--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недорогой увлажнитель - реальность или миф?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1177
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу вся в запарках, перебирая сайты, уже всё в кучу, а цель не достигнута. Прошу помочь ММ. Наверно в сотый раз создаётся тема про увлажнители воздуха, всё по-честному перечитала, а также сторонние отзывы с сайтов, но выбрать тот самый не могу.
Бюджет 5-7 тысяч, но видимо качественный за такие деньги не купить(( Как я поняла, самые классные увлажнители - это целые комплексы, куда входят и очиститель, и ионизатор, и даже УФ. Кто что напичкает. Но и стоят они от 15 тысяч и до бесконечности.
Я определилась, мне необходим увлажнитель-очиститель, ионизатор врач запретила (для астматиков). Поэтому целый комплекс так и так не нужен, излишние навороты, а толку мало. Гигрометр тоже придется покупать отдельно, т.к. встроенные в технику - врут, точнее измеряют влажность около себя, а а конце комнаты влажность как правило другая.
Остановила свой выбор на традиционном увлажнении (холодный пар), т.к. от ультразвукового налет на технике и мебели, горячий пар - опасность для детей, да и не хвалят его.
Самое печальное, что только определюсь, в отзывах читаю- не найти комплектующих деталей, в частности фильтр, который со временем приходит в негодность, то шумит как трактор и булькает громко, то неудобно воду наливать или не прочистить как следует...
Есть на форуме те, кто доволен своим увлажнителем? Какой посоветуете? Или всё-таки копить на климатический комплекс?
У меня дешевый тимберк, тыщи 1,5 вроде стоил.
Гигрометр есть, так что вижу когда сухо, а когда нет.
Последние пару лет не пользуемся увлажнителем. Как то без него привыкли)
В каждой комнате по самому обычному ультразвуковому. Налета нет. Но на ночь выключаю обычно у себя в комнате. Меня любые лишние звуки раздражают, даже холодильник на кухне.
Ого, для каждой комнаты отдельный...
У нас всего две комнаты. )))))
Правильно, в идеале в каждой комнате должен быть. А вы какую воду заливаете, фильтрованную?
А мне бы надо как раз на ночь ставить..
Да, фильтрованную обычно. Но у нас магистральные фильтры стоят дополнительно, могу и из крана налить.
Тоже изучила весь интернет, а в субботу попала в ленту, схватила увлажнитель за 1200 руб. неизвестной фирмы. Хороший, не шумный, на 25 кв.м. Купите пока простой и копите дальше на клим.комплекс.
Напишите, пожалуйста, марку, посмотрю завтра.
Спасибо, читала про такую марку.
А фильтр там как меняется? И он к какому типу относится?
Marvary
12.12.2017
мы за 1800 купили 5литровый, мне его на ночь только и хватает на максимуме мощности, комната 18м2. кубик красивый yandex.ru/images/search?text...pos=1&rpt=simage
это я к тому, то маленький смысла брать мало) больше 60% влажности не нагонял
Перепробовали 4--5 увлажнителей,со всякими наворотами.Самым лучшим оказался увлажнитель из Окея,за 700 р.В :-) лажность в комнате в норме (включаем на ночь,в комнате детей),белого налета нет,мебель не взбухает (был один увлажнитель,цена 8000 р. была.От него белый налет и мебель Икеевская <<вспучилась>> *bad* )Второй год работает-полет нормальный *dance2*
Воду заливаем и фильтрованную и из <<под крана>>,налета нет вообще
Тоже подскажите марку. До Икеи нет возможности добраться (мы из области), может на московском +- район найду
Не в Икее,а в Окее покупали.Про икею я писала про мебель,что она испортилась из-за навороченного увлажнителя
Вот такой дешевенький работает у нас сейчас на 5+



пысы:коты до коробки добрались *crazy*
Он у вас горячий пар выдает, работает по принципу чайника? Вентилятора там нет?
Хотелось бы ещё и очиститель, 2 в 1 ))
У меня такой, работает 2 года уже. Стоит на комоде. Ниче не вспучилось, налетов нет. Там не горячий пар. Дешево и сердито. Булькает весь вечер, на ночь выключаю просто потому что плохо сплю.
А нам надо как раз на ночь его)
Ещё вопрос: нет ли "эффекта бани' и если вечером за 2-3 часа до сна его включать, а перед самим сном выключать - долго ли держится уровень влажности?
