--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не рекламы ради. О посещении по полису ОМС центра Папа, Мама и Малыш

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
666
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
28.01.2016
Скажу честно, как и многие здесь, не обращаю внимание на прикрепленные платные темы. А тут таки зацепился глаз за рекламную тему, что по полису ОМС мы можем посетить и коммерческие клиники. В данном случае "Папа, мама и малыш". Первый раз, наверное, прошла по ссылке, посмотрела, какие консультации предлагают, для себя выбрала офтальмолога , а то столько времени проводим перед этим гадским компом, да и старость не радость.. в общем, пусть, думаю, посмотрят, может, мне там чего уже капать, лечить и все такое надо.. вдруг у меня там роговица посявканная уже, а я и не в курсе..
Записала на вчера на 13.00.
Приехала туда, оказалось, что не на 13.00 записана, а на 16.00
(ну что возьмешь с молодухи, память девичья-то ) )
А я под эти 13.00 дальнейший день распланировала. Вот черт, думаю..

Но респект девочкам на ресепшне. Нашли возможность, чтобы врач меня принял сейчас, раз уж пришла. На осмотре все вежливо, аккуратно, внимательно, со всех сторон осмотрели (глаза, в смысле), облизали, ну разве что денег еще с собой не дали.. ))

В общем, вывалилась я оттуда исключительно с позитивными впечатлениями. Очень приятно я там время провела ))
Sheila_
28.01.2016
+ 1
Тоже воспользовалась предложением. Понравилось.
Да, хорошая клиника) Там врач уролог неплохая, молоденькая девушка, мечта любого мужчины :-D Я полгода назад у ней на плановом осмотре был)
а про ее профессиональные качества можете что-нибудь сказать?)
Она очень качественно профессиональная!
LizaBon
28.01.2016
Мой супруг тоже остался доволен ))))
Ыыы)))
Lancome
28.01.2016
а что, была такая тема разве?)
Mati
28.01.2016
19 января появилась, но провисела очень недолго, уж не знаю, почему
но мне кажется, не первый раз уже такие темы здесь
KATALINA
28.01.2016
Наверное, потому что не смогли ответить на вопросы участников форума.
Mati
28.01.2016
очень сомневаюсь )
тем более, что это не первая тема уже

попробуйте здесь свой вопрос продублировать. вдруг ответят?
KATALINA
28.01.2016
Возможно, совпадение. Но двое участников задали одинаковые вопросы, а именно - почему УЗИ по ОМС не делают и тема пропала минут через 20))
пару раз точно появлялась
Mati
28.01.2016
Ой, про рекомендацию забыла написать. Может, кому пригодится.
Для тех, кто много время перед монитором проводит, полезно каждые 20 минут делать перерывчик на 40 сек: 20 сек просто посмотрите в окошко, в даль куда-нибудь, а потом еще 20 сек посидите с закрытыми глазами.
И еще я капли взяла глазные ОПТИВ, для профилактики. Глаза увлажнять. Опять же, для тех, кто перед монитором много времени проводит
Подскажите, они только на ул. Горького? Филиалов по НН нет?

П.с. позвонила - узнала- нет(
А на аппарате смотрели глаза, приспособы какие-нить использовали, или просто через очко?
Mati
28.01.2016
И на аппарате, и с приспособами
Ваще крутизна тогда. А снилс просили?
Mati
28.01.2016
паспорт и полис
undina
28.01.2016
Я тоже хожу в эту клиник по ОМС к эндокринологу. Впечатления очень хорошие. Все объясняют, на вопросы отвечают. Результат на лицо, ТТГ привели в норму, сейчас наблюдаюсь при беременности. Уже записалась к ним на следующий прием.
Lunia
28.01.2016
а вы не подскажите, при первом приеме нужно будет написать заявление на прикрепление к этой клинике?
undina
28.01.2016
Я не помню. Что то я писала. Скорее всего договор подписывала. Я уже почти год туда хожу.
Lunia
28.01.2016
а в обычную поликлинику уже нельзя будет обратиться, к терапевту, например, или врача вызвать на дом?Не знаете? Может сталкивались...

