожалуйста, кто пользуется, где выгоднее и удобнее заказывать доставку гречки и туалетной бумаги на дом?
Вот в выходные заказывала перекресток, с промокодом на 300р на первые два заказа от 1000, в течении часа все привезли. Установила их приложение в телефоне и все.
а какой промокод, поделитесь?
7U5ZTK
спасибо, закажу с телефона мужа)
а что именно заказывали? интересно, как по срокам годности они смотрят, например на курицу или молочку?
Заказывала молоко,масло, сроки нормальные,мясо на буженину, очень хороший кусок,овощи свежие,макароны,в магазине ,кстати цена на них выше была.
Спасибо! А есть Перекрёсток доставка и Перекрёсток впрок. Это разные вещи?
да,это разные доставки
Впрок это даркстор. У них и ассортимент другой, и цены отличаются.
lar-KA
25.02.2021
Мне очень нравится самокат. Мне домой привозят максимум за 15 минут. Рекорд был - 6 минут.
Бесплатная доставка от 100р. Это идеальный вариант, когда немного чего-то заказать нужно.
цены у них довольно таки высокие
lar-KA
25.02.2021
Нормальные цены. Как в Спаре.
Я бы поспорила.. процентов на 20 дороже, чем в магазине, по моим расчетам, вышло. Молоко по 80, яблоки по 150. В воскресенье смотрела.
lar-KA
25.02.2021
Там всегда есть скидки. Молоко - Простоквашино 3,4% - 66руб
Масло сливочное - как в обычном магазине. Иногда дешевле даже. Буквально на днях Брест-литовское по 109 руб было. Сметана, сыр - вполне цены адекватные. Моцареллу недавно покупала по акции самокатовскую. Фрукты, овощи там, согласна, дороже. И когда надо молоко, сметану и яйца - идеальный вариант. А так тут в доставках был момент доставка от 1500 - сидела вечно и кидала в корзину что нужно и не нужно.
Я в соседнем ларьке покупаю молоко по 48 рублей (Приволжское). Масло - 88. Так что, может со спаром и можно сравнить. Но с нормальными магазинами - вряд ли.
lar-KA
25.02.2021
Возможно в соседнем ларьке так и есть. Но вопрос был в доставках. Причем о доставке малого количества товара. Если мне надо молоко и хлеб я заказываю самокат. В спаре мне нужно набрать на 1500, чтобы привезли.
lionchik
26.02.2021
Я наоборот мало не заказываю, а когда надо много и тяжело, то заказываю. В Спаре всегда заказ килограмм на 13-15. Не тащить же это.
Время доставки какое? Где то жаловались что у них долго ждать надо. Может сейчас нормально уже?
KateSka
26.02.2021
Я делала заказ в спаре 23.02. в 12ч. Для доставки был доступен интервал с 16ч до 18ч.этого же дня. Привезли где-то в 17:30.
Но спар мне меньше нравится, чем впрок. У них всегда чего-то не бывает из заказа. И в этот раз намудрили с помидорами. Заказывала черри, в описании указана страна Армения, привезли Египет. Ещё и полутухлые. Мягкие и жухлые. Оформляли возврат
Murzikk
26.02.2021
Ждать долго, как и в Сбермаркете, но если мне надо купить бакалею, стиральные порошки и всякие картошку-морковку-капусту, я лучше подожду, чем буду все это таскать))))
У спара нет такой шустрой доставки к сожалению.
Соглашусь с вами. Самокат очень быстро привозит и продукты свежие. Но в Спаре дешевле. Мы как раз ходим за продуктами в Спар всегда и доставку через Самокат заказываем периодически)
lionchik
26.02.2021
В спаре бесплатная доставка от 1500 р. и до 50 кг, из них овощей не больше 30 кг. Весь ассортимент. Сама молоко и хлеб как раз донесу или что-то похожее по весу. :-)
я в спар редко хожу, дороже,чем ашан, пятерочка,перекресток
Я тоже раньше так думала. И вот уже месяца три только туда хожу. Цены от самых маленьких до самых больших, на сколько заработал, на столько и купил)) Для примера творог Наша корова (в основном его ем) в Пятёрочке 60 рублей, а в Спар обезжиренный или 5% почти всегда по акции 39,90 или 48 рублей. Молоко их торговой марки 39 рублей берём, масло не марки Спар, но только в их сети продаётся, по 89 рублей, всем домашним тоже очень нравится.
