--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недостаточность двустворчатого аортального клапана

Здоровье и безопасность
5132
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у кого дети с таким диагнозом?
Я себе всю голову уже сломала. Хотелось бы реальных отзывов послушать.
У нас тоже ДАК
Большая недостаточность? Кто вас смотрел (какой узист)?
1 степень, самая маленькая, в Визусе нашли, потом кардиолог в кардиоцентр на Ванеева отправила, там это подтвердили. Сказали не физкультуры , не спорта, ребёнок в шоке, он хочет бегать и вести полноценную жизнь...ещё предстоит одна консультация с кардиологом, вот жду, что она скажет
А моему 7.
А кто в кардиоцентре сказал, что 1 степень и нельзя спорт?
Тюрина - или врач, которая принимает на 1 этаже?
Тюриной, считаю, надо верить и выполнять. Врач с 1 этажа, по-моему, любит припугнуть :)
Если пойдёте на вторую консультацию - идите к Кувариной в Кардио+
Мне кажется, в НН Тюрина и Куварина самые сильные по этой теме
Насчёт физры - нам хотели дать группу ЛФК, я сама сказала "а дайте освобождение?" - "ну берите" )))
С нами в классе девочка с ДАК - у неё физра ЛФК и на танцы ходит
Вообще 1 степень - не стоит пугаться (имхо), это такой обратный заброс, который то есть, то нет, может и у здорового человека появляться...
Проф спорт конечно нельзя. Но и "в баночку на ваточку" нет причин сажать :)
Смотрела врач с 1-го этажа. Пойдем на повторный прием к кардиологу из нашей поликлиники, + еще ЭКГ с нагрузкой и без сделаем, посмотрим, что она нам скажет. Спасибо за совет, к Кувариной сходим тоже.
Vertikal
08.11.2018
У меня такой диагноз, 33 годика
Это хорошо, что вы написали. У вас есть какие-то ограничения, как себя чувствуете? Моему пока 10, возмутился сегодня, говорит , я здоров как бык, как это не бегать?! Но у него и вправду нет никаких признаков, хотя я начиталась уже( А в каком возрасте поставили диагноз?
Vertikal
09.11.2018
Мне диагноз поставили в 13л, 1степень. Я так поняла, совсем в маленьком возрасте они этих пороков не видят, хотя, шум у меня лет с 5 слышали. Тоже ограничение от физ.нагрузки, избегать инфекций, не перегреваться и т.п., симптомов я никаких не чувствовала, кстати, мне дали инвалидность, в то время немного проще с эти было, что помогло поступить в учебное заведение с льготой.




Лет в 18 в кардиоцентре собрались меня прооперирывать, з/о вр.пороков Широков так решил, уже лежала на подготовке, пришел хирург, который д.б.быть вторым на операции и говорит, а что это ты с 1ст оперирываться собралась? Люди с этим пороком и до старости живут, если сейчас операцию сделаешь, жизнь уже не будет прежней-постоянные антитромбозные таблетки, кровотечения, родить вряд ли сможешь. Ну, я и сбежала оттуда. Интернетов еще особо не было, верили врачам.




1-2 ст поставили в 21г, тогда же и инвалидность сняли)) считаю,это следствие моей 2х летней работы в ночную смену, тяжеловато было. Еще и покуривала, молодость) Продолжение чуть позже напишу
Спасибо, очень обнадеживает)
Vertikal
09.11.2018
Что-то я разошлась, 2ст в 27 поставили, но я уже реже обследовалась, думаю, ухудшению набор веса посодействовал, да и в принципе, я особо никогда не береглась, тк больной себя и не чувствовала, максимум-одышка при нагрузке и давление начало подниматься иногда.


3 ст в 32г, этому предшествовал сильный стресс в течение года и активный сброс веса с тренажерками, саунами и тд. Я впервые забеременела в этот момент спустя 10лет бесплодия и вот тут мне наш кардиоцентр еще раз чуть не удружил, отправили сначала на аборт по мед.показаниям,типа, не выносишь(кстати, никакого консилиума, на основании 1 узи у них, делал Чистяков Илья Сергеевич),подписал направление з/о Широков. Я просила еще варианты, мне предложили провести операцию по замене клапана с сохранением плода, от этого у меня так же зашевелились волосы во всех местах. Но, при этом всем, инвалидность, сказали мне не положена)))


Поехала на консультацию в Москву в центр Бакулева. Там встретили типа, ооо, еще одна с НН, наш город с нашим кардиоцентром у них не в почете, говорят,много с осложнениями после операций у них лежат. Обследовалась, ставят 2-3ст, говорят, видали и хуже, ограничений на беременность нет, есди только что роды через кесарево. Отходила, родила, за это время ухудгения не было, со мной и ребенком все в порядке. При 3ст нужно уже оперирываться, поэтому ближайшие лет 5, видно, надо настраиваться, но только не в НН!


