--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наверное, по следам темы. Про хобби. Посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
80
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
17.02.2017
Вот вчера меня зацепил ответ, что да, у женщины должно быть хобби, увлечение, от которого у нее будут гореть глаза. Согласна на все 100%.
Про себя. Сейчас у меня немного тюлений период, обычно февраль всегда в упадке, поэтому я редко заставляю себя что-то делать в этот месяц. Февраль у меня месяц спячки. Но скоро март, и я снова задумалась о хобби и поиске себя. Одна беда – хватает меня ненадолго.
Мне кажется, из всех доступных видов хобби в нашем городе, я испробовала все, что только можно. Конечно, любовью моей остается физическая активность. Долго занималась танцами (современные направления – стрип, хай хилз, гоу-гоу, кроме того, были еще латина, восток), с отъездом моего инструктора как-то ходила к другим, но не зажигало. Энергетика не та, что ли. Хотя, вот есть одна девушка, я у нее полгода занималась, но перегорела на время. Были в моей жизни и групповые программы в фитнес-клубе, и тренажерный зал, и пилон (тут не срослись мы с ним), и воздушные полотна. Про полотна – нравилось, но категорически перестало устраивать расписание. Пошла в другой клуб – все хорошо: и высота потолков, и расписание, но, блин, инвентарь - полотна сами мне оказались некомфортны, как и инструктор с методикой ведения занятия. Бассейн тоже был, не цепляет, плавать не люблю. Йога, пилатес, цигун, аэройога, – не мое, движения больше хочется. Бег, велосипед – в подходящее время года люблю. Зимние виды спорта как-то у меня не нашли отклика.
Я бы и рада заняться сейчас какой-то активностью, но увы, по состоянию здоровья, мне пока нельзя, надо немного себя отремонтировать. Качели Юлина тоже надоели ))))
Творчество. Пожалуй, самым долгоиграющим моим творческим увлечением было лакоманьячество. Перекрасить раз в 2 дня ногти – святое дело. Просмотр свотчей, новых коллекций, покупка заветного флакончика, стемпинг, слайдеры. Лет 5 точно зажигало, а год назад как отрезало. Стоит коллекция, даже не тянет.
Была живопись. Месяцев 7 ходила и на курсы «картина за 2 занятия», и на академическую живопись. Тоже наигралась. Картина по номерам не нравится, как и раскраски для релаксации (надарили мне их, лежат без дела). Рукоделие вообще не мое. Вязание – не люблю, меня на 1 шарф максимум хватало, шитье – дальше того, чтобы раскроить вещь и убрать в шкаф тоже редко уходит, вышивание – не пробовала, но не тянет. Скрапбукинг, квиллинг и прочее что-то пробовала, но у меня как-то это все выходит не очень красиво, вкуса нет на такие вещи, первоначальных затрат много, хочется же все, чтобы сразу красиво было, ну, и, коль не цепляет, так и засесть на долго не могу.
Готовка, новые рецепты – в это играю периодами, под настроение могу что-то сотворить эдакое.
Казалось бы, чтение, тем более, столько времени дома сейчас. А нет, не цепляет. Дома и времени мало, и освещение не то, и в очках читать не люблю, а в линзах к вечеру глаза устают (хотя, при желании, всегда все можно найти, это отговорка). В транспорте читать любила раньше, 30 минут в день вполне удовлетворяло мои потребности, сейчас работа на расстоянии 1 станции метро, тут уже не почитать.
И краткий список того, что я пробовала и что, по иным причинам не зацепило или наык был освоен: конный спорт, фотография, обработка фотографий ,языки, посещение воскресной школы для взрослых, посещение курсов "женских практик" мейкап, парикмахерское искусство.
В общем, к чему сей опус. Хотелось бы послушать какие-нибудь идеи для обретения нового хобби. Коллекционирование Роллс Ройсов не предлагать, я даже не знаю, как правильно пишется эта марка )))) Путешествия пока тоже придется отложить, а так хотелось бы именно это хобби.
я алмазную мозаику выкладываю. Сейчас, правда, вяжу дочери джемпер, не до мозаики :)
Обожаю мозайку! :-)
Я за время декрета, а он у меня долгий, нашла два занятия, которые стали любимыми и от которых реально горят глаза). Они у вас тоже перечислены). Это фотография и бег. Фотография для души. Фотографирую, обрабатываю, периодически учусь (курсы, мастерклассы, он-Лайн уроки). А бег уже как наркотик). Не могу без бега. Бегаю за дозой почти каждый день). Бегаю сама, везде, где бываю. Регистрируюсь на забеги. Там нереальная атмосфера! Энергии и мотивации потом надолго хватает. Ну и медальки висят) #ябегаюзамедальки))). Два года бегала немножко сама по себе. А год назад попала на один крупный забег и так вдохновилась, что остановиться не могу). Попробуйте тоже, может быть? Кстати, бегаю круглый год. И в +35, и в -22.
Вот сейчас пойду слушать Вебинар по фотографии, а в выхи планирую набегать от души).
Near bird
17.02.2017
Смотрб на вас в инсте и понимаю, что хочу такое хобби, чтоб вот как наркотик, чтоб глаза горели, как у вас. Не просто ходить в тренажерку (условно), а изучать анатомию тела, может даже конкурсы.
У меня так раньше с танцами было: не просто посещение занятий 3 раза в неделю, а мастер-классы, просмотр видео на ютубе, даж пару конкурсов было и просто выступлений для своих на праздниках.
соглашусь, Таня огромная молодец, я ее подбиваю на марафон в Нижнем Новгороде. Присоединяйтесь )
Near bird
17.02.2017
Спасибо! С бегом я пока не дружна, да и физ.нагрузки мне пока нельзя давать особо большие.
не, это безусловно на любителя, но, что я хочу сказать, бег сразу и не надо дистанциями бегать, потихоньку, наращивая нагрузки
Near bird
17.02.2017
Мне на дорожке нравится бегать. На открытых пространствах пока не пробовала. Можеи, к весне, как высохнет грязь. Жаль, парк рядом малюсенький, но, хорошо что рядом.
Я дорожку забросила, как только начала бегать на улице. Это несравнимо!!! На дорожке пытка! Любая погода, снег, дождь, мороз, солнце лучше дорожки для меня)
Near bird
17.02.2017
У вас парк хороший рядом, прямо замечательный. Я то к физ.активности вернусь, но надо подлечиться. В какой форме она будет - бег, танцы, полотна, все вместе, видно будет ближе к делу.
Сейчас ищу альтернативу, а вы меня к наркотикам склоняете))))))))
Парк, да, отличный! До этого жили в другом районе, там сквер был небольшой, приходилось круги наматывать. И на Бору у родителей бегать негде. Но бегаю).
а где Вы живете?
Near bird
17.02.2017
Ленинский. У меня только дубки из ближайшего.
ну так и я в ленинском)))
Near bird
17.02.2017
Где бегаете? Тоже в парке?
я живу посредине между парком и бульваром ))) мне все равно в какую сторону бежать
Near bird
17.02.2017
Я тоже. Видимо, напротив вас))) но по асфальту не побегу, нельзя, говорят
это временно? врачи что говорят?
вЕлик?
Near bird
17.02.2017
По асфальту вообще нельзя никому)
А по моей проблеме пока обследуюсь.
