--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня пользоваться специями

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1314
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
14.03.2019
Подарили набор специй из Турции. Очень хочется применить куда-нибудь.
Опыт приготовить по рецепту мясо с тмином провалился))) Мне сразу показалось что слишком много его в рецепте написано, положила треть. Но и этого оказалось много, практически несъедобно...

Ваше коронное блюдо со специями?

У меня специи такие: Турецкий шафран, INDIA SAFFRON, THYME, CHILI, CORIANDER, MINT, SWEET PAPRICA.
С недавнего времени заправляю молотым кориандром куриный суп (прочитала в каком-то рецепте) нам понравился вкус))
А турецкий шафран у вас в молотом виде или в виде нитей?
Тмина не увидела у вас в списке) Или вы из других специй тмин использовали?
Просто не всем по вкусу определенные виды специй, может быть именно поэтому не понравилось.
Мяту люблю добавлять к салатам с заправкой из бальзамика и оливкового масла, сладкую паприку в супы и к курице.
Шафраном в куличи у нас хорошо идет, кориандр и чили - к мясу, а тимьян - к рыбе нам нравится. Но это просто предпочтения нашей семьи.
Тмин был раньше. Шафран цветками или нитями.
В вашем случае эти нити нужно измельчить в ступке, а чтобы ещё сильнее раскрыть аромат, то нужно замочить измельченный шафран в маленьком количестве воды/молока или другой жидкости в зависимости от блюда.
В рис его можно добавлять (только не переборщите, иначе горчить будет), в выпечку.
Я так насыпала в фарш))) Так что-то неуловимое добавилось. Правда я чуть-чуть.
все методом проб) научитесь))
мяту в чай ващет добавляют. Только траву зря переводишь)
тушканчики, может, только в чай и добавляют))
Elllen
14.03.2019
Кориандр хорошо в блюда с капустой (потушить, голубцы, щи, борщ), а тмин мне лично нравится только в квашенной капусте.
Ire-NN
14.03.2019
Из вашего списка чаще всего использую тимьян (thyme), запекаю с ним любое мясо и птицу (индейку, курицу) в духовке. На килограмм мяса беру примерно 5 сушеных веточек. Получается умеренно пряно, даже дети едят с удовольствием.

Кориандр использую для выпечки хлеба и пряников (в составе смеси пряностей).

С сушёной мятой завариваю чай :) или использую в некоторых маринадах. Свежую добавляю в домашний лимонад.

Шафран обычно в плов хорошо - для цвета :)

Чили мы почти не используем, нам слишком острое нельзя :(
Тмин терпеть ненавижу. Его часто добавлять начали в ржаной хлеб, теперь приходится читать состав.
Паприка кармализирует, поэтому немного посыпаю ей курицу при запекании в духовке, получается та самая аппетитная корочка.
С новыми специями лучше аккуратнее, они могут кому-то из членов семьи оказаться не по вкусу.
Я активно юзаю смеси трав в мельнице и смесь перцев тоже в мельнице.
Шафран вкусно добавлять в рис отварной и выпечку.
Тимьян хорошо идет с запеченным картофелем или шампиньонами.
Кориандр сильно на любителя - если с ним переборщить, можно получить вкус мыла. Я люблю понемногу добавлять в кофе - интересно получается.
Сладкая паприка на мой взгляд универсальна, в любое несладкое блюдо для аромата хорошо пойдет.
С чили аккуратнее, если не любите острое. Я люблю, сыплю помногу, чтобы прям горело во рту)) Как-то добавила щепотку в имбирные печеньки рождественские - оч круто получилось!
Мяту банально в чай кидаю.
С тмином не экспериментировала ни разу.

Пробуйте добавлять пока понемногу, не по рецепту, а по вкусу. Главное помните - вкус специй раскрывается не сразу, особенно при обжарке, поэтому не переборщите.
Miledy
14.03.2019
Недавно попробовала запечь индюшачьи ножки с тимьяном и розмарином. Восторг!)))
В пакете для запекания сначала мариную в кефире со специями, потом на часик в духовку. Только не переборщить...на пакет из 6 голеней кладу чайную ложку без горки.
А самое коронное блюдо-это конечно мясная лазанья с базиликом. Улетает за полдня- в любом виде..холодном..горячем.
Со сладкой паприкой попробуйте крылышки куриные весной запечь на гриле. Ум отъесть! Кило крыльев маринуем в черном перце+соль+паприка(ее можно нормально так сыпануть)+чуток растительного масла...перемешать тщательно, часик постоят и на решетку. Никакие покупные маринады не сравнить.
А дома картофель по-деревенски с паприкой делаю. Режем картошки небольшие на четвертинки (ну под типа как в макдаке картофель-по деревенски), можно даже не чистить шкурку, если картофан свежий, главное промыть с щеткой)) В миске обваливаем с солью и паприкой, немного растительным маслом сбрызнуть, высыпать на противень и в духовку. Она и получается как в макдаке-сверху корочка-внутри мягкий.
Мяту попробуйте в домашний квас добавить, если сами его делаете-офигенно вкусно получается.
Курица с карри очень вкусная получается....
Пользуясь случаем прошу-никто не знает где можно купить лемонграсс?
berg
16.03.2019
Сушеный лемонграсс есть на айхерб)
А свежий в Таиланде)))
Хотя на сайте перекрестка пишут что там есть тоже
Miledy
17.03.2019
О, класс!!! Спасибо, догуляю))
Marvary
16.03.2019
Оксана, ну ты жжешь ))) тебя почитаешь- вечно слюни вырабатываться начинают ))
Marvary
16.03.2019
мои наблюдения такие)
тимьян-чабрец офигенно идет для грибов, орегано- для пицц и других блюд с сыром ) остальное- когда что у нас ))
да че там пользоваться натрясла на картофан с огурцами и ешь сиди, ещё можно на картофан с мясом натрясти, то ж ничо будет, вобще картафон можно без всего, просто соленый есть
Хоми
18.03.2019
Тушканчик, выходи за меня замуж, у меня три мешка картафона с осени осталось, не ест никто)))
тебе их выкидывать жалко ты решила мне скормить?)
я специи сыплю интуитивно, по настроению. люблю сборные итальянские травы, смесь для греческого салата, для пиццы.
чаще перцы всех видов, в том числе душистый, мяту, можжевельник. адыгейскую соль еще уважаю.
or-ange
18.03.2019
кориандр во все блюда с фаршем. И еще очень вкусно в Беларуси сало солят. Семена кориандра с семенами укропа перемалывают и обсыпают сало при посоле.
Чили - к острым крылышкам и в холодники добавляю.
Trotil
18.03.2019
Годива писал(а)
SWEET PAPRICA

Кориандр - ну просто идеален для засола рыбы! Хоть селедки, хоть скумбрии, хоть горбуши. Кориандр(кол-во не ограниченно, если он не молотый) соль, сахар, масло растительное.
Спасибо! У меня порошок.
lionchik
18.03.2019
Вкусы у всех разные, можно в кофе добавить немного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.