--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите в Турции отдыхать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4168
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_gerda_
18.05.2018
Всем добрый день! Решили в этом году в июле отдохнуть на море. Выбрали Турцию (она вроде бюджетнее остальных).
Стала я смотреть на сайтах туры и что-то глаза разбежались)
Поделитесь опытом, где понравилось, какой отель, какое турагенство.
И самое главное, дайте ориентир по стоимости 2-м взрослым людям, примерно на недельку.
Elllen
18.05.2018
на СП-услуги есть ник Страшний зверь, я сама пользовалась ее услугами два раза. Для новичка достаточно информативно, можно смело задавать вопросы. При выборе отеля обращаю внимание на рейтинг (проверяю на tophotels.ru ), читаю отзывы. Почитайте тему, там и по ценам/отелям сориентируетесь. Ссылка на тему: www.nn.ru/community/sp/uslug...10_32129289.html
_gerda_
18.05.2018
Спасибо)
плюсуюсь к страшному зверю, четвертый год от них ездим. скидки за самостоятельный подбор тура делают, да и так все четко у них.
все делаю из дома, никуда ездить не нужно. оплачиваю на карту, билеты и ваучеры со страховками на почту кидают. номер брони тоже сообщают, чтоб можно было проверить забронировано ли. и если есть сомнения, то написать в отель напрямую и спросить.
скидка не от ТА зависит, а от ТО
из дома, на карту, билеты, страховку на почту - у всех )))
не соглашусь. ТА не все скидки делают даже за самостоятельный подбор.
ну а уж малознакомому ТА вообще на карту бы не стала переводить. здесь уже годами проверенный человек. поэтому - удобно.
Karamellka писал(а)
не соглашусь. ТА не все скидки делают даже за самостоятельный подбор. <br>

Все - это какие? )))
НЕ все. вы сейчас с какой целью спрашиваете? вам перечень, где не дают нужен?
нет смысла спорить )))
вот и я не поняла, чего вы взялись)
удачных поездок!

картинка просто так, потому что прикольная ))))
Если не секрет, какая скидка? Думаю менять своего агента или нет) тур сама всегда выбираю
скидка зависит от того, какой оператор, от места вылета, от того не промо ли это тур. вам проще найти тему на сп услугах, там все прописано.
Спасибо)
Тоже плюсуюсь, не первый год отдыхаем от этого ТА, сейчас сами выбираем, раньше подъезжали в агентство и вместе с девочками подбирали .
Лапа*
19.05.2018
Люблю Аню Страшного зверя нежною любовью. Всегда только от нее летаем.
да, молодцы девчонки. Аня и Алина. слаженно и четко работают.
тур.агентство у Ани - "500 дней лета".
mov0606
18.05.2018
Прошлый год, сентябрь вторая половина, 2 взр + 1 реб 5,5 лет. 125 т.р. 12 дней 11 ночей с НН в Сиде (лучший песчаный пляж), ALBA RESORT 5*. Мы не избалованные отпусками и поездками. Для нас это был самый лучший отпуск. Через Корал, случайно вышла на девушку оператора, она все посоветовала, за что большая благодарность. До этого форумы штудировала 2 мес.
буквально 4 дня назад еще гуляли про променаду мимо альбы.:) вы в какой были - в квин или роял?
песчаные пляжи там действительно очень хорошие - широкие, песок мелкий.
mov0606
21.05.2018
их 3: квин, рояль и резорт. Мы были в Резорте, он больше на детей ориентирован. Нам очень понравилось...
Игр@
18.05.2018
Раставьте для себя приоритеты, что для вас первично, а на что можно закрыть глаза. Например : цена (для меня она является решающим фактором), питание, близость пляжа, песок/ галька, удалённость от аэропотра, посёлков, гулялен, наличие анимации, дискотек и тд. Я сейчас в Турции, отель Тимо резорт, бюджетная 5ка, но мы в феврале только были во Вьетнаме, по этому на май взяли прям бюджетный отель 70тыс на 3х за 11ночей, этих денег он стоит, но больше б я не дала. Из плюсов он находится в посёлке, анимация не навязчивая, питание вполне хорошее. Из минусов заход в море галька с песком, отель сейчас переполнен, за едой очереди ( но хватает всем).
_gerda_
18.05.2018
Решающий фактор ,конечно, цена. Ну и хочется близко к морю) а так даже не знаю. Это первый отдых будет.
Посмотрела этот отель на наши даты от 90 и выше на 6 ночей.
Игр@
18.05.2018
Я в феврале бронировала на май.