Эффекта бани нет, сколько сохраняется не знаю, не следила. На ночь его можно, он не громкий. Раньше и ночью работал, просто сейчас беременная и со сном проблемы, а когда заснуть не можешь малейшие звуки раздражают.
О, да, это точно. Особенно капающая вода из крана на кухне)))
Куплю для начала простой, в комнате не выносимо спать -так сухо, что в горле першит. А потом буду копить на комплекс. Очиститель всё-таки для астматиков не повредит)
А что за модель/марка из окея?
Мы не углублялись в этот вопрос, купили на авито какой-то Ролсен б/у со встроенным гигрометром. Налета нет. Воду наливаем из-под крана. Работает второй год, недавно только муж вентилятор в нем заменил, а то при включении начинал шуметь. Комната 15м, хватает. Покупали через 2месяца после рождения ребенка, т.к. был атоп.дерматит, потом частые сопли, бронхиты. Меня устраивает, лишь бы подольше послужил.
Пашня писал(а)
потом частые сопли, бронхиты


Что можете сказать на счёт болячек, их стало меньше с приобретением увлажнителя?
Меньше не стало, но нас ничего вообще не берет, даже лекарства, не только увлажнитель. При начинающихся соплях промывание носа - дохлый номер, уже в первый день пробовала капать и мирам истин, и альбуцид, толку нет. Сопли стабильно по 2 недели держатся и через день-два от начала начинается кашель, часто хрипы. Мне кажется, от организма зависит... Я привыкла, что нам не помогает ничего. Может, сопли аллергического характера, может, зубы ещё добавляют - лезут по нескольку штук. Я только по себе заметила, что с увлажнителем у меня ночами нос не пересыхает и дышит, а раньше под утро часто не дышал. И ещё привыкла я к бульканью))) нравится код него засыпать)
Alkesta
11.12.2017
У нас что-то из серии как у Кхе-кхе, только кругленький, стоил примерно те же деньги (800 руб.) покупали в Метро. Воду заливаю из-под крана, налета нет, увлажняет хорошо, работает тихо, оставляем даже на ночь на небольшом распылении.
Девчонки, а у кого есть 2 в 1: увлажнитель-очиститель? Что скажете, довольны?
lyalchik
12.12.2017
У меня очиститель и увлажнитель, вроде правильно называется традиционный (барабан из пластин, частично погружен в воду и вращается). Когда долго не пользуюсь то эффект видно-при сливе остатков воды и грязь есть. Эффект увлажнения тоже есть, но если дверь в комнату закрыть и окна не открывать, но я на ночь всегда окна открываю и мне кажется что весь влажный воздух вытягивается на улицу. Шумный, большой, стоит на полу, ничего в нем не меняю, только раз в год разбираю и мою.
Вот и я рассматриваю типа того) но читала,что там слаба функция очистки, в основном как увлажнитель работает.
Irbok
12.12.2017
У меня мойка воздуха Вента, шестой год. Пыли меньше, да. Но по мне шумная и булькает )))) Стоит в детской, пашет круглые сутки, сын спит нормально с ней, а я не могу.
У меня бонеко. Очень довольна. Пыли стало в разы меньше, увлажняет хорошо.
Charmante
13.12.2017
А расскажите как часто вы её моете? И чем? Чем удаляете известковый налёт? У нас даже если вода фильтрованная на барабане образуется известь. И ещё, видимо, в воде что-то заводится и запах такой как рядом с болотцем - водорослево-водяной.
Раз в две недели. Налет убирала лимонной кислотой. Запах не замечала,а вот вода грязнущая это да
Charmante
13.12.2017
Я тоже лимонной, думаю только не отразится ли это пагубно на механизмах? У них есть какие-то специальные средства очистки. Вы не пробовали?
Asik
13.12.2017
А какие там механизмы? У нас только пластик и все.
Я тазик мою часто, запах из него как раз. Пластинки разбираю реже, мою в лимонной кислоте и потом в посудомойке.
klavka
13.12.2017
Бонеко, по факту ведро с водой плюс вентилятор,.увлажняет хорошо, гигрометр не врет. Запахи убирает просто отлично, весной был пожар в квартире этаже ниже, в прихожей запах гари был очень сильный, увлажнитель стоял там месяц,.мыть приходилось каждый день,.к вечеру вода чернела,.ну и в те моменты когда он не работал запах появлялся моментально.
