--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непроходящие сопли. Что делать?

Здоровье и безопасность
19741
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая:
Моему ребёнку 5 лет. Я не работаю из-за его частых болячек. Вот уже 2 года он не может дойти до садика. Любит его, хочет туда, плачет, просится, но заболевает перед походом туда.
Все наши болячки протекают абсолютно одинаково (один в один): боль в горле, потом я пшикаю Ринофлуимуцил (т.к. без него сопли не отсмаркиваются) и после пшика начинаю течь желто-зелёные сопли в самый первый день болезни (до этого никаких прозрачных или белых или ещё каких-то соплей не бывает вообще). И вместе со всем этим начинается кашель от соплей по задней стенке (они там текут водопадами). Ну и первые 3 для температура 38.
Мы лечимся местными а\б. Полидекса и Изофра нам уже не помогают, Альбуцит и Левомецитин в этот раз были (по очереди). Спустя 4 недели лечения нам назначили Суммамед, т.к. пошёл уже гнойный запах из рта, кровь бактериальная.
Мы так можем по 1,5 месяца болеть, не помогает ничего кроме а\б, часто приходится пить 2 разных по очереди, т.к. через 5 дней после окончания курса зелёные сопли возвращаются.
Но самое интересное, что мы уже 2 раза сдавали мазок из носа на флору и у нас ничего не обнаруживается, чисто! (мазок сдавали до всего лечения).
Аденоиды пойдём смотреть эндоскопом, когда вылечимся. Что ещё нам посмотреть? Что сделать?
Замучили эти сопли и ночной кашель от них

Девочки! Может у кого детишки так болели? Что делать? Как выявить эту заразу?
yabloko18
02.10.2015
Мы так болели. Муж за руки держал, чтобы я очередными АБ не травила ребенка. Ищите очаг инфекции. У Вас зубы не больные? Найдите хорошего лора. Я стала капать Витаон взрослый, все стало намного лучше. Глав врач из ДОБ нас вылечил.
Зубы в порядке, мы их чистим и проверяемся периодически.
Вы нашли свой очаг инфекции? Что у Вас было?
Где найти хорошего врача?
yabloko18
02.10.2015
У нас очаг инфекции увеличенные аденоиды. Мы в течении всего года " подлечиваем" их. Я чувствую, что НАЧИНАЕТСЯ, бегу за протарголом, и всю неделю на чистый, промытый нос 2-3 раза капаю. Нам рекомендовано это проделывать до 18 лет. Слежу, чтобы нос никогда не высыхал. В период эпидемий делаем ингаляции над паром с чесноком. Короче, спасаемся, как можем.
Ну вот аденоиды.(((
Извините, а разве проторгол можно так часто капать? Сколько у Вас перерыв без него, нам он тоже хорошо помогает, но я при каждых соплях побаиваюсь его капать...
yabloko18
03.10.2015
Перерыв иногда месяц иногда 3-4. Летом вообще ни разу не капали. Он подсушивает и дезинфицирует. В любом случае, проконсультируйтесь с Вашим врачом. Наш не против)
А пар с чесноком, это как? Мне тоже так надо
yabloko18
03.10.2015
Выдавливаете 2 зубчика чеснока в глубокую миску, заливаете водой кипятите. Добавляете чуть бальзама звёздочка накрываетесь с ребенком одеялом и дышите. Ребёнок выше, чтобы не обжечь слизистые. Желательно на полу, чтобы не вылить таз с кипятком на себя и малыша.
OlgaPush
05.10.2015
Я себе так делала. Еще чуток соду добавляла, когда дышать усаживалась. Спасибо за напоминание рецептика))) Подзабыла про него)))
yabloko18
06.10.2015
Да, мы часто забываем народные средства. Привыкли к химии, а они часто помогают. Я еще над ромашкой с календулой дышу. Очень хорошо помогает от зеленых соплей.
OlgaPush
06.10.2015
Это как? Настойку в кипяток? Или травку заварить и дышать?
yabloko18
06.10.2015
Кипячу 2 пакетика ромашки и 2 ст. ложки травы календулы и над ними дышим.
OlgaPush
07.10.2015
Спасибочки) Попробую и так.
35mny4
02.10.2015
Сучков г.и?
2 недели назад он не был главврачом ДОБ)))
yabloko18
02.10.2015
Это 2 года назад было. По-моему, Михаил Сергеевич зовут. Зав. ЛОР отделением.
Это, скорей всего, Деулин был), он на тот момент являлся оперирующим хирургом, но никак не зав. ЛОР-отделением.
selesta
02.10.2015
а Вы витаон капаете прямо в зеленые сопли или в здоровый нос, чтобы не появлялись новые??
yabloko18
02.10.2015
На сопли. Промываем или обильно аква марисом брызгаем, сморкаемся и витаон.
Расскажите, как капали витаон. Не разбаляя?
yabloko18
02.10.2015
Нет не разбавляем. Попробуйте смазать, если все хорошо, капайте. Если попадет в горло, немного щипет. Буквально 5 секунд.
Спасибо. У нас щиплет сразу, не доходя до горла, боюсь сжечь слизистую(
yabloko18
03.10.2015
Ну, да это очень индивидуально, тк там сбор трав, может, аллергия...
Ничего Вы им не сожжёте. Максимум может быть аллергия. Я не капала им тк это очень противно когда витаон в горло течёт, я просто вставляла турунды с ним и в нос при насморке и в уши при отите. У пеня даже гайморит прошел. Наш лор прочитав состав сказала, что это ерунда полная, но увидев результат стала назначать его другим детям. Но как и любое средство он вызывает привыкание и перестает помогать, поэтому я чередую с "волшебной каплей".
oksashka
02.10.2015
Боль в горле и нос заложен? Банеоцин в нос закладывать пробовали на ночь? промывания мирамистином?
Да, сопли по задней стенке, боль в горле, нос дышит, но сопли в начале не идут без Ринофлуимуцила, а потом уже заложенность и осиплость голоса присоединяется на 2-3 день.
Банеоцин, Левомеколь, Мирамистин и прочие подобные штуки пробовали. Никакого результата нет.
Не знаю уже куда податься. (((((
oksashka
02.10.2015
А зачем тогда Ринофлуимуцил если сначала нет соплей а только горло,может у вас аллергия на него?или я чего -то не понимаю из вашего рассказа.
Ответила ниже, но повторюсь.
У моего ребенка очень густые сопли и без Ринофлуимуцила они сами из пазух не выходят. Один раз это привело к гаймориту. Особенность такая у ребенка - очень густые сопли.
А вы не пробовали прям маленьким шприцом аминокапронкой промывать?
Я своему при первых признаках текущих по задней стенке соплей так делаю. Прям по 1 мл влили в ноздрю и высмаркиваете.Или мирамистином. Но мне аминокапронкой больше нравится. Она хорошо подсушивает их. А потом уже капаем Виброцил, и через какое то время Полидексу. И еще я ступни и икры натираю ему Доктор Момом или звездочкой
oksashka
02.10.2015
Боль в горле,сопли по задней стенке,темпа,признаки вируса скорее всего,а вы начинаете аб в нос,тут промывания нужны скорее,и горло может тоже от соплей может раздражаться.
Горло от соплей. У меня к горлу нет претензий. Мы с врачом это понимаем.
Ринофлуимуцил не антибиотик, а антисептик и муколетик - это немного разные вещи. И просто так мы им не пользуемся. Давайте это обсуждать больше не будем.
да у нас тоже часто густы сопли тоже ринофлумицил, сейчас тоже кашель от соплей уже дома 2 недели
Коллега((((
selesta
02.10.2015
слово в слово, кроме температуры про моего сына 6 лет:((( никаких очагов-все отлично и кровь и мазок идеальный. если честно, ничего не помогает тоже кроме антибиотик а клацид. от приступов сопливого кашля синекод, а то спать не может. были у многих лоров, но чего то нового нам не говорят, ходим по кругу. меняем банеоцин на левомеколь, а его на бактробан, изофра и полидекса для нас давно не вариант. промываю долфином, капаю альбуцид. честно-не знаю, что делать:((((
Нам Синекод совсем не помогает(((((
А аденоиды смотрели? Может от них? Нам ещё не смотрели, последняя надежда у меня на них.
Как же быть? Что нам делать? Мы вообще никуда не выходим кроме как на улицу гулять, потому что любой вирус сразу активизирует что-то инфекционное где-то, а потом антибиотики только помогают.
Вот мы летом Клацидом лечились 9 дней. Слава Богу нам помог.
А Вы в садик ходите?
selesta
02.10.2015
до садика никак не можем дойти:)), были в том году пару раз по 2-3 дня. Я не работаю-сижу с ним сама.
На аденоиды у нас надежда была-их удалили в 4 года и я Вам скажу- ничего не поменялось:(( Все абсолютно так же. Делали эндоскоп-типа, вдруг новые выросли, нет, не выросли.
Вот на данный момент сопли 2 недели, сейчас буду записываться ко врачу, тк. пока все хуже и хуже.....уже боюсь дальше самолечением заниматься.
Ой ой ой(((((((((((((
Вы меня расстроили(((((((
А самолечением я совсем не занимаюсь. Для меня это дебри.
А к какому врачу Вы ходите?
selesta
02.10.2015
Обычно к зыковой в александрию,еще из персоны нравится года яна константиновна.
Мы тоже у Зыковой лечимся.
Oliv-ka
02.10.2015
Тоже Года Я.К. порекомендую. Мы чуть что сразу к ней..
тоже удаляли аденоиды в 5 лет, сейчас 11 и сопли часто даже летом
selesta
02.10.2015
Вы меня вообще убили:)
Все говорят, перерастет, перерастет. Мы все ждем с мужем 5 лет, 6 лет....................а у Вас и в 11 сопли...нда
lunapark
02.10.2015
Рентген делали? В пазухах инородного ничего не может валяться?
Делали рентген и УЗИ пазух. Ничего нет. Только во время насморка они слегка воспалены, но это нормально (ЛОР сказала), т.к. инфекция у нас.
Я конечно не специалист....но у дочки тоже проблемы с частыми соплями и мы просто регулярно,не переставая брызгаем аквалором,все лекарства типа ринофломуицила только когда явно заболела. Я просто не совсем поняла,зачем сразу его?
Мы его пшикаем только когда ребенок уже заболел, потому что без него сопли из пазух не выходят и это может привести к гаймориту (он у сына уже 1 раз был именно потому что получился застой соплей). Густые очень сопли у ребенка.
Может у ребенка аллергия на что-то, вот и появляются кашель и сопли постоянно?
И почему пользуетесь только ринофломуицилом? Попробуйте другие препараты, например Виброцил или Синупрет( его не капают, а принимают внутрь)
Ну я же не буду тут выкладывать весь список чем мы лечились.
Если бы все было так просто. Виброцил и Синупрет.
Может дополнить традиционное лечение гомеопатией, попринимать циннабсин, например? его надо долго принимать, результат не сразу, но будет, а в период относительного здоровья попробовать брызгать в нос эуфорбиум композитум. Проконсультируйтесь у вашего врача по этим препаратам. Правда стоят они теперь довольно дорого.
Это все мы уже пробовали. Был составлен целый график по этим препаратам. К сожалению изменений к лучшему никаких.



