--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Названы лучшие лагеря для детей в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
1475
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
22.04.2018
Пять лагерей Нижегородской области стали лауреатами Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Конкурс проводил с 1 февраля по 15 апреля 2018 года Федеральный институт развития образования.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nazvany_...aign=newsdisguss

Для мелкого сейчас как раз рассматриваем лагеря местные летние.
Талалушкина для нас вообще вне конкурса, конечно, но сын маловат еще для него.
nightmare
22.04.2018
Для моего Талалушкина в августе даже не обсуждается, ни в Сириус не хочет, ни на море, только ЛФМШ, третий год уже:-).
Это что за лфмш? Я проспала путевку в лагерь:(, вернее ребёнок долго решался. Теперь ищу
nightmare
22.04.2018
Спасибо! Но мы ещё только третий заканчиваем.
А где покупают путевки в ЛФМШ и за какое время? там со скольких берут?
nightmare
22.04.2018
lfmsh.ru
Завтра последний день отбора. На сайте все есть, с 8 класса, но некоторых (если отбор пройдут) и с 7го берут, мой после 7го класса первый раз ездил.
nightmare
22.04.2018
Перепутала, сегодня отбор был. Но если очень заинтересовало, то можно написать оргам, может, что-то и получится.
Спасибо:) нам еще рано...
Mati
22.04.2018
Купить путевку недостаточно, надо ещё физ-мат тесты пройти
А где заниматься надо, чтоб их пройти? И с какого возраста?
Mati
22.04.2018
Специально, чтобы сдать тесты, нигде , думаю )
Надо, чтобы ребенок просто шарил в этом. Чтобы ему было интересно это.
Да в другой лагерь пропала, ищу теперь замену.
sveta100
24.04.2018
ЛФМШ и лагерь им. Талалушкина - это разные лагеря, хотя на одной территории
ЛФМШ в августе, в него отбор - тестирование с 8-го класса, но для олимпиадников не очень интересно(
им. Талалушкина июнь-июль для детей ИПФРАН, но и берут с улицы, берут и младших детей
nightmare
24.04.2018
Вы мне? Я все это знаю, мой ребенок туда ездит. Это один лагерь, все от ИПФРАНа, просто люди, занимающиеся конкретной сменой, разные. И июнь-июль далеко не только для детей сотрудников, там всегда много детей не-сотрудников.
ЛФМШ - очень крутое место, да, там нет подготовки к олимпиадам, типа как в Кировской школе или ЛКШ, но там очень здорово. Мой ребенок - "профессиональный" олимпиадник, победитель всеросса, он ЛФМШ ни на что не променяет, ему там очень интересно, и он не один такой.
Так это всего лишь конкурс программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления, бумажек, короче, да?
sveta100
22.04.2018
+++
Mati
22.04.2018
Надеюсь, что это был не только конкурс бумажек, но и реального положения ))
Не хочу вас расстраивать, но я процентов на 90 уверена, что так и есть. Просто профессиональное чутье. А подают все это как конфетку.
Ивна
22.04.2018
Томка писал(а)
Не хочу вас расстраивать, но я процентов на 90 уверена, что так и есть.

К счастью, не все так беспросветно!
Опираюсь на практику - "чутьем" не оперирую.
Разве я сказала, что все беспросветно? Вы уверены, что мне отвечали?)
Ивна
22.04.2018
Томка писал(а)
Не хочу вас расстраивать, но я процентов на 90 уверена, что это всего лишь конкурс программ и методических материалов , бумажек, короче,. Просто профессиональное чутье. А подают все это как конфетку.

Это не Вы писали? ! Чутье? :-) :-)
Да, я написала, что это конкурс бумажек. Что не так?
Ивна
22.04.2018
Томка писал(а)
Что не так?

Чутье подвело Вас на этот раз. :-)
Я вас услышала, но с вами не согласна. Все?)
Ивна
22.04.2018
Томка писал(а)
Все?