_gerda_
18.05.2018
Да, согласна,нужно было раньше об этом задуматься)))
я с отпуском делаю одну и ту же ошибку! Еду сразу в хороший отель, с высоким рейтингом. Так в Египет поехала, на следующий год вырос доллар и уже этой категории отель было сложно купить, даже невозможно, пришлось ехать в уровень пониже за ту же стоимость, а это уже небольшое разочарование((( если бы первый раз поехала в отель попроще, то все бы нравилось)))) особенно после Краснодарского края)))
Такая же песня с Турцией. Поехали в прошлом году в хороший отель, а в этом году подобные опять денег стоят неподъемных и в 4* уже не хочется(((
купили из Москвы в итоге...
Я выбираю долго и мучительно. Что бы все было по моим запросам и в деньги убиралось, а это сложно...
Я посоветую tophotels.ru/hotel/al4773/reviews#reviews
tophotels.ru/hotel/al63463
а вообще много тем было, поиском посмотрите...
ищут, мне кажется, все одинаково. Отзывы на топхотелс, трипадвизор Цены на слетать.ру или турвизор...как то так)
Удачи! Турция мне понравилась. Для купаться, лежать, пить и ни о чем не думать-самое то!
Ир,какой в итоге выбрали?
тот же, что и в том году))))
Дети орали-только туда! А мы искали что бы с хорошим входом, горками, батутами, хорошим питанием, без гемора с полотенцами пляжными, без вопросов с водой, мороженым и прочим...все сошлось на нашем))) остальное, что подходит очень дорого(((
Ириш, напиши название, пожалуйста!
Тоже в муках выбора))
Sentido gold island 5*
Наташ, а вы уже ездили? Где вы были? Как тебе
Да,Лиз,мы до майских съездили,море понравилось,не понравилось отношение и еда,либо острое,либо пресное,из еды очень вкусный рис был,помидорки черри,просто объедение,пахлава и яблочный чай,я прямо упивалась им,в целом отпуск удался,хоть Пегас нам и подгадил немного.
Наташ, привет. Чего в отношении не понравилось?
Мы были в Сиде,Тетрингёль,изначально выбрали один отель,за неделю до вылета туроператор поменял отель на другой,так как наш открывался на два дня позже.
Мы были в том посёлке. Жили в отиум севен сиз
Мы мимо проезжали ,когда в Манавгат ездили.
Lalavika
28.05.2018
А какой в этом отеле заход в море? Песок? галька?
а в каком этом?))) Там два указала я.
Тот, что в Сидэ там песок. Второй sentido , там три пляжа. Два с песком, плавным заходом. третий с красным, крупным песком и на этом пляже в море огромные камни и почти всегда волны. Я там не могла купаться, все время боялась удариться и волн я боюсь. А вот друзья и муж наоборот туда ходили...
Lalavika
29.05.2018
Спасибо
Отдыхала в Турции во всех категориях от 2*и до 5* везде нормально, жить можно. Все зависит от ваших требований, что вы хотите?. Ну и от ваших фин. возможностей:).
_gerda_
18.05.2018
Из требований близко к морю)) потому что хочется именно моря.
Скажите, 4* в Турции это нормальные отели? (Не сочтите за глупость, просто первый отдых). Начиталась в интернете отзывов, такое впечатление складывается, что меньше 5 прямо ужас-ужас. Или это происки конкурентов?)
Есть отличные 4-ки и 3-ки нормальные, а есть и 5-ки хуже троек. Отзывы пишут люди :)
_gerda_
18.05.2018
никогда бы не подумала, что так сложно выбрать, где отдохнуть :)
Allo4ka
18.05.2018
Так 4 скорее всего буду подальше от моря, территория меньше, питание скромнее. Есть исключения, но цены на эти 4 будут превышать стоимость бюджетных 5. Июль, август самый сезон, цены высокие. Смотрите турвизор, он собирает предложения по многим туроператорам, цены в основном уже с учетом топливного сбора (исключение интурист из МСК, отображались цены без сбора, а там он ого-го был).
Есть 4 и на первой линии, а прогуляться 300-500м для меня в удовольствие. Голодными ни где не оставались :)). Да с детьми еду только в 5*, а взрослыми можно и пониже. Мы же не в номере сидеть едем и бока наедать :))
Allo4ka
18.05.2018
Может Вам рассмотреть городской отель, 4* или 3*, к примеру в Алании, купаться ходить на пляж Клеопатры (шикарный пляж!!!), зонты и шезлонги там в аренду можно взять, ну или со своим) Вечером в маленьком отеле делать нечего, а тут можно пойти погулять, куча развлекаловок, и в городе есть что посмотреть (крепость, верфь, есть канатная дорога).
Вы не по адресу написали:) я не ищу отель
Allo4ka
18.05.2018
Вы просто так написали "Мы же не в номере сидеть едем и бока наедать", вот я и запуталась))))
ориентируетесь не на звезды а на стоимость. если 5* стоит дешевле 3* он и будет хуже
tchainka
19.05.2018
_gerda_ писал(а)
Начиталась в интернете отзывов, такое впечатление складывается, что меньше 5 прямо ужас-ужас. Или это происки конкурентов?)

