--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Необычные кафе, кофейни, ресторанчики в НН

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8175
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
05.07.2023
Привезла из Питера воспоминание, которое никак не отпустит) Знакомые нам там посоветовали кофейню, как одну из достойнейших по выбору, вкусу и способам приготовления кофе. Находится она в парадной. По-нашему, прямо в подъезде)
Конечно, это большой подъезд с высокими потолками и широкой лестницей. Столиков там всего два и барная стойка. Кофе туда заходят выпить в основном на бегу, ну или ненадолго приземлиться. Кофе и правда вкусный, хочется вернуться туда в следующий приезд.
Вход в эту кофейню мы искали полчаса) Там ни вывески, ни опознавательных знаков, не зная точно, что она где-то тут есть, ты ее и ее найдешь, если только случайно)

И терзает меня теперь вопрос) А в Нижнем есть какие-нибудь такие интересные места? Может быть, даже не раскрученные, а какие-то типа для своих. Выпить кофе, перекусить чем-нибудь интересным? Есть такое, подскажите? Я просто не нижегородка, знаю только распиаренные известные места) Но с удовольствием узнала и посетила бы что-то еще. Тем более, сейчас и время для этого появилось. Подсказкам буду очень рада)
Libreta
05.07.2023
У нас сейчас настолько все динамично в гастро-сфере, не успеваешь следить...
Безухов, на мой взгляд, довольно уникальный: дворянский особняк 19 века + круглосуточная работа + авторская кухня и работает он уже очень давно и не одному поколению знаком.
Новая кофейня Амаретти с качелями.
Кафе 38, круглый год утопающее в цветах, необычная скандинавская кухня.
Пентхаус с классной уличной верандой.
Камерный Negroni Bar со своей энотекой.
Атмосферный бар Селедка и кофе на Рождественской.
Niko1560 - и поесть, и потанцевать, вход найти не так и просто.
Печерка пекарня-ресторан с интереными завтраками и приятной уличной верандой.
Лично я не могу пройти мимо пекарни Вкус хлеба на Белинского, для меня там самая вкусная выпечка.

