--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите покупать выгодно Авиа билеты. И про Черногорию с ребёнком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1523
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
Модераторы, простите, если что не так с тематикой!
Как купить дешевые Авиа билеты? Где караулить?
Я помню, что была тема, но поиск криво работает, не могу найти.
И второе. Черногория. Есть смысл брать через турагентство? Или выгоднее на Букинге том же бронировать жильё и ловить билеты?
Есть два взрослых, ребёнок 1 год и бюджет ограниченный ипотекой)))
Турцию не одобряет педиатр. Ребёнка оставить не вариант
Очень хочу в отпуск))
Спасибо за советы заранее))
а почему именно черногория? болгария, например, никак? что раздражает педиатра в турции?
А куда в Болгарию (ребёнку будет 1,5 года). Вторая половина июня.
В Черногорию я вообще давно хочу, и виза не нужна)) в Болгарию вроде виза нужна? Пойду ещё туда билеты посмотрю.
Но мне всё равно куда. Тепло и море.
Педиатр не одобряет климат, кишечную инфекцию и прочие вирусы.
Крым какой-то очень дорогой выходит
Oksana87
06.02.2020
Ну я думаю, что Черногория дешевле Крыма точно не будет. Но это абсолютно разные вещи. Черногория это чистое море, очень вкусная еда, другой уровень сервиса.
Минусы, вылет только из Москвы, больше не нахожу)))
Были в прошлом году с ребенком 1,2 в начале июня до середины июня. Сначала было прохладно, первые 2 дня, потом погода устаканилось и было 30-35. В море купались не вылезая все от мала до велика. Объедались фруктами, ягодами и чудесными продуктами местными. Готовили в основном сами. Жилье бронировали заранее в январе-феврале через группу в контакте.
В этом году опять летим в эти же даты. Чем понравилось это время, поменьше народу. С середины июня становилось очень много людей и цены ползли вверх на все
Silv@
06.02.2020
Как прошла дорога? Тоже с годовасом планируем летом в теплые края слетать. Но как представлю, что по московскому метро с двумя чемоданами, коляской, не ходящим годовасом и семилеткой (папа конечно в подмогу у нас), так что-то пыл угасает... А в Турцию тоже не хочется. На наш юг тем более, мне хватило испорченных пару дней там и лежания в инфекционке по приезду.
berg
06.02.2020
Сейчас такси стоит как метро и аэроэкспресс вместе взятые, от вокзала до аэропорта больше 1000 рублей в прошлом году еще ни разу не тратили.
Oksana87
06.02.2020
Дорога прошла хорошо, тоже ездили такой компанией, взрослые и двое детей 8 лет + 1 год. В транспорте малышка в основном спала. Тяжело конечно, но к нам на юг я тоже не хочу. Два года подряд ездили в Крым. И оба раза сначала ребенок заболевал ротовирусом, потом мы с мужем, итог 5-6 дней из отдыха вылетало, да и болеть очень не приятно.
От поезда ездили в аэропорт на такси. Вам правильно написали, по стоимости одинаково выходит, что аэроэкспресс, что такси.
Подскажите ещё, пожалуйста. На годик - Полтора отдельное место не покупают? И коляски, где почитать, какие можно брать? У нас трость инглезина трилоджи есть, пройдёт она, интересно для полетов
Oksana87
06.02.2020
До 2-х лет ребенок летает бесплатно без предоставления отдельного места. Но данные при покупке билетов на ребенка вводятся обязательно. Должен быть загранпаспорт или вписан в паспорт родителей.
Коляска трость пройдет точно. По аэропорту катаетесь на ней, перед трапом самолёта сдаете, на выходе из самолета получаете.
Вы можете взять любую коляску - хоть люльку, хоть трансформер, вообще любую
Я тоже не представляю зачем такие мучения, проще на такси вчетвером-то
Я лучше за Черногорию эти деньги заплачу, честное слово))
Спасибо!
А. Ссылкой не поделитесь? В приват можно
Oksana87
06.02.2020
Вот этот сайт, нашла их через в контакте. m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.chernogoriya-club.ru%2F
Нашла интересующие номера,и написала через сайт, далее на почту мне приходили ответы от хозяев. Кто-то уступает от первоначальной цены, кто-то нет.
Мы снимали аппартаменты в Бечичи, нам очень понравилось.
Спасибо!
olgakovnn
06.02.2020
А что за группа в вк?
Oksana87
06.02.2020
Ответила выше. Сайт этот m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.chernogoriya-club.ru%2F
Скажите на сколько летали в Бечичи и какую сумму по итогу на весь отдых потратили ?