У меня самый обычный шарик Полярис ультразвуковой.никакого налета, ТК воду наливаю из фильтра.
Вам с какой целью он нужен?постоянную влажность во всей квартире поддерживать?так тут справится только мощная мойка воздуха и мокрые простыни на батареях, ТК даже минимальное проветривание тут же все труды увлажнителя уносит.
А если только локально около кровати на время сна, то и самого простенького хватит.
Хотя наш шарик комнату 10кв м при закрытых окнах держит в 50-60% влажности, где то уже через 1.5часа работы
У меня тоже был шарик поларис. Но небольшой налет на мебели, все же, был. На ночь ставила между своей и детской кроватями, эффективность проверяла по собственному носу - сухости утром не было. Изменений сухости кожи не заметила, но у меня тяжелый случай, не в увлажнителе дело. У подруги ребенок-аллергик и мойка вента - и то сухость не проходит.
От полариса у меня потерялся фильтр - тупо затерялся где-то в недрах квартиры. Возможно, был выброшен как "неведомая фигня")) А новый я найти не смогла((
Жалею. Зимой с ним все равно было лучше.
Но все равно продолжаю мечтать о мойке. Когда-нибудь... когда разбогатею...)))
@kisulya
12.12.2017
У меня тоже шарик Поларис, воду заливаю из фильтра, налета очень много все равно( До этого 5 лет был дешевый витек (шел в подарок при покупке обогревателя), так вот воду я ему наливала из-под крана, налета никогда не было, служил верой и правдой. Но такой-же найти не смогли, видимо, сняли с производства.
А место жительства вы не меняли за это время?у меня фильтр - обычный кувшин аквафор.вообще никаких следов
@kisulya
12.12.2017
Нет, место прежнее. Я и из аквафора наливала, и кипяченую, и покупную питьевую воду - налет все равно везде((
Да вот, тоже мечтаю...а с другой стороны - проверила капитально 3раза в день и вроде нормально.а эту "дуру" за 15тр и ставить куда то надо, и электричества она кушает...
Магда писал(а)
мойка вента

Это которая обычная многодисковая в ванночке с водой? Тогда для аллергиков не вариант совсем. Надо брать очиститель с фильтрами, включая противоаллергенными.
Днём максимально проветриваю, если здоровы- дважды гуляем. Увлажнять нужно преимущественно ночью и в период болезни.
Куплю пока простенький, но мойка в мечтах. У моей знакомой стоит за 17 тысяч Sharp KC-A51R - довольна аки удав))
Да, такие реально нахваливают, особенно если деть много и часто болеет или аллергик. Обычную мойку с дисками в ванночке с водой не берите, толку почти ноль с т.з. устранения вредных микробов или аллергенов.
Asik
13.12.2017
а в нем же тоже диски в ванночке, только плюсом ещё и hepa фильтры. И это вроде бы здорово, но hepa фильтр при постоянно высокой влажности -- это тоже рассадник микробов. Поэтому менять эти фильтры придётся часто
Там ещё и угольные фильтры.
Сомневаюсь, что у вас в квартире постоянная влажность как в бане. Так что не факт, что надо будет менять фильтры постоянно.
Asik
13.12.2017
около самого фильтра влажность большая будет, он же прямо около воды
Замеряли правильным гигрометром там влажность?
Asik
14.12.2017
Влажный воздух проходит через фильтр, смысл измерять влажность там. Хорошо увлажнённый фильтр -- прекрасная среда для размножения много чего. Гигрометр измерит влажность самого фильтра?
Asik писал(а)
Влажный воздух проходит через фильтр

Неправда, Анастасия. Посмотрите как устроен очиститель воздуха. Если вкратце, то сначала фильтры, потом увлажнитель, потом воздух распыляется в комнату. Увлажнять сам фильтр нет смысла, он моментально выйдет из строя. В общем, учите матчасть.
У меня такого же типа мойка воздуха,только электролюкс,вот не в восторге я от нее.Намного больше нравятся обычные увлажнители с холодным паром,включаю,если дети болеют/кашляют.а так спальни проветриваю после сна часов по 6 каждый день,влажность в доме в норме,отопление в спальнях на минимуме.2 увлажнителя сломались уже,названия не помню.почему то после нескольких месяцев простоя они парить слабее начинают.