Я спрашивала в своей страховой, что хочу по ОМС пройти эндокринолога, на что мне сказали, что тогда в этом году не смогу пользоваться услугами районной поликлиники. Хотя мне кажется это бред.
там как-то очень размыто, ведь, если вы идете в платную по омс, где есть терапевт, эндокринолог, кардиолог, окулист, лор, то нет хирурга и еще кого-то, то их где-то нужно взять, значит нужна 2-ая клиника, работающая с омс (муниципальная или частная),
а врача на дом скорее всего по месту жительства только, ведь я могу прикрепиться к поликлинике на атрозаводе (нравится она мне, от работы, например, не далеко) но на вызовы терапевта от туда ко мне никто не поедет, только из ближайшей, с верхней части...
Lunia
28.01.2016
да уж, размыто это не слово!
А всякие диагностики- УЗИ щитовидки, анализы - это всё платно, да?
узи щ.ж. входит в программу омс, следовательно должно быть в клинике, где есть эндокринолог и кабинет узи, а вот анализы это отдельная песнь, тк непонятно какие в омс входят, тк в обычной пол-ке гормоны не берут (в нашей по крайней мере), но по омс ставят в очередь в диагностический, долго, но вероятность сдать есть, так же очень интересуют анализы на гормоны у гинеколога в частной клинике по омс
Lunia
29.01.2016
невмерустройная писал(а)
так же очень интересуют анализы на гормоны у гинеколога в частной клинике по омс