Я летом полтора-два месяца бегаю по неровной каменной брусчатке). Потом мне любой асфальт в радость). А вообще, есть разные подходы к бегу. И на асфальте можно, но обувь нужна правильная. Мы в Сочи познакомились с парнем- тренером по бегу. Он придерживается мнения, что бегать нужно босиком или в кроссах на тонкой подошве. Но нужна техника. Я месяц назад две недели бегала босиком по пляжу каждый день по 12 км. И в последний день пробежала полумарафон босиком. Понравилось). Но в кроссовках по асфальту легче). И для начинающих обувь должна быть безусловно правильно подобранная.
Near bird
17.02.2017
Это приверженец теории бега с носка, видимо. В целом, я вот пробовала, мне на тонкой подошве даже проще. Но у меня проблема в том, что имеется жесткая индивидуальная орто-стелька, которая при беге не используется,иначе получается, что бахаюсь на всю ногу. Если ее вынимать, то уже бегать нельзя.
немножко всегда можно ))) без фанатизма.
у меня есть знакомый флеболог очень известный, он говорит, что бегать можно, просто бег - в какой-то степени фактор, провоцирующий некоторые проблемы, а так - пожалуйста
Полумарафон!!! марафон пока в мечтах). На полумарафон в НН почти подбита, даже компания подбирается)))
WildGirl
17.02.2017
Сигнализируй там в инсте когда! Обязательно приду поболеть... много нас наберется :-D
21 мая). Надеюсь, получится приехать)
WildGirl
17.02.2017
"беги, Герой!" - ?
будем ждать :)
Может быть, я не помню название)))
я буду прямой репортаж в инсте вести :-D
WildGirl
17.02.2017
отлично! :-D
Nastyona
18.02.2017
а можно вашу инсту?) тоже бы посмотрела с удовольствием)
Applesky5
Но у меня там дети, в основном).
tchainka
17.02.2017
Ну вы, девушки, и круты. Респект :)
приезжай и ты на флешмоб )))
tchainka
17.02.2017
Увы. У меня прошлым летом суставы на аллергической почве так громко сказали ОЙ, что я, хоть и восстановилась по ощущениям, бегать целенаправленно не возьмусь. Ходить с любой скоростью - ага, плавать хоть 3 км - с удовольствием, на коньках кататься - хоть каждый день, спринтерскую пробежку при необходимости - запросто, а на большую дистанцию вот прям бежать что-то сцу :)
дык мы не все бежим, кто беременный, кому лениво, кто просто не умеет...
мы такскааааать поболеть за Динамо ))) за наших то есть
tchainka
17.02.2017
Поболеть заманчиво, но ведь воскресенье же. Придется дистанционно :)
прямой эфир в инсте обеспечим
tchainka
17.02.2017
О, круто :)
$ova
18.02.2017
А чо там в НН за соревнования? )
Я почти созрела до поиска тренера по бегу и спортивного врача))). А какое удовольствие подбирать форму для бега :-[ . раньше бегала в чем попало, сейчас хотелки появились. Я вообще поняла, что в последнее время покупаю себе спортивную одежу и нижнее белье, белье и спортивную одежду *dance*
Тань, а ты видела какого крутого чувака я позвала на забег в фейсбук? :)
Но я уверена, что ты его сделаешь на раз )))
Он бегун?) ой, да я средненько бегаю. Поля собирается со мной на этот забег. Вот она точно сделает))). Ей потом экскурсию по НН хочется. Поехали с нами?)
он президент крупной корпорации что ли ))) что-то типа того (ну, хотя, тебя президентами не удивишь :)
:-D ну и бегун, да )))
Такого надо обогнать, да *scratch* надо потренироваться *drink*
Esenka
17.02.2017
А ты побежишь сама?
Анжелик, вопрос с подвохом. :-D Если серьезно, то мне не угнаться за тобой, Таней и Катей :))
Esenka
17.02.2017
Я как оказалась в этом списке?! Ты чо!
судя по Инсте ты местами тоже круги нарезаешь, не?
Esenka
17.02.2017
Нарезаю. Но мои круги не так круглы как хотелось бы)) ниже я написала о своём любим хобби-похудении)))
значит мы с тобой будем с фотоаппаратом за нашими бегать и вести прямой эфир в инсте ))
Esenka
17.02.2017
Нет бы сказала давай тренироваться!)
это неотъемлемая часть )))
А ты тоже бегаешь?
Бегаю, но до девчонок мне очень далеко, Ленок
Если любите везде участвовать сбегайте на Гонке Героев. Нереально сколько эмоций!
Там команду надо). Хотя тричеловека уже есть).
Не надо команду , вам доберут если что.
Вы про НН? В Москве нам сказали, что предпочтительнее команду. Да и хочется "со своими", хотя бы не на старте встретиться первый раз)
Мы в Казань в мае ездили. Наших 12 чел. было, добирали до взвода 20 ч. Самое главное эмоций куча.
Я представляю)))) я от забегов кайфую, от атмосферы))). Надеюсь, звезды встанут правильно, и я попаду на гонку)
or-ange
18.02.2017
а на какое расстояние собираетесь?
Я не знаю пока. Я ещё не собираюсь прям точно. Я даже не знаю, куда лучше и когда). И точно в тёплое время года *dance1* А там, как команда решит).
or-ange
18.02.2017
я просто тоже на этот марафон смотрю
Марафон? Тут ветка про гонку героев, вроде... это командное соревнование. Если про Беги, герой или что там 21 мая, то на 21 км). Присоединяйтесь)
Esenka
17.02.2017
Таня, сколько их уже! Круто!)
Было бы больше, если бы муж чаще отпускал... послезавтра Форест без меня пройдёт, хотя я зарегистрирована (((. Оч просит остаться дома(((
Esenka
17.02.2017
Семья - святое!
Тань, ты когда-нибудь бываешь в обличии среднестатистического неспортивного человека?
ты либо бежишь, либо в планке стоишь )))
А мне хочется больше бегать, больше планки, больше растяжки. И в зал ещё хочу опять. Я смотрю ленту в инсте, на кого я подписана, и понимаю, что бегать мне и бегать ещё до них))).
А как вы стали бегать? У меня через неделю запал пропадает, то некогда, то лень(
Меня подруга втянула, когда моему сыну было три месяца. Прилетела к нам на отдых и собралась утром бегать. Я купила шорты и кроссовки и побежала с ней). Причём, бегать она не особо любит, но у неё муж спортсмен-любитель). Года два бегала тихонько сама по 6-10 км. Сначала мне нравились ощущения после, когда прибегаешь домой и идёшь в душ. Потом стал нравиться сам процесс. Сейчас я уже кроссовки надеваю с удовольствием). Год назад зарегилась на забег. Пошла на тренировки в один аутдор клуб. Там познакомилась с девочками, впервые подумала, что неплохо бы бегать побольше). И начала увеличивать объёмы бега). Полумарафон могу пробежать почти в любом состоянии. И с температурой, и после ночи без сна. Сейчас уже совсем не могу без бега. Иногда бывает, что поздно легла, не выспалась, устала, на улице дождь или мороз...открываешь один глаз, смотришь им ленту в Инстаграм, а там все уже побегали или собираются))) и вот я уже тоже бегу))). Очень мотивируют забеги! Очень). Новые места, новые знакомства. Столько интересных людей узнала, благодаря бегу. С августа совсем не пью алкоголь. Хотя я больше бокала-двух сухого и не пила почти никогда. Но теперь и их не хочется. Я же знаю, что мне утром бежать). Я не говорю, что никогда и ни за что. Но пока совсем не тянет). Благодаря бегу из шестилетнего вегетарианства почти ушла в веганство). В общем, бег меняет сознание и меняет жизнь).
natnet
17.02.2017
Я разделяю Вашу оду бегу. Всю жизнь бегаю,со спортивного детства,хотя -спорт был не бег. Помню в детском спортивном лагере все срезают маршрут -в лесочке сидят-а я бегу)))Потом был период увлечения фитнес-клубом и внутриклубными мероприятиями - помню в Мск ездила бегать полторашечку,выиграла,эх гордая была))) Люблю бегать зимой,кстати,вот больше,чем на лыжах,ощущения совсем другие,нежели летом,дышать очень хорошо... Вот уже полтора года не бегаю-родился ребенок,мы переехали далеко далеко,кукуем с ним напару)) Прочитала вас и,думаю,вернусь в строй,по вх малыша папе-горнолыжнику,а сама бегом-бегом в горы))
В горы....мммммммм!))))))) я на лыжи хотела встать в этом году, даже лыжи купила). Но времени нет. Это надо ехать в определенное время, чаще вечером или в выходные(, пристраивать детей... в общем, пока лыжи стоят новые.