Да можно перечислять бесконечно, лучше скажите поконкретнее что именно вам хочется))
Огромное спасибо! Целый список) Да всего хочется. Понятно, что все не обойдешь)) Но узнать, почитать и приехать. Нам без танцев и громкой музыки, наверное. Но днем-то и ранним вечером ее нигде особо и не бывает, я думаю
Libreta
06.07.2023
Сейчас в городе проходит фестиваль завтраков с особым меню, может вам будет интересно: breakfest.saltmagazine.ru/restaurants/nizhniy-novgorod
adahi
05.07.2023
адрес и название Питерской кофейни????
Gotcha! Литейный, 41)
Lissonka
05.07.2023
Синдбад - приятное место, атмосферное такое.
Слышала, но не была. Спасибо
Ой, прям осторожнее с Синдбадом, очень странное заведение, или нам не повезло...
Lissonka
07.07.2023
А что вам там показалось странным ?
Лет 15 его знаем, периодически там бываем, всё на высоте.
Это было, наверно, первое заведение, где не встречают на входе, мы пришли первый раз - зашли в зал, сразу бар, говорим нам бы пообедать - за стойкой махнули вдаль... Подошла официантка, положила меню и ушла, все молча.Такого засмоктанного меню я нигде не видела, замусоленные страницы, слипшиеся, мы на этом моменте хотели уйти - но решили дать второй шанс. Я брала основное меню, муж бизнес-ланч, ресторан пустой, столика 3 занято. Ждали безумно долго. Я уже не буду описывать все блюда, и не помню уже их - но ни о каком колорите и просто вкусной еде там не слышали.
Для сравнения - сегодня были в Тизере - сказать в восторге - ничего не сказать, ну только лимонад в бизнес ланче так себе, но в жару простительно. Официант умничка, про все блюда рассказал, посоветовал, обслуживал замечательно, обстановка атмосферная, получили суперудовольствие и от еды, и от окружения. Но все мы разные, возможно Синдбад просто не наше место))) как и Амо)))
Lissonka
08.07.2023
надо же, год или полтора не были, так испортился ?
вы когда были там ?
Зимой
tamana
08.07.2023
не понравилось отношение персонала. пришли компанией пообщаться, когда сели за столик, поняли, что музыка из колонок настолько громко, что мы друг друга не слышим, попросили убавить громкость, нам сказали, что это невозможно и никто еще не жаловался и вы всегда можете уйти. и все сказано с широкой фальшивой улыбкой. противно было.
Как это никто не жаловался ! Мы жаловались , а после как подали блюда с живыми тараканами убежали оттуда теряя тапки
Ну да , очень атмосферное , с кучей тараканов и музыкой долбящей по мозгам
Lissonka
14.07.2023
Ну, извините, значит испортилось заведение, больше не буду его рекомендовать никому.
Спасибо за наводку, как раз в Питер собираемся.
Нежно любим с друзьями кафе Библиотека, уютное местечко на Покре со вполне гуманными ценами.
Дааа, Библиотека - место редких семейных гастро-вылазок нашей семьи))
А что советуете там попробовать?
Я беру обычно суп-пюре из тыквы, пасту и тирамису. Коктейли у них вкусные. Детям нравится пицца. Впрочем, скажу вам, на вкус и цвет товарища нет.. Многократно убеждалась - одно и то же блюдо одному кажется божественным, а другому вообще не нравится.
От себя посоветую их салат "Моби Дик" :-) И бронировать места сильно заранее. Хотели сегодня как раз сходить туда перекусить, звоню вчера - на 16-00 уже нет мест...
*Yulia*
09.07.2023
Классический чизкейк
Yliano4ka
22.09.2023
Здравствуйте. Десерты там все отличные, наш любимый - маковый штрудель
Vikingsam
05.07.2023
вас прям так вставило обычная кофейня при подьезде? Может в ресторан сходите? там все красивее и вкуснее)
Меня кофе вставило) Запрос был на именно хороший кофе, совет - от людей, которые в Петербурге живут. В рестораны я хожу, не переживайте уж так)
На Покровке есть кофе это фрукт, но там зайти выпить чашечку кофе, или взять с собой, вкусный кофе очень. Кафе счастливые люди, сырники очень вкусные, эклеры. Ресторан строгов очень вкусно все и салат и горячее, десерты- вообще бомба. Ресторан пяткин тихое место, достойная кухня.
Боровик из ресторана строгов, муж брал эклер, очень вкусный тоже.
lesa
06.07.2023
Кофе это фрукт еще зимой закрылись. Сначала на Покровке, потом на Алексеевской.
Жаль( спасибо! Мы там были как раз зимой, действительно вход был только Алексеевской.
Открыла недавно для себя Бар Тизер на Пискунова (рядом с Покровкой)
Событийный бар-ресторан коктейли o авторская кухня o музыка o спектакли - это они себя так позиционируют )))
Находятся в подворотне, почти по-питерски )))
Кухня интересная, но ни фига не бюджетно.

Еще нравится Ресторан Экспедиция с классной верандой и видом на Стрелку.
о - это точки )))
Спасибо за интересные места! Сохранила)
Не знаю, за что вас заминусили. Места действительно недешевые, но нереально атмосферные, в честь особого события можно посетить.