Меня больше интересует опыт тех, кто болел также или болеет? Какие исследования, анализы сделали? Может быть какой-то именно врач помог. Что нашлось? Что было причиной? Что помогло? Хочу, чтобы опытом своим поделились те, кто тоже также болел,а не критиковали лечение (мы тут не врачи). Ребенок лечится под наблюдением врача, я сама ничего не назначаю ему. А обсуждать лекарства правильно или нет - это я с лечащим врачом буду уже.
Поменяйте лечащего врача.Надо искать причину постоянных болезней, а не экспериментировать разными лекарствами.Сделайте МРТ носа( может как-то по другому называется, точно не помню). Были как-то раз У ЛОРа и она поведала историю, как лечили одного ребенка и не могли вылечить насморк( нос был постоянно забит).Когда сделали снимок, на котором видно все самые дальние носовые пазухи, выяснилось,что у него там слизь, которая обычными каплями не лечится, т. к они не попадаю туда.Было назначено правильное лечение и ребенок поправился
А где Вы делали этот снимок? и у кого лечились?
Я не против врача сменить. Только вот ни с врачами ни с лекарствами не хочется экспериментировать.
Это не нам снимок делали, мне эту историю Лор рассказывала( ходили в тонус -кроха на Коминтерна, но врач был приезжий).У нас в городе такие снимки в 2 или 3 клиниках делают( в каких не помню).
shangri
02.10.2015
Не могу сказать, что болели именно так, как все люди индивидуальны. Но в 6 лет у ребенка был постоянный насморк. Да с начала температура, а потом заложенный нос. Дышал только ртом. Зеленые густые сопли. Начали лечение в 1-й городской в стационаре. Посевы ничего толкового не дали. Ренген нормальный. Были назначены антибиотики. Началась аллергия на них. Отменили. Врачи сказали не знаем чем лечить, "выписываем под наблюдение участкового врача. Аденоиды будем резать когда вылечитесь." Всё это длилось месяцев 5. Думали, за лето пройдет само. Не прошло. Стали метаться по гомеопатам. Со второй попытки нашли нужного. Выявил у нас уже гайморит. Его лечение помогло. Через 4 месяца вернулось нормальное дыхание. Восстановился слух (одним ухом уже не слышал, были регулярные отиты на нем). Аденоиды оставили на месте. :) Ну и теперь несколько лет всё нормально.
к какому гомеопату обращались,поделитесь , пожалуйста
shangri
02.10.2015
К Колмагорову Николаю Борисовичу. Нам его наша участковая врач посоветовала, когда мы к ней с этим носом пришли. Сказала, что одна девочка с нашего участка у него вылечилась. А теперь она нас в пример ставит. :) Только у него очередь была на месяц вперед. И мы обратились сначала к другому. Не помогло.
Elenka_
02.10.2015
А где он территориально принимает?
shangri
02.10.2015
На Рождественской.
ElmiraS
02.10.2015
Мы только начали болеть по "вашей схеме".
Месяц уже сопли, и кашель ночью, от соплей.
Диагноз поставили острый аденофарингит.
Сопли тоже загустели, и их разбавляю физраствором (капаю пипеткой около 1,5 мл, в каждую ноздрю. Потом виброцил. Через 10 минут - мирамистин и альбуцид.
Мажу крылья носа изнутри витаоном детским. Сопли стали жиже от такого лечения, и теперь не каждую ночь кашляет.
От кашля пьем Амбробене (р-р для ингаляций) - фигня на самом деле.
+ афлубин и зодак.
Пока вижу улучшение на фоне соплей, сопли прозрачные и не густые.
А зачем Вы Амбробене пьёте, если кашель у Вас от соплей?
Нос вылечите и кашель пройдет. Тоже раньше по незнанию пили, теперь не пичкаю этим уже, без толку.
Всё остальное тоже испробовано.
Тут проблема видимо глубже, а вот куда копать - это надо разобраться.
Амбробене в данном случае работает как Ринофлуимуцил - разжижает сопли
Аааа. А у нас он вызывает спазм бронхов, поэтому не работает как Ринофлуимуцил.
да у нас тоже самое
Расскажу про нас: эта проблема постоянно нас тревожила и тревожит. Как раз все началось после того, как пошли в сад. С врачом (терапевт и ЛОР) определились, что это аллергический ринит (риносинусит). Поход к аллергологу никаких результатов не дал. ЛОР выписал гормональные капли (пшикать в нос), сначала Авамис, затем еще одни, название к сожалению не помню. Помогают ингаляции с физ.раствором (через небулайзер), постоянные промывания Аквалором, говорят хорошо вымывает все Долфин, но мы боимся пробовать. У нас аденоиды 2 ст, но дыхание пока свободное и ЛОР не советует с ними ничего делать. Но они и являются очагом инфекции. При зеленых соплях нужны антибиотики местно, ЛОР нам советовал делать самим их (несколько веществ смешивать и капать). Состав их разный, нужен врач, что бы назначил. Затем не маловажно убирать отек слизистой, иначе при отеке никакой антибиотик не дойдет "до места назначения". Еще нужны физио (соляная комната, УФО). Ну и считаю немаловажным вывозить ребенка на море (Крым) и чем дольше тем лучше, не только летом, самое главное дышать "соленым" морским воздухом. Мы в этом году были 1,5 месяца. После моря лучше, удалось проходить в сад аж 3 недели!!!!!)))))). Дополнительно, стараемся сейчас защищать от всех инфекций, либо делать так, что бы не доводить до отитов, гайморитов и что бы все вирусы и инфекции легче протекали. Летом сделали прививку Превинар, сейчас сделали прививку от гриппа (инфлювак).
Еще дополню, наш ЛОР, когда видел, что мы постоянно в нос что-то брызгаем и чем-то лечимся как то посоветовал полностью все прекратить делать, ничего в нос не капать и не пшикать. Мы так и сделали и о ЧУДО... полностью все выделения прекратились (где то через неделю). При постоянном лечении носа мы вымываем микрофлору, и вполне вероятно это дисбактериоз носа, что тоже очень плохо... Удачи и здоровья вам!!!
А на основании чего Вы с врачами определились, что у ребенка аллергический ринит?
Мы тоже по аллергологам ходили, всякие анализы сдавали, аллерголог сказала, что скорее всего это все от аденоидов, а не аллергия, мне тоже кажется что аденоиды виноваты в этом очень.
Превенары всякие тоже сделаны.
А на море к сожалению нет возможности съездить даже на неделю, а уж про 1,5 месяца вообще молчу.
Elenka_
02.10.2015
Ездили мы в этом году на месяц в крым,все еще хуже стало(( и там болели и тут.
Вот и я от некоторых слышала, что может хуже стать, что лучше в деревню\на дачу.
Но у нас нет возможности на море выехать, да и дачи\деревни нет((((
Elenka_
02.10.2015
А потом 2 месяца сидели на даче мы....
Я бы тоже на даче сидела, только нет её у нас((( и возможности купить нет((((
Elenka_
03.10.2015
Я про то,что болеть мы от этого не перестали.
аааа((((( плохо((((
а в садик Вы ходите?
Elenka_
04.10.2015
Редко.с мая не были.
а мы с конца апреля((
Elenka_
04.10.2015
у нас в том году зато был прогресс)) проходили месяц!!! ноябрь
хочу попробовать к гомеопату на рождественкой.
Вы сами из какого района?
Мы в Советском живём.
А мы в середине октября эндоскопом посмотрим аденоиды и я так думаю попробуем крио.
А Вы хорошие отзывы слышали о гомеопате на Рождественской?
Elenka_
04.10.2015
В этой теме)
Напишите как сделаете, как выдержит и результаты.
Хорошо.
Исключено было все, вирусы и т.д. Сдавали кучу мазков, делали рентген и кроме отека ничего не видно. Отек вызывает аллергия, вирусы и аденоиды. Методом так сказать исключения. ЛОР говорит, что аллергия может быть и на те лекарства, которые мы постоянно капаем. Вот поэтому переставали полностью проводить все лечение и нос приводился в порядок. ЛОРы кстати говорят, если пошли в садик - то идеального носа у вас уже не будет, типа не ждите чуда. Сейчас наша задача даже не в том, что бы полностью избавиться от выделений из носа, а не допускать осложнений типа отитов, гайморитов.
К инфекционисту сходите.Первый год в садике мы так же с соплями мучились,не переставая.И одна зелень всегда была.Потом все это переходило в конъюктивиты и проч.Сходили,пролечили инфекции,еше крио сделали,т.к.аденоиды тоже не маленькие.Еще мы купили аспиратор бэйби-вак,прямо спасаемся им.
а к кому из инфекционистов ходили? нас тоже туда отправляют по этому поводу, а к кому податься - не знаем :(
Сенягина.Очень понравилось все.Грамотный специалист
Мы не первый год в садике, а уже третий.
У инфекциониста были. Толку ноль.
Может к другому надо.
Тем более,что третий год.В первый год еще можно на адаптацию скинуть.А тут надо причину искать.Еще мы эндоскопическое обследование носоглотки делали
Мы тоже собираемся на это эндоскопическое исследование. Только его после выздоровления делают.
А у нас сопли были бесконечные,поэтому не могли сходить вне этого периода.Поэтому и 3степень оказалась.
А у нас сопли были бесконечные,поэтому не могли сходить вне этого периода.Поэтому и 3степень оказалась.
Elenka_
02.10.2015
Как долго это длится? Где делали, что нашли?
Длится недолго,буквально 2-3минуты,делали в Александрии,пошли в период обострения,поэтому была 3степень
а в к каком инфекционисту ходили?
в поликлинике у вас был, фамилию не помню.
у нас или у вас? :)
у нас конечно))))) опечаталась
:)
schenik
02.10.2015
дочери 4.5, в прошлом году не ходили в сад по той же причине (2 дня ходим, полгода дома сопли лечим), в апреле полежали в больнице с отитом (пришел от соплей, дочь не жаловалась, я даже не подозревала что все так плохо).
в этом году ходим уже месяц без перерыва, сопли появились сразу опять (ходить в сад не перестали, еще добавили бассейн и танцы), но я их по схеме больницы: промывание, сосудосуживающие, местные антибиотики (не помогают вообще), супрастин + назонекс месяц подряд: с супрастина слезли через 2 недели, как раз отек носа спал более-менее, назонекс утром после промывания стабильно вызывает зеленые сопли, потом весь день нос чистый, лор еще левомеколь прописывает, но не делаю. ингаляции с физраствором помогают, но на первой стадии появления соплей вместо сосудосуживающих для облегчения дыхания, перед местными АБ.
Как можно быстрее проверить аденоиды и наверно к инфекционисту нужно, сдать на стафилококк и возможно какой-нибудь еще кокк, который или подцепили где-то или он может быть вашим местным, так сказать "домашним семейным кокком" от сюда уже и плясать. Знаю, что в Здоровенке (не дешево) лор сразу смотрит аденоиды, берет все мазки и сама направляет после результатов мазков на кокки проверяться ( кокки можно не у них, просто потом принести результат - дешевле выйдет).
*Когда были затяжные сопли нам только синупрет помог (но он на спирту, и пить его нужно 10 дней, даже когда все проходит за 2-3 дня после начала приема), Но как Вы мы, ттт, не болели.
Здоровья и поскорее найти причину.
К инфекционисту ходили, ничего нет у него, кроме герпеса 6 типа в умеренном количестве. Курс лечения прошли.
Аденоиды будут смотреть только когда ребенок поправится. Уже записаны на осмотр с помощью эндоскопа.
Синупрет пробовали пить, не помог.
Про Здоровенок спасибо, если что туда пойдём.
там если с аденоидами что выяснится у них есть и крио и лазер
Да да, про лазер я тоже слышала.
Спасибо.
Kitana
02.10.2015
Старший был таким же.
Опробовано было все.
В 4.10 удалили аденоиды, были гиганты. Сказать что вот прям легче стало - да, немного.
Облечение само собой с возрастом пришло. Еще стала эхинацею давать курсами.
Нет ли дома аллергена? чем стираете? Я сама помираю, если тайдами и аналогичными стираю.
Я вот на аденоиды тоже думаю (ещё не проверяли, пойдём, когда поправится).
На аллергены проверялись. Иммуноглобулин Е не повышен, аллергия выявилась на кошку и собаку, их у нас нигде нет ни у кого. Даже на улице практически не сталкиваемся.
Стираю гелем Клинок, т.к. он очень хорошо выполаскивается и запаха нет от белья. Могу конечно сменить на другой, но не знаю какой гель гипоаллергенный.
Пыль протираю регулярно, т.к. у меня на неё аллергия, у ребенка на неё аллергия не выявлена.
А с какого возраста Вашему ребёнку лучше стало?
попробуйте для стирки еще клинхом, выполаскивается отлично, отстирывает как и клинок, но и при стирке нет запаха и от белья совсем нет запаха. есть универсальный, есть детский гель(больше понравился), есть у них и еще какие-то средства для стирки (не пробовала больше) мне очень понравился. Но он дороже, чем клинок, раза в 1,5. (119р за 1л последний раз брала)
Из этой серии еще и для сантехники хорошие ср-ва, на кислоте, без хлорки.
Kitana
02.10.2015
Где берете?
в хоз.маг. Мозаика
Я таким тоже стирала, больше года наверно. Никаких изменений в здоровье ребенка не было.
Может ещё чего?
из жидких все остальное вонючее (я сама на запахи сильно реагирую, хотя люблю когда от белья не водой пахнет :( ) для меня только клинхом и клинок сейчас приемлемы, а из порошков детский ТоббиКидс (в коробках с нарисованной игрушкой мягкой)
только в амвее есть еще более или менее, но мне не нравятся как они стирают, не вижу я чистоты