Marusinka
08.02.2020
Каждый год летаем с малышом с Турцию. Ещё ни разу (тьфу, тьфу) никакой кишечной инф не подхватили. Самое главное правило - никаких бассейнов и мыть руки перед едой. Ну, ещё всегда старалась протереть антибактер салфетками детский стул в ресторане.
Вот удивил ваш педиатр по -поводу климата!!! Мне кажется, что лучше и не придумаешь для отдыха с ребенком.
Спасибо! У меня даже Мама удивилась)) Мама всегда против всего, а тут сказала, что даже она со мной в годик в Минводы летала, Пятигорск и Адлер) может у нас педиатр что-что не так поняла, пойдём на приём-спросим ещё раз)
Я на ресурс Trip to Dream подписана, там и билеты и туры мониторятся. Цены на скайсканнере можно ещё смотреть.
просматривать билеты можно на агрегаторах - скайсканнер, авиасейлс. Но
жилье - букинг, airbnbТОЧКАру (на последнем могу поделиться ссылкой и Вам скидка будет 2100 руб.) , мы так уже бронировали, очень приятная была скидка.
пакетные туры тоже посмотрите, бывают варианты выгоднее, чем покупать отдельно.
Спасибо! Скидку знакомая скинула такую. Буду изучать
Сами черногорцы раньше августа не купаются)))
МОжет сменится течение вода будет прохладной,летали два года назад в июне в тиват, неделя вода была отличной,потом дней 5 вода был холодной, прям очень освежающей...
Была два раза в черногории ,смотрите из москвы прилет в тиват, от аэропорта до побережья где можно снять жилье 5 минут езды...красивая набережная и все рядом..
Мы жили в Rosic аппартаментах,семейная пара( 55-60 лет) живет на 1 этаже и 2,3,4 этажи сдают.. от моря 3 минуты
Подскажите, а с питанием там как? Цены какие?
Цены как везде в европе, но порциии на слона) мы брали салат и горячее на двоих/троих и даже с собой забирали..
Опять же апарты брали ,они с кухней,микроволновкой и тд...
Всегда можно позавтракать/поужинать дома,просто сходив на рынок/магазин
Вы меня огорчили. Путеводители пишут, что сотворили половины июня уже всё отлично((( на начало июля смотреть...там уже цены на жильё сильно прыгают.
Течение оно такое ,может быть а может и не быть)))
DiAnna
06.02.2020
Да нормально там все в июне. Не надо, конечно, ожидать моря как в Турции, но зато вода чистейшая. И местных по выходным в июне на пляже было достаточно. Зато нет еще сильной жары в это время.
Моя практика по покупке билетов показала, что дешево это сильно ранняя покупка от 6 месяцев до года, либо за сутки. Смотрю и покупаю на Авиасейлс, мониторю сама еженедельно нужную страну, если некогда есть боты в Телеграмм, подписываешься и они ежедневно скидывают на что есть недорогие билеты.
По Черногории, на мой взгляд дешевле самим, турпакетом прям дорого, с года ребенкина езжу всегда через Москву вдвоем с ней, сейчас такси Яндекс выходит дешевле метро+аэроэкспресс, всегда в районе 800 рублей от вокзала до любого аэропорта. Не страшно, и с чемоданом, коляской всегда помогают таксисты.
Болгария, своя виза, внутри страны евро, но сервис, виды, море лучше в Черногории, еда и там и там вкусная.
Жилье смотрите на Букинге, там дешевле, и часто входит в стоимость бесплатная встреча в аэропорту хозяевами.
По ценнику внутри стран и Болгария и Черногория в среднем одинаковые, но Болгария беднее выглядит внутри страны.
Спасибо!
опоздали вы с выгодными билетами. Подруга покупает в октябре, дальше, сколько мы отслеживали - цены только растут.
Я за полгода не могу отпуск спланировать, не то, что в октябре на июнь-июль)) спасибо!
Тогда пакеты в конце мая смотрите, по ним горящие будут. По авиабилетам только дорожают, динамическое ценообразование
К сожалению, я тоже( Поэтому или не летим, или летим дорого :'(
gigonik52
06.02.2020
Была в конце этого октября .Погода отличная,купаться можно,загорать,но не печет .Народу нет,цены низкие.
gigonik52
06.02.2020
подпишитесь на бот туррадар в телеграмме,он будет присылать предложения по турам,на авиасейлс,скайсканер и момондо на рассылку по нужным направлениям и на бот авиасейлс в телеграмме,там предложения по билетам.
gigonik52
06.02.2020
В июне может быть холодно,у нас у друзей там дом,сами в июне они не ездят
Спасибо, надо думать (
italiAnna
06.02.2020
Мы ездили в 2018 году с 12 июня по 23 июня. Нам очень повезло, была шикарная погода, и море 25-26 градусов. 22 июня прилетели знакомые, и после пары дней их отдыха похолодало.

