--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нелп. Как сварить яйца чтоб они не полопались?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
101
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я расстроена :-(
Из 20 яиц - 15 лопнули, некоторые не просто лопнули, а их вывернуло наизнанку(((((
И держала полдня при комнатной темпер, и полпачки соли в воду положила, и каждое яичко помыла, ну что ещё не хватает, а?!
Сдайте свои секреты, пожалуйста.
Та же неприятность:( из 30 штук 10 лопнули
*Yulia*
15.04.2017
Слушай, у нас, наверное, одинаковые. Но у меня лопнули 3, те, которые я решила в последний момент из холодильника в кастрюлю на огонь добавить - ожидаемо, да))
Больше не лопались.
При комнатной температуре держала около часа, мыла, в холодную воду на медленный огонь без крышки. Солила чуть - ложку.
Наверное, из Спара)
*Yulia*
15.04.2017
Да, белые)
Еще забыла - обязательно смотрю микротрещины, состояние скорлупы в целом. 5 шт. просто не стала варить - тоже лопнули бы.
schast
14.04.2017
Вот у меня также вывернулись. Варила с крышкой.
Сварила сейчас десяток сеймовских (только купила сразу поставила варить) не лопнуло ни одного. Варила без крышки 1 час, яйца не кипели.
правда до этого тоже не кипели, то ли в яйцах дело то ли в крышке.
теперь из лопнувших внепланого салат.
Хм....с крышкой/без крышки говорите....об этом я не подумала, учту
zlata7
14.04.2017
Тряпочка на дно посуды и очень маленький огонь. Но это, увы, тоже не гарантирует 100-процентный результат.
Ну уж о 100% и не мечтают, хотябы 70% :-) целых яиц иметь в итоге
ничего себе ... у меня из 16-ти только два лопнувших. Варила на умеренном и медленном огне.
Marvary
14.04.2017
я уже сделала вывод, что ничего, зависит от яиц. в этом году я выбрала толстокожие белые, на ощупь смотрела, лопнули 2 из 20, и то трещинкой только, варила очень медленно нагревая без соли и прочего. не расстраивайтесь) еще купите завтра )))
А 15 лопнутых то куда)))))
lel.ka
14.04.2017
В салат))
viniciya
14.04.2017
Зубочистку в воду при варке бросьте. Яйца могут лопнуть, но вытекают крааааайне редко или прям совсем чуть-чуть
О! Пошли заморочки из бочки)))) спасибо!
viniciya
14.04.2017
Попробуйте, надеюсь, результат вас обрадует. Я сама не знаю как, но помогает. :)
и я благодарю за совет. варила яйца двух производителей, ни одно не треснуло.
+ сюда. Раньше добавляла соль при варке, теперь кладу зубочистку. Ни разу не лопнули, не знаю почему, но работает).
OlgaPush
15.04.2017
Спасибо за совет! Впервые ВСЕ 100% остались целехонькие))))))
GalinaC
15.04.2017
Подтверждаю- работает!
Morskaya
15.04.2017
Тоже помогло, лопнуло только одно ) Спасибо )
А мне не помогло и воду посолила и зубочистку положила, а все равно из 20 яиц 7 треснули(
viniciya
15.04.2017
Так я сразу говорила, что трескаться они могут, но случается это реже, чем если без нее варить. И при таком способе вроде не вытекают яйца.
Не заморачиваться.
Кладу прямо из холодильника в пресную воду.
Слышала про соленую, ни разу так не делала.
У меня обычно проблема с чисткой от кожуры. Весь механизм отработан до автоматизма, но одни яйца чистятся, стоит только взглянуть, другие почти все выбрасываются.
Я сделала вывод: все зависит от капризности яиц. Поэтому на Пасху беру всех понемножку. Кто-то из них и окажется теми самыми надежными яйцами.
viniciya
14.04.2017
Моя мама уверенна, что яйца лучше чистятся, если их после варки сразу залить холодной водой, и не просто слить горячую воду и залить холодную, а прям подержать кастрюлю (или в чем яйца варились) минутку под проточной холодной водой. Хотя у меня иногда даже после такого не все яйца чистятся хорошо. Видимо среди них есть действительно "капризные" :)
Я гораздо дольше держу под холодной проточной водой. Одни чистятся, другие нет!
Капризные, чтоб их!
Это зависит от свежести яиц,свежие всегда плохо чистятся.
viniciya
14.04.2017
Да, кстати, тоже слышала об этом.
Из двух зол надо выбирать меньшее? Или свежее, но наполовину выброшенное, либо без скорлупы, но не первой свежести?
Тоже сразу такая мысль пришла в голову))
Вы что предпочитаете?))
Я вот не чувствую просроченности у чистых яиц, и радует сам процесс чистки.

