--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нервный тик у ребенка - шмыганье носом.

Здоровье и безопасность
9734
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Примерно три-четыре дня ребенок (7 лет) периодически шмыгает носом. Этот месяц у ребенка был очень насыщенным на разные события хорошие и плохие, так же ребенок только что немного болел (горло лечили, нос промывали).
Что делать? Идти к неврологу? К какому конкретно? Может у кого то было что-то похожее что Вам помогло?
Ysishki
02.02.2017
Я в детстве моргала, поили валерианкой, прошло. После прохождения учебы в автошколе стала ртом причмокивать-прищелкивать, сама не замечала, муж обратил внимание. Тоже потом само прошло :-).
А вы точно нос долечили? Может стекает еще немного?
А так ребенок уже большой, нам для начала магне б6 назначали и тенотен - помогло кстати, не думаю что в вашем случае понадобятся реальные сильные лекарства.
jasminum
02.02.2017
Мой кхекал, ходили к неврологу, приписывала пантогам, потом тенотен и глицин. Прошло, но иногда появляется, когда перенервничает.
У нас такое началось в том году,только не носом,а глазами моргать стал.Мы к неврологу,диагноз Простые локальные тики,проявляться могут по разному,и носом,и глазами,и руками,звукам и т.д. Очень хорошо цепляются на ослабленный иммунитет(во время болезни или после),а также как на положительные,так и отриц.,эмоции. Лечение нам назначили Фенибут курсом,ограничить компьютер,телевизор.Пили 30 дней,прошли не сразу,во время начало лечения усилилось,потом прошло всё только спустя 2нед.,как закончили курс.Но.....до конца они нас не покидают(((и иногда появляются снова.
tyus
03.02.2017
Идти к неврологу, конечно. Он уже определит, невротическое или неврозоподобное состояние. И составит план лечения. Невротическое состояние часто проходит через некоторое время после ликвидации стрессовой ситуации самостоятельно, а вот неврозоподобное уже требует порой длительного лечения и медикаментами, и у психотерапевта, часто и остеопат или мануальный терапевт в помощь.
Draga
04.02.2017
У нас то же самое (( Только у большого мужика 30+ лет (( Уже месяца три точно. Я скоро сойду с ума, до чего же раздражает! К неврологу никакому не идет, мне не верит, что это ненормально. На всякие тенотены тоже не уговорю никак. Мучительно ищу решение.. А то как два невротика.
Тоже были всякие тики у детей 5 и 7лет
Ходили к неврологу прописывали пантогам 1мес! врач сказала ограничить телевизор компьютер планшет телефоны и т.п но я не стала т.к. думаю сейчас ограничу буду давать успокоительное а через месяц бац лечение закончилось и опять планшет телевизор и т.д. и понесется короче все было как было в плане без ограничений только пили пантогам и всё прошло)))главное не прерывать пить в одно и тоже время и весь курс как пропишут тогда будет толк!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.