Проверьте еще чем полы моете, чем ванну чистите, как часто меняете все губки(тело, посуда...) мочалки. Как часто стираете сами одеяла, подушки и намотрасники. И какие в них наполнители. И да, как давно меняли мебель, делали ремонт, нет ли где под обоями и на окнах, на потолке в ванной плесени.
Плесени нет. Ремонт делали недавно. Одеяло не стирала ни разу (я его выбивала только), стирать его мне размер машинки не позволяет. Но оно достаточно новое. Подушки вот надо постирать будет. Наполнители все синтепух, т.е. синтетические. Мебель вся новая (год ей).
Полы я водой мою без средств, гудки стараюсь часто менять.
Как много нюансов Вы вспомнили))) сама бы не додумалась.
Спасибо.
в ванной одеяло можно постирать - с минимальным количеством ср-ва или вообще просто водой. Я кладу в ванну и сильным напором душа выбиваю пыль, свое 2сп раз в 2 мес, детское 1,5сп каждый месяц. потом не отжимая кучей кладу на перевернутый тазик, вода стекает, через пол часа аккуратно складываю и снова на тазик, еще на час-полтора, потом сильно нажимаю на него сверху рукой, оно становится легким, можно уже и на веревку осилить.
Кстати вспомните как новая мебель приживалась, как с соплями дело было до ее привоза, и первое время, не усилились? и из чего мебель, сейчас массива дерева почти нет, а дсп с непонятной смолой идет - на нее может быть реакция. чем мебель покрыта. во внимание идет все)) ага еще ковры и шторы, как часто стираются.