Мне в Тизере очень понравилась их интерпретация "Кровавой Мэри" - огромный бокал вкуснейшего острого напитка с жареной креветкой сверху)) Это был восторг, я фанат всего томатного и том-ямного))
Вот мне Тизер тоже зашёл. И подача блюд и вкус понравились!
Нравится авторский кофе в ГорькийКофе, особенно с кедровыми орешками впечатлил. Люблю в Швейцарии с ним гулять, благо сейчас там кофейни и у входов есть и в лесу в "зелёных домиках". Ещё вафли венские свежеиспеченные с мороженым у них же неплохие на Электроне во входной группе... Вообще, как ни ругали все это благоустройство, люблю в Швейцарию ходить не меньше прежнего, только не в праздники (не переношу громкую музыку сцены и толпы)))) В будни вечерком с закатом на откосе кайф.))) младшая может там целый день гулять, дай волю)))
А мы как раз планируем Швейцарию в ближайшее время, спасибо!
Пивной бар ШмЭль) Не знаю, как он соотнесется с вашим желаемым видом досуга, правда)
Соотнесется) Мы там были) Мне понравилось)
Tyanna
06.07.2023
Пышечная ВсПЫШка))
Вот сколько тут живем, только недавно узнала про такую, ходим периодически за вкусненькими пышками.
Спасибо! Я про нее не знала
Отвратительные жирные и плотные пончики. Все хвалят, но видимо, никто не ел настоящих пышек.
Фух, я не одна не поняла прикола. Даже на трассе в Пончиках вкуснее, про питерские легендарные молчу...
А Питерские легендарные это где? Я упустила. А в августе все же опять соберемся, наверное)
Большая конюшенная 25, это недалеко от Казанского
Спасибо! Учтем
Да, ниже адрес, учитывайте, что почти всегда очередь, иногда час надо постоять. Из моего опыта- меньше народа в будни часа в 3, но возможно просто повезло
Мы неделю как из Питера, выползали из отеля в 11 утра, нет там никакой очереди.)))
Maria0907
07.07.2023
А можете посоветовать, где в Питере можно попробовать вкусные пышки? Собираемся в туда ехать первый раз с детьми в августе...
Большая конюшенная 25, это недалеко от Казанского собора
Maria0907
07.07.2023
спасибо
Порекомендую ресторан Ель на Рождественской. Уникальное здание, росписи на потолках в залах. Нам провели экскурсию по зданию, рассказали про его историю, владельцев, показали все украшения.
*Yulia*
09.07.2023
Да, тоже понравился!
И красиво, и вкусно.
Интересно, спасибо
Темп на Пискунова, многим нравится.
К тому, что уже перечислили:
На Покровке есть "Цейлон", а там - тайный красивый дворик;
На Верхневолжской стильный Парк-бистро;
На Черном пруду - самый маленький стейк-хаус Европы;
Около катера на Нижневолжской два маленьких заведения с умопомрачительными видами на реку и закат;
На Покровке есть студия МЕТРО - там шеф-повара проводят презентации своих блюд, бывают баттлы шеф-поваров, попасть можно бесплатно по предварительной регистрации.

А еще сейчас стартовал фестиваль "Да, шеф!" и во многих заведениях подготовлены специальные сеты из локальных нижегородских продуктов.
Спасибо!
Патрон в Александроском саду. Кухня из мяса диких животных.
Я б побоялась есть и детям давать. Дикое мясо очень часто сильно заражено может быть инвазиями различными. А где и как они его берут - мы не знаем.
Мясо диких животных прохтдит достатрчно долгую обработку. Берут в охотхозяйствах, больше негде. В Виталиче аналогично, про них точно знаю. Едим и мы, и дети, очень вкусно. И рыбка всякая непопсовая есть.

Про рыбку, кстати. Очень хороший рыбный ресторан на Большой Печерской, там же, где Хурма. Они вместе, блюда можно одновременно заказывать в обоих.
Спасибо!
Парк культура на ВерхнеВолжской набережной еще очень понравился. Можно прогуляться до и после принятия пищи и напитков. Красивые виды, ресторан просторный, вкусная еда, очень чисто!
Здорово! Тоже отметила себе.
_Tato4Ka
11.07.2023
Понравился Пяткин на рождественской.
Очень вкусно кормят) ну и атмосферно необычно
Спасибо!
Сама работаю в общепите много лет , ходим так же и по злачным заведениям )) из последнего , что тронуло , ну очень атмосферный кубинский бар , около Рубина на Покре, хотелось бы возвращаться и возвращаться туда , особенно после поездки в Доминикану , это единственное место , где мы нашли огромное количество настоящего рома ) , девушка там очень и очень компитентна в вопросах алкоголя . Совсем не большой барчик, но очень уютный и атмосферный , сходите обязательно, очень впечатляет , похож кстати на Питерские питейные заведения
Спасибо огромное! Я больше вот такие именно местечки и ищу. Сходим обязательно!
Nastiamig
20.09.2023
там не танцуют?
Думаю нет) но это наверное сколько выпить )) можно выйти на улицу рядышком потанцевать , там просто места для этого нет ))
Не знаю было или нет, Будапешт на Звездинке, атмосферненько.
vk.com/budapest_nn
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.