мне кажется нереально найти
Прикрепление идет только в стоматологии и гинекологии, поликлиническая помощь может оказываться в нескольких клиниках по ОМС.
ДД! Пожалуйста подскажите, если я напишу прикрепление по гинекологии в клинику папа, мама и малыш, то я смогу по ОМС только туда обращаться? Если да, то на какой срок, до конца 2016г?
В том году приписывалась в гинекологию и весь год ходила, говорили на календарный год.
понятно, спасибо)
была там сразу после праздников, подписывала только договор на оказание услуг. никакого прикрепления к клинике нет.
ттг по полису сдаете?
undina
28.01.2016
нет, в гемохелпе
грустно
LizaBon
28.01.2016
Его (ТТГ) даже в консультации по ОМС не берут.
Тоже в гемохелп хожу.
и в диагностический не направляют? меня от поликлиники направляли, только делают его там долго, не 1-2 дня а 2 недели((
LizaBon
28.01.2016
Я даже узнавать не стала после того, как мне в консультации мне резко сказали: "Мы не делаем". Можно было заморочиться, развить тему: где? Раз их же терапевт направляет.
Но стала усложнять себе беременную жизнь )
Проще рядом с домом в Гемохелпе.
undina
29.01.2016
Этот анализ делать надо не чаще 1 раза в месяц, и стоит он совсем не дорого, точную сумму не помню, но на этой неделе 2 анализа сахар + ттг мне обошлись всего в районе 500 р с хвостиком и готовы были в этот же день без очередей и рядом с домом. А так вы только на проезд до диагностического половину суммы потратите (из расчета туда и обратно, сдать и забрать анализ).
500р для меня приличная сумма, и сдаю я не один анализ ттг, а минимум 2 анализа, + 1-2 раза в год все гормоны щ.ж., и мой вопрос не просто так, почему я должна идти за отдельную плату сдавать то, что по омс могу сделать, тем более, что омс - это не бесплатная медицина, эти суммы мы уже оплатили через свои же налоги
+ живу в 10-ти минутах пешком от Диагностического
Фамилию эндокринолога подскажите.
undina
29.01.2016
Казарнова Лариса Павловна
Спасибо
Мне офтальмолог тоже понравилась. Один минус, все на возраст мой уповала. Типа в вашем то возрасте. А вот кардиолог и невролог жуть. Рентгенолог тоже очень дотошная молодая дама. На рентгеновском снимке мне все скурпулезно объяснила. Правда рентген за деньги был.
а к неврологу вы к кому там ходили?
Я не помню фамилию. Возрастной такой дядечка.
Чем вам невролог не понравился? Посмотрела на сайте их там 2.
Он не смог не только диагноз поставить, но даже не понял к какому врачу мне идти дальше. Когда мама пошла к нему на прием, не смог правильно ввписать рецепт на пенталгин. Навыписывал препараты, которые мало того, что противопоказанны маме, так и взаимоисключающие.
Mati
28.01.2016
Почему минус? Правильно говорит. В возрасте за 40 и зрение может начинать падать, и то, к чему мы предрасположены, близорукость или дальнозоркость, развиваться начинают. Мне еще года 4 офтальмолог сказал, что обычно в возрасте за 40 эти штучки проявляться начинают, но в моем случае может и раньше.
А как ей говорить? )
А на хрена ей вообще было поднимать этот вопрос? Я так то, вопросов не задавала. Знала что зрение упало и мне надо очки. И мне все равно сколько в моем возрасте должно быть.
Mati
28.01.2016
Так а что такого-то? Тебе озвучили причину. А, может, оно от чего другого еще упало? Если все знаешь или все равно, зачем к врачу тогда идти вообще? Думаю, любой бы врач о том же сказал. Мед. заведения в принципе такие места, где комплименты обычно не говорят )
Мне вот в голову не пришло обижаться на это.
Нет. Ты не права. Я не простила уточнять в возрастной норме у меня падение зрения или нет. От нее требовалось подобрать очки. Все.
Delfaaa
29.01.2016
А разве у офтальмолога можно очки подобрать по омс?
а то куда ни плюнь,в люб оптике от 400р
Подбор именно 200 руб.стоил. Врач сначала все проверила, потом подобрали очки.
Mati
29.01.2016
Нет. Это ты не права
Она, как врач, озвучила тебе информацию по поводу зрения. При этом ничего оскорбительного или некорректного не сказала.
А то, что ты так агрессивно это воспринимаешь, это твои комплексы по поводу твоего возраста. Только зачем их на посторонних людях вымещать?
Ты можешь, конечно, заходя в кабинет к врачу, с порога заявлять: "Так, мне вот про это говорить не надо, и про это не надо, мне конкретно вот это. И не дай бог вам спросить или что-то сказать, если я вас про это не спрашивала, и уж тем более, про мой возраст..." Представляю эту картину.. )
Я давно заметила, что для тебя есть только твое мнение. И оно не обсуждается. Я несхотела говорить, с этой посторонней мне женщиной , о моем возрасте. Мне это не приятно. И складывается впечатление, что этим врачем ты была, так защищаешь ее. Мне было не приятно, я этот разговор заводить с ней не хотела и не требовалось. И вот хоть убейся, ты меня не переубедишь.
J@zz
29.01.2016
Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, но я бы хотела поддержать Mati, коль Вы с ней не в привате, а на форуме общаетесь. Для врача возраст - это тоже критерий оценки состояния пациента, возрастные нормы разные. С таким же успехом Вы могли сказать про доктора, что она сообщила Вам о снижении зрения, но не успокоила, что это норма, и Вы в панику впали от того, что у Вас серьёзная патология. То есть такое суждение из разряда "почему в шапке? почему без шапки?"
Mati
29.01.2016
А для тебя другие существуют? )) И заметь, агрессию именно ты проявляешь при этом.

