--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите солить сало

Прочее (о детях и родителях)
1198
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
таня в
09.12.2020
Всем здравствуйте! Поделитесь, пжт, рецептом засолки. Пробовала сама солить, получается жесткое. В чем подвох?
acella
09.12.2020
таня в писал(а)
получается жесткое

Чаще всего подвох в качестве исходного продукта
Годного сала сейчас найти очень сложно.
nvm_nn
09.12.2020
Сало покупаю на рынке,лучше,как называют продавцы"домашнее".Оно толще и нежнее.
Солю без всякой варки или замачивания.
Протыкиваю,начиняю чесноком, солю крупной солью,перчу,могу добавить зёрен тмина.На сутки ,в тряпку завернув,помещаю в холодильник,потом на сутки в морозилку в пакете.
Долго в морозильнике держать не советую,тк становится жёстким.
Изучала много рецептов, но осталась при своем мнении.Главное,чтобы сало было качественное.Сейчас цена на сало 500руб.за кг
lionchik
09.12.2020
И чего минусуют, готовить не умеют просто, как его ещё солить. Правда я в холодильнике дня 3 держу.
м.Ира
10.12.2020
тоже так делаю. Вареное сало у нас в семье не любят
Раз зашла речь о сале, встану рядом, только меня интересует опыт кормления синиц салом. Естественно, не соленым)) Где взять, на что подвешивать и сколько сала съедают синички за месяц?
П.С. За день городская синичья стая способна съесть кило семечек. Стакан семок исчезает за 2 часа))
acella
09.12.2020
krakozabra писал(а)
опыт кормления синиц салом.