Вобщем много таких примеров.
я про самокат писала, что дороже,чем ашан, спара нет у меня рядом, уже и минусов напихали))))
Не совсем в тему, но хотела вас про здоровье спросить?
спасибо,восстанавливаюсь потихоньку
Слава богу.
nvm_nn
26.02.2021
Доброго здоровья и спокойного восстановления!!!!
спасибо большое
Сначала у них цены ниже были, сейчас закажу если только супер срочно надо.
У них часто бывают акции на товары повседневного спроса. Но их быстро разбирают. Я брала и яйца кат 1 по 65, и творог городецкий по 40 р за 200 г, и молоко по 50 р. Много чего. Очень удобно если яйца закончились, а бежать неохота)))) Еще если некоторое время не заходить в приложение, они присылают скидку 10-20 процентов. Тоже выгодно получается. Короче, Самокат явно не сервис закупок в прок на семью. Но вот что-то нужное быстро докупить или мороженку заказать - самое оно.
по акциям я тоже брала,я с вами полностью согласна,самокат,только если что-то срочно надо или забыл докупить
Я даже приложение на днях установила. Собиралась заказать, и ничего не было.... Вообще выбора нет.
lar-KA
25.02.2021
Вы знаете, у них ассортимент и цены разные. Я тут маме говорю, заказала масло любимое Брест-литовское по 109 рублей. Мама живет в другом районе. Тоже захотела заказать. Так вот у нее это масло по 149 было.
мой идеальный доставщик
в морозы только так и добывала продукты
в данный момент совсем нет врменени на магазины,
что-то дороже, а что-то также
Хлеб и выпечка вкусные у них и всегда привозят свежее всё.
lar-KA
26.02.2021
Я тоже очень их люблю. У меня и детей моих приложение Теле2, там промокоды на скидку по 200 рублей. Нам вообще выгодно
Nata30
25.02.2021
если надо что то мелкое типа молока, хлеба, воды...то самокат
если планируется покупка от 1000, то перекресток или ашан
Приложение Smart, поставщик Сладкая жизнь. Цены либо как в магазинах обычных либо что то даже дешевле, бесплатная доставка от 1000 рублей. Если каких то позиций не будет они привезут замену, которые вы вправе выкупить или отказаться. Так что оплачивать лучше при получении( можно картой можно наличкой).
У них давно уже от 1500 рублей. :-)
В перекрёстке или самокат . Самокат быстро привозят и доставка бесплатно почти , акции смотрите в приложении у них
Если нужно немного продуктов - заказываю в Яндекс.Лавке.
Минимальная сумма от 100 руб., доставка бесплатная.
Если нужно закупиться побольше - через Яндекс.Еду или Деливери.Клаб заказываю в Магните. От 2 000 р. доставка бесплатная.
Приложение Перекресток. Устраивает. В приложении все интуитивно понятно.
заказываю смарт или спар, или ленточка. еще к нам возит перекресток.впрок - почему то не пошла эта доставка. Жаль, что к нам очень мало кто возит( Так бы я вообще не ходила в магазины, если бы в городе жили.
А что не так с Перекрёсток.Впрок?
Для гречки и туалетной бумаги идеален самокат, по крайне мере в моем случае, тк у них склад за моим домом. Минималки для заказа нет, доставка бесплатная, приносят мнговенно)) яндекс лавка для этих целей так же хороша, но мне они несут минут 10-15, поэтому мой выбор в пользу самоката))
Из гиперов пользуемся перекрестком, у нас он рядом, тоже быстро привозят.
lionchik
26.02.2021
Видела по улице курьеров... Надеюсь они на машине продукты возят, то, что мне надо и в нужных количествах, в их сумочки не влезет, да и тяжело очень.
В самокате и ялавке много не закажешь, выбор не велик))) у лавки по моему такси для курьеров. И тех, и других еще на великах часто вижу.
Я тоже на это понадеялась и осенью заказала помимо стандартного заказа еще пару тыкв. 3/4 пути курьер вез на велосипеде, потом у него от рюкзака оторвались лямки и оставшееся время он шел пешком :-[ .