У меня детство было крайне неспортивное, очень жалею об этом сейчас.
Ого, сколько уже медалей)))
Можно вопрос. Таня, когда бежишь, о чем-то думается?
Да немного медалей) я бы каждые выходные брала забеги, но все таки стараюсь не доводить мужа до горячки *scratch*
Кстати, все медали просто финишерские. Места там занимают киборги *wall* . Чтобы занимать, надо не просто кроссиками в удовольствие баловаться, а работать, желательно, с тренером. Хотя две недели назад бежала полумарафон. Болела сильно, ночью спала часа 3,5, второй день М , не угадала с кроссовками, но прибежала третьей в своей возрастной группе).
Я бегаю без музыки. Из соображений безопасности. И мешает она мне. Поэтому по-разному. Когда есть, о чем подумать, километры летят незаметно). Иногда голова пустая. Иногда слушаю птичек/ветер/море, смотря, где бегу. Иногда думаю "да сколько же ещё бежать, скорее бы уже..." :-D Но это редко).
$ova
18.02.2017
Скромно присоединяюсь к беганутым :)
Бегаю после работы пока дочь в кружкАх. И медитация, и свежий воздух, и калории почуть жгутся. Отдельная тема - покупки спорт.одежды и обуви :)

Зы: колись, сколько у тебя пар кроссовок для бега :)
У меня??? Я не знаю =-O 15 минимум, я думаю... но из них 5 асиксы точно, то есть можно не считать. Так что немного))). Но в данный момент я в поиске! Мне нужны лёгкие красивые трейловые - раз, и одна-две пары лёгких красивых ярких для равнинного бега - два.
А ты как насчёт 21 мая?)
$ova
18.02.2017
А чо там? ))
Полумарафон) в НН. Мы с Полей планируем).
$ova
18.02.2017
только полумарафон заявлен?а поменьше нет? ))
А чего поменьше??? Зачем поменьше?) у тебя куча времени набегать полумарафон)
Ну ладно. Я посмотрю, что там есть попозже. 5-10, может.
$ova
18.02.2017
не, я в учебное время по треням весьма ограничена... Десятка супер!
https://russiarunning.com/event/HalfMarathonRunHeroNNovgorod2017
Ну что, девочки, регистрируемся?)))
$ova
19.02.2017
ага,спс)
Выращивание цветов, садов,лекарственных трав, орхидей.
Near bird
17.02.2017
Как идея, в копилку, как раз весна - повод посадить огород на подоконнике, наверное.
Чтение за хобби не считается? А сериалы? :-D
В свободное время вышиваю под фильмец, или читаю, или физкультурой занимаюсь. Зимой предпочитаю лыжи (если погода, настроение и самочувствие в порядке), летом- огород. Еще люблю задачи решать, головоломки всякие, да иногда просто математику по школьной программе сына. :-) Но не думаю, что что-то из описанного подходит под понятие хобби.
Near bird
17.02.2017
Сериалы... хз, вряд ли. Чтение вот да, но, как я писала, 1001 отговорка у меня.
Ч. и т. д писал(а)
Чтение за хобби не считается? А сериалы? :-D <br>

а я вполне себе даже считаю!))
Сериалы считаются за хобби? ))) Ура! Тогда у меня есть хоббби! ))
Если бы я жила в частном доме, то я бы реставрировала мебель и прочие старинные вещи круглый год, а так я только летом этим занимаюсь.
В текущем режиме для меня это чтение, спортзал (причем увлеченно, как Вы говорите, с изучением анатомии тела + ПП)
ПС надеюсь, сейчас не набегут те, кто считает нас курицами :-D
Near bird
17.02.2017
ПП да, без фанатизма есть в моей жизни. Скорее, фоном.
Про реставрацию хорошее хобби. Мимо меня, но, вдруг кого зажжет
tchainka
17.02.2017
Сейчас осознала, что мои хобби все до ужаса примитивные. Читаю - это да (но это даже как-то неловко называть "хобби"), занимаюсь фитнесом, вяжу. Пеку хлеб и всяческие кексики. Веду в журнале колонку о здоровом образе жизни (оплата там небольшая, так что делаю это чисто из удовольствия). Одно время увлекалась бисероплетением, поэтому если припрет - могу наваять вполне кондиционное украшение или отремонтировать уже имеющееся. Из затратных - путешествую и в поездках осваиваю новые для себя способы управления разным транспортом (это вот прям отдельное удовольствие). Сильно погружена в тему стиля и имиджа, хочу наконец-то окончить какие-нибудь внятные курсы по этому делу. Вообще замечала, что в моей жизни хобби очень рискует превратиться в работу :)
ты - уникум: хлеб/кексики + фитнес
реально суперженщина
Плюш
17.02.2017
это баланс идеальный :) было бы хуже, если бы только кексики :-D
tchainka
17.02.2017
Только фитнес тоже не каждому понравится :-D
tchainka
17.02.2017
Тут все гораздо проще: я не считаю кексики запретной едой, не особо по ним фанатею, ну и к тому же они в доме всегда есть = у меня никогда не возникает желания налопаться кексиками до розовых слонов, а то вдруг потом не дадут. 50-70 граммов, и стоп :)
Танюш, да я ж шутюююю ))
я все понимаю конечно
tchainka
17.02.2017
А я и объясняю, строго говоря, не тебе, а тем, кто может подумать, что так и есть :)
:-D ой да, а то сейчас напридумывают
Esenka
17.02.2017
А есть то по чему фанатеешь? Это как органичивашь?
tchainka
17.02.2017
Мне с этим сравнительно повезло, я фанат некоторых фруктов. Виноград, например, очень люблю. Мандарины. Вишню. Ограничиваю порционно с помощью чашки определенного размера. Ну т.е. намою, например, винограда чашку и ем. Как кончится - за добавкой не иду :)
Из настоящих сладостей под настроение может на сгущенку пробить. Тогда беру финнкрисп какой-нибудь, штуки две, мажу сгущенкой тонким слоем и с чаем принимаю внутрь :)
Esenka
17.02.2017
Познала дзен!) здорово!
tchainka
17.02.2017
Мне просто очень жаль было бы прожрать достигнутые результаты, а отказывать себе хоть в чем-то я не люблю. Вот и научилась откусывать микроскопические куски, отпивать вино по одному миллилитру и разбавлять вредность полезностью :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вспомнилось. Сидим это однажды с Тайфуном нашим Маргаритой в гостях у ее брата и его жены, соответственно моих дяди и тети. Пьем чай с пастилой. Тетушка начинает ахать, мол, ах, Таня, какая ты стройная, открой секрет. Я мысленно считаю до десяти и собираюсь уже включить "режим техподдержки", чтобы очень спокойно в стопицотый раз рассказать, что нет никаких секретов, и тут дядюшка выдает этак веско, не выбирая слов: "Ха. Как будто непонятно. Вы посмотрите, как она пастилу ножом режет тоненько. А вы, тетки, прям кусками жрете".
