--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите печь что-нибудь простое и вкусное с вареньем.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
282
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
19.07.2018
Всегда остается варенье смородина, крыжовник, слива. Выкинуть жалко. Испечь бы что-то вкусное, но не долго, а не знаю что. Научите, а? Варенье не густое.
ватрушки или большой открытый пирог, тесто можно купить готовое, если быстро нужно.
или слоеное купить и булочки испечь
Esyda
19.07.2018
У меня почему-то от покупного теста изжога, чего они туда кладут? А танцы с тестом подошло, вымесить, стоять - это некогда и неохота. Только по выходным. Хочется, чтоб раз, намешал, засунул, испеклось. Типа ленивой ватрушки.
Nadoeda
19.07.2018
Esyda
19.07.2018
Да, точно, пекли раньше. Надо вспомнить. Вкусно...
Esyda
19.07.2018
Еще бы типа бисквита чего-нибудь? Может рулет? А как его делать? Проверенные рецепты есть? В инете много, но хочу проверенный.
Аза
19.07.2018
Манник с вареньем или печенье гость на пороге. Рецепт манника, я делала, все получилось отлично eda.ru/recepty/vypechka-deserty/mannik-s-varenem-34340
весь форум схуднуть пытается, а тут про булки с вареньем!
Ire-NN
19.07.2018
Ещё можно погуглить пирог "Негритенок" :) (сорри, название не моё)
Купите хлебопечку и будет Вам тесто без хлопот.
Пока её у меня не было, то варенье годами стояло невостребованное.
А в этом году хочу даже специально наварить побольше яблочного для пирогов.
Коврижка Медовая тайна.

1/2стакана крепкого чая

1/2стакана варенья без косточек

1/2стакана сахарного песка

1яйцо

2стакана муки

1ст.л.корицы(делала без неё,)

1/3ч.л.соли

Соду размешать в варенье, добавить сахар, чай, яйцо, корицу, муку добавить постепенно.Тесто должно быть, как сметана. Выпекать на небольшом огне.
Если не густое варенье...можно пирог из варенья с кефиром:
1ст.варенья
1ст.кефира
1ч.л.соды
2 яйца
2-2,5 ст.муки
Еще 1/3 ст.сахара в рецепте, но я не добавляю, слишком сладко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.