--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не приживается имплант. У кого было, требуются советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19978
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
08.12.2015
Поставила я имплант, а он кажется не приживается. В клинике говорят, что с имплантом все хорошо, а это зуб рядом подкачал (его на днях удалили, гной, температура). Колю теперь антибиотики. Отек нарастает, температура не проходит. И думаю о том, вернут ли мне деньги за имплантацию. Ведь мне лохушке даже в голову не приходил такой вариант развития событий, не спросила, в договоре ничего нет. Может быть у кого-то был такой опыт? Что делать? Я в панике..
Esyda
08.12.2015
ап.
Morskaya
08.12.2015
Чет я сильно сомневаюсь что вернут деньги. Такой вариант событий вполне вероятен, что имплант не приживется. Вас должны были предупредить.
Сколько времени прошло с установки импланта?
Esyda
08.12.2015
Два месяца. Там еще подсадка была костной ткани, я вот на неё думаю.
Saly
08.12.2015
Посмотрите договор, у меня написано вернут 50% стоимости импланта, а не всей операции. Как вам определили что не прижился? Сколько времени прошло от операции?
Esyda
08.12.2015
Есть договор общий на год на оказание мед. услуг. этой клиникой. Есть квитанция и чек. И ещё подписывала согласие на имплантацию, но у меня его нет и что там было, не помню, волновалась очень. Прошло два месяца.
Olgitha
08.12.2015
В клинику обратитесь у них есть экземпляр договора, думаю им мало не покажется, если вы с данной проблемой в Роспотребнадзор обратитесь, им дороже встанет. Думаю пойдут вам навстречу, только разговаривайте настойчиво, удаленный зуб это их недосмотр.
Esyda
08.12.2015
Роспотреб? А есть координаты какие-нибудь?
Olgitha
08.12.2015
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 436-75-59, 436-78-90, ф.436-78-73, позвоните у них есть юристы подскажут, что да как
Esyda
08.12.2015
Спаасибо огромное!
seamcat
08.12.2015
у меня была несколько иная ситуация, но поделюсь, на всякий.
Поставила имплант. В договоре было про гарантию год. 3 года с ним проходила и все было хорошо. А через 3 года что-то там хрустнуло и зуб начал шататься. Поход в ту же клинику показал, что шатается именно сам иплант. Т.к. гарантия кончилась, но у врачей был такой первый опыт (в смысле, с шатанием спустя 3 года) - они "пошли" мне на встречу. В итоге поставили мне новый имплант с более "толстым" стержнем. Деньги платила только за материалы, всю работу они сделали бесплатно. Получилось примерно 50% от первоначальной стоимости. Вот хожу с ним уже года 3 или 4, вроде все ок.
kantry
09.12.2015
А напишите пожалуйста какой марки второй имплант поставили.
seamcat
09.12.2015
я что-то не помню.. (( вроде шведские, но могу ошибиться...
Попробуйте деринатом примочки на десну ставить. На стерильную марлечку налейте его и подержите. Мне помогло, когда после удаления десна гноилась.
Olgitha
08.12.2015
Когда готовятся к имплантации обычно делают томографию, залечивают все поврежденные зубы, а то что уже не поддается лечению удаляют. Любая инфекция (в том числе и от удаления воспаленного зуба) снижает приживаемость импланта. Вас об этом еще на этапе подготовки к имплантации должны были предупредить. Клинику назовите. За 11 лет установки имплантов из 9 один выпал. Имплант прижился, но костной ткани осталось мало и он ч/з 3 года выпал. Гарантии уже не было.
Esyda
08.12.2015
Мне про все лечение сказали: после снятия брекетов. До брекетов лечила, но время много прошло уже.
Olgitha
08.12.2015
В любом случае обратиться к хирургу, который проводил имплантацию, должен посоветовать лечение (антибиотик). И метрогил в виде апликации на ранку, но это все обговорить с доктором. Самолечение здесь не уместно, да и денежки уплачены и в течении определенного времени по договору вас должны наблюдать и т.д. и т.п.
Esyda
08.12.2015
Я и лечусь у доктора этого, но хотелось бы узнать, как определяют, что имплант не прижился? И как с деньгами у кого было, возвращали или нет.
Olgitha
08.12.2015
У вас сейчас установлен имплант и на него поставлен формирователь десны? обычно если не прижился он или качается или выпадает, а еще вопрос как давно удален зуб, на месте импланта. Есть такая тенденция, чем давнее удален зуб, тем меньше костной ткани остается в десне и тут несколько решений, операция по вживлению костной ткани и далее вживление импланта.