Esenka
17.02.2017
Хорошая история!) прям в точку)
Когда ж я увижу свои результаты, что б было что жалеть прожрать)!
tchainka
17.02.2017
А ты попробуй начать жалеть даже маааленькие результаты, невидимые :)
Esenka
17.02.2017
Попробую! Спасибо)
Таня, классный набор хобби у вас))), все как-то у вас гармонично.
tchainka
17.02.2017
Спасибо :) Но со стилем все-таки надо что-то решать! Прям уже конкретно мониторить :)
Смотрю на вас в инстеи любуюсь, вы очень стильная))
tchainka
17.02.2017
Приходите на СФ, вот там у нас прямо офигенно стильные девушки есть :)
Libreta
17.02.2017
Вот именно хобби у меня нет, но при этом свободного времени тоже нет :)
Я просто делаю что стрельнет в данный момент. В целом на протяжении нескольких лет стабильно люблю:
- путешествия. Причем не важно будет ли это задолго планируемая поездка за границу или внезапно на выходные в Москву погулять.
- машины. Читать по новые модели, выбирать, покупать, обслуживать, просто пойти покататься пару свободных часов, взять шезлонг и поехать на пляж или собаку на природу вывезти, дорабатывать...в общем все что с ними связано.
- спорт. Как занятия в зале, так и домашние тренировки, летом на уличные площадки езжу с удовольствием или просто бегаю по поселку. Очень уважаю гребной тренажер, на этом фоне хочу даже купить себе каяк (ну и все необходимое оборудование) и выбираться на природу.
- кино. Дома хорошее оборудование, но на некоторые фильмы в выходные хожу в кинотеатр на утренний сеанс (в маленький зал в Фантастике, чтобы народа было поменьше и никто рядом не чавкал). Люблю после просмотра читать отзывы и сравнивать их со своим впечатлением, иногда пишу сама.
- книги. Стараюсь с каждой зарплаты купить книгу (просто ритуал), особый кайф собрать в домашней библиотеке серию. Обязательно все читаю/перечитываю после покупки.
- дом. В целом отнимает много времени, но хлопоты все приятные. Сначала был ремонт, выбор материалов, этап отделки, покупка мебели, расстановка аксессуаров, сейчас когда уже все готово хочется где-то что-то обновить...в общем процесс бесконечный. Плюс еще по участку цветы и прочий декор.
- рисование по номерам. Вообще монотонные занятия это не моя тема, но иногда (обычно когда болею) меня прямо тянет. Пока только 1 картина дорисована, вторая начата, но ей пошел 3-й год...

А вообще я сумки коллекционирую, но наверное это не в счет =)
Near bird
17.02.2017
Наташ, на удивление, хобби нет сейчас, а времени в обрез. Думаю, ну, коль нет постоянного занятия, режим наладить. Я не знаю, куда столько времени девается, но я даже лечь в запланированные 22 часа не могу. Интернет отключала, времени не прибавилось))
И как я 6 лет назад жила? Без сушки для лака и без стиральной машинки (!!!) пол года с тренировками 3 раза в неделю. И высыпалась ведь.
Libreta
17.02.2017
Я в режиме ложусь, но все равно не высыпаюсь последнее время...наверное весна на подходе так дает о себе знать :)
кроме чтения - ничего
я курица
суперженщина - новая формулировка
это конечно))))
Что, даже крестиком не вышиваешь?!)
не люблю бесполезное рукоделие всей душой
Near bird писал(а)
Вот вчера меня зацепил ответ, что да, у женщины должно быть хобби, увлечение, от которого у нее будут гореть глаза.

влюбиться Вам пожелаю..:) и увлечётесь, и глаза гореть будут)))
а всё остальное приложится.
Near bird
17.02.2017
Спасибо. Влюбиться надо, но лучше иметь отдушину в виде хобби. Иначе есть риск стать слишком навязчивой. Да, и женщина с хобби гораздо интереснее, чем с "пришла домой, поела, домашние дела и спать".
Я недавно с детьми шить игрухи из фетра начала. Пока не профессионально, но нам нравится :)
Птички дочь делала :)
Алмазная мозаика и пилон)
aolegovna
18.02.2017
Пилон! хочу пилон!!!!
Рекомендую,классная вещь!)
Плюш
17.02.2017
Тоже танцы, велосипед в сезон. Роспись по ногтям тоже была :) Безумно нравилось. Даже хотела идти учиться.
Ну, и рукоделие. Вышивка крестиком в последнее время вернулась :-D лет 5 этим не занималась.
Вязание для меня сейчас больше работа, чем удовольствие. Т.к. приходится не только вязать (это доставляет мне удовольствие), но и составлять описания, фотографировать процесс (это для меня каторга).
Был период увлечения слингобусами. Когда дочка маленькая была. Но надоело быстро :)
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=552189
Года 2 назад увлеклась бисерными жгутами. Творила взахлеб, отрываться не хотелось. Сейчас подуспокоилась, время от времени то-то делаю, но не до дрожи в руках.
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=897144
Вот декупаж перед НГ меня накрыл еще
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=1182108
Фотография очень интересует. Очень люблю этим заниматься. Фотокурсы бы какие найти путевые еще :-[
Вообще планирую когда-нибудь освоить плетение из газетных трубочек еще, выкладывание мозаики хочу попробовать.
И ландшафтный дизайн :) вот дом построим... будет, где размахнуться.
Петь Вам надо, петь!
Можно соло, можно в хоре. :)

Это и определённая физическая активность,если регулярно - весь дыхательный аппарат, мышцы брюшного пресса работают. :) Плюс общее состояние улучшается и настроение повышается. :)
Near bird
17.02.2017
О, точно!!! Петь! Я же мечтала в детстве стать певицей. Голос есть, меня слушали весной педагог приезжий.
Надо искать, где и как. Вообще, не интересовалась вопросом никогда.
Приходите ко мне, я Вас послушаю и отправлю на...хор)))))
А если серьёзно - постучитесь в приват, я подскажу, где можно хорошо заниматься. :)
А нигде не водится хоров для тех, у кого по певческим способностям стадо слонов протопало? :)
присоединюсь, в детстве пела в хоре, так хорошо было, горло совсем не болело ( а я хроник по горлу).
Вот насчет любительских хоров я в замешательстве. Думаю,что стоит поискать по домам культуры. Есть хор ветеранов - но, думаю, это не тот вариант. При институтах есть хоры, но тоже не знаю, берут ли они нестудентов...

Можно в церковный хор пойти петь, кто к православной религии нормально относится. Только тематика,увы....
У нас в Созвездии есть хор для детей, и хор для родителей, занятия один раз в неделю, все бесплатно, отличный педагог. Выступают на всех мероприятиях в центре. Я, правда, не хожу, у нас бабушка ходит.)
Wasilka
17.02.2017
У меня много различных хобби, от которых я получаю удовольствие. Это и рукоделие, и творчество. А еще цветы.
