--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня сухари сушить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
434
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
30.01.2018
Чтобы были рассыпчатые, хрустящие, как магазинные?
Интересуют как пшеничные, так и ржаные.
У меня твердые получаются, зубы сломать можно)
yul5
30.01.2018
передерживаете в духовке, поэтому твердые
нарезаем кубиками, сбрызгиваем подсолнечным маслом с горчицей и чесноком, соль и перец по вкусу, на противень и в духовку на 7-10 мин примерно)
вынимать их нужно мягкими из духовки
я так делаю
я режу кубиками, духовку на 250 градусов, нагреваю, ставлю на 15 минут. А середине процесса (через 7 минут примерно) переворачиваю противень)
Потом в кастрюлю, соль, масло, встряхиваю - мням-мням)
Сушим в микроволновке ржаные :) Нарезали, посолили-поперчили - и в микроволновку. Запускаем несколько раз по 0,5-1 минуте с перерывом на помешивание :) Мы любим "окаменелые", но можно и не доводить до такого состояния :)
+ к вам,в микроволновке
+ к микроволновке
Nyurok
30.01.2018
Сушу редко и в основном в микроволновке, мне кажется это проще всего. Режу кубиками и ставлю в свч печь, минуты на 2-3, в зависимости от черствости хлеба и желаемого результата. Главное обязательно их через каждые 15-20 секунд помешивать, иначе будут угли:-)
lionchik
30.01.2018
Как попроще написали, можно полстакана оливкового масла, в него добавить специи, соль, дать настояться 15 минут. Мне нравится белый хлеб с итальянскими травами, поострее только. В большой ёмкости перемешать с кусочками хлеба и все в духовку. Лучше на бумагу для выпечки, чтобы противень не пачкать.
lisalgan
30.01.2018
Приветствую. Я профан, конечно. Но, подозреваю, что тесто (хлеб) в магазинных сухариках все же с аццким количеством разрыхлителя и анти-испарителя влаги из сухариков.
Поэтому идентичные рассыпчатым и хрустким кириешкам дома не сделаешь. Особенно длительного хранения.
Может и к лучшему)
Hermit
30.01.2018
Спасибо, девочки!
уже насушила в духовке с оливковым маслом и солью,
более того, уже все и "смели" с противня, а хотела к бульону подать))))))))
*C0SM0S*
31.01.2018
я иногда, чтоб быстрее, на сухой без масла сковороде (на маленьком огне) делаю
А они румяные получаются?
Тоже, пожалуй, сделаю сегодня :-) Думаю, дети обрадуются, т.к. в магазине бывает просят, но мы такое не покупаем.
*C0SM0S*
31.01.2018
да, румяные
только надо периодически мешать, чтоб не пригорели
нарезаю мелко обычно (примерно 1,5 см), чтобы быстрее сготовились
Спасибо большое. *thank-you*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.