--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня из Москвы отдыхать уезжать,а?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2313
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапа*
10.05.2018
Мы все время из НН, но смотрю цены, из НН капец дорого.
Думаю наверное на поезде, потому что на машине вопрос как ехать обратно если устанешь после перелета и это будет ночь. Парковать есть где, а вот как ехать?
Если на поезде, насколько заранее покупать билеты, если перенос вылета? У нас вроде заранее перенос был один раз, но это ж из НН, а если перенос на неск часов вперед, ночевать в аэропорту?
И как обратно брать на поезд? Еще будучи заграницей,когда узнаешь за сутки о времени обратного рейса?
Ок, узнаешь, там через интернет покупаешь билеты, а если задержка рейса?
Короче сумбур в голове, чет боязно.
Развейте, а?

ЗЫ ради бога, модеры и помоды, не закрывайте тему. Сил моих больше нет, вечно я не ту тематику ставлю и вы удаляете тему. Ну что главное, тематика или помощь?
Поправьте вы эту несчастную тематику, если она не та....
В районе аэропорта множество отелей на любой вкус и кошелек, всегда есть возможность отдохнуть после перелета. Я за мобильность, поэтому выбираю автомобиль. На поезде тоже был опыт, устали больше, чем на авто. По стоимости примерно одинаково выходит, если считать бензин, стоянку и отель. На поезде билеты плюс такси или аэроэкспресс.
Лапа*
10.05.2018
я тоже за мобильность, но вспоминаю какие мы никакие иногда приземляемся, и чет плохо вижу еще шесть часов за рулем((
Всегда можно отдохнуть, переодеться, помыться в отеле, прежде чем ехать домой.
Сильно большая разница получается с вылетом из Москвы, если приплюсовать к путевке бензин, питание, проживание, парковку?
У нас примерно 7 тыщ. Решили, что не стоит оно того.
Лапа*
10.05.2018
пока что смотрю в районе 20.
У меня так обычно и бывает, уже когда определяюсь с отелем-считаю разницу и когда выходит меньше 10, машу рукой. Но пока цены не радуют. Турция подорожала.
20 это чистыми? Или из них ещё дорогу до Москвы оплатить?
Лапа*
11.05.2018
20- разница. Из НН 80, из М-60 к примеру. Хотя вот смотрю и ужасаюсь: один туроператор, одинаковые туры-из М-45, из НН-105!!!Капец.
Так из 20 надо вычесть стоимость догоги до Москвы и обратно. Тогда разница получится 10-13 тыс. Разве нет?
LAV
11.05.2018
Вы очень много закладываете на проезд до Москвы. Мы зимой ездили, бензин туда-обратно плюс парковка на 9 ночей все вместе около 3500. И да, когда покупаешь 4 билета, а разница на каждом даже 5 тысяч (а обычно больше), то получается существенная экономия.
Лапа*
11.05.2018
мой муж сказал что нам нужно 1 бак до Москвы примерно, и обратно. Итого 4 тыс. Парковку не считаю.
3500 только на бензин если только, и то не на всякой машине. Вы паркуетесь бесплатно? Потому что даже в Нижнем в Стригино парковка стоит 1700 на 9 ночей как раз.
LAV
12.05.2018
3500 вместе с парковкой по 120р за ночь, это не в самом аэропорту, но оттуда возит шаттл. Я назвала реальные цифры, потому что веду записи расходов. И про бензин, я вот только ездила в Подмосковье, 500км от Нижнего получилось. В общей сложности на бензин я потратила меньше 2000
А что у Вас за машина? Если Вы ездили туда-обратно - это 1000 километров. То есть, учитывая стоимость 92 бензина примерно 38-39 рублей, Вы за 2000 купили примерно 50 литров. Иными словами, 5 литров на 100 километров. Это что за такая удивительная машина? Или Вы ни разу в пробки не попали?
Учитывая стоимость парковки, на бензин у Вас ушло 2500 до Москвы (это уже про вылет из Москвы я пишу). И это при загрузке 4 людьми и багажом. Да и пробки я не стала бы отменять.
LAV
12.05.2018
Сейчас у меня была Ниссан микра с двумя детьми и чемоданами, у нее расход по трассе как раз около 6л. В пробки да, в этот раз не попадала вообще.
Зимой была другая машина, она на газу, поэтому тоже экономичная. Но у нас друзья на дизеле столько же по деньгам тратят.
Лапа*
11.05.2018
да, так. Разница около 13 тогда.
Если разница до 15000 - летим из НН. Из Москвы экономия в прошлый раз составила около 40 000 (горящий тур в хороший отель). Считаю, что оно того стоило. А еще мы легкие на подъем, для нас поездка до Москвы и обратно как приятная прогулка))
olgakovnn
10.05.2018
Если семьёй, то лучше на машине, мы так делали. Оставляли машину на стоянке в аэропорту, даже однажды было, что вылет и придёт в разных аэропортах, ехали на такси до машины.