*одеяла и подушки подлежать замене каждые 3 года (мне не по карману, поэтому детские меняются, а взрослые в планах на пятилетку)
Над одеялами может вместе с мужем в выходной поколдуем.
Мебель приживалась очень спокойно. Я как раз переживала за это, поэтому очень наблюдала. Как до неё болел, так и после ничего не изменилось.
Мебель не из массива, нам на неё денег не хватит.
Шторы стираю часто (у меня на пыль аллергия), ковры синтетические есть (специально для них купили моющий пылесос), мою их 2 раза в неделю.
Ооох(((((
хм-хм-хммм
Еще что вспомнила, кондиционер в доме установлен? - Чистка/замена фильтров.
Куллера дома нет? или бутыля с помпой? Их тоже нужно внутри часто промывать.
а еще сопли густые не от того что сухо? Увлажнители?
Комнатные растения?
Конеев, кулеров нет.
До недавнего времени у нас мне кажется было совсем не сухо дома, а вот отопление дали вчера, теперь будет сухо. Увлажнитель есть, включаю, но все равно сухо. Ещё проветриваю часто.
Из растений только маленькая пальма (из Икеа).
даа, значит не в доме проблема))
найдете - напишите.
*пальма это хорошо...
Kitana
02.10.2015
К 5 годам я знала почти всех ЛОРов. Честно - чудес не будет, хоть 300 за прием, хоть 1000 и очередь "как в Мавзолей, где главный помер".
Примерно с подготовишки и школы я заметила свет.. Сейчас 2 класс. Мне кажется, это надо перерасти.
И иногда им надо " дать поболеть",чтоб организм сам расшевелился.
К примеру, средний болел:1 день-37 и сопли, 37 из на 3- 38, вечером 39..не спадает совсем(((( Врач сразу сказала АБ..муж уже подначивал, мол недомать, выдай лекарство... Вечером уже навела АБ, но чтоб не на совсем пустой желудок. Поставила свечку панадола, Т стала спадать и решила посмотреть еще..ттт, обошлось без АБ, сейчас остаточные лечим.
По себе знаю - когда дети долго болеют, начинаем трястись лишнего, а надо немного подождать.
Если нос идет к гайморитам - я прыскаю назонекс, его можно и небольшим курсом.
Еще от таких соплей промывала диоксидином - примерно 1/10 развожу в большом шприце.
И,да - Сумамед в жизни больше не куплю, ни разу моим не помог при разных диагнозах.

Пс: умники, кто хочет меня поучить - идите мимо, я описала свои способы для ТС, которые мне рекомендовали врачи. Никому не навязываю.
Да, очень я боюсь, когда болячка затягивается, т.к. был горький опыт: даже с использование Назонекса у ребенка начался гайморит и пришлось колоть очень сильный антибиотик.
Только бы перерос сын эту бяку.
Kitana
02.10.2015
Мой старший очень плохо переносит антибиотики. В том смысле, что за курсом у него обязательно будет второй!
Потому я как бабка - знахарка, могу по 100раз делать всякие местные обработки))) шерстяные носки, клюквенный морс, липа от кашля)))

У назонекс бывает схема, например - 2 дня по 2 пшика, потом по 1 .. Может, это просто " не Ваш".
Пускай сынок поправляется!
KateSka
24.11.2015
мне ЛОР говорила, что назонекс при острой стадии ОРВИ нельзя ни в коем случае. Только уже после долечивать им остаточный отек и не меньше месяца
А вот нам ЛОР 3 года назначает во время болезни и после. И ничего страшного не происходит. Он нам только помогает.
У меня старшая начинала так же в садик ходить, только постоянные сопли у нее начались промерно с года. Полечившись и помыкавшись пришли к схеме такой: промывание носа утро-вечер р-ром морской соли покупным или самодельным 2-3 раза в день, сразу после сада обязательно. Если морская соль заканчивалась неожиданно, то делала из поваренной. Промывание стало как умыться и воды попить, считаю, что на этом и доходили в садик. Если начинали заболевать, лучше поймать самое начало болезни, то Альбуцид на 3-5 дней, если совсем плохо с дыханием добавляла сосудосуживающие по минимуму. Они сначала подсушивают, потом слизистая начинала восстанавливаться и текло с новой силой. После всего этого, если не помогало переходили к Изофре.
Походы к лорам ничего не дали, кроме смены антибиотиков и удаления аденоидов 2-3 ст. ничего предложить не могли. Постепенно, когда стала практиковать такую схему, обострения с температурой исчезли, были явные ОРВИ, переохлаждения, т.е. когда понятно, что ребенок заболел потому-что... И постоянное промывание носа.
В 6 лет пошли на плавание и непрекращающийся насморк нас покинул. Видимо дезсредства хорошо проникали в очаг хронической инфекции. Когда плавание бросили в 7 лет сопли вернулись, но только на время отопительного сезона, тогда тоже стараюсь увлажнять комнату и промывать нос.
Напоследок несколько наблюдений из нашей жизни, вдруг пригодятся. Чем больше я заливала в нос агрессивых в-в, тем больше и дольше было соплей. ПОэтому, как теперь задним умом понимаю, и свелось лечение в основном к промыванию, т.е. не лечению, а поддерживанию на уровне "не разболеться". Были случаи, когда просто перестану лечить и о, чудо, нос через 2 дня сухой. И, видимо, поэтому бывает лучше сироп от кашля, чтобы косвено действовать, а не напрямую на несчастную слизистую.
Гомеопат говорил, что это выходит лишняя слизь, которую кишечник не успевает выводить, т.к. в организме все взаимосвязанно. Советовал обратить внимание на питание, булки, сласти и рафинированную пищу убрать.
Препараты для улучшения отхождения слизи делятся на 2 вида. 1 - только улучшают отхождение мокроты в том количестве, которое вырабатывает организм. 2 - усиливают секрецию слизи и разжижают, т.е. улучшают отхождение слизи. Моим детям, только на 2м ребенке это поняла, лучше 1 вариант, т.к. своей слизи хватает. Был опыт пользований Ринофлуимуцолом, так как потекло из всех дыр, из глаз, кашель было не остановить, натуральный коклюш. Очень нам подошел Гербион Первоцвет и ночной кашель на нем ушел. Вобще с ночным кашлем у нас засада, я здесь только узнала про ношпу+супрастин. Еще Стодаль от кашля мне понравился, но это давно было. Сейчас в основном горохи пьем от спастического кашля.
Да, думаю, что перерастают дети. Любимый многими Комаровский сообщил недавно, что здоровый ребенок - это сопливый ребенок. Иммунитет устанавливается к 7 годам, мы более-менее вписались в эту схему. Сейчас 9 лет, раза 4-5 за год болеем, но между болезнями из носа не течет.
Еще думаю, эти сопли связаны с повышенной нервной чувствительностью. Я и дети если начали кашлять, то ночью обязательно будем закашливаться дооолго, я так уже выздоровлю, а все никак успокоиться не могу. Зубы у детей всегда верхние с соплищами прорастают, т.е. еще один плюс к тому, что повышенная слизь это реакция на раздражитель.
Извините за многабукафф, отвела душу).
А как вы нос промывали- шприцом , пипеткой? Как у вас этот процесс проходит?
Когда маленькой была по 1 мл в каждую ноздрю из любого шприца, лет около 4 брала 5 грамм шприц по половине в каждую ноздрю, набирала полный и делила, заливала лежа, голова ровно лежала, не поворачивали ее, сразу отсмаркивали, в уши не затекало, отитов по этому поводу не было. Считаю, это щадащий режим промываний, лор рекомендовал больше заливать, но я не решалась. Еще квикс и салин, последний можно и капать и пшикать.
Спасибо, понятно. Я тоже больше за "пшикать".
вот тоже хочу узнать, как промывали нос, огласите способ
выше написала
У нас было на подобие, оказалось аллергия, первый аллерголог не нашла аллергию в 3,2 , по просшествию времени в шесть лет от бессилия попали к д.р аллергологу нашли аллергию(нам кстати нельзя было ни синупрет,ни цинабсин т.к аллергия у нас сильная на луговую траву ), когда стало получше занялись спортом,не знаю что помогло толи личение аллергии, толи занятие спортом, либо может быть действительно мы выросли, многие врачи говорили что нужно подождать лет до шести.
Желаю вам не болеть!
Только бы перерасти поскорее(((((((( Мы как отшельники с сыном(((((
Спасибо Вам
Elenka_
02.10.2015
Мы такие же(( вам сколько?
Нам вот 5 исполнилось.
Elenka_
03.10.2015
Моему тоже 5 уже.
Ну вот, коллеги(((((
у нас та же проблема, попробуйте таблетки коризалия, нам в этом году лор прописала в инфекционке, мы пьем тиак:
1-день,4 таблетки за 30 мин до еды,потом 2 неделе по две таблетки(утром 1 таб и вечером 1 таблетка) за 30 мин до еды,и на ночь сироп эриспал,сопли проходят,ничего не капаем в нос,еще дышим через ингалятор: физраствор и лазолван 3 дня, либо заменяю на ромашку,нос ромашкой промываем.
А Вы Коризалию пьете только когда болеете, или когда уже здоровы тоже пьете?
Elenka_
03.10.2015
А как вы промываете?
И на какой возраст вам коризалию выписали?
Девочки нам три года,врач говорила :когда чувствуете что начинается,начинайте примать,курс 5 дней:схема: 1-й день - 4 табетки за 30 мин до еды,2-й день- 2 таблетки за 30 лней- и так пять дней. Эриус-(мы сироп купили)-14-30 дней курс.
Нос промывать стараюсь почаще,а так:как поймаю так и мою)сначала отсасываю,потом закапываю.
еще девчат,есть сопли или нет,мазать нос оксалинкой,она противовирусная,убивает и предохраняет от микробов.
У племяша (ему уже 25) весь садиковский возраст сопли были, с 4 лет каратэ, бадминтон (мастер спорта, сборная России) не лечились сопли, педиатр говорила, что это иммунитет устанавливается
Буду надеяться, что Вы правы.
Тожехочу его на каратэ и в бассейн, только прям боюсь как мы туда ходить будем: 2 раза сходим и 1,5 меясца лечиться?
Старшая дочка начала ходить в бассейн за год до школы, благодаря тому что я была в декрете она не ходила с садик вообще перестала болеть, в группе многие детки сразу заболели синуситами отитами, но кто не бросил на второй год не болели уже
or-ange
02.10.2015
я не медик. От зеленых соплей вставляю турунды с левомеколем, достаточно 2 дней по 2-3 раза, чтобы сопли в густоту не собирались - АЦЦ, очень хорошо разжижает слизь. В вашем случае с водопадом поможет. У меня ребенка из-за таких водопадов рвало, когда совсем маленькая была. Сейчас с самого начала ацц в порошках развожу, никаких водопадов. От кашля солодку даю или редьку с медом (сок).