Это не посторонняя женщина, это врач. Я защищаю не конкретного врача, а объективность и адекватность. Ты дальше моложе становиться не будешь, как ни печально, как и все мы. И чем дальше, тем чаще тебе врачи будут говорить про твой возраст. А скоро про климакс начнут говорить, про гормональные изменения, и как следствие, то-то и то-то...Потому что ну вот так вот природой задумано. Перестанешь ходить к врачам?
Стала бы такую агрессию проявлять, если бы тебе врач сказала - "ой, вы знаете, обычно в этом возрасте то-то и то-то, но у вас глаза, как у 20-летней девочки". Очень сомневаюсь, хотя тоже про возраст.
Постарайся понять это и принять, и не срываться на людей из-за этого. Они в этом не виноваты.
Это мое мнение. Все! Разговор считаю законченным.
Mati
29.01.2016
Ты все ж постарайся не срываться на людях ) А то тяжело будет с таким мнением-то ) Причем в первую очередь тебе же.
Без обиды: мне кажется, что врач имела в виду, что после определенного возраста (без цифр сейчас) скорость обменных процессов в организме замедляется. Ну и, как следствие, возникают проблемы со здоровьем. Эти проблемы могут отрразиться на работе определенных органов, в т.ч. зрение. Я вообще не думаю, что повторив вслух несколько раз эту цифру, она хотела вас обидеть). Она просто хотела акцентировать ваше внимание на причине))
Я закончила разговор на эту тему.
Хорошо:-)
Мой муж там летом укрепление сетчатки по ОМС сделал, это очень здорово) А нашла я их тоже по теме на ММ
KroxaKsu
02.02.2016
у них эти акции только летом бывают интересно?тоже бы сделала..
Сейчас ведется запись на день здоровья 9 и 11 февраля, звоните!
KroxaKsu
03.02.2016
на день здоровья я записалась на 9ое,мне интересно именно укрепление сетчатки по омс..сказали нужно сделать перед тем,как делать операцию по восстановлению зрения
приходите к офтальмологу на бесплатный прием!
KroxaKsu
03.02.2016
да это я приду)
я туда к гинекологу и эндокринологу весь тот год по ОМС ходила. понравилось от и до!
Vishenk@
28.01.2016
УЗИ щитавидки вам делали? Бесплатно или за денежку? Анализы на гормоны тоже ведь платно, да? По ОМС только прием эндокринолога наверное
узи не предлагали даже, а анализы на гормоны сама в гемохелпе сдала. по омс - прием и общий анализ крови и мочи сдавала
Напишите пожалуйста у какого гинеколога наблюдались и по омс кроме консультации что нибудь делают (узи, анализы)? Можно в приват.
я ходила к Горской ТС. а до нее к Козловой, но она в декрет ушла.
узи там со скидкой делают, но я там вообще никакое узи не делала, а анализы -кровь общий и моча и то, я так поняла 1 раз в год по ОМС.
в плане узи - последние 3 года по женски -садко, бесплатно давно не делала. нет времени сидеть и ждать, когда чаще всего необходимо вотпрямщаз.
Ясно, спасиб)
скажите, а Вы прикреплялись по гинекологии к ним? можно куда-либо еще по ОМС обращаться, или после прикрепления только туда?
да по гинекологии прикреплялась, я хотела как то нашу жк обратиться. но там оказалась запись на неделю вперед и надо приходить за талончиком. а тут позвонила и чрез день у них на приеме. больше экспериментировать не стала
понятно, спасибо)
Спасибо за тёплые слова!
Про дискуссию про прикрепление, прикрепляться у нас надо только к гинекологу, к остальным специалистам не нужно
Не поняла про прикрепление) Только к гинекологу прикрепляешься и уже ходишь только к вам к этому специалисту? Так? А вот если я еще к офтальмологу запишусь по ОМС к вам, то прикрепляться не нужно?
Именно! К офтальмологу, неврологу, кардиологу, урологу, эндокринологу приходите без прикрепления.
К гинекологу- нужно прикрепляться. Но! Если Вы захотите в женскую консультацию, это не проблема, в консультации заполняете снова заявление и автоматически открепляетесь от нас.