В общем, из гумманистических побуждений, больше сильно много не заказываю.
Знакомый работал в самокате, убрали все машины, если много продуктов, то привозят двое.
Видимо люди дешевле обходятся, чем содержание машин *scratch*
к нам неделю назад девушка на машине привозила
Как говорится: за что купила:))) возможно и есть машины. Работа конечно у них тяжёлая физически, учитывая погодные условия.
тоже не освоила. Мне быстрее сходить, чем ради минималки набирать кучу ненужных продуктов)) Вот порошок стиральный мне понравилось брать на заказ)
А так, те марки и точки, которые устраивают по цене и качеству не делают доставку.
Если не пробовали ничего, имеет смысл попробовать все и выбрать)
На первые заказы во всех доставках есть скидочные промокоды. Удобно их смотреть вот у этой девушки в инсте instagram.com/skidki_v_nnov?igshid=iumzhjusuwzz или просто где угодно в инете .
Лично я теперь обычные продуктовые магазы почти не посещаю, очень рада развитию сервисов доставки!
еще вот у нашей форумчанки есть промокоды @terentyeva_skidki
Все время пользуюсь доставкой. К нам ездят спар, перекресток.
Вчера заказала много мороженого. Ни одного целого не привезли. Мало того что растаявшее, еще и полностью мятое.
Претензии писала и в приложении и звонила - ноль внимания. Прощаюсь со спаром.
Допишу продолжение истории с мороженым. Спар мне все мороженое возместил бонусами, снова там заказываю)))
Сидя на карантине пришлось осваивать:) тестировали самокат, вкусил, сладкая жизь( но они как то по другому называются) если очень быстро, то самокат, но навсегда все в наличии имеется. Вкусил дорого, тесто слоеное классное у них, молочка вкусная, сладкая жизнь разнообразный выбор, мы вечером выбирали, утром привозили.
el.ru
26.02.2021
Я пробовала самокат и два перекрестка. Самокат бысто, но скудный ассортимент для меня и цены выше. Перкресток обычный по ценам ниже самоката. Перекресток впрок пыталась заказать дважды. До НГ смотрела приложение мне не понравился ассортимент. Банального обычного творога в пачке не было, только обезжиренный. Удалила приложение. На прошлой неделе еще раз решила попробовать. Ассортимент был хороший. Цену сравнивала только на 2продукта, правда, и она была ниже чем в обычном перекрестке, но меня удивила доставка. Отправила заказ, время встало автоматом само с 20,00 - 24,00. Я наивная полагала, что вечером привезут, т.к. склад от нас находится в одной автобусной остановке. В 22.00 полезла смотреть приложение, а там стоит примечание, что планируемое время доставки из вилки в 4 часа в аккурат 23,50. Я не готова была к такому сервису даже в выходной, позвонила и отказалась от заказа. На следующий день хотела повторить заказ, приложение предлагало разное время уже, на выбор, но некоторых продуктов не оказалось в наличии, пришлось корректировать заказ и через 5мин, когда хотела его отправить, приложение уже снова выдало время доставки 20-24, а время было 9 утра. Снесла приложение и решила, что это не мой магазин. Слишком большая вилка по доставке, заказ по сути надо делать накануне, чтобы выбрать время не в полночь и подходит больше для тех, кто в будни находится дома, т.к. время доставки будет начинать слишком рано и не реально успеть добраться до дома так рано, либо опять таки полуночный развоз. Обычный перекресток в этом плане комфортнее. Заказы можно делать в любое время, если пробки, то бывает на мой край географии не успевают за час (редко, но бывает), но полтора часа ожидания, это все же не четыре. Начала пользоваться их сервисом в октябре, когда заболела и регулярно заказываю, не успеваю по магазинам ходить, хоть один из них расположен в моем же доме)). За все время в начале было недовложение раза три. Незначительное типа коробки каши или бананы, ценой около 100р с мелочью. Я сразу писала в чате им свое фи с требованием проверить закладку продуктов и они высылали промокод на эту сумму со сроком действия сутки, но поскольку всегда было что заказать, я его использовала. Первые месяцы была бесплатная доставка у меня, потом 50руб.
el.ru писал(а)
заказ по сути надо делать накануне