Для вас что-то бы еще для иммунитета типа смеси сухофруктов, меда, лимон, алоэ.

Антибиотики - последнее дело. Что сейчас бы делать - восстанавливать микрофлору (напротив фантастики продают бактерии в живой форме, принимают параллельно или после антибиотиков).
От АЦЦ случился спазм бронхов сильный. Врач отругала, что мы его принимали.
Левомеколь не помогает нам разжижать сопли.
аб пьем, когда месяц не можем вылечиться и температура начинает повторно повышаться.
or-ange
03.10.2015
левомеколь не разжижает, но я им дважды себя избавила от гайморита (начала использовать в самом начале и прошло). Т.е. вам предлагаю от зеленых соплей вместо изофры.
врач назначила какой-то муколитик вместо ацц?

Про ацц в побочках прочитала сейчас:
Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница.

Возможно вам нужно к хорошему аллергологу, возможно все, что вы имеете сейчас - именно аллергическая реакция? Плюс наверняка дисбактериоз (сдать бы анализы для точной диагностики), но после АБ 100% будет.

Антигистамины какие-нибудь принимаете?

Я бы сейчас попробовала лечить на фоне антигистаминов и насыщении микрофлоры микроорганизмами. Параллельно бы поискала другого врача
Да, врач назначила муколетик -Ринофлуимуцил (он нам подошел полностью), помогает очень. Антигистамин - Супрастин на 2 недели, дальше Зодак (нам тоже подошло всё). После Суммамеда, сопли прекратились, кашель ушёл (ттт), сейчас дышим минеральной водой и пшикаем Авамис (нам также назначил врач). Всё.
У аллерголога были, у иммунолога были, у инфекциониста были, ничего. Я ответственная мама, везде сбегали уже.))) Осталось только посмотреть эндоскопом аденоиды и сделать крио.
Лечиться то мы знаем как (со временем уже поняли чего помогает чего нет) и что без аб в итоге никак нам.
or-ange
03.10.2015
а бактериальная кровь - там что обнаружили?
аллерголог что сказал?
после суммамеда для микрофлоры что назначили?