Надо всё считать, как выгодно.
Вариант 1 -машина. Очень мобильный и удобный. Экономный. Нужно чтобы кто то из водителей 100% выспался. Не всегда быстро.
Вариант 2 - поезд, аэроэкспресс. Средний по цене. Плюс можно вздремнуть в поезде. Минус -таскание по метро-аэроэкспрессам с чемоданами. Долго по времени.
Вариант 3 -самолет. Быстро, ненапряжно, минусы дорого, может не быть рейса в нужный аэропорт.
Мы пока по 3 варианту, так как дочке 1,5 года. Поезд и аэроэкспресс она не перенесет. Машину рассматриваем как вариан в будущем. С задержками рейса -лотерея. Лучше выбирать регулярку.
breadshow
11.05.2018
У нас прошлым летом регулярку задержали на 12 часов, но мы летели просто в Москву на выходные, а многие летели в аэропорт и про...летели((
Мне видимо несказанно везет. Постоянно летаю. Задержки не более 30-40 минут. Единственные раз был перенос на 10 часов, но благо из Нижнего рейс был в Тайланд.
The023
11.05.2018
Первый раз с ребенком летели в его 4 мес, тоже выбрала самолёт до Москвы. Через год уже поездом. При подсчёте времени на самолёт в нн нужно было выезжать раньше, чем на поезд и это при удобной по времени стыковке.
Такие дурацкие рейсы всегда нн-мск и обратно, больше так не летаем
Зная моего ребенка, она поезд разнесет, нам пока нельзя).
Zaika22
11.05.2018
Поддерживаю. При вылете из Домодедово осенью в 4 утра, самолет был только в 4 дня туда. Почти 12 часов надо было сидеть в аэропорту.
The023
11.05.2018
как-то ждали обратно, в нн, 6 часов в Домодедово, других вариантов не было совсем.
а на 4 утра вылет прекрасно подходит ласточка или стриж, что там, прибывающий в Москву около 23.30
Zaika22
11.05.2018
Вариант 3 безопасен только обратно. Из НН самолет легко отменят и тогда вообще непонятно как попасть в Москву за короткий срок.
Сколько не летала, а летаю я больше чем среднестатистический житель НН, не отменили ни разу. Что я делаю не так?
В прошлом году друзья летели из НН в МСК и оттуда уже в Эмираты. Вылет из НН сначала задержали, потом отменили. Сейчас уже не помню, как они добирались до МСК, но приключения были ещё те.
elkamama
13.05.2018
Все так, если летаете не зимой. В феврале у меня был вылет из Москвы в 15.00, и утренний Аэрофлот из Нижнего. Так вот утром звонок из Аэрофлота об отмене рейса разбудил раньше будильника.хорошо, что хоть успели на Ласточку к 9 утра. А то бы пролетели.
И уж на совсем крайний случай, в стригино мы приезжаем на своем авто, рейс берем с запасом на стыковку. Поэтому на крайняк сесть в машину и доехать времени хватит.
The023
11.05.2018
И кстати один раз ещё без ребенка летели,был рейс из Домодедово что ли, за сутки перенесли во Внуково. Чартер, конечно, хоть и не тур. Поэтому,если бы была стыковка в аэропорту, то было бы обидно переплатить за самолёт и ехать потом на такси еще
Чё там ехать то из Москвы? 420 км всего
Nadoeda
10.05.2018
Покупали билеты на поезд онлайн как только приземлились. Пока ехали на аэроэкспрессе цена на билеты взлетела в два раза тогда. Последнее время предпочитаем на машине ездить
Zaika22
10.05.2018
если Турция, то может горящие половить. Сегодня с утра 12 число хорошо горело.))))
sol175
11.05.2018
Напишите пожалуйста где Вы горящие смотрите?
Zaika22
11.05.2018
Сначала на сайте агрегатора. Сорвемся ру, Москва тур НН, Слетать ру. Там показывает туроператора по каждому отелю. Переходим на сайт туроператора. То, что подходит надо сразу брать в онлайне. Горит очень быстро, можно не успеть забронировать места в самолете.
Можно сразу на сайте туроператора их не так много.
sol175
11.05.2018
Спасибо
Летаю самолетом, стыкую рейсы, так чтоб вылет из НН приходился в тот же аэропорт, откуда лечу дальше. 2 часа все вместе и мы в Москве.
Ire-NN
11.05.2018
Мы чаще всего летим из Москвы, из Нижнего нет подходящих нам рейсов. С Аэроэкспрессом это стало весьма удобно и относительно быстро, билеты тоже можно купить заранее, есть скидки на "семейный" билет. Билеты на поезд до Москвы всегда покупали заранее, а в случае изменения времени вылета сдавали их и покупали новые (но такая необходимость была только дважды за много лет). Сдать билет на поезд можно было даже после его отправления. Сейчас, правда, планируют вводить какие-то невозвратные билеты на поезд - тут уже нужно будет решать, как выгоднее.