Будем считать, что "практика - критерий истины", но только не пресловутое "чутье" и гадания!
Теперь - все! :-) :-)
Ну слава Богу!
Ивна
22.04.2018
Аминь!
Ура!
Ивна
22.04.2018
Ой-е...
Ага
Ивна
22.04.2018
Чутье чудит...
Моё чутье меня не подвело: это ещё не все)
Вы не стесняйтесь, пишите еще. Мне все равно не спится.
Ивна
22.04.2018
Томка писал(а)
Моё чутье меня не подвело: это ещё не все)

Готова соглашаться со всем - только не волнуйтесь и поспите немножко! :-D
Хороших снов! :-*
Пока-пока
Mati
22.04.2018
Муж сказал, что был во всех лагерях тех, кроме автозаводского. Ему понравилось. Сына он бы отправил
Одно другому не мешает) просто новость получается ни о чем, ну, провели конкурс методичек, ну, победители воспользовались ситуацией и козырнули перед началом сезона, чтобы привлечь клиентов, это нормально сейчас, да
Mati
22.04.2018
Для меня новость "о чем", так как мы выбираем, в какой лагерь ребенка отправить.
Почему победители воспользовались? Не они же новость писали.
Я не понимаю, почему вы считаете, что в реальности будет очень сильно не так?
И конкурс методичек в вашем выборе решающий фактор? Хм.. Ни за что бы не подумала. Я бы опиралась на иные критерии) но у всех свои тараканы))
Я не сказала, что в реальности будет не так! Почему нельзя просто прочитать то, что написано, не приписывая словам какого-то скрытого смысла?
Mati
23.04.2018
Не знаю, почему. Вы же тоже не читаете, что написано. Например, я писала про личный опыт своего мужа. А в Талалушкина моя дочь ездила несколько лет.
Держите себя в руках, пожалуйста. Агрессивно как-то реагируете.
К тому же, ваше мнение про методички весьма прозрачно говорит о том, что как раз и очень сомневаетесь, что они соответствуют реальности. Зачем нас за дураков считать уж? Правда, пока не нашла в теме, на чем базируется ваше мнение такое относительно этих лагерей. Кроме как чутья вашего. Видимо, этот и есть иной критерий, который заслуживает бОльшего уважения, чем другие )
Почему не читаю. Я как раз написала, что одно другому не мешает. Я не говорю, что лагеря плохие, я лишь говорю, что конкурс методичек - это не показатель)
Как раз вы реагируете агрессивно, а не я. Я ни слова не написала про то, что эти лагеря плохие. Этот конкурс очень опосредованно связан с качеством лагеря, и это мое мнение, которое имеет место быть. Не надо меня здесь учить. Я то как раз читать умею, прочитала то. что написано: Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Ничего не выдумала, в отличие от моих собеседников.
Mati
23.04.2018
Не, агрессии у меня вообще нет щас. В отличие от... ) Вас никто не учит. Вам отвечают весьма лояльно, но вы почему-то на рожон лезете. Ваши собеседники тоже ничего не выдумали, и тоже читать умеют, зачем вы пытаетесь в каждом сообщении так или иначе на личности перейти?

Я так и не поняла, почему вы считаете, что в действительности эти лагеря не соответствуют тем же методичкам? Ну кроме чутья своего. Пожалуйста, ответьте по существу, без попытки подхамить. Спасибо.
Mati писал(а)
Я так и не поняла, почему вы считаете, что в действительности эти лагеря не соответствуют тем же методичкам?

Ок, еще раз. Начнем сначала - Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА.
Mati
23.04.2018
Я прекрасно понимаю, на чем вы пытаетесь меня подловить. Сама прекрасно такими приемчиками владею.
Но я уже написала, что это понятно из ваших слов:
- Надеюсь, что это был не только конкурс бумажек, но и реального положения.
- Не хочу вас расстраивать, но я процентов на 90 уверена, что так и есть. Просто профессиональное чутье. А подают все это как конфетку.