Я оформляю заказ в среду на пятницу из расчета на неделю, мне очень удобно.
el.ru
26.02.2021
Ну, если раз в неделю, то не принципиально, конечно. Можно и заранее. Я заказываю все и хлеб и творог, но по мере необходимости. На неделю не хватает. Мы жрем много :-D
Кстати, творог в Самокате часто бывает с хорошей скидкой. Я Городецкий покупаю, смотрю сначала там, 400 г если со скидкой 60 руб. стоит.
el.ru
26.02.2021
Спасибо. Буду знать. Меня в них напрягла только вирусная реклама их приложения. Весь телефон, все приложения загадили своим присутствуем и выработали у меня аллергию на себя)), хотя изначально претензий не было, просто ассортимент был узковат для полноценной закупки. А доставляют быстро даже в мой Гондурас
Самокат, если нужно что то по мелочи. Петерочка, перекресток, сбермаркет - крупные покупки от 1000р.
В есть в Пятерочке промокод?
Free2274
15% скидка на первый заказ и бесплатная доставка
Выгодно для заказов до 1000

INFL030
20% на первый заказ, доставка платная, выгодно выше 1000 р
Спасибо
NW1216 для новых клиентов - 20%
Отлично,спасибо
Давно стали заказывать в Окее доставку. О, как это удобно. И, хочу сказать, что разницы немного - между тем, что сама выбираю, и что выбирают за меня. Мелкие недочеты случаются, но это в любом сервисе.
Trushel
26.02.2021
А как в Окее заказывать?
milalero
27.02.2021
Через сбермаркет? Половину продуктов нет, что покупаем обычно в магазине самом. Мой любимый магазин. Тоже хотела там заказывать
Blondex
27.02.2021
Всё делается для того чтобы у человека руки ноги атрофировались. Совсем люди обленились. До магазина дойти не можете. Срамота
Ивна
27.02.2021
Blondex писал(а)
делается для того чтобы у человека руки ноги атрофировались

Кстати, да!
Естественная двигательная нагрузка - хоть какая-то .
Разные ситуации бывают, дети маленькие, болеют, оставить не с кем, сам болеешь, карантин. Мне удобно, потому что с двойней, с коляской сейчас нигде не проедешь, и потом на 5 этаж тащить без лифта, тяжело
Странная позиция и большая печаль, что подвигаться больше негде. Я в свободное от магазинов время могу дольше погулять с ребенком на улице, что радует безмерно.
Ивна
27.02.2021
r@inforest писал(а)
Странная позиция и большая печаль, что подвигаться больше негде

Ничего странного: самые полезные движения - те, что необходимо совершать постоянно (на протяжении всего дня), их количество постоянно сокращается в современном обществе.
Вспоминаю в одном городке под Бостоном специальную дорожку, где люди занимаются бегом/ходьбой и пр. - так вот до нее ВСЕ жители городка едут на автомобилях, хотя пешком - ходу на 15 минут...
Ивна писал(а)
самые полезные движения - те, что необходимо совершать постоянно
епрст! Так вот, оказывается, в чем смысл моих постоянных "поднять лопатку и совок-дать дочке-дочка все бросила-опять поднять лопатку и совок" и так по кругу :-D
*ненавижу магазины
Ивна
27.02.2021
r@inforest писал(а)
*ненавижу магазины

А я - лопатки/совочки! :-D
К ним я как-то нормально. А вот к песку на площадках тяжело вновь привыкала после многолетнего перерыва)) опять это мерзкое ощущение песка в обуви, ууу))
Ивна
27.02.2021
Как вы там умудряетесь двигаться?
Я люблю быстро ходить, гуляя, желательно не боясь наступить на чью-то лопатку! :-)
Быстрому хождению с утяжелением был посвящён 1й год жизни ребенка, 2й же год полон мелких повторяющихся постоянных движений)
Ивна
27.02.2021
Ну, у меня не один ребенок - но шо-та детские площадки меня не вштыривают! :-D
Кстати, площадки и магазины/рынки друг друга не исключают, на мой взгляд!
У меня новый виток в плане детских площадок, этот раз точно последний, так что наслаждаюсь)
Никогда не любила магазы/рынки, все промтовары давно покупаю в инете, так что с продуктами с удовольствием ушла туда же, в инет. И только за винишком и таблетками приходится ходить )
Ивна
27.02.2021
r@inforest писал(а)
Никогда не любила магазы/рынки

Ох! А я люблю выбирать еду и предвкушать, что приготовлю - больше, чем есть!
:-)
Я вот заказываю раз в неделю по 6 или больше килограмм. Зачем это все тащить на себе. В магазин хожу за свежей молочкой и хлебом только, налегке.
я тоже древняя и даже такси вызываю по телефону))
пробовала Перекресток, но часто пишут, что магазин перегружен и не принимают заказ(
сейчас тестирую Пятерочку доставку, есть промокод и ссылка для новых (скидка 15% и бесплатная доставка), пишите, если кому надо
Заказывала продукты в разных магазинах, больше всего понравилась доставка Окей. Не пытались подсунуть подгнивший лук и сметану на грани срока годности, не путали заказы как в других местах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.