Но нам в поездах удобнее, почти всегда удаётся в них отдохнуть от перелета, особенно в ночных.
По названию темы почему-то подумала, что Вы трудоголик, который работает в Москве :-D
picolito
11.05.2018
Вы что то поняли , я вот вообще ничего не поняла, набор букв, самое смешное - отвечают , значит на волне....
Вроде понятно из темы))
Лапа*
11.05.2018
о, да...
Лапа*
11.05.2018
Да ну, Жень, я ж из НН, вы ж знаете.
На ТС не обратила внимания :-[
kordellya
11.05.2018
Летаю регулярными рейсами, меня очень напрягает, что у чартеров такая неизвестность с датами и временем вылета. Регулярный тоже могут задержать, но редко задержка долгая, достаточно запаса несколько часов. У меня самое долгое было - 8 часов просидели в Шереметьево, но узнали о задержке уже после прохождения контроля, и сначала сказали, что на 4 часа, потом еще на 4.
А с чартером было, что вечером узнали, что полетим не утром, а следующим вечером..
Можно самостоятельно купить билеты на регулярный рейс и забронировать отель, тогда никто ничего не перенесет. Если чартеры все таки - есть услуга трансфера из аэропортов до НН и обратно, но дороговато - 1500 на человека, везут на минибасе.
Лапа*
11.05.2018
Не, это не дорого. Меня в этом случае пугает водитель. Столько я наслушалась об их "мастерстве", что не поеду никогда.

Не дорого, потому что средний чек на бензин туда обратно на своем авто будет по нынешним ценам тысяч 8.
berg
11.05.2018
Заказываем трансфер туда и обратно. Как узнаем время прилета обратно, отправляем смс диспетчеру, нас ко времени встречают и едем в нн. Трансфер 1500 руб с человека в минивэн, или 5000 индивидуальный.
дайте, пожалуйста, координаты где заказываете трансфер? 1500 в одну сторону, я верно поняла?
berg
11.05.2018
tkpozitiv.ru здесь всегда заказываем
www.nn.ru/community/gorod/bl...1%CE%D3%C6%C5%D2
жалоба на одного трасфертника
Лапа*
11.05.2018
Все бы хорошо, но моя подруга целовала пол аэропорта, когда из НН в М встряли в пробку, а у них самолет в Тай и тур за 200 тысяч, успели, но сколько потеряли нервных клеток.
breadshow
11.05.2018
Всегда предпочту вылет из НН, из Москвы только страны, в которые из Нижнего нет вылетов.
В Москве много предложений жилья недалеко от аэропортов, хозяева и встретят, и отвезут обратно, по цене все вполне норм.
Мы практически всегда путешествуем через Москву, у нас из НН и дорого, и неудобно. В этом году выбрали приехать в М на день раньше и переночевать, а обратно между прилетом и поездом в НН разница 4 часа, рискнем, т.к. летим регуляркой)
lionchik
11.05.2018
На поезд покупаю билеты после прилета в Москву, на Жд вокзале.
Бывает и за полчаса до отправления поезда.
Лапа*
11.05.2018
всегда успешно? Ну в смысле есть билеты и цены норм?
Главное не попасть в праздники.
У нас однажды задержали рейс в Даламане на 3 с лишним часа, и еще больше получаса мы летали вырабатывали топливо над Москвой.
Жд билеты сдать успели, а вот купить не смогли из просто не было на на Ласточки, на на Сапсан, (Стриж тогда еще не ходил) ни плацкартные на проходящие поезда.... были только дорогущие купе и св, на которые мы нашим колхозом 4 человека просто не рассчитывали. Это было 11 июня. В итоге сначала электричка до Владимира потом друг забирал оттуда. До этой поездки всегда ездили через Москву и нравилось.

Учитывай еще и вот такой момент у РЖД динамическое ценообразование поэтому билеты чем ближе к дате отправления тем стоимость их выше. Не так давно другу смогли купить за сутки билеты на Стиж в четыре раза дороже нежели за 45 суток.
Лапа*
11.05.2018
все дороги ведут из НН вылетать:))))
О, я думала, что только я одна ездила из Москвы в НН на владимирской электричке.