Пятничная тема какая-то (ПГ)
Ну до конца пятницы ещё 7мин - можно и похохмить про яйца))))
Я б тоже не сказала что идеально очищенные яички имеют какой то нездоровый вид или запах :-)
Наш человек *five*
Почему сразу "не первой свежести"? ))
Яйца делятся на диетические (до 7 дней) и столовые (от 7 до 15 дней).
А ещё по категориям и весу, где "О" - отборные, самые крупные.
А второй сорт яиц вовсе не означает, что яйцо не свежее. Это обычно яйца от молодок, они мельче, чем у взрослых кур.
Главное, хранить яйца в прохладном месте, и мыть непосредственно перед приготовлением, тогда они долго будут пригодными в пищу
А лопаются они из-за тонкой надтреснувшей скорлупы.
Здесь только один совет может быть - внимательно посмотреть прежде чем класть в кастрюлю.

Чем старше яйцо, тем хуже оно чистится, потому что оно постепенно усыхает изнутри, и плёнки прилипают к скорлупе.
У самого свежего яйца воздушная камера в тупом конце размером с копеечную монету. Чем "старше" яйцо, тем больше воздушная камера. это легко просматривается на свет или в овоскоп (они стоят в любой "Пятёрочке" и прочих подобных магазинах. да и на рынке есть. Если не увидели - спросите, должны Вам показать. это как контрольные весы - должны быть, и точка).
;-) *thank-you*
ну вот ,как ты узнаешь свежайшие они или нет,пока не почистишь
пысы саму бесит,половину яйца в помойку
По дате смотреть. Брать не вот свежайшие. Разницы нет, Наташ, если не только из-под курицы.
свежесть не сваренного яйца проверить очень легко на самом деле
вы в магазин со стаканами с водой ходите? я нет))
если речь про чистку идет, я думала, вы дома не можете узнать, насколько свежие яйца
ага, я из своего деревенского детства тоже это уяснила))
вот и я оттуда же знаю, сегодня у Лизы был урок обществознания,так им учительница сказала,что деревенские девушки глупые, ничего не знают,а умеют только рожать от кого попало,городских таких не встретишь,ух,как дочь моя возмущалаааааась)
Написала - стерла)))
А учительница атас, однако.
Mati
15.04.2017
Я тоже делаю, как ваша мама.
Сопсна, по примеру своей мамы.
viniciya
15.04.2017
Наши мамы - кладезь такой житейской мудрости :)
Nastiamig
15.04.2017
viniciya писал(а)
Моя мама уверенна

так и есть..если не остужать в воде, то фиг очистишь потом
XavaSu
14.04.2017
Заряна_ писал(а)
Я сделала вывод: все зависит от капризности яиц

от их свежести это зависит. Чем свежее, тем хуже чистятся.
Наташа выше просветила))
Ну для чистки я всегда из кипятка сразу в ледяную воду и все ок.
Все делаю)
Сначала ответила, а потом прочитала Ваш ответ что все Вы и так делаете
:)
Nadoeda
15.04.2017
Для пасхальных яиц этот способ не пойдёт, но чтоб чистились , надо в тупом конце яйца, где воздушный мешок, сделать небольшую дырочку в скорлупе. Я делаю острием ножа. Надо пробить скорлупу и тонкую плёнку, которая к ней прилегает. С дырочкой яйца и не лопаются, кстати, у меня. Если опускаете в горячую воду, но надо аккуратно на ложке и отверстием наверх, чтоб из него воздух вышел и давление выровнялось внутри яйца.
Ещё, говорят, надо соду добавлять, чтоб чистились. Но я не пробовала
Целая технология!
Спасибо :)
Nadoeda
15.04.2017
Ой, наверно не очень понятно написала. Не острием ножа, а концом заостренным :) ну или можно вилкой
Я поняла))
schast
15.04.2017
Не помню где посоветовали перед чисткой яйцо, как волчок раскрутить один раз и тогда все чистятся.
Пробую и узнаю утром в воскресенье
ginny1080
14.04.2017
Я солю воду в которой варю, но это спасает в основном от вытекания яиц, от трещин не спасает(.
XavaSu
14.04.2017
кудряшка))) писал(а)
Сдайте свои секреты, пожалуйста.