то, что мама ответственная - не сомневаюсь:)
Бактериальная кровь, это когда во время болезни общий анализ крови сдается и по нему видно от вируса ребенок болеет, от аллергии или от бактериальной инфекции. У нас аллергии и вируса не было, а лейкоциты и ещё что-то там (забыла название) ооочень повышены. Врач сказала, что бактериальная инфекция. Я в инете потом читала, тоже самое везде писали, врач была права. Вот :)
lar-KA
02.10.2015
Ух как много всего. А у аллерголога вы были?
Были. Ничего
я своему старшему стала лечить кишечник (оказались проблемы с желчным и желудком), сопли тоже мучили (помогал а.б. флуимуцил в ингаляциях, а то тоже врачи постоянно назначили а.б. орально). с прошлого года танцы добавила, с этого учебного + футбол, очень его мотивирует не болеть.
Пробовали Флуимуцил. Помог. Но к сожалению антибиотики надо менять.
Тоже ребёнка в секции отдать: бассейн и каратэ. Только как мы туда ходить будем: 2 раза сходили, а потом 1,5 месяца болезни - вот чего боюсь. Я вообще какая-то пуганная стала с этими болячками.(((
ну попробуйте подойти к проблеме с другой стороны, пообследуйте кишечник, в кишечнике ведь 90 процентов иммунитета. врач старшему каждые 10 дней месяца назначил нормобакт (и от ротоввирусов защита неплохая).
Ага, мы Нормобакт и Линекс курсами принимаем уже 2 года, тоже врач назначила.
35mny4
04.10.2015
То есть проблемв с желудком и желчным сказывались на появлении соплей и кашля?
да. и это даже подтвердила ЛОР,когда увидела узи желудка.
frostie
19.12.2015
а как вы вышли на желчный и желудок?
Мы в сад ходим месяц и весь месяц кашель и сопли, но мы болеем без температуры, поэтому практически все это время ходим в садик. Смысла сидеть дома не вижу, вылечишься, придешь в садик и тоже самое на второй день, ну да ладно, это мое мнение, никого не призываю так же делать. Мы перед походом в детский сад пролечились гомеопатией (сопли тоже мучили, но были совсем другие, жидкие, сейчас вирусные, желто-зеленые) - эуфорбиум композитум спрей в нос и иов малыш гранулки, после этого месяца 2 не болели, ну а потом сад... Так вот сейчас после консультации с лором пролечились интерфероном, продается в сухом виде в ампулах, его надо разводить водичкой и капать в нос и после этого мазали нос банеоцином. Нам помогло, не знаю надолго ли... Но кашель остался, уже не такой сильный, но мы и лечим его уже давно. Так вот и задумалась сейчас, сколько мы выпили сиропов от кашля, а может это из-за соплей? Но если не лечить кашель, заметила, что он усиливается, врачи советуют пить лекарства от кашля сразу, как он появится, не знаю правильно ли это..
По задней стенке у Вас наверно сопли текут, а от соплей кашель. Сиропы от кашля тут без толку давать. Пройдут сопли - пройдёт кашель. Лечить надо нос, а скорее всего аденоиды. Вот и у нас, если сопли не лечить, то кашель усиливается. Как объяснила нам ЛОР, инфекция начинает активно размножаться, соплей становится больше, они начинают сильнее раздражать горло, кашель усиливается. У нас всегда такая схема болезни((((((
ИОВ, Эуфорбиум и т.д. и т.п. пили, пшикали.
Вирусные сопли прозрачные и жидкие. Желтозеленые это уже бак.инфекция. Это раз. По башке бы надавать Вашим воспитателями, что вас таких красивых в группу пускают. Это два. И вопрос к Вам почему многие здесь написавший мамы с детьми с похожими симптомами сидят дома, а Вы больного ребёнка приводит в группу и совести хватает писать: а четакова, все равно заболеют?
В нашей группе, только начавших ходить в сад детей, все одинаковые, все кашляют и с соплями. Если бы все с такими симптомами сидели дома, в саду не было бы ни одного ребенка. Слова воспитателя - если ребенок подкашливает и сопли, то можно ходить, а если температура, то естественно сидеть дома. Пока все дети не обменяются вирусами и инфекциями, так и будут болеть - это слова нашего участкого врача. Каждый сам выбирает вести ему ребенка в сад или нет, это надо смотреть по ребенку, если на нем никак не отражается и он по прежнему бодр и полон сил, не вижу смысла сидеть дома.
"В нашей группе, только начавших ходить в сад детей, все одинаковые, все кашляют и с соплями." - а как по-другому, если Вы больного ребенка приводите туда каждый день? Вы и Вам подобные ведут ребенка в сад - инфекциями обмениваться. А там уже по кругу идет. Если Вам на работу в кабинет на месяц посадить человека с зелеными соплями, вытекающими из носа и кашлем? И мне встречались другие врачи, к счастью.
Смешно, честно... Вы хотите сказать, что всегда при болезни берете больничный и сидите дома? Да большинство переносит болезнь на ногах и ходит на работу. И давайте не будем сравнивать детей, у которых только формируется иммунитет и без болезней тут никак не обойтись, и взрослых.
Ну это Вам смешно, не смешно порядочным мамам, которые ребенка лечат дома до полного выздоровления неделю-месяц - идут в садик, а там - пабам: дети таких смешливых. В соплях. Мне Ваши отговорки не интересны. Я Вам просто предложила задуматься: почему многие мамы из этой темы больных детей дома лечат и в сад ведут только здоровых? (подсказка: потому что у них есть что-то , чего нет у Вас). Но Вы не заморачиваетесь такими мелочами. Смейтесь дальше.
Ваше мнение о порядочности, основанное на том, ведут мамы детей в сад или лечат дома, ну очень забавно как минимум. Слишком много ярлыков вы тут понавешали, и чего же такого мне не хватает, уж не мозгов ли? И вы все это определили по моим двум-трем сообщениям, да вы гений как я посмотрю ))) Честно сказать, дальше отвечать у меня нет никакого желания, всего доброго.
Не угадали. Это была Совесть. Здоровья Вашему сыну. Пусть не болеет.
У меня дочь ))) Но все равно спасибо. А совесть моя благополучно уснула как только мы стали ходить в сад, и я увидела какие дети туда ходят и в каком состоянии. А до этого была такого же мнения, как и вы.
chestnut
04.10.2015
SalutPioneram писал(а)
Вирусные сопли прозрачные и жидкие. Желтозеленые это уже бак.инфекция.

Это не совсем так. Есть вирусы, которые сразу вызывают желто-зеленые выделения из носа. Специально спрашивала нескольких педиатров.
Svetoolya
24.11.2015
Вы знаете, что из-за Вашего такого отношения к происходящему (наличие соплей - это норма), Ваш ребенок не страдает, так как может ходить с соплями без последствий, а вот моя, как и большинство деток в группе, пообщавшись с Вашим сразу валится с ног (Первые 3 дня сопли с темпой, потом осложнения). Нельзя так безответственно подходить к этому вопросу, если Вашему ребенку ничего от соплей, то другие детки страдают!
Нам педиатр рекламировала препарат Отофаг, говорит, что это бактериофаг для ушей, горла и носа. Мы сами не пробовали, про эффективность не скажу, но посоветуйтесь со своим врачом, может вам попробовать.
Спасибо. Спрошу у врача.
Nikolle
04.10.2015
найти хорошего ЛОРа! нам назначали гормональную прыскалку авамис что ли... все прошло.
Мы уже пшикаем Авамис.
Tavi
06.10.2015
И как вам? Нам не помог, так же ловили вирус и здравствуйте затяжные сопли.
А вы всегда у одного ЛОРа лечитесь или к разным врачам обращались?
Авамис же не от вирусов, а от аллергического отёка.
Раньше нам не помогал совсем, т.к. насморк у нас не аллергического характера. А в этот раз врач расстаралась и замыла нам нос, от этого развился аллергический отёк. И тут Авамис очень помог (за 1 сутки убрал отёк).
Лечимся в основном у Зыковой из Александрии, т.к. она нас уже очень хорошо знает и принимает нас без записи в день обращения.
Но ещё изредка ходим к Деулину М.С. (раньше он работал в ДОБ оперирующим ЛОРом). Вот сегодня к нему пойдём. Пусть посмотрим и скажет своё мнение.
Tavi
06.10.2015
Я знаю, что не от вирусов. У нас те же самые отеки, которые переходят в предгайморитные состояния или гаймориты. И каждый плевый вирус из садика дает отеки, риносинуситы...Я надеялась, что на Авамисе мы хоть проще, без осложнений будем вирусы переносить. Ну в целом картина как у вас. Знаете, мы два года лечились у одних и тех же врачей, в Здоровенке. Ничего плохого про ЛОРов там сказать не могу, но реально НЕ ПОМОГАЕТ. Пока прихожу к выводу, что пора сменить и попробовать других. Вот сейчас сходили к известному здесь врачу на пр. Ленина, и знаете, месяц нос был заложен, а после ее назначения все прошло. Я, конечно, не испытываю иллюзий, нам и Полидекса раньше хорошо помогала, поэтому может и это назначение даст временный эффект, но хоть что-то нам реально помогло за последний год.
Мы вот только что у Деулина были. Посмотрел аденоиды нам. 2 степень, ничего критичного. В носу уже развился аллергический риносинусит. Я так думаю, что это от всяких разных лекарств (залечили нос). Он нас отправляет к аллергологу (к Никольской). Сходим мы конечно к ней ещё.
Мы Назонекс раньше брызгали. Теперь вот Авамис.
Никаких особых изменений, болеет всё равно.
Ребёнка долечим и пойдём на крио всё таки сходим (вдруг поможет).
Перестать лечить ребенка. Вот единственный выход. Болели также, только я еще работала, сказать что это был ужас, ничего не сказать. Через два года такого лечения поняла, что помогает все меньше и меньше, что ребенка я конкретно залечила, дочь не бывала здорова больше недели. Я поняла что надо что-то менять.
Купила ингалятор Омрон и при кашле дышали только физраствором по 5-7 раз в день, 4 кубика на прием, обильное питье с ромашкой, клюквой, аскорбинка.
Нос - промывание физраствором/ромашкой по 5-10кубиков на пазуху. Три-четыре раза в день при первых признаках насморка. Из лечения просто для облегчения сна на ночь соссудосуживающее любое, антигистаминное могла дать, тоже отек снимает. И никаких аквалоров, аквамарисов и синекодов. В крайних случаях добавляла на три дня изофру после промывания, но это когда уже недели две насморк не проходил. Да страшно, страшно что болеет, страшно когда кашляет месяц, руки сами тянуться к таблетке, но нужно себя взять в руки иначе не кончится никогда, организм должен научиться бороться.
Через пару месяцев болезни пошли на спад. Ну и море добавила, каждый год с 5-ти лет по месяцу возила, кстати после моря результат увидели в первый же год.
Влажная уборка и проветривание. Избавилась от всех цветов и ковров, животных тогда у нас не было, сменила все постельное. Т.е. исключила еще и аллергены полностью. Плюс занялась кишечником - бифидоки и кефиры.
frostie
19.12.2015
а как нос промывали? шприцем?
Liyasha
19.12.2015
Нам в ДОБ прописывали промывать метрогилом шприцем по 5 кубиков в каждую ноздрю
frostie
19.12.2015
а как ребенок переносил такую процедуру? я слабо представляю, если я начну своей так делать, она от капельки плачет, а тут 5 кубиков...
Liyasha
19.12.2015
Мы не делали.Сама не представляю
frostie
19.12.2015
А как же промываете физраствором/ ромашкой по 5-10 кубиков?
frostie
20.12.2015
Ой, извините, только сейчас увидела, что это не Вы так делаете...
Я тоже отказалась от аквалоров и тыды, почему то от них сразу отит, а от промываний физраствором через шприц все нормуль, делаем без шума и пыли, вваливаю по 10-20 кубиков в каждую... после доба знает, что это лучше адреналина...
frostie
20.12.2015
А как столько заливаете? Сколько лет Вашему ребёнку?
Начали так делать год назад, дочке 3,5 года было. Говорю НАДО, и делаем))) когда сильно закладывает, промываю каждые 2-3 часа, иначе не просморкается и будет рвота, она этого боится и выполняет все мои издевательства...
frostie
20.12.2015
а не заливает никуда? в уши? не захлебывается? пристала)) просто с трудом это представляю
Голову немного вперед набок, в верхнюю льем напором, из нижней должно вытекать, просмаркиваем. Так же с другой ноздрей. Наоборот в уши не попадает, напором насквозь идет. Не захлебывается, все нормуль, соплями вот да, давится.
шприц без иголки.
Здоровья сыночку! И вам - сил и спокойствия!
Всю тему не читала. Я к инфекционисту обращалась, выявили кучу вирусов в острой фазе, было назначено лечение на 3-4 месяца, плюс поддерживающая терапия раз в полгода.
Спасибо большое )) И Вам здоровья.
Мы ходили к инфекционисту. У сына был герпес выявлен в активной форме. Лечились 4 месяца.
А что Вам прописали из поддерживающей терапии?
Лечение помогло?
Изопринозин раз в полгода курсом. Помог. Параллельно ходили в соляную пещеру, принимали поливитамины. Еще у ребенка кашель не проходил, лечились у гастроэнтеролога, оказалось, что дело еще и в желчи.
35mny4
04.10.2015
А у кто гастроэнтеролог лечил вас?