У ребенка в комнате стоит простой ультразвуковой увлажнитель баллу, если регулировать увлажнение на средний уровень, то налета нет. Пока к нему приспосабливались, работал на всю, был белый налет. Включаю только вечером и на ночь. Шума вообще нет. В общей комнате стоит мойка электролюкс, вот она булькает и моторчик работает довольно громко, если сон чуткий, то мешает. Ей довольна полностью, но она и стоит дороже. Пыли действительно меньше, работает всегда, когда кто-то дома. Пользуюсь этими агрегатами только в отопительный сезон. Мойку еще гоняла в апреле и мае, когда береза цвела - у сына поллиноз, эффект был.
У нас наверное уже 4й. Вот такой BONECO-AOS U201A. Работает наверное год или чуть больше. На низких оборотах довольно тихий. Налёта, вроде не припомню, там картридж стоит, который со временем надо будет заменить. Претензий нет. Свет отключается, что очень удобно. До этого были поларис и ещё какие-то. Фишка у этого в том, что можно помыть бак для воды изнутри, горловина там широкая. Гигрометр во всех врёт ибо он измеряет влажность вокруг прибора. Ионизатор тоже постоянно нельзя включать.
Была сегодня в нескольких местах, оказался выбор не так уж и велик! Климатические комплексы только под заказ, воочию не рассмотреть. На полках стояли сплошь ультразвуковые и только 1 традиционный! На одном из ультразвуковых, кстати черный корпус, я заметила белую грязь. На мой вопрос продавец ответил, что он был в работе и это налёт, которые оставляют все ультразвуком как запачкается фильтр. И не к каждому этот фильтр ещё найдешь! Муж сразу отказался такой тип рассматривать. Да и я изначально склонялась к традиционным.
Первый вариант Филипс 4801 стоимость 8 тысяч без десяти рублей. Ведро с водой + вентилятор. Маломощный, несмотря на свои габариты и резервуар воды (( а фильтр какой-то простецкий, бумажный. Потопталась вокруг него, решила посмотреть в других магазинах. (Интуитивно хочется лучшего)
Второй вариант - Бонеко, традиционный, уже 10 тысяч без 10 рублей. Тот же принцип работы, тоже ведро и тот же фильтр. И та же слабая мощность. Консультант советовал брать от 400 г/ч, а этот 200 г/ч, зато стоимость! Со слов консультанта влажность он поднимет максимум на 10% ! Кстати рядом лежала комплектующая деталь - тот самый фильтр стоимость 1470 руб.! М-да...
Решила ещё подкопить и добавить к этим десяти 7-8 и приобрести нормальный комплекс.
Время было ограничено, поэтому в Океи и Ленты заглянем в выходные, простецкий паровой на первое время пойдет. Кстати в этих "элитных" магазинах таких не встречала. А консультант только посмеялся, когда я сказала,что люди нахваливают и за 700 рублей увлажнители. "Сами понимаете: ну что они могут увлажнить? Разве что цветочки". Понятно, что это его работа - хвалить свое болото))
В идеале я бы тоже себе купила увлажнитль-очиститель. Посмотрите кстати ещё видео из программы чудо-техники - может там что то интересное. Я помню у них был репортаж-исследование, но не помню тиог программы. Мы сначала пожмотились - купили не дороже 2тыс(название не помню) - через неделю сдали. У него фильтр - как чайный пакетик сделан: т.е.снаружи как бы ткань, а внутри - содержимое. Он просто напросто задохнулся этот пакетик! И пар стал пахнуть, извините, грязныии носками на всю комнату!
Потом мы купили недорогой бонеко с иониз.стержнем. У них конечно фильтр достойно выглядел: пластм.чаша с гранулами. Через два года использования (в основном осень-зима-весна пользовали) - тоже запах пошёл! Хотя ичпользуем по инструкции и воду фильтрованную заливаем. Мы сменили фиольтр, который опять же вышел 2тыс! Кстати на сайте где всё можно заказать для бонеко на горячей линии сказали что действительно фильтр и иониз.стержень надо менять раз в год! А стержень этот тоже стот прим.1,5т! Он у нас почернел - я его вытащила вообще.
В итоге я даже не могу сказать иётолком какой итог.
Во первых напрягает и обидно что фильтр прослужил всего два года (даже раньше я стала запах замечать)
Во вторых я до сих пор не понимаю нравится ли он мне или нет: тихий, нет налёта, вышел недорого, но вот включен ли он или выключен лично я вообще не чувствую разницы: как будто также сухо аак и было.
