--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неделю держится температура. Что делать?

Здоровье и безопасность
1825
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не думала, что буду задавать такие вопросы на форуме, но я уже в отчаянии. У меея неделю держится температура, небольшая, от 37,2 до 37,8. И кашель. Сухой. Изматывает все это сильно. Практически сразу я вызвала врача. Назначили фарингасепт. Анализ крови нормальный, соэ повышен(со слов врача) Теперь антиьиотик пью второй день-эффекта ноль. Врач на приеме только посмеялась над температурой. А мне реально плохо. Завтра пойду флг делать. Может кто врача знает толкового на Автозаводе? И что это вообще может быть такое?
кровь, моча, рентген легких
если не прояснится МРТ
katrin_astra писал(а)
если не прояснится МРТ

МРТ чего?
Ивна
26.07.2018
anastejshen писал(а)
чего?

А всего! На всякий случай, так сказать...
Вон еще внизу советуют - анализы все сдать, а до этого антибиотиков - ни-ни ! :-) :-)
b@rtimeus
27.07.2018
А ОАМ это чтобы ей исключить заболевания почек с мочевым и желчного?:) так проще биохимию развернутую сдать со всеми асат, алат, ферментами, мочевиной и креатином.
yara2011
26.07.2018
Странно у нас лечат. Диагноза нет, рентгена нет, зато антибиотики выписали ( без посева замечу). Сдайте анализы по максимуму и посев.
Пока этот посев просеится, можно с пневномией в больницу уехать. Его неделю делают.
yara2011
27.07.2018
Нам делали намного быстрее. А вы считаете нормальным, что у нас 99% его вообще не делают, а потом темы появляются " лечение не помогает". Да, можно начать лечение антибиотиками ( они же широкого спектра) и сразу сдать посев. Это элементарный анализ, бесплатный. И вообще как назначать антибиотики без диагноза и даже без высокой температуры мне вот тоже не понятно. Типа врач перестраховывается?
Ивна
27.07.2018
yara2011 писал(а)
Типа врач перестраховывается?

Соэ повышен, субфебрильная температура держится неделю, кашель сухой - этого мало?!
Предлагаете пневмонии с абсцессом дожидаться?
yara2011
27.07.2018
Ну так ТС же пишет " не помогает", дальше по вашему пить этот антибиотик? Уже посев давно был бы готов. И на 3-4 день врач должна была уже на ретген послать.
Ивна
27.07.2018
Бандитк@ писал(а)
антиьиотик пью второй день

Эффект должен быть с первой таблетки?
yara2011
27.07.2018
Вообще да. Сразу. А назве нет? У нас в семье никто антибиотики не гложет просто так. Но из моего опыта они помогают сразу. Часто в течении часа. а на второй день всегда.
Ивна
27.07.2018
yara2011 писал(а)
Часто в течении часа. а на второй день всегда

Пишите диссертацию!
yara2011
27.07.2018
Мне достаточно того, что мои дети здоровы. Назначения врачей обычно сразу летят в мусор. Если это конечно действительно не что-то серьезное. И да, я медик. Только не практикующий, но медицину нежно люблю. Только советов давать не люблю. Пишите сами свою диссертацию. У меня уже все давно написано, что нужно.
Ивна
27.07.2018
yara2011 писал(а)
И да, я медик.

Подозреваю, что без медицинского образования! :-D
yara2011
27.07.2018
Подозревайте мне то что. А минусы за опыт почему? Вам рассказать как после приема антибиотика у меня сразу уменьшился и почти перестал болеть лимфоузел. Как отек лица( воспаление) спадает через час после приема ант. Сосед загибался с ангиной, в больницу ехать не хотел, я ему сделала иньекцию и ему намного полегчало сразу. Что за люди(
Ивна
27.07.2018
yara2011 писал(а)
Что за люди(