ии скажите кашель постоянный влажный был, откашливающийся?

И как выявили что причина в желчи?
Безбородова, кашель был периодический, влажный.
Я искала причину кашля в аллергии, паразитах. Все чисто. Начиталась интернета, сделали УЗИ органов брюшной полости.
35mny4
04.10.2015
И узи показало загиб желчного?
да, про желчный и кашель поподробнее расскажите, пожалуйста
frostie
23.11.2015
Ого! Не знала, что желчь может вызвать кашель, чем лечили?
chestnut
04.10.2015
Долфином нос промываете? Вам слизь надо из носа сразу вымывать, чтобы не было застоя и стекания по задней стенке. Если выходят плохо, перед промыванием капать сосудосуживающее.
А желто-зеленые сопли в начале болезни - это не всегда бактериальная инфекция, есть вирусы, которые тоже могут давать такое.
От промываний в ребёнка развивается отит.
chestnut
05.10.2015
Даже если перед этим использовать Називин, а при промывании открывать рот?
да((
chestnut
05.10.2015
Сочувствую Вам. :(
Может, попробовать аспиратор, чтобы высасывать слизь? Для Отривина бэби, наверно, поздновато, но лучше, чем ничего. И слышала много хороших отзывов об аспираторе, который к пылесосу присоединяется.
Здоровья!
Сынуля сам хорошо высмаркиваться умеет, ему 5 лет. Мне кажется ему аспиратор не нужен.
очень похоже на этмоидит причем хронический. много писать не буду- почитайте в инете что это такое. решетчатый лабиринт. если есть вопросы пишите в приват. я сама этим страдала.
У нас такая же проблема, только каждые сопли перетекают в гайморит. Началось все весной, и теперь каждый месяц сын на антибиотиках. У него вдобавок искривленная носовая перегородка, ЛОР так и сказала, будете мучаться до 16 лет, т.е. До операции по ее исправлению.
Сегодня смотрела Комаровского по этому поводу, он сказал любые сопли это гайморит, но что антибиотики принимают если только болит голова или кровь плохая.
Сама не знаю как этот круг разорвать и найти причину бесконечных болячек. Начну с аллерголога наверное.
Мы у аллерголога уже были.
А аденоиды в порядке у Вас?
Мы их 2 года назад удалили, год жили без проблем.
На этой неделе сдадим мазок из носа на микрофлору и кровь на скрытые инфекции. А Вы уже сдавали?
Сдавали всё. На флору пусто, ничего не нашли. На скрытые инфекции - нашли герпес в активной форме, лечились Изопринозином. Сказали, что это нестрашно.
Я считаю, что не в герпесе у нас дело, а в аденоидах, т.к. течёт всё по задней стенке. Инфекция на них хронически сидит.
А вы не думали, что это может психосоматическое, раз вам ничего не помогает, повторяется это постоянно и причину никто найти не может? Попробуйте, покапАйте в этом направлении. Здоровья!
да почему не может причину найти? Может, аденоиды это на 98%, как и у многих детей с такими симптомами.
Я вам желаю выздоровления и чтобы малыш рос крепким и сильным! А вообще, прочитав половину ответов, страшно стало от количества разных препаратов которые, оказывается, и не помогают((( вот в наше детство вряд ли столько их было, и вряд ли мы все такие больные- сопливые в сады ходили! Время такое сейчас(
Lancome
24.11.2015
У нашего поколения совсем другой иммунитет. Моя мама все время вспоминает, что я с года в садике и ниразу не болела, придет за мной, я, извиняюсь за выражение, обо$ранная, обоссанная, все уже присохло давно, руки холодные, ноги, и ничего, никаких болячек.
Я маленькая тоже часто болела, но не настолько. Мама говорит, что у нас в группе почти не было больных детей, все на больничном были. Вот я думаю от этого и с заболеваемостью было проще. А сейчас все садики - это рассадник инфекции, т.к. туда ходят больные или не долеченные детки.
у вас такое ударное лечение, что сложно уже что-то посоветовать, попробуйте рассасывать таблетки от насморка, они натуральные, сама последний раз лечилась Коризалией, помогают почти без спрея обошлось, и заложенность-отёк снимают и не течет почти
Elenka_
24.11.2015
Продаётся в обычной аптеке?
да, в каждой второй, важно соблюдать частоту приема, как по инструкции
Elenka_
24.11.2015
Спасибо, пить в самом начале?
чем раньше, тем лучше начать, конечно
А долфином не пробовали промывать? У сына тоже затяжные сопли, нам очень хорошо помогло. Сейчас уже больше ничем не пользуемся.
Tavi
24.11.2015
а вы с какого возраста долфином промываете? Нам говорят рано, 4,5 года.
мы с 3 лет промываем, дочери 6 лет
Tavi
24.11.2015
А нам несколько ЛОРов не советуют(( Намоете отит говорят. Хотя сама я долфин люблю, хорошо промывает.
С 5 лет. Отпила не было. Я бы и раньше им начала пользоваться, может быть аденоидов бы не было. Но не знала о такой замечательной штуке. Вымывает напрочь всё. Если я вижу конкретную зелень, то добавляю немного хлоргексидина, сопли на след.день уже становятся другого цвета.
У сына от промываний отиты, поэтому Долфин не рассматриваю.
mihaln@
24.11.2015
Ох, мы тоже так болели в саду до подготовительной группы, до 6,5 лет. Последний год не пропускали. Переросли, наверное. Терпения вам.
Спасибо большое)))
боюсь, система вашего лечения в корне неверная. у старшей моей в детстве постоянно были отиты и гаймориты, не считая бронхитов, трахеитов, пневмоний и ларингита. да, все это с возрастом закончилось, но теперь с младшим я совсем другое практикую. ваши сопли по стенке очень знакомы мне
чем дальше я окунаюсь в общение с медиками, тем больше понимаю, что главное в любом лечении - это соблюдение вроде бы простых правил. главное соблюдать их всегда. а лекарства любые хороши только в первые применения, потом уже помогают хуже, а потом еще хуже.