Обожаю за ними ухаживать, пересаживать, поливать и т.д. Иногда с ними разговариваю. А они, чувствуя мою любовь, растут красивыми и большими).
Два года назад увлеклась пеларгониями. Терпеть не могла раньше герани, а сейчас люблю всей душой).
Не обязательно же руками что-то творить. Хобби это то,что приносит удовольствие)
мое- путешествия, кони. вот за коням я и еду в немыслимые путешествия))
дом, чтение и спортзал я к хобби не отнощу- это просто неотьемлевая часть жизни. да, нравится, но сказать что я живу от трени до трени ( от книги до книги)- нет, сходила, потренила, кайфанула от результата и дальше жить. а вот поездить верхом- сильно больше эмоций вызывает.
Кони это классно. Мечтаю на Байкал или в корелию, комары пугают.
не, не так далеко, по Подмосковью, НН, Чувашии езжу)) Хотя вот по центру СпБ сподобилась проскакать недавно))
Bastet*
17.02.2017
Извините, что не по теме - подскажите пожалуйста, куда на качели Юлина ходите? :-[
на Чаадаева сейчас есть качели Юлина, если Вам удобно.
Bastet*
18.02.2017
Мне бы по верхней части. Раньше на Тимирязева были, сейчас не знаю есть ли
Near bird
18.02.2017
Говорят, есть.
Я на должанке занималась.
Поищите летнюю тему, вродн я создавала дажн, там как раз есть много адресов
Bastet*
18.02.2017
Спасибо, тему поищу
Mik-Mik
22.02.2017
подскажите а где там? на должанке?
Near bird
22.02.2017
Вот здесь
ул. Ошарская, 96А. Ехала недавно от хлебозавода ("Каравай") в сторону Салганской. Там такая вывеска слева большая про качели эти. Сложно не обратить внимание.
Bastet*
18.02.2017
Оо, рядом! Спасибо!
А вам прям надо одно хобби и на всю жизнь?)
У меня такого нет, есть просто увлечения. Книги, кино, музыка, вязание.
Еще очень люблю водить автомобиль, если хотя бы день не порулю, меня начинает ломать. Пожалуй, на сегодняшний день это самое любимое мое занятие.
Near bird
18.02.2017
Нуууу, на всю жизнь я даже не загадываю. Но на пару лет бы увлечься, да чтоб не просто, а прям затянуло
Меня на что проймет в данный момент, то и хобби)
Вот чтение остается постоянным.. вообще как читалку купила, не могу оторваться)
Горные лыжи зимой. Велосипедные путешествия летом.
Esenka
17.02.2017
Круто! Вот действительно круто. Вы мног чего пробуете, пусть и бросаете потом даже.
Мои хобби это семья, путешествия и похудение Ну как хобби. Это то что приносит мне удовольствие ( видимо)) ну первые два пункта точно. Семья это быт, уют, воспитание детей, хорошая правильная пища, семейный досуг.
Путешествия превратились и в хобби и в профессию.все время что то запланировано. А если уж запланировано то у меня начинается серьезная подготовка. Миллион распечатанных карт, рисую маршруты, читаю форумы, жж, путеводители, книги про страну/регион. Художественная литература туда же. Обязательно о нац кухне читаю, выясняю какие специалитеты в том или ином регионе нужно попробовать, какие праздники или фестивали есть в том регионе куда собираемся, какие производства : например винодельни/ сыроварни/ маслобойни и прочее. Какие природные достопримечательности есть, какие храмы/ музеи. В е это у меня занимает кучу времени. Но мне это нравится.
И я очень хочу похудеть)) я постоянно этим занимаюсь. Мне иногда кажется что успеха нет так как если это случится то чем я буду заниматься))
А последнее время я начала получать просто дикое удовольствие от жизни НЕ спеша. Раньше я ехала в центр города по делам и за 2 часа пыталась решить кучу вопросов, одновременно пытаясь сделать все. Сейчас я перестала участвовать в гонке, делаю все постепенно и неспеша, без волнения что не успею, что надо скорее домой к детям. Как же мне хорошо и спокойно стало. Кстати, успеваю столько же)
Ну и я очень хочу разобрать наконец фотки! Читаю сейчас кстати мало. Но чтение не считаю хобби
как ты все правильно написала, про суету
а путешествие = хобби, это очень - очень круто
Esenka
17.02.2017
Вот как-то это хобби меня само нашло, путешествия эти. Вот сейчас ищу своей знакомой билеты на лето, увлекательное дело!) . Муж, правда временами страдает. Говорит, дома б побыть... Буду теперь работать над тем что б хобби похудеть сменилось на удержать достигнутую форму!)
Анжелик, а ты этого хотела? я про хобби, т.е. вот ты себя видела в нем? или это внезапно пришло или как вообще было? Сидела женщина девушка, скучала?
Esenka
17.02.2017
Скорее внезапно пришло. Все началось с того как мы очень давно съездили на Самуи, в Тайланд, зимой. На Самуи мне не понравилось, понравилось разбавлять Зиму летом. Потом были какие то мелкие поездки, которые затягивали и затягивали. Денег было не много и это были турбазы, область, соседние города... было все равно куда, главное ехать.. Потом мы прожили месяц в Болгарии- это был первый опыт самостоятельной жизни там, это было тяжело и совсем не так как ожидалось, по тому что я до этого ездила по путевкам и все включено, а тут было реальная жизнь в другой стране с ежедневной заботой что и где поесть, куда сходить и вообще. Бюджет, кстати, тоже был не большой у нас. И вот после Болгарии как то не захотелось больше с агентствами и не захотелось больше не подготовленными. А после Тайланда не захотелось больше всю зиму в Нижнем быть. Ещё до этого были поездки по популярным туристическим направлениям, после них сформировалась что любим мы "глушь, Саратов" , в смысле поменьше туристов побольше природы и аборигены), а что б эту глушь найти надо покопать. Плюс ездить много нужно много денег или как то пытаться экономить, не особо двигаясь в качестве. Это тоже мне стало интересно. Мне нравится копаться во всем этом начиная от Того как дешевле купить билет и куда выгоднее ехать. И чем больше я зарываюсь в вопросе тем мне интереснее. Открываются какие то лайфхаки и вообще. Сейчас нашла подружке билеты на остров дешевле на нное количество денег. Вроде лечу не я, а тоже кайфово
слушай, ну это же готовый бизнес для инстаграм, ты что?
почему бы тебе хобби не превратить в свинку-копилку?
Esenka
17.02.2017
Ну я и делаю это посильно. Подрабатываю, так сказать!) вот бы мне ещё как ты тексты к постам писать!) тогда б точно успех !
А вот ещё вспомнила. Я всю жизнь с детства жила на 2 дома в НН и в Ялте. Так сложилось. Видимо это у меня с детства, постоянно куда то ехать)
а я у тебя на что???? что уж я тебе текст что ли не напишу??? )))
класс, я прям торжественно обещаю лайкать тебя
Esenka
17.02.2017
Спасибо. Мне действительно очень приятны твои слова и я благодарна тебе за них от души!
*drink*
вместе - сила )
Как вы классно написали про семью))
А путешествуете всегда семьёй?
Esenka
17.02.2017
В основном да, с детьми , если вы это имеете в виду. Но обязательно, хотяб раз в год уезжаем вдвоём с мужем. Считаю это иным видом путешествия, когда в день наматываются другие расстояния и вообще по другому все) когда мы только вдвоём, нет режима, не завязано ничего на детях.