Ох! И не говорите! :-D
yara2011
27.07.2018
Это мой опыт ! !!
Действительно после двух суток приема эффект должен был уже быть.
yara2011
27.07.2018
Вот. Врач с не посылает на рентген, а меня минусуют. Ой, лучше я купаться поеду.
Его везде делают одинаково, материал должен высеиться, срок выращивания такой какой он есть, это не прихоть лаборатории.
Считаю нормальным.
yara2011
27.07.2018
Делают 2-3-4 дня.
Нет. Странный вы медик))
yara2011
27.07.2018
К вы человек странный. Я что где-то писала про прихоть лабораторий или про определенный бак-посев. Некоторые посевы вообще за несколько часов делают. я писала про посеу, который нам в больнице делали. Интересно, минусуют хоть медики? Да тут и медиком быть не надо)
в 13 больнице хороший терапевт Цыганова Нина Борисовна. Принимает в платной
Плюсуюсь,грамотная и не отмахивается.
Спасибо.
81nata
26.07.2018
У нас двое работников принесли больничный после бронхита. Антибиотиками лечились
У меня такое было примерно месяц назад, только кашель появился сразу влажный с мокротой. Температура такая неделю-полторы была. Лечила кипфероном и флуимуцилом, ко врачу не обращалась, тк на даче были. До сих пор подкашливаю. У меня два варианта, либо вирус, либо в машине кондиционером продуло, тогда жара страшная была, включала на полную.
b@rtimeus
27.07.2018
Мать недавно бронхит перенесла, 10 дней страдала. Антибиотик кололи, вот какой не знаю. Муж амоксиклав пил при бронхите в этом году. Рентген оба делали по направлению терапевта. Кроме антибиотика мукалтическое было( АЦЦ или Мукалтин). Фарингосепт это пять...это ж не от кашля, а антисептик местный для горла, назначать его это значит глотка не спокойна была? При кашле его маловато как бы...
b@rtimeus писал(а)
Антибиотик кололи, вот какой не знаю.

Цефтриаксон обычно колют.
b@rtimeus
27.07.2018
Может быть Абактал.
Рентген сделайте.
Mati
27.07.2018
+1
Сегодня пойду. Одно непонятно-для чего терапевт в поликлинике, только для больничного.....
Бандитк@ писал(а)
Врач на приеме только посмеялась над температурой.

Ну и дура (с)
Как раз самая "лёгочная" температура. Идите на рентген.
Я сходила на флг. В итоге пневмония
Температура всё время держится, или только под вечер?
Да, я - "пуганная ворона". К вечерней субфебрильной теперь отношусь с крайним уважением. Надеюсь, что у Вас - не только по вечерам.
Под вечер хуже. Уже выяснилось, что это пневмония.
Девочки. Я сходила на флг и оказалось, что это пневмония. Лечение мне выписал другой терапевт. Цефтриаксон колоть, глево, амброксол. Я уже переживаю, правильное ли оно. Вообщем, даже при обращении к врачу пришлось самой себе назначать флг и выяснять диагноз.
tvorec
27.07.2018
цефтриаксон при пневмонии самое то. я пару лет назад себя запустила, к врачу не обратилась во время дошло до пневмонии плюс гайморит (точнее фронтит). цефтриаксон начала колоть, стало лучше на 3-й день. но кололи мне по-моему не меньше 14 дней.
Выздоравливайте.
Спасибо. Вы меня немного успокоили)
Мне тоже при пневмонии цефтриаксон кололи(10дней).
Выздоравливайте!!!
А вы на больничном были с пневмонией? Не помните, через какое время повторный рентген делали?
Сразу положили в больницу-10 дней-сделали рентген и выписали.
Вот только деда лечили от пневмонии, и скорая, и терапевт назначили цефтриаксон
Спасибо
Мне при пневмонии как раз кололи цефиаксон.
да обычно так и происходит, что сами себе ставим диагнозы и это грустно. Поправляйтесь, цефтриаксон должен помочь.
не давно с дочкой также ходила по врачам и в итоге сама её на определенные анализы направила, а потом к врачу, вот смотрите...жаль конечно, что труженников все меньше
Karramba
27.07.2018
Бандитк@ писал(а)
Цефтриаксон колоть, глево

и то, и то одновременно?
а так можно, два антибиотика сразу?
Не знаю, я же не врач. Врач выписал и то, и то одновременно.
Лори
28.07.2018
Гнать надо врача, который смеётся над такой температурой и не назначает рентген. У меня температура была вообще ниже 35, кашель не прекращался, было очень плохо. Ни один врач пневмонию не услышал, а по рентгену именно она и оказалась. Так что сейчас я к кашлю наряду даже с низкой температурой отношусь подозрительно.
Здоровья вам.
Спасибо. А про нашу систему здравоохранения отдельная большая тема. К сожалению лечить у нас не умеют или не хотят...в большинстве своем.
lLadyLove
29.07.2018
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.