я бы посоветовала:
1. купить увлажнитель, пусть работает круглые сутки в комнате ребенка
2. купить ингалятор, вернее небулайзер. и как можно чаще делать ингаляции физраствором, может еще травки какие добавлять. 3-4 раза в день - минимум
3. в бутылки из-под аквамариса налить физраствор и брызгать постоянно
4. больше гулять, температура спала - сразу гулять, в Кузнечихе отличный Щелоковский хутор, минимум 2 часа на воздухе в день
5. чаще пить
6. чаще и дольше купаться в ванной, по возможности ходить в бассейн
7. на лето любой ценой или на море, или на дачу - пусть у кого-то пожить или арендовать
8. на ночь - сосудосуживающие
К сожалению все дети разные, что подходит одному, может абсолютно не подходить другому. Увлажнитель и ингалятор у нас есть. А до Щёлковского хутора нам топать и топать по оживлённой трассе и дышать выхлопными газами в усиленном режиме. На море мы не можем поехать.
У сына был гайморит, от этого он и кашлял ночами.
Наше лечение было правильное.
Kitana
25.11.2015
КаК сейчас дела?
тут дело только ваше
но все-таки подумайте о том, что я написала. здоровый образ жизни - это 80% здоровья, а может и больше. мне кажется, ваши проблемы в загубленной слизистой, поэтому и вирусы все липнут к вам. более мощные лекарства - это усугубление проблемы
взять, например, другую проблему, которая есть у многих детей - запоры. как мы мучились, словами не передать. и врачи были обхожены, и лекарства перепробованы. какал ребенок только в теплую ванную, иначе никак. изменили систему питания по рекомендациям Безбородовой - и случилось чудо. но как только возникают булки и прочее - все возвращается назад. но можно ведь и дальше было пользовать клизмы, Дюфалак и другие средства и говорить, что ничего не помогает
Elenka_
27.11.2015
Вы крио сделали?
frostie
19.12.2015
а чем физраствор лучше аквамариса? я не с долей скепсиса, я, правда, не знаю
Lady_bird
19.12.2015
Дешевле) аквамарисом не набрызгаешься))
у нас из под Мирамистина бутылка залита физраствором
frostie
20.12.2015
А ведь и правда))
Liyasha
19.12.2015
Нам известный лор сказал разница в pH.но я не верю
Мы к этому пришли к 3 годам ребенка, когда медсестра, что делала нам уколы задала мне вопрос: "Вы уже на резервных антибиотиках, что дальше делать будете?" Мы нашли другого врача, установили причину, пролечили острую фазу и стали следовать этим правилам. Кроме того, сильно следим за питанием и за состоянием кишечника. Выровняли кишечную флору- выровнялся иммунитет. У сына сильно улучшилось состояние после моря, потом уехал на дождливый период к бабушке на север, точнее на осень, зиму и весну, получилось сезонные болезни не подхватить, потом оп
ять на море и через полгода опять на море. Здоровье улучшилось на глазах. Но до этого надо дойти, сразу соблюдать все правила не получится. Результат не сразу заметен, нет уверенности, что на правильном пути.
По себе помню как после возвращения в Россию лечилась год антибиотиками, выздоровела после того, как в жизни наступила засада с деньгами и пришлось лечиться тем, что есть, много бегать и проводить много времени на улице. Иммунитет мгновенно вспомнил, что он есть. Но к этому надо прийти.
Liyasha
19.12.2015
Как у вас дела?
добрый день. Спасибо, что поинтересовались. Вылечились мы тогда антибиотиками. Был гайморит.
Теперь Иов-малыш вот принимаем и пробиотики для ЛОР-органов.
А как Ваши дела?
Liyasha
20.12.2015
Сопли без конца.Иов-малыш нам не подошёл,сильнее болеть начинал.Вы в садик ходите нормально?
Нет, не ходим. Решили, что может быть после нового года пойдём. Я теперь себя лечу, а то от нервов болячки повылезали.
Liyasha
20.12.2015
Вот и мы написали отпуск до февраля. Сидим дома,даже не гуляем.После 5 дней садика сопли,полечились антибиотиками. Прошло 5 дней после болезни дома,даже не гуляли. Сегодня снова сопли.Дышит ртом ночью.Устала)
Наверно аденоиды у Вас раз ночью ртом дышите?
Мы гуляем много днём и вечером по 1,5-2 часа на горке катаемся, если погода конечно позволяет.
Sinnus
20.12.2015
А подскажите, пожалуйста, пробиотики для ЛОР-органов - это какие?
Это я на Айхербе покупала.
Elenka_
22.12.2015
А крио то не сделали?
И тенториум не пробовали?
нет
нет
))
Elenka_
22.12.2015
Мы сделали. Эффекта ноль(
Теперь хочу попробовать тенториум лор.
Вот и я почему-то подумала, что это перевод денег ( а с ними итак очень туго), поэтому не стали делать.
А тенториум лор боюсь давать, т.к. и у меня и у мужа аллергия на мёд. А что Вы из тенториума хотите принимать?
Elenka_
23.12.2015
Ай пиви(раствор прополиса) и мазь в нос есть. Вот хочу услышать что кто то стал меньше болеть от всего этого...
Osen
20.12.2015
Отпишусь здесь.
У дочки гаймориты были несколько лет, иногда сильный, чаще просто сопли зеленые. У младшего сына прозрачные сопли по 3 мес.
Сдавали младшему анализы, нашли ЦМВ, герпес 6 типа, стрептокок пневмо. Сын пропил курс изопринозина. Потом обоим давала Бронхо-ваксом, два курса сделали (прописали сыну, доче давала "за компанию"). Помогает, вроде. По крайней мере, дочка не сопливится постоянно как последние 3 года.
Klasika
20.12.2015
Мне кажется, что вам нужно менять уклад жизни. Когда ребенок здоров нужно начинать жить "по другому"
- много гулять и в любую погоду
- следить за влажностью дома она должна быть не ниже 60%
- увлажнять слизистую физ.раствором (аквалором, хумером, маримером чем угодно) чем чаще тем лучше
- пить-пить-пить что бы не пересыхала слизистая
- ходить дома босиком
- начать ходить в бассейн
- начать есть мороженное по чайной ложке 2-3 раза в день (чайную ложку в рос - держим считая до 10 - глотаем)

выполняя эти пункты моя дочка стала болеть гораздо реже и на много легче.
KateSka
20.12.2015
со всеми перечисленными пунктами согласна. Но лично нам 2 совершенно не подходят - при плоскостопии дома босиком ходить нельзя, мороженое нельзя из-за аллергии на молоко.
много пить, гулять, дома влажно и прохладно, бассейн - это да)
Klasika
20.12.2015
мороженное можно заменить на не большие кусочки замороженного сока или компота (держать их во рту до растаивания), а босохождение совместить с хождением по не ровной поверхности - можно самим сшить коврики с пуговками,а можно купить в магазинах ортопедических товаров есть коврики-паззлы с разными пупырышками.
VAGOKS
22.12.2015
Первый раз слышу про мороженое... что это дает?
Klasika
22.12.2015
это тренировка сосудов в горле (гланды - это основной генератор иммунитета горла и носа), кратковременное воздействие холода на сосуды улучшает их работу и закаляет ребенка.
VAGOKS
22.12.2015
Спасибо, не знала про такое
Мы вообще по месяцу сопливили, потом перерыв в несколько дней и опять. А с двумя детьми - вообще кошмар. Начала давать им пить чай из ромашки - каждый день прям - и во время болезни, и когда здоровые. Иммунитет повысился. Ничего писать не буду - а то сглажу еще :-)
Надо и нам попить чай с ромашкой, у меня он как раз есть.
Да, не говорите ничего ттт ))
Со старшим ребенком были мучения, от соплей постоянные отиты. Помогла прививка от гемофильной инфекции.
Сейчас как только чувствую что начинаются сопли, начинаю давать бактерии для кишечника Аципол ))) иногда помогает не разболеться ))) После того как прочитала про полезные св-ва ацидофильной палочки стала покупать Ацидофилин и пить вместо кефира (младший ребенок пьет каждый день)
К сожалению у меня ребёнок не пьёт кефир. И аллергия у него на молочку.
Ну молочка вам и не вылечит сопли ... Это скорее профилактика (хотя может громко сказано) ))) А что вы делаете / пьёте для укрепления иммунитета ?
veterv
23.12.2015
А зачем аденоиды эндоскопом смотреть
может я чего не понимаю мне кажется лор и при осмотре видит увеличены они или нет
Нет, не видит без эндоскопа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.