В поездке, которая была этой зимой я несколько раз ездила одна в другой город, муж был с детьми, а я гуляла, пила кофе в уличной кофейне,завтракала , неспешно ходила по магазинам... один раз даже заблудилась, села не на ту электричку. Это тоже понравилось, но ехать одной в целое путешествие от начала до конца не готова)
Ох, как я вас понимаю:)) Точно так же готовлюсь к путешествиям, очень подробно изучаю страны, традиции, достопримечательности, кухню.. Мне изучение, планирование подготовка доставляют больше удовольствия по-моему, чем сами путешествия.. Иногда прям трясёт аж и в груди трепещет, когда изучаю страну и просматриваю фотографии:))) Тоже через тур. агенства практически не езжу, если только понимаю, что через них купить дешевле получается. И организованные экскурсии ненавижу просто, а когда встречаю, мне почему-то туристов так жалко становится, бредут, как стадо за экскурсоводом..(но это мое мнение и восприяти:)))
Esenka
22.02.2017
Ну тут главное не перестараться) а то так насмотришься,, что потом приедешь и не интересно)
А организованные экскурсии я люблю. Например в Питере или Львове без экскурсии мне не нравится, а вот картинные галереи люблю смотреть сама. Все ещё от экскурсовода зависит и от его ориентированности.
Я немного не правильно выразилась... Имею ввиду, что не люблю, когда набивают автобус, везут к достопримечательности, по дороге ещё в какие-то сувенирные магазины завозят и в совершенно невкусные кафе. А на самом объекте не против экскурсовода. Сейчас в некоторые объекты Чехии, например, вообще только с экскурсоводом можно попасть, причём с местным. Т.е. экскурсовод от тур. оператора всего лишь сопровождает в автобусе..
Esenka
22.02.2017
А, поняла. Но такое я ни разу не пробовала, не могу сказать )
Kitana
17.02.2017
Зашибись,когда на хобби есть время и деньги.
Порвала куртку - стало лень до ателье, потом сняться деньги с карты, снова забрать..достала машинку и сама прошила.
Считается?))
В целом, нет единого, и не понимаю нафиг оно надо. Если хватит моего времени чтоб дома была и еда и чисто уже супер. Но еда отдельный пункт. Я зануда ПП.
Удастся почитать и вязать - ну все , высший класс.
Из того что могу при желании: рукоделие, готовка, фитнес, чтение.
Одна пометка - трое детей, 1 школьник и малыши с разницей в 2 года.
Esenka
17.02.2017
А что такое зануда ПП? Ищете и пробуете новое всякое ПП или никакой пиццы и чипсов, что б даже при мне слово кока кола не произносили!))
Kitana
17.02.2017
Знаете, все возможное (буженина, хлеб, пельмени, выпечка, втч пироги, печенье и слойки, ещё недавно и йогурт).
Однако, при отсутствии нормального алкоголя могу себе позволить водку с колой)
Выпечка пошла от того, что у мелкого аллергия на яйца. Хлеб - бесит магазинный, буженина - не люблю магазинные полуфабрикаты.
Мужа от чипсов почти отучила, делаю вкусные сухарики.откуда у этого ноги растут - так и не поняла)
Esenka
17.02.2017
Те нормальная еда, но изготовленная вами ) поняла, сама такая. А с хлебом беда, ага. Я уж сто раз порывалась хлебопечку купить... но боюсь что начну хлеб есть много.
Kitana
18.02.2017
Ну смотря что много имеется в виду. Буханка 1 кг на 4 дня для семьи из 5. Это поначалу азарт, потом по необходимости.
очень вас понимаю) тож сейчас в поиске чего-то такого, чтобы глаза горели... а не для галочки. Для меня прямо тема)

из моего опыта - чтение раньше, взахлеб в любую минуту, сейчас особо и не тянет, так как-то.
Картины по номерам - начала с энтузиазмом, но видимо выбирала в каком-то особом настроении и выбрала не тот сюжет, мрачновато-депрессивный какой-то, поэтому первую рисовала с марта по декабрь)) Сейчас опять торкнуло, купила цветочки, думаю за полтора месяца закончу, нравится. Но душа просит еще чего-то.
Остальное, что успеваю, нравится, но глаза не горят. Йога, готовлю что-то такое иногда, на волейбол начала ходить - нравится, но у меня кожа, склонная к синякам, это жесть)
В акции от территории добра собирают подарки для ветеранов и инвалидов, купила конфетки, а еще нужны открытки ручной работы. Решила сделать, походила вчера по Леонардо, почитала в интернете - поняла, что чтобы красиво - надо вложиться, иначе с моими умениями не фонтан получится....

Еще хочу, наверное, мыловарение попробовать и роспись точками, но не уверена.
Не знаю на сколько подойдет Вам. У меня в декрете хобби=работа. Вот даже ник оставила связанный с работой. А когда слышу, что кому-то стало лучше добираться в деревню/домой у меня прямо именины сердца. Это я сметы на дороги в основном считаю. И все остальные хобби как то на второй план ушли. А еще хобби вспомнила учусь рационально тратить деньги))
Esenka
17.02.2017
Я ваш ник как "секретный отдел" прочла))
Зы: " говорили мне надо меньше смотреть телевизор"))))
Нееет))) у меня секретов нет. Сметы моя любовь.
Esenka
17.02.2017
О, я наслышана о том кайфе , который получают когда удалось "подогнать смету")
У меня чаще всего сметы на проект. Это у строителей надо в сумму убраться. А мне надо правильно заложить сумму в соответствии с технологией строительства чтобы никого не обидеть))) чтобы экспертиза, заказчик, строители остались довольны.
Esenka
17.02.2017
Понятно) я раньше в такой конторе работала , там сметчики " подгоняли" в основном.
Очень круто когда работа нравится!)
Да. Когда работа нравится, сразу видно по человеку. Мне очень нравится читать ваши комментарии про путешествия, видно что вы " в теме".
Esenka
17.02.2017
Спасибо) мне очень приятно слышать такие слова!
Gala51
17.02.2017
в приват вопрос написала
Ответила
моя отдушина, увлечение и хобби в одном лице это фильмы/сериалы/книги. уже не могу каждодневно не смотреть/ не читать что-либо. много знаю про актеров, режиссеров, сериалы и фильмы, экранизации. я киноман. зависимый.
не могу без этого - ломка начинается, пустота ощутимая как-то сразу наваливается - чем же занять своё личное свободное время.
Gala51
17.02.2017
Попробуйте писать стихи
У меня все как у вас)) Обязательно нужно увлечение. Увлекаюсь, потом это проходит))
Пазлы, мозаика? У менЯ это все между основными увлечениями) Например, и вышивка лежит, точнее понемногу вышивается, недавно картину раскрасила.
Осваивала плетение косичек на дочке, но криворукая, надо на курсы идти.
Детьми у меня вообще всегда увлечение было - детской психологией, занятия всякие, подбираю всякие книжки-развивашки.