Боле-менее узисты Куварина и Тюрина,больше здесь ходить не к кому.


И большое спасибо за поддержку и координацию на действия кардиологу из Ника Спринг Крыловой Наталье Александровне
Спасибо за подробности. Получается с момента постановки диагноза, до необходимости делать операцию прошло 20 лет. У нас свекру, меняли клапан в 50, правда не знаю, ДАК там или что...он до 50 жил и не знал, а потом задыхаться стал, врачи что-то долго не могли определить, что у него, пока в кардиоцентр в Казани не съездил, там врачи и сказали, что нужно клапан менять.
Vertikal
09.11.2018
Мне понравилось, как Широков мне сказал, мы за вас не хотим ответственность нести, если что с вами пойдет не так, чуть 2 раза жизнь мне не испортил. Для них это перестраховка без столь веских на это оснований, а для людей-разбитые судьбы.
Вот и мне так , кажется, перестраховка... вам ещё раз спасибо. Вы меня успокоили) Я пока сама решила это пережить, ребёнка не втягиваю... он у меня мальчишка чувствительный, боюсь переживать будет сильно, а это для его сердца не нужно.
среди дальних знакомых тоже осложнение на сердце было операбельное после гриппа, но у нас сказали.. вы молодая еще 29 лет, мы такую ответственность на себя не возьмем... были бы старушкой - легко:) круто да! я в шоке.А то что если не сделать операцию она умрет однозначно скоро - это не весомый аргумент. В Москву не смогли прорваться они... так через год и умерла:(( Так жалко.. слов нет. Двое деток остались без мамы. Медицина вроде есть, а когда надо ее сразу нет.
Человек минусующий мои ответы в теме, ты бы уже хоть написал, что тебе так не нравится?)
У меня тоже ощущение, что наш кардиоцентр по аортальным порокам не алё...
Только Тюрина - но она диагност, не хирург.
Вы не узнавали, где в России хорошо разбираются в аортальных пороках у взрослых? Где, если что, АИК ставить?
Vertikal
09.11.2018
В нашем кардио вам наводок не дадут, куда ехать, кого искать, где еще консультироваться, им это не выгодно, чем больше они делают операций, особенно сложных, тем больше у них квот, грантов и тп

У них на сайте не плохой форум, часто попадаются рекомендации ехать в Пензу, Калининград. В Бакулева мне сказали, можно получить квоту на операцию у них, но в Москве рекомендуют даже чаще больницу им. Мясникова. Я еще глубоко в изучение не погружалась, будет ребенку года 1,5, начну по-тихоньку смотреть инфо
Vertikal
09.11.2018
Клапан, кстати, не на всю жизнь ставится, а лет на 15, потом его менять
Pandora87
09.11.2018
У нас такой диагноз, ходим в спорт.секцию, но нельзя ездить на соревнования, весь спорт только как общеукрепляющий и развивающий. Плюс не все виды разрешены- нельзя хокеем заниматься, лыжами , футболом, в общем нельзя теми видами спорта, в которых большая нагрузка идет.Раньше такой диагноз не был пороком, это считалось аномалией развития. Мы постоянно наблюдаемся, узи и экг каждые полгода.В принципе , ничего страшного в этом диагнозе нет, главное соблюдать рекомендации, не перенапрягать физически и наблюдаться все время
Спасибо.
А какая секция у вас? Я подыскиваю сыну )
Pandora87
09.11.2018
Карате
Значит карате не входить список запрещённых видов спорта? В соревнованиях вы не участвуете? А тренер у вас как дозирует нагрузки?
Pandora87
09.11.2018
Нет, в соревнованиях мы не участвуем, но мы пока еще и маленькие- 6 лет. Тренер никак не дозирует, в таком возрасте у них идет больше офп, приемы отрабатывают в конце занятия. При нашем диагнозе офп не противопоказано, они там куваркаться учаться, растяжка, отжиматься, пресс. Но , чтобы справку получить в секцию, мы заранее обходим кардиолога, врача ЛФК, которая нам и дает справку, так как никто на себя не хочет брать ответственность, и естественно, в справке у нас написано, что нельзя участвовать в соревнованиях, только общеукрепляющая направленность с элементами карате ( ну или там самбо, или еще с чем то). Естественно узи сердца и экг каждые полгода, потому в случае ухудшения, все, никаких секций, мы за этим очень следим. Хороший детский кардиолог в 39 больнице, мы там на обследовании лежали,она нас проконсультировала, что можно, что нельзя. Вообще для сердечников бассейн очень хорошо, но не спринт, а просто плавание.
Murzikk
09.11.2018
Я сама такая. Только у меня еще и трехстворчатый клапан тоже не очень )))
Узнала об этом в 37 лет, раньше не было поводов для беспокойства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.