Вообщем я всё ещё мечтаю о дорогом добротном увлажнителе-очистителе.
Извините за многобукв! Даже как-то полегчало: выговорилась))
Вот и я, погуляв по магазинам, поняла, что лучше раскошелиться, но купить сразу хороший, чем потом несколько раз по дёшевому. Скупой платит дважды.
А вы не покупали гигрометр? Он бы как раз развеял все ваши сомнения)
На яндкс маркете посмотрите, есть русские недорогие. И смотрите не только на мощность, но и на обслуживаемую площадь.
После вашей темы тоже заинтересовалась вопросом.

И вопрос к остальным. Мойка воздуха это ионизатор? Увлажнитель не нужен, и так влажность высокая. Хочу купить именно мойку, чтобы пыли было поменьше. Как они правильно называются? Какие модели посмотреть, так чтобы не очень дорого.
Мне консультант вчера объяснял, что производитель указывает обслуживаемую площадь, но на деле она занижена, к примеру, не 40 квадратов, а примерно будет на 30! (Прав/ не прав - не знаю, всё приходит с опытом).
Мойка воздуха - это обычно комплекс, куда включается увлажнитель, очиститель, ионизатор, бывает ещё и уф). Скорее всего вам нужен просто очиститель воздуха, только выбрать с качественным добротными фильтрами.
Asik
13.12.2017
Может вам просто очиститель хороший? Отлично справляется с пылью, тише, легче. Минус, что фильтры надо менять, но если он без мойки воздуха, то не так часто это делается. У нас и очиститель бонеко и мойка воздуха тоже.
А как работает очиститель, просто воздух прогоняет через себя? Фильтры часто меняете? Много пыли скапливается?
Asik
13.12.2017
да, просто воздух через него идет. Пыли не очень много задерживает, но у нас и мойка пашет постоянно.
Фильтры разные с разной скоростью меняем от интенсивности использования зависит 3-4-6 месяцев. Некоторые фильтры достаточно пропылесосить
Тогда что такое мойка воздуха? Это увлажнитель?
Вот здесь можно почитать:
www.google.ru/amp/s/tion.ru/...ili-uvlazhnitel/
Да фигня это, не удержалась ) у меня за 8 с лишним тыщ лежит третий год на антресолях , а включаю обычный кувшин за 1200 из ближайшего перекрестка.
Вот не смотрите на них , послушайте совет . А уж диски эти снимать и намывать то ещё удовольствие . И налет . И звук есть .
Погуляв по магазинам, поняла, что до 10 тысяч действительно фигня продаётся. Хорошая техника начинается с 17-20 тысяч и до бесконечности.
А про диски - дык это за любой техникой уход нужен. Я, к примеру, почти после каждого пропылесосования фильтр мою (у меня сухая чистка).
фильтр да , а диски заколебешься снимать , чистить , сушить и обратно вставлять , их там не два и даже не 10
у меня известная Бонеко , которая сейчас стоит дороже намного , но вот не мое
Asik
14.12.2017
Посудомойка сделает многое за вас. Без посудомойки согласна, с ума сойдёшь эти диски чистить.
Но все таки мойка чистит ещё воздух, кувшин, наверное, только увлажняет
У меня такой, всем устраивает.
Спасибо за вашу тему. Вчера включила свой бонеко старенький, а то пыль надоела и сухой воздух в квартире. А то убрала в шкаф и забыла. И вуаля проснулась сегодня без корочек в носу. Посмотрим уменьшится ли количество пыли. За ночь все окна запотели((((
У нас витэк, покупали за 4 или 4,5 тыс. С функцией ионизации. Мне нравится. Комнату 17,5кв увлажняет хорошо и быстро, сразу чувствуется. По поводу ионизации, не знаю на сколько это действенно.
До этого был рэдмонд тысячи за 2,5 покупали. Комнату 17кв вообще не увлажнял толком, через месяц его ребёнок столкнул случайно и он начал течь. Починить выйдет дороже, чем купить новый.
у нас вот такой. Supra HDS-205. Купили в подарок родители, когда сын родился. Почти три года пользуемся уже , все устраивает. По цене он 3500-4000
dina23
13.12.2017
У нас вот такой, тыщщи за 3-4. Очень нравится. Самоотключение, ионизация, сила выброса регулируется, достаточно тихий, воды 3л хватает на всю ночь. Красивый)
Notia
13.12.2017
у меня старший ребенок астматик. вопрос изучал.