Терапевта по ОМС у нас нет, поэтому проблемы с вызовом врача не стоит.
а анализы на гормоны, в частности женские половые и гормоны щ.ж. входят в омс? узи?
По показаниям, доктор на консультации сориентирует подробно по анализам!
это понятно, что по показаниям, но если ваш доктор говорит, что нужно сдать гормоны, а у эндокринолога их сдаю каждые 3-6 мес, то у вас в клинике я могу их сдать по омс? и контроль узи после консультации будет по омс?
спасибо.
undina
29.01.2016
Т.е. по ОМС попасть к терапевту у вас нельзя? Мне для ЖК нужно пройти осмотр специалистов в том числе терапевта. Хотела ко всем специалистам к вам записаться. Очень нравятся ваши девочки на рецепшене и эндокринолог. И интерьер красивый)))
Спасибо) Но терапевта по ОМС совсем нет! Только невролог, кардиолог, эндокринолог, гинеколог, офтальмолог, уролог. Терапевт только платно - 700р.
По беременности запишитесь к кардиологу.
Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога по ОМС уже почти год. Если вести беременность в вашей клинике, то будут ли бесплатными плановые лабораторные исследования (кровь, моча, УЗИ)? Спасибо!
Сейчас вопрос о ведении беременности по ОМС в нашей клинике решается, пока не можем ответить, так как не располагаем информацией (начало года). Если Вы ходите к нашему доктору, она Вас ориентирует, когда встанет вопрос о ведении беременности.
Mati
28.01.2016
А когда можно еще по полису ОМС сходить к вам?
KATALINA
28.01.2016
Ходили с коллегами в эту клинику на проф.осмотр. Причём, два года подряд. В прошлом году я решила прикрепиться. Прикрепилась, а, видимо, зря. Гинеколог отправила на УЗИ малого таза, а администраторы говорят, что УЗИ только платно. Спрашиваю:"Так по ОМС УЗИ входит", в ответ:"У нас - не входит".
Задала вопрос в одной из прикреплённых тем - почему у них УЗИ, назначенное их же врачом, не входит в ОМС, но ответа так и не получила (тема пропала). Видимо, придётся позвонить с страховую, может, там объяснят, что это за внутренние правила клиники.
n-nadin
28.01.2016
Делала там операцию по укреплению сетчатки по ОМС. Все понравилось, очередей не было. Там же и у кардиолога была. Очень понравилось.
у кардиолога что прошли, только осмотр или кардиограмма, узи, что-то еще? что вошло в омс у Вас?
n-nadin
28.01.2016
Кардиолог- осмотр,кардиограмма. Причём меня послали к нему на приём, а потом выясняли,платно или по омс. Кардиолог нужен был именно для проведения операции. Ещё она меня проконсультировала и дала разные рекомендации.
спасибо
Delfaaa
29.01.2016
В чем ( стмптоматически) выражается отсдоение сетчатки?
что ее чот многим укрепляют
n-nadin
29.01.2016
Сиптоматически ничем не выражается. Укрепляют по показанием, например, перед родами, глазными операциями. Любая физнагрузка может спровоцировать отслоение и можно потерять зрение. Если уже началась отслойка, думаю, что теряется острота зрения (помутнение), появляются темные пятна.
Delfaaa
29.01.2016
А,вон как.. Пятнышки,понятно-\
Приходите на бесплатную диагностику к офтальмологам!

Операции по ОМС в этом году мы продолжаем!
Omi
28.01.2016
О, спасибо за тему - давно искала офтальмолога по ОМС - запишусь завтра же, надо узнать упал мой минус 8 еще или нет))
elilka
28.01.2016
плюсуюсь! племянник после гриппа не мог выздороветь до конца, послала его в поликлинику. Он пошел, потосковал в очереди и догадался зайти в эту клинику) так его мало того что осмотрели дотошно, насоветовали всего и по питанию, режиму и лекарствам (кстати, и всё это довольно быстро помогло), так ещё и "витаминками" угостили в виде груш и яблок) я не ожидала, что за бесплатно так могут))
м.Ира
28.01.2016
Летом была реклама на форуме от этой клиники про оперирование катаракты по ОМС. Записала маму. Один глаз ей прооперировали в сентябре, другой в декабре. Все отлично, отношение прекрасное. Мама очень довольна))))
Sinitsa75
29.01.2016
У офтальмолога там я уже побывала по ОМС раза 3, водила мужа. Там же были мама и дедушка. Все довольны. В последний раз только тоже был небольшой "косячок" рецепшена - записали меня по телефону как новичка и карточку к приему не приготовили. Видимо там новый администратор еще никак не освоится, недавно дело было. Но поиск карточки занял 5 минут, в остальном все было нормально.
Активно плюсуюсь к отзыву! Тоже была по ОМС у офтальмолога там - просто супер. Очень внимательное отношение, врач вообще чудо.