Но в этом году мы летим в конце мая, и нас погода не остановит )))
Я так хочу видеть эту природу - горы, облака на них, буйство цветов и красок. Дочь тоже сказала, что Черногорию на Турцию ни за что не променяет (но ей уже 9 лет, мнение имеет )))

Билеты купили сами, жилье на букинге
Lissonka
06.02.2020
Черногория по климату - та же Турция, только галька на побережье, причем весьма негладкая.
Ну, и водичка может бывать холодной, горы рядом. В Швейцарии на озерах так вообще дубак, даже жарким летом, там в озера с гор вода попадает. И в Черногории что-то вроде этого.
Черногория вообще раньше была очень дорогой. За что, если честно, не понятно. За те же деньги в Турляндии можно взять супер олл инклюзив. В Черногории такого сервиса попросту нет.
С детьми - тем более, там и развлекать-то их особо негде, в отличии от той же Турции, где и аквапарки на территории отелей, и бассейны всех видов и разной глубины, и тебе велики бесплатные, и игровые площадки, и еда в свободном доступе круглосуточно почти.
Уж если на чем и экономить, точно не на Черногории. Не такая она дешевая.
На круг если посчитать, еще и дороже Турции выйдет.
У меня муж жару не переносит, как раз советовали Черногорию. Посмотрела на цены,...да, не тянем.
Спасибо. Ребёнку будет 1,5 года, ей пока ничего и не надо толком. Это мне надо в отпуск, хоть куда-нибудь))
Турцию категорически не одобряет педиатр, иначе вопросов бы у меня не было никаких)) и проблем тоже))
Lissonka
06.02.2020
А Черногорию, типа, одобряет ? Чем она лучше Турции-то ? ;)
Я чуть ниже ответила. Что чище в плане болячек
Lissonka
06.02.2020
:)
Дело ваше рисковать здоровьем ребенка. Дети разные, кто-то с рождения летает без проблем, кто-то от одного чиха окружающих тяжело заболевает, вам лучше знать своего ребенка.
Странная какая-то альтернатива Турции со всеми удобствами - Черногория, где в принципе нет такого сервиса, как в Турции. Но вы и в Турции были в маленьком отеле, черногорские как раз такого типа, а в Турцию надо ездить в большие клубные отели с соответствующим сервисом и качеством обслуживания.
Кстати, купание на побережье Будвы - еще та клоака, туда прямо канализацию сливают. Море, конечно, имеет тенденцию к самоочищению, но рассчитывать, что в Черногории чище - ха-ха 3 раза :)
Ну, если только в какой-нибудь горной деревне, из которой вы будете км 3 скатываться по горе к морю. Только потом еще обратно карабкаться по жаре то еще удовольствие.
Удачи. И пусть вас минут беды.
Кому надо?)) мне не надо огромных отелей, миллион человек и прочее. Мы отдыхаем на первых линиях в небольших отелях.
Кому надо огромные отели-тот едет в огромные отели.
На вкус и цвет фломастеры разные)))
italiAnna
07.02.2020
Ваши ответы из темы в тему одинаковы - сплошная критика и негатив.
Где в Будве клоака?
Вы еще Крым начните хвалить и Сочи в этом смысле, там же не сливают канализацию в море - никакой клоаки
если лететь в хороший отель и выбрать район который вам по климату подходит, то с детьми в 100 раз лучше в Турции. Вылет из Нижнего и там ни о чем не думать. Турция же разная. Не очень понимаю реакции вашего педиатра))
Мы были в отеле, хороший небольшой, болеющих вроде не было)
Но у знакомых дети на обратном пути в самолете подхватили какой-что вирус (со слов знакомых).
Педиатр не одобряет именно из-за инфекций, вирусов и прочих болячек.
Типа Черногория чище.
Вообще не особо одобряет любой отпуск лет до 3-5... но хочется же в отпуск (мне).
вот именно, что в самолете)) из Черногории и туда вы же на самолете то же полетите..дурь в общем.)))
Так самолёт из Черногории летит с детьми из Черногории, а там вроде спокойнее (но это неточно) ) по мнению врача.
Я не спорю, я хочу разобраться, и хочу в отпуск, и боюсь навредить дочке. И каких-что супер денег нет(((
Друзья с головасиком на Кубу слетали и все счастливы)))
Lissonka
06.02.2020
:)))))))
Ох)))) мы ни разу в Турции не болели...в Египте была неприятная ситуация, но не вирус...на азовском море в том году то же все ок...вот из Лоо из аквапарка привезли один раз ротовирус, всей семьёй...
Все от отеля зависит. А самолёты, аэропорты, вокзалы, ТЦ , магазины, общественный транспорт...везде можно инфекций нахвататься.