купить в другом месте.
Из 20 сваренных - 0 треснуло. Варила прям из холодильника) Куплены на рынке Комсомолка. В прошлый раз из Ашановских так же треснуло дофига. Значит в ваших уже были микротрещины, тут никакие танцы с бубнами не помогут
Купить то куплю завтра конечно в др.месте, но как бы избежать повторения.....итак 15 взорвавшихся яиц надо как то использовать
XavaSu
14.04.2017
где покупали-то?
"Наш продукт" на Гвардейцев. Мы там всегда все берём очень свежее.
Мне кажется от перепада температур лопаются,надо ставить прям на тихий огонь и варить на тихом огне
flo4433
14.04.2017
яйца 2 категории не лопаются,у них скорлупа толще. А крупные яйца в основном с трещинами. Это я "Контрольную закупку" смотрела.
Ну на такие малюсенькие (2 кат) я не согласна(((( беру только вышку или отборка
Marvary
15.04.2017
мои крепкие отборные, очень крупные. марка онар.
Lusien
15.04.2017
Добавьте уксус при варке, ничего не лопнет, проверено многократно на разных яйцах
беру из холодильника, заливаю любой водой, варю на большом огне
вчера варила, скорлупа прям тоненькая была у больших яиц, аж просвечивала, из 30 штук у 1 трещина пошла
Morskaya
15.04.2017
А сколько уксуса Вы добавляете?
Lusien
15.04.2017
я прямо из бутылки лью, не знаю сколько точно, но немного.
наверное, ложек 3-4 столовых 9% на кастрюлю с 15 яйцами
Morskaya
15.04.2017
Спасибо, запомню ) в этот раз варила с зубочисткой и солью, только одно лопнуло.
hoh1ova
15.04.2017
Вынимаю заранее из холодильника, чтоб нагрелись до комнатной температуры.Заливаю теплой водой, немного соли и на средний огонь - все яички целы.
Соли надо добавлять при варке, варить на небольшом огне. Это все, что мне известно. У меня редко яйца лопаются.
Но не полпачки, конечно, добавляю))
Marjik
15.04.2017
Варить яйца лучше на медленном огне, чтобы вода не булькала. Варить без крышки. Воду нужно сразу солить, чтобы не вытекал белок. А если яйца все же потрескались, сразу после варки заливайте их холодной водой, тогда трещины станут почти незаметными. Есть краски, которые не проникают в трещины и не выделяют их зрительно, как например, луковая шелуха.
Из 20, 20 целые,главное чтоб не было бурления, на медлённом огне, очень маленьком
natalikis
15.04.2017
Не парюсь. Кладу из холодильника. Варю без крышки на умеренном/медленном огне. Соли пару щепоток. Лопаются когда огонь сильный.. А так все всегда нормально. Яички беру деревенские сейма,очень мне нравятся.
lestia
15.04.2017
Соль в воду добавьте при варке.
Mati
15.04.2017
Интересная тема.
15 яиц из 20 - круто!