Сейчас собака добавилась - с ней хочется и туда, и сюда ходить. Вот надумала на ПСС походить, осталось найти время.
b@rtimeus
17.02.2017
Вышивка мое все в период холодов. Но я усидчивая очень. Крестик с элементами бисера. Сейчас Климта вышиваю, одну закончила, вторую на 50% сделала, третья на очереди, до этого был Мартин Кавель, до этого коллекция птиц и так далее. Потом меня ждет изготрвление подушки с вышивкой в детскую, одну сделаю и куплю вторую, третью и так далее:) выкраиваю время, нахожу и кайфую
Скоро начнется посевная. Потом изучала ландшафтный дизайн по книге, займусь, рисую схему участка, составляю список растений. Но у меня земли много. В квартире не разгуляешься в этом отношении, я б лоджию засадила под завязку и балконные ящики.
aolegovna
18.02.2017
b@rtimeus писал(а)
Сейчас Климта вышиваю

мамо... Мадам знает толк в извращениях!!! :))))
b@rtimeus
18.02.2017
Мы не ищем лёгких путей(с)
Но вообще Климт это детский лепет по сравнению с Мартином Кавелем, на него у меня уходит месяца 2,5-3 примерно, на Кавеля раза в 2 больше времени.
уж насколько я ровно дышу..
но такие вышивки из поколения в поколения можно передавать, по наследству:) вместе с достойным фарфором и столовым серебром))..и картинами передвижников)))
aolegovna
18.02.2017
ООООООООООООООООООО! красота! ты молодец!
Жить не могу без чтения и рукоделия. Сейчас есть идея рукодельная свежая в голове, буду учиться и воплощать в жизнь :)
Еще вдохновляет живопись, история. Когда нахожу в литературе "своего" автора, перечитываю все произведения и все о самом писателе, что нахожу.
Люблю узнавать что-то новое о своей стране. а то живем и ничего не знаем о себе самих, о своих предках. Недавно у Шмелева в "Куликовом поле" поразили слова " Куликово Поле... -- кто же о нем не слышал! Великий Князь Московский Димитрий Иванович разбил Мамая, смертельно шатнул Орду, потряс давившее иго тьмы. А многие ли знают, где это Куликово Поле? Где-то в верховьях Дона?.. Немногие уточнят: в Тульской губернии, кажется?..
Да: на стыке ее с Рязанской, от Москвы триста с небольшим верст, неподалеку от станции Астапово, где трагически умирал Толстой, в тургеневских местах, знаемых по "Запискам охотника".
А кто удосужился побывать, ощупать, где, по урочищам, между верховьями Дона и Непрядвой, совершилось великое событие? Из тысячи не наберется и десятка, не исключая и местных интеллигентов. Мужики еще кой-что скажут. Воистину, -- "ленивы мы и нелюбопытны".
Я сам, прожив пять лет в Богоявленске, по той же Рязанско-Уральской линии, в ста семнадцати верстах от станции Куликово Поле, мотаясь по уездам, так и не удосужился побывать, воздухом давним подышать, к священной земле припасть, напитанной русской кровью, душу собрать в тиши, под кустиком полежать-подумать... Как я корю себя из этого прекрасного далека, что мало знал свою родину, не изъездил, не исходил!.. Не знаю ни Сибири, ни Урала, ни заволжских лесов, ни Светло-Яра... ни Ростова Великого не видал, "красного звона" не слыхал, единственного на всю Россию!..
Именитый ростовец, купец Титов, рассказывали мне, сберег непомнящим этот "аккорд небесный", подобрал с колокольными мастерами-звонарями для местного музея... -- жив ли еще "аккорд"?..
Не побывал и на Бородинском Поле, в Печерах, Изборске, на Белоозере. Не знаю Киева, Пскова, Новгорода Великого... ни села Боголюбова, ни Дмитровского собора, облепленного зверями, райскими птицами-цветами, собора XI века во Владимире-на-Клязьме... Ни древнейших наших обителей не знаем, ни летописей не видали в глаза, даже родной истории не знаем путно, Иваны Непомнящие какие-то. Сами ведь иссушали свои корни, пока нас не качнули -- и как качнули!.. Знали избитую дорожку -- "по Волге", "на Минерашки", "в Крым". И, разумеется, "за границу". В чужие соборы шли, все галереи истоптали, а Икону свою открыли перед самым провалом в ад.
Проснешься ночью, станешь перебирать, всякие запахи вспомянешь... -- и защемит-защемит. Да как же ты Север-то проглядел, погосты, деревянную красоту поющую -- церквушки наши?!. А видел ли российские каналы -- великие водные системы? Молился ли в часовенке болотной, откуда родится Волга?.. А что же в подвал-то не спустился, не поклонился священной тени умученного Патриарха Гермогена? А как же?.. Не спорьте и не оправдывайтесь... это кричит во мне! А если кричит, -- правда. "
aolegovna
17.02.2017
nightangel писал(а)
ни села Боголюбова, ни Дмитровского собора, облепленного зверями, райскими птицами-цветами, собора XI века во Владимире-на-Клязьме...

ХII век так-то, даже почти ХIII.
Вы очень разносторонний человек, много чего попробовали, круто.
Я не люблю вышивать, вязать, для меня это муторно, и хочется быстрого результата. Делаю детям всякие пособия, игрушки домой и в детский сад. Люблю декупаж, скрапбукинг, шитье из фетра, обожаю кондитерское искусство. Сейчас часто провожу всякие мк у ребёнка в классе на различные темы, ощущения не передаваемые от атмосферы, от энергетики, которую дают дети), очень люблю придумывать для них что-то интересное.
Вот огородных дел я не позвала, и не тянет как-то, может когда нибудь в старости.
А меня часто что увлекает, но и так же быстро я остываю. Особенно в рукоделии так, много чего пробовала.
Можно в вашей теме спрошу?
Мне вот интересно, а курсы для взрослых по русскому языку и литературе есть? Очень хочется научится грамотно и понятно говорить и писать, а так же четко излагать свои мысли. Я прям чувствую,что у меня с этим проблемы.
Может кто что посоветует.
Несколько лет назад в ДК Свердлова проходили курсы по риторике, если я правильно поняла ваш запрос.
Спасибо, за информацию. Узнаю, может это то, что мне нужно.
Риторика есть в Лобачевском
В университете? Как дополнительные занятия для взрослых? А где можно поподробнее узнать? Там же разные корпуса и факультеты.
yul5
21.02.2017
у них сайт с курсом риторики, только что оттуда я) начало 5 марта на 4 месяца
Спасибо, буду следующий курс ждать. Так сразу не получится пойти учиться.
Спасибо, уже смотрю. Буду на следующий курс собираться.
Там, насколько я помню, учеба по воскресеньям. И оплата частями.
Я сама по другому направлению учусь там
Да, я все изучила. Меня останавливает, что программа на 4 месяца и попадает май и июнь, огородно- дачный сезон.
aolegovna
17.02.2017
Мошт, в вас самой дело?
Как может верховая езда не увлечь, я в недоумении...
Near bird
18.02.2017
Может, и во мне.
Верховая езда не понравилась тем, что конь - это живое существо, хоть и есть основные моменты "управления", но у него тоже характер и настроение. Мне тяжело было совладать с ним
aolegovna
18.02.2017
так в этом и смысл :) партнерство, работа в команде.
Near bird
18.02.2017
Каждому свое. У меня среди вышеперечисленного ни одного командного хобби. Даже танцы, где группа - каждый за себя.
А как же секс? Это же командное хобби))))
Лично у меня ощущения от галопа, схожие с оргазмом)
Near bird
18.02.2017
Я до галопа в лошадях не дошла, не могу сравнить.
Вы всего пару раз что ли сходили?
Near bird
18.02.2017
Если дальше 5-го занятия не идет, я себя дальше не заставляю. Это не только к лошадям относится
Если за пять занятий вас в галоп не пустили, а только по кругу водили, тогда понимаю, почему вам лошади не понравились.
Near bird
18.02.2017
Дали пару занятий без "поводка" позаниматься, и чего-то у нас с ним пошло не так.