На такой волне радостной повела в другую платную клинику к лору по омс дочь. Испоганили все настроение. Отношение администратора такое, как будто я милостыньку пришла просить, ей-Богу. Помнится за денежки они были как-то поприветливее.
Так что "Мама, папа и малыш" респект.
Присоединяюсь к положительным отзывам! Очень помогли кардиологи и гинеколог. Прошла всю диспансеризацию, очень довольна.
Извините, не знаете а детский эндокринолог есть где-нибудь по ОМС? В нашу полиулинику ни за что больше не пойду.Осталось крайне мало врачей и не попадешь
Ходила на консультацию к гинекологу Елисеевой, по ОМС ради интереса. Просто пришла на консультацию уже с УЗИ в период подготовки к беременности. Врач очень долго и тщательной материала, наговорила мне всего))))убедила, что надо сразу анализов сдать на три тыс.р. Короче "бесплатно" это только название...только консультация и все.
Mati
29.01.2016
*Январь* писал(а)
Короче "бесплатно" это только название..

Почему?
С меня за консультацию и осмотр никаких денег не взяли. А вы хотели, чтобы в платной клинике с вас и за анализы денег не взяли? Часть из них и в обычной ЖК за деньги делают )
Вы ж ходили на бесплатную консультацию, вы ее и получили.
Добрый день, не можем не ответить. Всем пациентам у гинеколога берется мазок на флору и онкоцитологию, осмотр на кресле, консультация, составление плана ведения - все это бесплатно и делается всем.

Доктор Елисеева Д.Д.- кандидат мед. наук, очень тщательно подходит к каждой пациентке, специализируется на ведении пациентов с заболеваниями шейки матки. Платные анализы ( даже не зная Вашей истории) могу сказать, что платные анализы - это анализы ПЦР на инфекции, гормоны, фемофлор, они чаще всего показаны женщинам. Пациент информируется и выписывается рекомендация, пациент сдает все по желанию, ГДЕ ему удобно.

У нас нет очередей и действительно, мы рады каждому пациенту!
Все прекрасно, только врач ни единым словом не обмолвился , что можно , как вы утверждаете, сделать бесплатный мазок и анализ на онкоцитологию. Мне бы этого было достаточно в моей ситуации.
Смею предположить, что доктор посчитала более обоснованным для Вас другой анализ. Пациентам любые анализы предлагаются к сдаче в любом месте.

С уважением, главный врач клиники Светлана Владимировна.
ДД вы писали что у вас в клинике должны дни здоровья по полису омс проходить. когда эти дни начнутся и когда запись откроется?
Добрый день, можно записываться пока в любой день - как день здоровья!
Выбираете просто день ( по телефону), когда есть все доктора и приходите ( по предварительной записи). В феврале сообщим когда будут дни, хотя сейчас удобнее - можно записаться на любой день
спасибо а общий анализ крови и мочи тоже туда в обследование входят ?
Да, входит!
сейчас кстати я в вашу клинику позвонила. администраторы не знают ничего о днях здоровья по омс и не записывают на дни здоровья((
сейчас кстати я в вашу клинику позвонила. администраторы не знают ничего о днях здоровья по омс и не записывают на дни здоровья((
Да, потому что в этим году их пока нет. (См. выше). Пока можно записаться только ко всем врачам подряд по ОМС. Дни здоровья, как в том году будут с февраля, дадим знать Вам!
а кровь и мочу как сдать? кто-то из врачей направит?
Подскажите пожайл
кровь и мочу как сдать? кто-то из врачей направит?
Да, эндокринолог, гинеколог, кардиолог, невролог , можно в этот же день сдать, если запишитесь утром, приходите натощак.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.