Доводилось останавливаться и в пяти звездах, и в трех, и вообще без звезд. В любом случае наблюдали нормальный чистый номер с удобствами, съедобный завтрак (обед, ужин) и более или менее работающий интернет. На отзывы чисто о комфорте ориентироваться не надо, т.к. люди все разные - кому-то пофиг неработающий кондиционер, а кто-то другой взбеленится от того, что полотенца на кровати не такими лебедями разложены. И персонал в отелях - тоже люди, как правило, адекватные. А вежливое слово на их родном языке (лучше - десять-двадцать слов) творит чудеса :)
Я раньше туры покупала на рождественской в нижегородском доме путешествий, сейчас туда из за двух маленьких детей не доедешь, поэтому покупаю у нас на верхнепечерском рынке в турагентство Санторини и очень нравится, они хорошо отель подбирают,вот за два года промашек у меня не было. Что касается Турции, то мне очень нравится Белек, в прошлом году были отель сенситив 5, новый, пляжи в белеке самые лучшие, июль в прошлом году на 11 дней 12 ночей нам встал в 108000, но я в этом агенстве всем мозг проклевала,пока искала путевку)))! Это 2 взрослых и ребенок тогда ему было 2 года. Если вариант побюджетнее,то из всех других курортов в Турции,я бы выбрала Кемер, очень похож на Крым. Горы, сосны, по вечерам к берегу черепахи приплывали. Море очень чистое. Но от аэропорта подальше,ехать примерно час.
Понравился сенситив? Мы тоже в этом году туда едем
Номера,сам отель все новое, питание очень хорошее было. Единственный минус отеля,что до пляжа ходить надо минут 5-7 или на автобусе ехать.
Да и ещё,если вы вдруг хотите там турецким текстилем отовариться, там можно взять такси до центра белека, но вообще там все намного дороже, с пивом других регионах Турции и даже дороже,чем у нас.
Спасибо) а чтобы получше номер дали, денег давали или там все номера хорошие?
Нет, ничего не давали,номер был клёвый. Халаты были, принадлежности в ванной,везде такая прикольная подсветка в номере. Заселили сразу,но мы приехали в 17.00
ksu@ksu
18.05.2018
Сиде, отель Валентин. Только что оттуда, новый отель, еда, пляж -
все на уровне. Цена около. 80 тр
SVM
19.05.2018
z
как говаривает мой приятель: Лежишь на шезлонге, потом ныряешь в бассейн. Там чередуешь глотки воздуха с глотками пива.
lionchik
18.05.2018
Зависит от вида отдыха, сначала смотрю карту. . Я бы в Стамбул поехала и море и есть где погулять.
kepa
25.05.2018
Ой, мы вчера вернулись оттуда! Полный восторг! Летали правда на 2 ночи погулять только.
Meysi
30.05.2018
А кем летали? Отменили же вроде дешевые вылеты из НН?
kepa
01.06.2018
Мы из Москвы Победой. 11 тыс на человека туда-обратно.
Zaika22
18.05.2018
Правильно Вам пишут выбирите приоритеты. Лучше только 2. Например: пляж и питание. Июль это уже только ловить спецпредложения, при которых Вы даже до агенства добежать не успеете. Поэтому деньги на карте и покупать онлайн. Удачи.
ANI@
18.05.2018
Все просто - 5 звезд с хорошими отзывами на первой линии, вышло с вылетом из Н.Н. около 150, но мы покупали за 2 недели до поездки.
В прошлом году были в Белек бич август. - понравилось все, ребенку 5.5
Если уж придираться - море по сравнению с грецией меня разочаровало, однако опять же с чем сравнить. Если б была только на нешем юге - все супер:) Денег вообще можно не тратить, если из отеля не выходить. Если б не психоз с коксаки - никаких проблем.