Таким образом, вы сами подтвердили мое предположение, что считаете, что в действительности, в реальности эти лагеря не соответствуют тем же методичкам. И ни разу здесь, ни в разговоре со мной, ни с Ивной этого предположения вы не опровергли. Только наскоки в ответ. Даже такое ощущение сложилось, что вы ни об одном лагере там личного, скажем так, понятия в принципе не имеете.
Если я неправильно поняла ваши слова, тогда поясните, что вы имели в виду, говоря:
Не хочу вас расстраивать, но я процентов на 90 уверена, что так и есть. Просто профессиональное чутье. А подают все это как конфетку
Я лишь сказала, что конкурс бумажек - совершенно не показатель качества лагеря, вот и все. Остальное ваши домыслы.
Mati
23.04.2018
То есть, вот это вот -
- Надеюсь, что это был не только конкурс бумажек, но и реального положения.
- Не хочу вас расстраивать, но я процентов на 90 уверена, что так и есть. Просто профессиональное чутье. А подают все это как конфетку.
-
мои домысла. Такого диалога не было. Ну ок )
Потому что я просто прочитала, то, что написано, а именно, цитирую: конкурс программ и методических материалов. Если уж написано, что это конкурс программ и методических материалов, и ничего не добавили, то явно это был конкурс методичек, не более, в противном случае расписали бы) Поэтому я и указала свои 90%, что это был исключительно бумажный конкурс.
Что, я считаю, никак не соответствует громкому названию темы "Названы лучшие лагеря для детей в Нижегородской области"

Вы же написали "надеюсь, что это был конкурс не только бумажек, но и реального положения". Об этом ничего не написано. Это просто надежды и предположения, не более.
конечно-это конкурс программ, но в ЦРТДЮ Автозаводского р-на лагерь реально классный, мы, наконец, доросли(по возрасту) до него. записывались в лагерь в сентябре. Ждем начала
Так это замечательно, что классный, что одно с другим совпало)
Я то писала совершенно о другом, я не говорила, что эти лагеря плохие. Просто у некоторых людей нет привычки вдумываться, надо сразу шашками бежать махать)
Дети в восторге от Пустыни Шустова
Сначала старший ездил теперь средняя с ним в разные смены)))
Для биологов ботаников и походников.
sveta100
23.04.2018
+++++!!!!!
А это что за лагерь?
nightmare
23.04.2018
Он неофициальный.
julia-p
23.04.2018
Как туда попасть подскажите пожалуйста?
nightmare
23.04.2018
Самое простое - найти Шустова в вк и написать ему.
Добрый день, а можно поподробнее, что из себя представляет этот лагерь? какого возраста дети?
погуглите
Сергей Борисович Шустов
точного названия не знаю все называют Пустынь тк там пустынский заповедник
лагерь я так понимаю частный для средних-старших школьников
часто приезжают студенты помощники и бывшие воспитанники
уклон естественно-научный плюс радиусные экологические походы.
благодарю
Кстати, пока тут наблюдала здешних неадекватных практикантов, подумалось.. Есть темы с отзывами на врачей, темы о нянях. Почему бы не создать тему с отзывами о лагерях?
Полезно было б, я думаю)
Да, можно было бы общую тему
Хотя каждый год эта тема обсуждается, но отзывы теряются(
Лазурный сомнений не вызывает)
А вот про Волжский берег первый раз слышу, посмотрела их сайт, цены на путевки невысокие, хотелось бы реальных отзывов про этот лагерь почитать
И про Берёзку тоже интересно, туда интересно пропуск оформлять надо и детям, и родителям, чтобы могли навестить?
natulisha
23.04.2018
А мне интересно послушать про лагерь Дзержинец в Кстовском районе.
Про Дзержинец много отзывов, по поиску можете найти
Мы несколько лет подряд туда ездили, хороший лагерь, палаты с удобствами, дети всегда почти чем-то заняты, кормят сытно, мероприятий много проводят
Единственное, что не понравилось последние разы, на отряде нет воспитателя, только 2 вожатых в возрасте 18-23 лет, как-то странно мне, что им доверяют 12-13 летних подростков, они сами ещё недалеко от них ушли
natulisha
23.04.2018
Спасибо за отзыв. Путевка уже куплена, надеюсь, не пожалеем.
В этом году едем уже в 5й раз, очень все нравится, в прошлом году был воспитатель, вожатый и подвожатый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.