покупать всякое г из океев и обей за 1500 рублей - только успокоить себя.

посмотрите:
www.cenam.net/shop/klimatich...wiss_e2441a.html
хороший производитель, с фильтрами все понятно, не в бюджете, правда :(

www.cenam.net/shop/klimatich...ua_ve180t.html#2
отечественный производитель со свойственными плюсами и минусами, в бюджете, брать не стал, но стало понятно, сколько должен стоить увлажнитель, а не мокрый платок на вентиляторе.

www.cenam.net/shop/klimatich...ic_st2850.html#0
типа Италия. не Мерседес, как Бонеко, но вполне добротный Фиат :). говорят шумит, но "на шум и цвет....". можно включить на Лебедева и послушать. в бюджете.
Notia
13.12.2017
и еще добавлю про Поларисы, Ролсены и прочие Супры:
я ничего не имею против их дешевой посуды, микроволновок, фенов и прочего. но Вы же не будете покупать ребенку лекарства в аптеке от этих "производителей" ?
Причем сдесь лекарства?
А лекарство панасоник купите?))
Notia
13.12.2017
учитывая Ваш уровень грамотности, спорить не буду.
я не прав, за сим удаляюсь :)
Ну да, самые грамотные лекарства покупают от производителей техники))
Спасибо, первую ссылку вчера осматривала воочию, не вдохновилась((( третью ссылку - видела такой на сп у какого-то орга, не помню.
Купите самый обычный в любом магазине. А меня один за 700 рублей. Работал год. Другой за 2000 работает пока. Год прошел. Не выпендривайтесь. А я эта мутатень с озонированием - фигня.
Мы включаем на ночь. Или окно открываем. Сейчас там очень влажно.
С чего вы взяли, что я выпендриваюсь? У каждого свои потребности. И для ребенка-астматика хочется лучшего. Про ионизацию в первом посте писала - врач её не одобряет, соответственно она мне не нужна.
Nicknamed
13.12.2017
У меня Панасоник, небюджетный но очень им довольны. Сначала хотели купить бонеко, но внимательно изучив вопрос решили что Панас лучше пусть и по цене чуть дороже.
Плюсы для меня:
Есть ночной режим индикации - автоматически переходит в него как только в комнате становится темно
Практически отсутствие расходников - сменный фильтр меняется раз в 10 лет
Работает тихо, со всеми задачами справляется
Напишите, пожалуйста, серию или номер
Nicknamed
13.12.2017
Panasonic F-VXH50R
Действительно хорош!
devochk
21.12.2017
тоже к нему присматриваюсь. а где вы его покупали?
Nicknamed
21.12.2017
Если память не изменяет то в днс. Вообще советую на яндекс маркете поискать самое выгодное предложение по цене. Мы обычно так делаем
devochk
21.12.2017
спасибо за ответ
Сейчас тимберк тыщ за 5 покупали раньше был балу больше нравился по мощности да ведро с водой но мне это и надо..но шумел и скипел и булькал с тимберком дети спят их шум не напрягает ноуже весь в налете внутри вода из под крана
el.ru
16.12.2017
Не знаю как современные. У меня мойка бонеко.купленная 6лет назад и ультразвуковой трехгодовалый. Налета почему то нет. Сначала думала что на белой мебели не видно.но там и телевизор стоит. Вода правда фильтрованная.т.к. известь потом накапливается. Блнеко нынче как самолёт стоит. А ультрозвук дешёвый брала.
Всем спасибо за отзывы и советы! Всё проанализировала, что-то на будущее. Пока остановила свой выбор на этой мойке---->

Бюджет был небольшой, здесь же на форуме предложили б/у. Я решила попробовать)
Принесла домой, всю начистила, натерла, залила фильтрованной воды. В ближайшее время заменю серебряный стержень, чтобы не думалось.
Первые ощущения - воздух в комнате сразу стал другой, стало легче дышать, ионизацию по началу уловила, потом привыкла.
В общем, Покупкой довольна! В планах пылесос с аквафильтром)))
Nicknamed
21.12.2017
С покупкой вас)
avt-nat
17.12.2017
В свое время был обычный увлажнитель в виде мишки, без наворотов и вода из фильтра
Все тонким слоем белого налета покрывалось на раз-два
но это было давненько
от "товариСча" избавились, осадок остался)))
неделю назад купили в юлмарте за 1600. довольны. свое дело делает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.