Из Барселоны летела чартером в 2010г. Наш рейс задержали на 6 часов. Мой ж/д билет пропал, естественно.
Вместо вечера, прилетели в Москву лубокой ночью, метро уже было закрыто.
Поэтому до вокзала я добралась только на след. утро.

"Ласточек"тогда еще не было. Ближайший поезд, на который были билеты уходил вечером, у меня уже не было сил ждать.

Поехала на электричке до Владимира. Незабываемая поездка, электричка останавливалась у каждого столба.

А от Владимира пришлось ехать до НН на автобусе (был раздолбанный пазик)
lionchik
11.05.2018
Да. Но я так одна ездила несколько раз.
В прошлом году летали с ребенком в Испанию регулярным рейсом. Из Москвы, из Шереметьево.
В Москву добирались на поезде. Билеты на поезд покупала заранее, как только открыли продажу билетов.
Обратно из Москвы решила лететь в НН самолетом, т.к. прилетали уже вечером поздно, не хотелось тащиться на ж/д вокзал.
А самолет до НН улетал через 1,5 часа.
Думала нам хватит 1,5 часа, чтобы, прилетев в Шереметьево, из него же улететь в НН.
Этот квест я не забуду долго :(
Пока мы прошли пограничников, пока получили багаж, пока дошли до стойки регистрации на внутренние рейсы.
В результате, чемодан у нас не приняли, т.к. регистрация багажа была уже закончена. Предложили с чемоданом идти прямо в самолет.
На досмотре нас тормознули, т.к. в чемодане были бутылки с вином и ножницы. Ножницы отобрали, с вином пропустили, но нервов потрепали прилично.
Хорошо еще, что чемодан, был не очень большой и убрался под сиденье в салоне самолета.Иначе не знаю, как бы мы летели, т.к. закинуть его наверх, на багажную полу было не реально.

В этом году опять полетим регулярным рейсом. Обратно из Москвы в НН поедем поездом, так спокойней :)
Вы просто заложили очень мало времени. Желательный минимум 2 часа. Час-полтора закладывают только сами авиакомпании, когда у вас единый билет с пересадкой и вам не требуется получать багаж и снова проходить регистрацию.
Zaika22
12.05.2018
Поддерживаю.)))
Возможно, я просто первый раз так летела.

Перед тем, как купить билет, я звонила в Аэрофлот и спрашивала, успеем ли мы.
Мне ответили, что должны успеть, т.к. на это рейс из НН в Москву регистрация и сдача багажа заканчиваются за 30 мин до вылета.

По факту, мы подошли за 45 минут, у нас уже отказались багаж принять, сказали, что сдача багажа закончилась.

Представитель Аэрофлота довела нас до пункта досмотра багажа и фактически бросила.

Ругаться уже не было времени, иначе мы бы вообще никуда не улетели в этот день, т.к. рейс в НН был последний.
LAV
11.05.2018
Я за машину, если она есть :) Особенно, если больше двух человек. Иначе на поезде и аэроэкспрессе тоже много потеряется плюс перемещения с одного вокзала на другой с чемоданами. Еще часто бывает, что дешевый рейс в неудобное время (рано утром, например), тогда совсем неудобно поездом получается.
Murzikk
11.05.2018
Маш, лучше на машине ехать. После перелета отдохнуть в отеле около аэропорта. Тогда не привязаны к поездам, аэроэкспрессам, такси и тд. Да и мотаться по Мск с чемоданами та еще радость. Если надо приехать ночью, аэроэкспресс не ходит по ночам, такси стоит дофига.
Трансфер брали один раз - ну их в пень.
Лапа*
12.05.2018
понятно говоришь.
А может кто объяснить, почему из НН вылеты настолько дороже, чем из Москвы? Я тоже сравниваю, и офигеваю((
Лапа*
12.05.2018
о,да, мне тоже интересно...
Начали логически размышлять, но чет не срастается))
Даже из Чебоксар вылеты дешевле, чем из Нижнего. Вот тоже очень интересно, за что нам такая радость при одинаковом времени полета...
думаю аэропорт наш закладывает в цену билетов свой интерес))) и немалый.. отбить ремонт и новый международный терминал надо побыстрее че..
Лапа* писал(а)
ЗЫ ради бога, модеры и помоды, не закрывайте тему. Сил моих больше нет, вечно я не ту тематику ставлю и вы удаляете тему. Ну что главное, тематика или помощь?
Поправьте вы эту несчастную тематику, если она не та....

а всего-то надо было 1 раз правила прочитать.

изначальная тематика стояла: прочее(о детях и родителях)
в стартовом топике ни слова ни о детях, ни о родителях. только о парковках, аэропортах, переездах. что это относительно форума "мой малыш" ? правильно - оффтопик.

раз уж выкопали 2х месячную тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.