Esyda
08.12.2015
Формирователя я так думаю, ещё нет. А можете описать, как выпадает имплант, чтоб я знала?
Olgitha
08.12.2015
в моем случае имплант выпал в середине между 3 мя имплантами, просто качаться начал, пришла к доктору, его вынули и все, ни боли, ни чего не было
Esyda
08.12.2015
Понятно.
Я читаю-читаю и никак не пойму. Хоть один врач вам подтвердил, что с соседним зубом проблемы возникли по вине импланта?
Esyda
08.12.2015
Имплант и этот зуб находятся рядом. После установки, через пару дней зуб стал более чувствительный, списала на подтяжку брекетов. До установки терапевт смотрел все. Конечно мне хочется думать, что все будет хорошо, но после удаления облегчения нет.
Olgitha
08.12.2015
я правильно поняла, вам томограмму не делали? Там же видно по каждому зубу, что лечить (можно еще спасти) а что надо удалить, если у нет в клинике, то обычно на Нартова в Садко отправляют...
Esyda
08.12.2015
Ох, каких я только томограмм не делала и 3д и не 3д. И прицельно последний раз перед удалением. Это крупная клиника. Не буду название пока писать. Вдруг все приживется? А я тут напраслину возвожу.
Как то раз зуб неудачно удалили. Чем тол ко не лечила, воспаление было. Через неделю пригласили на др. Так я там, с каждой рюмкой, ранку полоскала тем, что пью. Воспаление прошло на след.день. Волшебная сила алкоголя))).
Esyda
08.12.2015
:))) Боюсь пролетит сразу, не получится, у меня спереди это, крысавица я...
Ну так спереди пополоскать))))
LikaSh
08.12.2015
У меня имплант прижился. Но я точно знаю, что на сам имплант гарантия год, стоимость самого импланта полностью возвращают, если с ним что-то случится в течение этого времени. Но вот за костную пластику вряд ли вернут.
Более того, клиника сама имплант производителям по гарантии возвращает и получает назад денежки. Если, конечно, он куплен легально, с паспортом эксплуатации:-). Мне даже этот документик отдали потом. Но Вы говорите, клиника крупная, так что должно быть нормально всё в этом плане.
В договоре у Вас должно быть это прописано, посмотрите.
Esyda
08.12.2015
Общий договор на оказание мед. услуг. Пишут могу требовать от исполнителя возврата полного или частичного, или замены. (Но не факт что дотребуюсь..)
LikaSh
08.12.2015
Esyda писал(а)
Но не факт что дотребуюсь..) ...

Должны вернуть без проблем. По крайней мере, мне врач говорил, что во всех клиниках такая практика. То, что имплант не приживается сейчас большая редкость. И производителю имплантов проще компенсировать этот мизер, чем потерять репутацию и клиентов - стом.клиники. Хирург говорил, что в таком случае имплант возвращается производителю как брак, производитель возвращает деньги клинике. А клиника клиенту.
pususha
10.12.2015
Клиника назад денежки никакие по гарантии не получает. Имплант обменивают. И, по желанию пациента, или повторно проводят имплантацию, или сумму лечения можно израсходовать на другой вид лечения, или вернуть деньги за вычетом стоимости импланта и прочих расходников.
Goldy
08.12.2015
У меня разнесло полщеки, нагноение было. Решилось консилиум врачей, но наблюдали меня плотно, постоянно мониторили. На мой вопрос, а если нет, врач сказал, что будут удалять и ставить по новой через определенный срок бесплатно
Esyda
08.12.2015
Т.е. были проблемы, провели лечение (а как лечили?), все успокоилось?
Goldy
09.12.2015
Вскрыли десну, не стали ждать заживления в десне. То есть просто раньше поставили заглушку. Это помогло и все прошло. До этого ставили дренаж, продлевали антибиотики
У знакомой после установки имплантов началось гниение кости, высочайшая температура, сепсик и прочие прелести, сейчас лечится в больнице...
pususha
10.12.2015
Думать Вам пока надо о том, что на фоне антибиотиков отек нарастает и температура не спадает. Так быть не должно. Может быть нарастающий отек в течение первых двух суток после удаления, но это при условии, что еще что-то разрезали. При простом удалении такого быть не должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.