--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите выбирать и готовить стручковую фасоль

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
673
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, хочу советов :-)
Во-первых, какую покупаете, чтобы была молодая, мягкая и нежная? Я как куплю - грубая, попадаются жесткие палки, не люблю так. Помню в моем еще детстве бабушка Хортекс покупала, она очень нежная была.
Второе - как готовите? Я всегда тушила, ну фасоль т фасоль. Вчера просто отварила - понравилась даже больше.
Поделитесь рецептами, пожалуйста?
Фасоль лучше покупать на рынке, молодую нежнозеленую. Свекровь готовит двумя способами:
Отваривает до полуготовности, а потом тушит на сковороде, разбивает туда пару яиц и добавляет сливочное масло, все смешивает.
Второй способ: отваривает, добавляет чеснок, зелень и немного яблочного или винного уксуса. Этот вариант вкуснее в холодном виде, мне он больше нравится.
На рынке замороженную или как?
Нет, свежую конечно.
Я не разу не видела в продаже. Это какой рынок и какой отдел? где петрушкой и луком торгуют?
На канавинском рынке нежнозеленая стручковая фасоль. Где конкретно берет не знаю.
Я замороженную покупаю обычно, всегда нормальная попадается. Но я ее редко использую- или в рагу овощном, или с рыбой в духовке запекаю. Только после духовки надо сразу кушать, если остынет, цвет теряет.
Покупаю замороженную. Сперва слегка обжариваю куриную грудку, потом добавляю фасоль, тушу, добавляю соевый соус и в самом конце - кунжут. Подаю с рисом
В смарт доставке разные варианты замороженной и хортекс есть, ещё лоби тоже фасоль, только другая.
Я яйцом заливаю, в суп, в рагу. Вот лоби ещё лежит пакет, хочу в томатном соусе потушить.
Я ее обычно отвариваю до полуготовности, а затем тушу в сковороде с разными дополнениями. Например:
1. Яйцо взбитое с молоком (получается омлет с фасолью)
2. Для любителей острого - томатная паста + чеснок и еще можно острый перец туда же порезать.
3. Можно еще посыпать тертым сыром, как макароны.
Спасибо. У меня только омлет и отварная-тушеная
Замороженную промываю в теплой воде, свежую нет, высыпаю в соленую кипящую воду, отсчитываю 5мин. ровно, откидываю на дуршлаг - фасоль не теряет цвет и получается хрустящая
А свежая это как, ее купить можно? я только замороженную знаю
свежая - это не у нас, к сожалению
nightmare
11.06.2020
Свежую купить только в конце лета, когда созревает.
У нас своя с огорода, ее же потом и замораживаю.
Я готовлю либо с молочно-яичной смесью в духовке, можно посыпать панировочными сухарями, либо в составе овощного рагу в мультиварке.
Фасоль своя с огорода. Готовлю с яйцом на сковороде обжариваю/тушу. Еще нравится с сиропом от лечо потушить. Недавно в суп с фрикадельками положила, тоже понравилось.
Вот и я омлет
Mitezza
18.05.2020
Мне очень понравился салат: куриная грудка отварная, яйца варёные, фасоль, кукуруза консервированная, для заправки сметана с горчицей и чесноком.
Спасибо. Звучит рчень привлекательно, завтра же попробую, жареная курица (филе) есть
Покупаю замороженную,чаще в ашане,каждый день которая,всегда хорошая попадается,если попадется пару палок,то их сразу выкидываю.В супе дети оч.любят,я больше люблю просто отварную,воду не солю(варю две! минуты,иначе потом разваривается)и сверху сбрызну лимончиком),как просто гарнир или к сложному гарниру подаю,вкусно,ну и полезно.
Спасибо
Делаю фасоль с картофелем в пароварке.
Потом посыпаю прованскими травами и соевым соусом.
Это как гарнир к чему-то, калорийность невысокая получается, готовлю когда худею.
Фасоль едим либо свою, либо покупную типа Хортекса, 4 сезона. Вроде бы всегда нежная и вкусная.
Больше всего нравится в сочетании с цветной капустой, иногда добавляю брокколи. Тушу, а потом немного обжариваю. Для сытности и разнообразия иногда добавляю яйцо или немного тертого сыра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.