Двум взрослым если. То отель типа Адама и Евы в Белеке, куда детей не пускают до 16 лет)
на Мармарисе такие тоже имеются
Они везде есть)))) мне жалко взрослых людей без детей в семейных отелях)))) за что их так?!первая мысль))))
меня пугает, что в отелях 16+ будут загорать топлесс ((( и чаще всего это совсем не юные и далеко не прекрасные дамы (((
Семейный отель не гарантия безтоплесного загара((( немок с ушками спаниеля и щеками шарпея ничем не остановить))))
вот, вот )))
как вспомню их, так рвотный рефлекс появляется ))))
Lubani
19.05.2018
Д.У. были в Турции 3 раза, отели выбираем сами, покупаем самом ближнем офисе в любом, всегда прошу скидку т.к. знаю что они это могут сделать. Хоть 5% но наши. Туры Ишим так, просто захожу на сайты ? слетать.руб или сорвемся.ру.С начало обговариваем с мужем бюджет, какой курорт, и уже пляшем от цены, тут же открываем гугл Земля и смотрим линейкой расстояние от отеля до моря, далее читаем отзывы, смотрим в ютуб , ну все это занимает у нас вечер. Т.к. один раз нам в турфирме нахвалили отель мы повелись, в реале тихий ужас. В том году были с ребенком, главное для нас близость к морю и еда для ребенка. Выбирали сами отдых понравился. Брали отель с анимацией и все такое , по итогу ни разу не искупались в бассейне, и так же не были в детском клубе, все время на море были. Пляж был с галькой и песком, ребенка не выташить с моря было и с пляжа тоже, около шезлонгов из камней строили дороги для машинок и все такаое в итоге около нас был дет.сад. и все папашки таскали камни что то строили все вместе. Вам удачи в выборе отеля.
Могу подобрать тур, если еще актуально.
Отзывы о нашем агентстве есть на форуме Путешествий
Напишите какие даты заезда желательны, примерный бюджет, рассматриваете ли вылет из Москвы - подберу.
Можете все в приват написать.
Blumarine
30.05.2018
Добрый день!
Вопрос: делаете ли Вы скидки при самостоятельном подборе? Если да,то напишите в приват какая скидка по каким операторам и где находится агентство. Спасибо)
Приехали из belconti (белек) неделю назад. Ездили первый раз в Турцию. Нам понравилось. Средний отель со средней ценой (на 4-х 10 ночей 115). Просторная территория. Приятная атмосфера. Есть возможность кушать на улице (а как красиво вечером с гиряндой из лампочек через лимонные деревья). По территории черепашки гуляют. На пляже песочек. Заход с полосой мелкой гальки и небольшой ступенькой, но это не критично совсем.
Я выбирала по отзывам и смотрела геотеги в инстаграмм реалных людей. Там и вопросы можно спросить сразу.
pleso
26.05.2018
Подскажите, пожалуйста, для женщины 50+. Никогда не отдыхала в Турции, сильную жару из-за здоровья нельзя. Но, очень хочет. Чтоб искупаться можно было и на экскурсии. В какие месяцы лучше поехать и в какие места?
Лучше сейчас, дальше жара будет
Май-начало июня еще нет изнуряющей жары. Ну и от места зависит. В Италии (на Комо) в августе были один раз. Тоже было не жарко. Если в Турцию - можно посмотреть Олюдениз, Фетхие, Мармарис. Смотреть то, что нравится и вдохновляет. Турция это действительно не только "все включено".
Это Belconti Resort 5*? Там сейчас цена на 2-х от 160 тыс :(((
Или Вы бронировали еще зимой?
Да, он. Мы брали за 4 дня до вылета из Москвы. Нам удобнее оттуда было. Из НН возможно дороже.
Добрый день. А кто нибудь был в RUBI HOTEL 5 Анталия (Авсалар). Очень хочется реальных отзывов.
Неделю назад вернулись из Турции (ездили через Аню как раз)
Отель Alva Donna Executive в Белеке. Просто отличный отель, с детьми просто идеально, отличная анимация и детский клуб как городок. Территория довольно большая, очень зеленая и ухоженная. Питание на любой вкус и цвет, есть детский стол и диетический. Отдельно отмечу кондитерку, достойно лучших кондитерских, не приторно, красиво и вкуснюще. Для взрослых - очень крутые шоу, алко импортный, только хенесси платно, остальное - чивас, шампанское, ольмека, отличные коктейли - включено)
Ездили с мужем, планируем в октябре с детьми или туда снова или в Риксос белек, там подкупает то, что парк Ленд оф легенд бесплатно (если не риксос, то 70долл взрослый и 50 детский-накладно)
Добрый день, подскажите по погоде, пожалуйста)
Мы на сл.неделе летим в Сиде, смотрю погоду 25-26 по цельсию днем, 24-21 ночью. Не холодно? Нужно брать теплые вещи детям ( 2 и 8)? Вы купались?
Добрый день, неделю как из Сиде, ребенок не вылезал из воды, днём 32, моему 5, тёплые вещи не понадобились, утром примерно 20 градусов.
Спасибо. Смотрю погоду на гисметео, пугает она меня.
Я тоже туда смотрела, переживала, что замерзнем) вы ещё Яндекс погоду смотрите, там температура воды есть, но мне кажется, вечером вода теплее прогревается)
да, купались. вода не сказать что прям вот огонь, но комфортная. детей много плавало. вечера теплые, пару раз был ветер с моря, накидывала ветровку
подскажите, во сколько вам обошелся тур?
в личке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.