--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня вкусную пиццу печь, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
04.10.2016
У дочки завтра днюха, она заказала все "hand made"-тортик сегодня вместе печь будем (опять таки ее желание), а на завтра заказ на пиццу. Я пекла один раз, вкусно, но вот как пекла - не помню))) Тесто примерно помню, а вот начинка... Как сделать так, чтоб не сухая была? В наличии следующие ингредиенты: ветчина, салями, сыр Моцарелла, обычный сыр, помидоры, огурцы соленые. Вооот. Сразу скажу, что ананасы и т.п. в пицце не признаю.

мод: Смайлы в заголовках запрещены. Почитайте правила, пожалуйста.
Marvary
04.10.2016
а как может пицца получится сухой с помидорами? ) у меня наоборот с нее капает, бывает, даже если сок удаляю ) я тут одно время увлекалась пиццей на сковороде, красота, быстро очень, тесто бездрожжевое, вкусно))
Anna 29
04.10.2016
Вы что кладете и в какой последовательности?
Marvary
04.10.2016
ниже )
Anna 29
04.10.2016
спасибо
35mny4
04.10.2016
тоже второй день делаю пиццу на сковородке))
а напишите свой рецепт?
Marvary
04.10.2016
поляйца взбитого (можно и больше чтоб не морочиться, но тогда тесто по вкусу похоже на яичницу, а я не люблю), молоко и мука на глаз, соль. до кондиции сметаны миксером помешать, вылить на сковороду около 0,7 см. и начинку накидать- у меня это колбаска, помидорки, предварительно жареные шампиньоны, огурчик соленый, сверху много сыра и орегано- обожаю его, в мире пиццы именно эту траву кладут для вкуса) жарить на слабом огне под крышкой, пока края не запекутся ))
приятного аппетита ) побегу наверное за грибами, пока писала сама захотела ))))
35mny4
04.10.2016
спасибо))
Пицца мужнина, всегда сочная и вкусная.
Тесто (по Вашему рецепту), раскатать тонко, смазать томатной пастой (кетчупом), дальше- колбаса любого вида или разных видов, далее лучок порезанный ооооочень тонко полукольцами (но не много), майонез (или майонез со сметаной 50/50), далее помидорка тонко нарезанная на всю поверхность пиццы, сверху сыр на терке. Много)).
Это наша "классика".
Далее возможны варианты на любителя, после колбаски маринованный огурчик (я люблю), или тонко шинкованный красный сладкий перец (подружка любит) или резанные маслины (тоже я уважаю).
Обычно пиццу делим зрительно на три части и делаем с разным наполнением.
Пы.сы. про то, что майонез - холодный соус, в курсе, про то, что он не имеет отношения к пицце тоже в курсе. Но нам нравится).
Выпекать при 180-190 около 17 минут).
Anna 29
05.10.2016
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.