Развешивал у дома на кустах , что-то нифига не исчезает.
Не клюють
Берётся с кусков мяса, бывает что перебор его )
я мясо с салом не покупала тыщу лет)) И на рынке не была столько же.
acella
09.12.2020
Я не про рынок.
Я чаще всего в "Спаре" покупаю, там полно кусков с салом, правда как раз для синичек, солить там нечего.
надо глянуть, я в метро беру, там обычно сала нет совсем))
Правда что-ли в метро? Откуда в метро сало?... В переходе продают?
Не метрО, а мЕтро :-D
O.S.V
09.12.2020
Да самое обычное сало вешаете - и едят. Но с семечками не сравнить по скорости, конечно ))) Семечки съедаются сразу, а сало могут обклевывать не сколько дней понемножку.
ууу наша тема)) Семечки я на рынки беру (есть специально для для птиц - их продают подешевле), еще в ашане тоже дешевые семечки покупаю, когда по пути. А сало у меня в морозилке на шкуре лежало около года (случайно обнаружила), я его достала мелко порезала и тоже в кормушку кинула - слопали. Вешать целым куском как-то проблематично, поэтому мелкими кусочками тоже вариант.
Еще где-то прочитала, что пополнять кормушку надо только один раз в день (иначе синички перестают сами искать себе корм, а это опасно их гибелью, если вдруг ваша кормушка окажется пустой).
Я семки тоже в ашане беру. Рынки больно далеко от мещеры. И да, тоже читала что еда в кормушке должна быть прикормом, а не "всё включено", поэтому "семечек стакан" утром насыпаю, и к 12 часам в кормушке пусто. Кошка в восторге! С 8 утра тусуется на лоджии, за процессом наблюдает как будто в кинотеатре, периодически пытается спугнуть особо наглых синиц.
Кладём в кормушку, сделанную из коробки молока. Мелко режу чередую с семечками. Прочитала, что фрукты едят, но нет семечки с салом предпочитают ) развешивали на нитках, так вороны все съедали.
На Комсомолке на рынке спросила сала для птиц. Мне на шкурке дали примерно 20 х 10 см, и толщиной 1,5-2 см. Нарезала квадратиками и ниткой к ветке около кормушки привязала. Уже обгрызли одну. Вторую повесила. Запас в морозилке лежит.
Amalthea
10.12.2020
можно на рынках спросить кожу свиную или обрезь
lionchik
09.12.2020
Так это от сала зависит, а не от рецепта. Покупаю корейку, люблю чтобы мясо было, а не только сало.
Murzikk
09.12.2020
Подвох в самом сале.
Где бы найти мягкое, толстое (больше 5см)?
O.S.V
09.12.2020
на рынке, только идти надо туда пораньше, пока есть выбор
Murzikk
09.12.2020
В торговых рядах Жар-Птицы искала, не видела того, как хочется, а нв остальные рынки вообще не попадаю, к сожалению.
O.S.V
09.12.2020
Мы мясо берем на рынке "Герц", это недалеко от "Жар-Птицы", попробуйте там посмотреть.
На пл.советская в магазине Алешково видела сало для засолки по цене 400 руб
надо сало попросить отрезать тоненький кусочек и двумя пальцами( большим и указательным) его помять.Если тает после трения, то сало хорошее.
Murzikk
10.12.2020
Я умею выбирать, спасибо.
Amalthea
10.12.2020
в сормовском магазине Привоз бывает
Покупайте толстенькое сало на рынке, спросите у продавца мягкое ли. Я солю в банке, мне так больше всего нравится.
Espe
09.12.2020
Сало покупаю с мясными прослойками, толщиной от 4 см, такое больше любим. Промываю, салфетками просушиваю, надрезаю кусок поперёк до корочки по 1,5-2 см толщиной, т.е. получается, что на корочке брусочки сала "висят". Между ними и с боков натираю солью и укладываю тонкие кружочки чеснока, можно соль смешать с сухими травами и перцем. Затем укладываю этот кусок в пакет (если их два, то друг на друга), заворачиваю и завязываю. Кладу на тарелке в холодильник на неделю, в течении недели переворачиваю. Через неделю достаю из пакета, заворачиваю в х/б ткань, в пакет и в морозилку. На след. день можно есть.
солю обычным способом: нарезаю кусками шириной 5-6 см, длина значения не имеет.натираю обильно солью , протыкиваю ножом углубления в сале( с противоположной стороны от кожи)и закладываю чеснок( режу дольки пополам).Сало кладу в блюдо , покрываю тарелкой и сверху груз,потом в холодильник дня на 2.Через 2 дня в пакет и в морозилку,лишнюю соль можно счистить.
Shalan
10.12.2020
А вот как насчет паразитов? Погибают они при засолке? Термической то обработки - нет.
Я тоже иногда солю, но этот вопрос меня всегда беспокоит....Стараюсь максимально без мясных волокон найти. Но гарантия ли это безопасности?
nvm_nn
10.12.2020
Если побаиваетесь, то лучше отваривайте.
Сало +мясо это почерёвок,его тем более нужно поварить.
Не погибают паразиты при засолке. Сало - это рассадник паразитов.
Вы наверное и тартар и карпаччо не едите, да?
И устриц?
Устриц можно качественно готовить. Сырым мясом не питаюсь.
Shalan
11.12.2020
Я сало ел, ем, и буду есть. Но если речь про тар-тар и карпаччо, то всего этого не бывает из свинины, ибо сырую свинью есть нельзя.
Yliano4ka
10.12.2020
Здравствуйте. Самое главное купить хорошее, домашнее.
Муж на рынке брал и солил по этому рецепту:
vm.tiktok.com/ZSGMt1ee/
Lissonka
10.12.2020
В качестве исходного продукта. Сало не делала, но даже когда просто кусок свинины покупаю, чтобы фарш сделать, то качество видно по шкурке : у купленного за городом у знакомых сало нежное, шкурку только потяни - она сама отстает от сала, а у купленного в городе - пилишь-пилишь ножом, острым причем, эту шкуру, а она никак не поддается, ну и сало такое же.
*Astra*
11.12.2020
просто и вкусно - закидываете в мясорубку вместе с чесноком, добавляете соль, перец, специи по вкусу, все перемешиваете, сутки в тепле потом в холодильник, можно как масло мазать на хлеб и есть
Большое всем спасибо!
vetach
11.12.2020
Блииин...нафига зашла, да ещё на ночь глядя...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.