Желаю вам найти свой идеальный вариант. Не болеть и хорошо отдохнуть!!!
Спасибо! Ох, я как вспомню ротовирус в лоо...так вздрогну. Проехала всё побережье ещё с родителями и в лоо уже во взрослом возрасте слегла
Ох, уж это Лоо!! Вообще ни одного чела не знаю, кто бы там не словил кишечный грипп! Чудесное местечко :>
st.one
06.02.2020
С ребенком 2 лет были в Черногории в середине сентября, жилье бронировали на букинге в Будве, про билеты дешевые ничего не скажу - покупали за мили. Через пару дней после прилета ребенок заболел, позвонили в страховую, и довольно быстро к нам приехала врач, говорила по-русски, посмотрела, выписала рецепт (деньги по рецепту нам потом вернула страховая) - понравилось, что все быстро и четко.
быстро и четко от страховой вроде как зависит, а не от страны
st.one
06.02.2020
От страховой, конечно, но и от клиники, с которой они работают в конкретном месте... город не очень большой, врач приехала к нам сама и говорила по-русски - я об этом. В Риге в этом году мы ездили в больницу сами и сидели в общей очереди, но и страховая, возможно, другая была )
я про то, что и в Черногории можно попасть, прождать врача(еще и нерусскоязычного), потратиться на лекарства и тд
italiAnna
06.02.2020
не помните, где страховались?
st.one
06.02.2020
в Росгосстрахе, посмотрела )
italiAnna
07.02.2020
Благодарю
hearder
06.02.2020
Мы были и в Черногории и в Турции с маленьким ребенком. Не в отелях, в апартаментах. Это наш сознательный выбор. Любим самостоятельные путешествия. Берём машину напрокат.
Ребенок может заболеть где угодно. Вижу повышенный риск, если будет купаться в бассейне, поэтому туда не пускаю. Только море
В Черногорию всегда летаем в мае-июне. Пока нет толп и чисто. С последних чисел мая купаемся, в том числе ребенок. Море бодрит, конечно, но нам норм
Посмотрите на агрегаторах вылеты в Тиват из Москвы. Можно найти ЭйрСербии билеты с пересадкой в Белграде недорого. Смотря какие даты. Если не боитесь пересадки, конечно.
На мой взгляд море в Турции р-на Аланья-Анталья гораздо хуже, чем в Черногории, но в Олюденизе, например, просто отличное.
Жилье гораздо дешевле найти на месте, но этот вариант не всем подходит.
Спасибо огромное!
hearder
06.02.2020
И про самолёт.на регулярных рейсах как правило значительно меньшая вероятность попасть в толпу детей :-), хоть в Турцию, хоть в Черногорию. Если опасаетесь вирусов в самолёте
kitym
06.02.2020
hearder писал(а)
Море бодрит, конечно, но нам норм


Я не представляю, какая вода в Черногории в мае. Мы в июле с третьего захода в воду заходили. Холодно, челюсти стучали. Больше 10 минут не выдержишь.
hearder
06.02.2020
Каждому своё :-). Мы "парное молоко" не любим просто и в воде время проводим очень активно и недолго, чередуем пляж/воду.
italiAnna
07.02.2020
Скорее всего есть какие-то течения. Мы были во второй декаде июня, море было как в Турции во второй половине мая. Ребенок не вылезал практически.
Я про себя не могу такого сказать, потому что я к купанию равнодушна. Мне важнее быть около моря, чем в нем )
kitym
07.02.2020
Слышала о таком. Ждали, когда это холодное течение сменится))). Так за 14 дн не дождались. Прошел шторм и стало совершенно невыносимо.
italiAnna
07.02.2020
Значит с морем там не угадаешь... Я знаю, что в Крыму тоже бывают низовки.
Сейчас и у нас лето не лето, и зима не зима. Хоть обстановку сменить. Места там красивые
kitym
06.02.2020
Мультяшка писал(а)
Турцию не одобряет педиатр


Смените педиатра))).
В Черногории вода холодная для ребенка, условия хуже за те же деньги, пляжи в большинсиве своем каменистые... это страна экскурсионного отдыха по большей части.
Была с детьми в Турции, Черногории, Испании, Крыму. Лучше Турецких частных пляжей, спокойного олл инклюзива и теплого чистого море не видела. Там у вас (родителей) будет шанс отдохнуть самим. Выбирайте Белек, там зелено и песчаный бережок.
Я тоже боялась вирусов, поэтому брали хороший отель с реально детским питанием, не совались в бассейны.
Спасибо большое!
Zaika22
08.02.2020
Рассмотрите Марокко. Раз все равно из Москвы лететь. Да и климат там отличается от Турции.
Спасибо! Мне кажется, что я за неделю стала почти турагентом)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.