Люблю Пыззлы. Декупаж, если есть вдохновение)
Delfaaa
18.02.2017
Хорошая тема
Может, дело не в хобби...Хобби - это любимое дело. Чтобы им заниматься, нужно научиться любить то, чем ты занимаешься. Научиться радоваться своему занятию. А вы про то, чем занимались в жизни, пишите - не цепляет, наигралась, не срослось,не удовлетворяет мои потребности,не пробовала, но и не тянет, хватает ненадолго...
Сама много рукодельничаю. Иногда "глаза горят", а иногда спокойно мастерю себе что-то, но всегда РАДУЮСЬ.
У меня исторически, со школы, сложилось так, что "шитье - мое хобби" )))
Я вот сейчас размышляю - и понимаю, что лучшего хобби для меня не придумать. Причин тому много.
Шить может даже такая ленища, как я: мне не надо никуда тащиться из дому, чтобы пошить, физические усилия тоже сведены к минимуму.
Шитье даёт
осязаемый долгосрочный результат.
Оно полезно для гардероба и хозяйства.
Можно не задумываться, куда девать плоды своего творчества: платьев много не бывает ))))
Не разводит грязь (ну ниточки подмел и все).

А другие хобби, что ни возьми, не подходят.
Спорт - надо куда-то тащиться, мучиться, не получишь ничего, что можно пощупать.
Цветоводство - грязища, много физусилий, три горшка - неинтересно, а сто - куда столько?
Кулинария - куча усилий, а результат сожрал за 5 мин )))
Всякие прочие рукоделия - а куда их потом девать? Вышивки, игрушки, декупаж - ну украсишь ты парой-тройкой штук свой дом, а остальное куда? Раздавать и раздаривать - не мое, я жадная ))))
Поэтому шью.
Гадкий я писал(а)
Спорт - надо куда-то тащиться, мучиться, не получишь ничего, что можно пощупать.

здраасти, не получишь:)..ещё как получишь..ещё как пощупаешь)))
Ну не будешь же постоянно ходить и титьки мять ))))
Вот не скажите. Мне совершенно не подходит шитье, потому что нужно иметь усидчивость, кропотливость, аккуратность, внимание к деталям. У меня ко всему этому нет склонности. А вот накидать семян в землю и потом наблюдать, как все растет - обожаю. И потом то, что выросло, можно съесть. Ну, или полюбоваться.))) Или готовить - приятный процесс и полезный результат.))
А вообще, у всех свои склонности.
Я с понедельника иду на курсы визажа. Удобный график: в будни днем, пока дети в школе и садике. Насмотрелась Крыгину на ютубе, да и вообще нежно люблю макияж с 13 лет. Только вот недавно поняла, насколько изменился мир и насколько неможно стало выполнять те техники, которым я училась в начале 2000-х. Если втянусь - буду подрабатывать визажистом, а не втянусь, то хоть себя качественно накрашу на фотосессию или на выход сама, или дочку. Кстати, ищу подругу (вдруг кто еще захочет), чтобы получить скидку 10% на весмь курс. Но и без скидки я все равно иду! Решено!!!
Nastyona
18.02.2017
куда идете? я тоже давно хочу на такие курсы. и что по стоимости? где территориально?
Рассказала в приват
NG
21.02.2017
Здравствуйте! А мне в приват подробности напишите, пожалуйста.
И вам написала
Можно мне тоже в приват
И вам написала)
Мне кажется вы просто себя загнали. Зачем оно вам это неведомое хобби? Потому что у всех есть и так положено? Обычно хобби, от которого глаз горит, само находится, а не потому что кто-то подсказал.
Мне показалось, что отдохнуть вам надо, и организм о том же говорит.
Near bird
18.02.2017
Наоборот, от скуки. Я настолько привыкла быть чем-то занятой, что иначе никак. Просто сейчас вынужденный простой, а понять, чего хочется пока сложно. Все хотелки осуществила. Хотя,теперь уже не все. Благодаря теме, уже нашла то, чего я не попробовала.
Nastyona
18.02.2017
Я вот снова вышивать начала, спустя 2-3 летнего перерыва. Хотя многие говорят "ой, это не мое, надо много терпения и усидчивости". Я вот вообще нетерпеливая и нетерпимая в жизни, меня бесит ждать, стоять в очереди, я психую)) Но как-то решила попробовать вышивку небольшую и затянуло. Когда родилась дочка не притрагивалась к вышиванию 2-3 года, сейчас снова взялась, затянуло.
Раньше увлекалась лаками. Целая коллекция их. Столько денег вбухано. А потом познала радости гель-лака и уже как-то не интересно стало красить ногти на 3 дня.
Вообще люблю косметику, краситься и пр. Много видео смотрела, мечтаю пойти куда-то поучиться. Но других красить не смогу, чисто для себя.
Еще хочу научиться фотографировать и выучить английский.
Ну и к спорту себя хочу приучить.

Хобби советовать тяжело. Это так все индивидуально. Как пойдет. Даже одного и того же человека может временами одно и тоже хобби затянуть и отпустить. Вы многое пробовали, вы молодец! После такого списка что-то и посоветовать сложно)
Вышиваете крестиком? С чего начать рекомендуете?
Nastyona
19.02.2017
Да крестиком. Ой, я, честно говоря, просто в магазине увидела набор для вышивания с милым ангелочком и решила попробовать. До этого и не пробовала вышивать. И вот на этом наборе училась по инструкции, если что-то не получалось смотрела видео в интернете, их много, там нагляднее.
Начинать лучше с небольших картин, где небольшое количество цветов, можно какие-то детские сюжеты, они проще и больше вероятности, что завершите работу.
F@nta
19.02.2017
Да Вы просто "сканер". Интересуетесь многими вещами и ни на чем не останавливаетесь. Может и не будет у вас одного самого-самого хобби и не стоит заморачиваться?
В теме накидали много интересных идей для того, чтобы попробовать что-то новое.
Не увидела - изучение языка (не обязательно английский). Попробуйте различные тренинги и марафоны, писательство. Это все про саморазвитие.

мое главное увлечение сейчас это путешествия и ведение блога про путешествия, хотя много чего умею и могу. Блог реально сжирает много времени. Из перспективного - хочу попробовать реставрацию мебели, но не как таковую реставрацию, а осовременивание старой мебели. Т.е. другой цвет, фактура и другое восприятие.
yul5
21.02.2017
а можно Ваш блог почитать?) тоже хочется путешествовать, но ниичего не знаю об этом(
F@nta
21.02.2017
конечно) Советы в рубрике "для путешествий"
easy-going.ru
в инстаграм? а ссылку дадите?
F@nta
21.02.2017
в инстаграмм личный аккаунт, а блог в интернете. Ссылка выше
у меня мерзкое и противное хобби... так что мое не котируется
Erix
21.02.2017
А что не пошло с верховой ездой? ) Если не пошла выездка - пожалуйста в конкур (прыжки) и это не подошло - можно с лошадью в руках на свободе работать, конный туризм есть опять же )
Для меня ВЕ это такой душевный полёт.. ) Я ради этого похудела больше чем на 15 кг ) Какое-то состояние влюблённости вернулось ;)
Из хобби могу порекомендовать - занятия с собакой, воспитание, курсы и может быть выставки. )) Короче, завести собачку по душе.
yul5
22.02.2017
а можно узнать где занимаетесь конным спортом?
Erix
22.02.2017
В Высоково, там где СДЮШОР и в станице Вольной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.