Для себя уяснила, что надо добавить соль и зубочистку.
У меня как-то и не лопались особо никогда, но соль с зубочисткой сейчас кину на всякий
Прочитала тему, пошла красить
Посолила воду, влила уксус, бросила зубочистку...Не сработало
Фрау Мюллер* писал(а)
Не сработало

очень обидно((((
Да ладно, не страшно.Просто столько примочек, а все равно раз на раз....
Варила раньше без всего, трескалось ну может одно....
А еще есть способ жопки иголкой проткнуть и варить, в ссср даже специальная штука была для прокалывания
Та же фигня)) после холодилька постояли, погрелись, намыла, воду посолила, зубочистку кинула, уксус только не стала добавлять, думаю куда все сразу. И потрескались, и одно вытекло
Я пришла к выводу, что от марки яиц зависит
А все красят белые яйца? Или коричневые тоже?
У меня 2 разные марки, одинакового С, но так различны по размеру и скорлупе...и по внутренности. Любимые мной Золото сеймы, наполовину мельче других ( я забыла каких, потому что переложила их в др. коробку), но вторые хуже по желтку
У меня белые треснули и одно вытекло, с желтыми все хорошо.
Яйца и вода должны быть одинаковой температуры. Если достаю их из холодильника, то заливаю ледяной водой и на медленный огонь. Да, на дно кастрюли перевернутую тарелку и зубочистку в воду.
Mati
15.04.2017
сварили. из 30-ти 4 треснули
странно. я сама не спец по варке яиц, у меня из 14 штук лопнуло 2 и 1 просто треснуло чуток. Кладу сразу в теплую воду, не жду когда закипит
Эния
15.04.2017
Посолить покрепче и на медленном огне. Из 20 сейчас одно слегка сеточкой пошло. Сейчас еще 20 с шелухой покрашу.
Сварила 20 все хорошо, даже перепелиные не треснули. Намыла, шелуху на дно, яйца, потом опять шелуха, залила тёплой водой , соль на глаз, на медленный огонь, варили где то час, чтоб цвет насыщеннее был!
перепелиные и у меня все целые!
САМ@Я
15.04.2017
Все 30 целые, даже трещин нет. Заранее вынула из холодильника, намыла,залила теплой водой , посолила на глазок и на медленном огне2 часа варила ) получились аж красные ,насыщенные
neswa
15.04.2017
Брала на сп, из 30 ни одно не лопнуло, плясок с бубном не было, верила без крышки.
на сп теперь и яйца собирают?
neswa
15.04.2017
Ага, крупные и свежие , мне нравятся.
а почем?
neswa
15.04.2017
Итоговая 5,3 за отборные .
Плюс к вам, тоже с СП яйца
А мне не везет с белыми яйцами, трескаются заразы, постоянно. Вчера варила в одной кастрюльке 10 коричневых м 3 белых. Все белые треснули. Сегодня варила 10 белых, бросила по вышевычитанному совету зубочистку, лопнуло только 2.
Из холодильника в соленой воде на медленном огне, под крышкой, лопнуло 3 из 30, но проследила и вода выкипела чуток.
Я не знаю, почему (есть, наверное, какой-то закон физики, объясняющий это явление...) Яйца не лопаются , если при варке на дно кастрюли положить блюдечко вверх дном,.. А уже на него -яйца... Блюдечко желательно ненужное,у меня однажды оно лопнуло - но яйца все целые)))) Но я долго варю с луковой шелухой, почти час, так они вкуснее получаются, ИМХО))))) Потом сразу в холодную воду.
IY
15.04.2017
У меня из 20 7 штук лопнули и пару из них тоже разворотило. Правда я без соли варила. Тетка в этом году в воду капала уксус, говорит ни одного яйца не лопнуло. Я запустила вторую партию с уксусом, лопнувших пока не наблюдаю.
у меня тоже вчера соседка уксус спрашивала для окрашивания волос
Для окрашивания волос?! :-)
Тьфу)))Яиц , конечно) Профессиональное))
Беру из холодильника (холодные), заливаю из крана Самой Горячей водой и пусть просто постоят так. Из них пойдут тонкой струйкой пузырики малюсенькие. Минут 15 постоят и можно на маленькую конфорку ставить варить.
Никто не трескается, не лопается.
Никакой соли и уксуса не добавляю. Только пару зубочисток кладу.
От соли и уксуса они потом плохо красятся - облезать начинают.
Прелестные солнечные яички!
Что за краситель?
Перламутровый гель в пластмассовых прозрачных тубах с цветными крышечками
MamaNT
16.04.2017
Зашла такая умная в тему, ну думаю щаз научу)))
А тут оказывается яйца к пасхе варят по 1-2 часа.
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.